4,291

Re: Спиннинг

pitbull.83 пишет:

.Сегодня на морозе сломал вершинку спиннинга ........Слегка ударил по лодке,чтобы лед сбить...

facepalm-1  facepalm-2

4,292

Re: Спиннинг

Хотелось бы по существу,сам понимаю что глупость сделал,по-честному и написал.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,293

Re: Спиннинг

pitbull.83 пишет:

Слегка ударил по лодке,чтобы лед сбить...

Как мне кажется спиннинг Favorite Varita VRT-702MH, 2.10м / тест 9-28гр не для зимней ловли, придется заказать:
1. второй хлыст в рыболовном магазине
2. купить новый спиннинг Favorite Varita VRT-702MH, 2.10м / тест 9-28гр
3 кончик вершинки не ремонтируют.
Удачи в ловле спиннинг Favorite Varita VRT-702MH, 2.10м / тест 9-28гр по льду и снегу.
P/S прочти отношение углепластика к морозу ah

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,294

Re: Спиннинг

pitbull.83
Леонид-Lenchik
Олег-Kolegi(маг. Щукарь на бульваре)
Алексей-маг. Рыболов-Сити

4,295

Re: Спиннинг

по существу minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631 Леонид занимается ремонтом. А еще Алексей в Рыболов-Сити (на Остужева) ремонтирует.
Уточните у спецов о наличии возможности ремонта.

4,296

Re: Спиннинг

shell, Опередил.

4,297

Re: Спиннинг

Спасибо,зайду в щукарь на неделе,как буду в Воронеже.Скажите что целесообразнее ремонт или покупка нового колена?Погуглил покупку вершинки,ссылки только на украинские сайты.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,298

Re: Спиннинг

pitbull.83 пишет:

Спасибо,зайду в щукарь на неделе,как буду в Воронеже.Скажите что целесообразнее ремонт или покупка нового колена?Погуглил покупку вершинки,ссылки только на украинские сайты.

Так фаворит там и делается, у нас спросите в магазине Будет клево. budet-klevo.ru

4,299

Re: Спиннинг

Попробую сейчас позвонить,мне Илья этот магазин рекомендовал.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,300

Re: Спиннинг

Почитал про поведение углепластика на морозе,вроде можно им ловить,а вот по лодке стучать при любой температуре не стоит... Кстати было -12.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

4,301

Re: Спиннинг

Да, на Украине видел в магазинах верхние колена к фаворитам лежат как вершинки к фидерам... типа расходный материал.

4,302

Re: Спиннинг

C_overt пишет:

на Украине

в какой стране или на какой стране?))
В Украине.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,303

Re: Спиннинг

Sasha36, Вот так, ибо нечего поучать. bi

4,304

Re: Спиннинг

Sasha36 пишет:

Как умру, похороните
На Украине милой.
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане.

Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.

Завещание Шевченко, перевод с украинского.
Это еще не значит, что так правильно в русском языке!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,305

Re: Спиннинг

Прошу прощения, товарищи с моего ника написали.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,306

Re: Спиннинг

С советских времен привык к словосочетанию 'на Украину' и не считаю правильным что-то придумывать и менять. Перевод Шевченко от Твардовского - жалкое подобие. И вообще тема про спиннинг...

4,307 (2016-11-26 18:03:15 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Что-то Шевченко хитрит...  То ему посреди степи надо лежать, то на кургане, то над рекой ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,308

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Шевченко хитрит.

Муки выбора, при изобилии предложений. ap

4,309

Re: Спиннинг

То то и оно. В оригинале про курган ничего нет. Хитрит Твардовский...

4,310

Re: Спиннинг

C_overt пишет:

И вообще тема про спиннинг...

Собирался сегодня закрыть сезон спиннинга  bn , а в результате открыл сезон твердой воды.  bk

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,311

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

в какой стране или на какой стране?))
В Украине.

На Кипре, на Мальте, на Аляске... Так что не болтайте ерундой ab

4,312 (2016-11-28 10:14:33 отредактировано Карп-Любитель)

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

На Кипре, на Мальте, на Аляске...

Мальта и Кипр  - это острова, Аляска полуостров. Сравнение не совсем уместное)
хотя:

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

4,313

Re: Спиннинг

Кто что посоветует? Нужна палка для джига с берега до 28гр. Бюджет 10тр +- Универсальность не приветствуется.
Сам смотрю в сторону major craft dodger 862mh. Судя по отзывам норм палка,а у нас на форуме нет владельцев?

4,314 (2016-11-28 22:37:21 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Нужна палка для джига с берега до 28гр. Бюджет 10тр +-

CD Rods -  Rapid concept 832M (или 902М потрясти, как вариант),  Первой отловил полный сезон - впечатления положительные  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,315

Re: Спиннинг

Профессор, А как по низу? минимум 10гр+3 дюйма

4,316 (2016-11-28 23:44:05 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Профессор, А как по низу? минимум 10гр+3 дюйма


По низу от 12 грамм более-менее уверенно,  - 10 ловить можно, но приходиться напрягаться, либо в полный штиль.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,317

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Кто что посоветует? Нужна палка для джига с берега до 28гр. Бюджет 10тр +- Универсальность не приветствуется.
Сам смотрю в сторону major craft dodger 862mh. Судя по отзывам норм палка,а у нас на форуме нет владельцев?

Talon ITM 86 до унции, очень кидучий и чувствительный.

4,318

Re: Спиннинг

Talon ITM 86 до унции, очень кидучий и чувствительный.

Владею такой. Хочу взять вторую отцу, но не могу найти. Если знаете где взять в воронеже по приемлемой цене - прошу сообщить.
Как альтернативу ей вижу в Нордик Стейдж Скаут 10-32. Но бросок будет не тот, зато гарантия пожизненная.

4,319 (2016-11-29 13:15:34 отредактировано Мишаня)

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Кто что посоветует? Нужна палка для джига с берега до 28гр. Бюджет 10тр +- Универсальность не приветствуется.
Сам смотрю в сторону major craft dodger 862mh. Судя по отзывам норм палка,а у нас на форуме нет владельцев?

Лех привет.
Ловил унцовым доджером,только покороче 8'0" - кончик хорошо показывает уже 10гр,там где твёрдый грунт и чуйкается в руку.Я думаю 8'6" будет такой же,даже побросковей,что с берега актуально.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,320

Re: Спиннинг

Мишаня, в лс

4,321

Re: Спиннинг

То же за доджер плюсану за свои деньги отличная палка, ловил 802мн как спиннингом так и кастом.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,322

Re: Спиннинг

vahtin88, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16185 неплохой вариант.
Или тест великоват?

4,323

Re: Спиннинг

TOXA, и тест великоват и сама палка в руку не легла. Ловил такой но в другом тесте .

4,324 (2016-11-29 21:50:02 отредактировано TOXA)

Re: Спиннинг

vahtin88, а мне рейзеры больше доджеров нравятся, но на вкус и цвет....

4,325

Re: Спиннинг

Мои три копеечки. Ловил СиДи Родсом, 832м, что Дмитрий предлагал, вроде и ничего палка, но как то в "руку не легла" и чуть мягковата, что ли. Поменял на Профорс 812, 6-26 и просто влюбился в него, по судаку- самая тема, да и по любому хищнику мне кажется, именно джиг, 10 грамм свинец+3.5-4 инча приманка - великолепно. Пока вижу в нем только один недостаток - кольца маловаты, ну это когда заминусит. Кстати, когда минусит ЛЕС унцовик офигенная тема, правда в бюджет не влезть, хотя на форуме такие "распродажи" случаются, что все черные пятницы отдыхают.

Жива еще надежда.

4,326

Re: Спиннинг

foks62, про форс ay

4,327

Re: Спиннинг

А мне Скаут нравится для джига. И кольца большие, по морозу  ay
Чуйка визуальная и в руку.

www.nordicstage.com/ru/scout/
SCS-832M    2.51    7-25гр  можно этотдля берега, а можно и чуть мощнее
SCS-852MMH    2.57    10-32гр

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,328

Re: Спиннинг

Sandro, а этот не лучше скаута?minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15665

4,329 (2016-11-30 00:04:17 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

TOXA, за такую цену мёд!
Странно, что за такие деньги еще в продаже палка.
Сам бы забрал, да в арсенале уже есть две унцовые палки.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,330 (2016-11-30 09:46:13 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

vahtin88, Я бы советовал чуть подкопить деньжат,и поискать  на барахолках Vivo 842 m! Отличный джиговый береговик,бросает за горизонт,а чуйка уже уверенно от 10 грамм!  Очень приятная палочка!
Инвайдер тоже можно рассмотреть,как вариант,но он покороче,и,как мне показалось,по низам комфортно работает грамм от 12-14...

4,331

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

Я бы советовал чуть подкопить

Это все понятно,купить не проблема. Но большая часть рыбалок с лодки,а эта палка  нужна для определенных  условий которые не так часто бывают (раз 5 за сезон)))
По этому и не хочу покупать палку за 20+ т.р что бы она стаяла и пылилась...

4,332

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Talon ITM 86 до унции, очень кидучий и чувствительный.

ЁЖ пишет:

Владею такой. Хочу взять вторую отцу, но не могу найти. Если знаете где взять в воронеже по приемлемой цене - прошу сообщить.

WOWAN50 вывесил объявление о поодаже нового...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,333

Re: Спиннинг

vahtin88,  зима длинная,можно поискать... На вторичке вивы( и не только ) проскакивают по 12-14 тысяч.
Ну а если рыбалки не частые,может тогда и не стоит загоняться,а ловить тем что есть....
И не придётся размениваться на всякие райзододжеры! ag

4,334

Re: Спиннинг

Фаворит агрессор  2.10   3-15  был у кого ???? 

хочется купить для лайта )))   нужна инфа о спиннинге

4,335

Re: Спиннинг

Есть ли у нас обладатели спиннингов с хватом под одну руку?

http://savepic.net/8825012.jpg

На сколько удобно твичить такими удилищами? Как заброс и вываживание? Собственно интересна любая инфа.

4,336

Re: Спиннинг

На ручку от шашки похожа ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,337

Re: Спиннинг

как пистолет ))) как то даже смешно выглядит

4,338

Re: Спиннинг

По мне так кисть отвалится через несколько забросов. Мне обязательно нужен упор в предплечье.

4,339

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

По мне так кисть отвалится через несколько забросов. Мне обязательно нужен упор в предплечье.

Cогласен, должны быть очень сильные кисть и предплечье

4,340

Re: Спиннинг

shell пишет:

На сколько удобно твичить такими удилищами?

Мне кажется это хорошо под микруху и мормышинг

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

4,341

Re: Спиннинг

Shell, Посматриваю ролики одного  интересного дядички, вот у него было почти в тему
https://youtu.be/iqKA8LbxNTA

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

4,342

Re: Спиннинг

RbIba4ok пишет:

фаваритом вайт берд с тестом 1-7 я закрыл все

RbIba4ok пишет:

дергаю я ей 130 воблера

Это как? ai

4,343

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Это как? ai

Да вот так видимо строй палки играет главную роль микроджиговая вклейка показывает по вершинке и екстрафастовый комель дергает приманку палка особо не проваливается как не странно дергал ей реренж и очень успешно я не говорю про агресивный твич но рудру и реренжа дергать можно

Ы

4,344

Re: Спиннинг

Сюда пишем minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=910524#p910524

4,345

Re: Спиннинг

RbIba4ok, мне интересно как при забросе 20 граммового воблера вклейка не сломалась еще.... дергать то как то потом можно все что угодно,а вот забрасывать? для меня это открытие, кидать рудру ультралайтом.