4,181

Re: Спиннинг

Под твич и джиг можно попробовать Аспро до 50 гр, на нее цена тоже не очень кусается по сравнению с другими тестами

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,182

Re: Спиннинг

Graphiteleader VIVO GVOS-842H  по отзывам Донских (и не только) судачатников просто шикарный дрын!

Graphiteleader  Tiro GOTS 812 MH-MR II  просто великолепная тактильная чувствительность, но я бы не перегружал! (если обратишь внимание именно на GL TIRO и позволяет бюджет, то присмотрись к TIRO PROTOTIP)

Graphiteleader Aspro   GAPS-792H сам владеешь унцовкой, уже знаешь, что ожидать.  ay

Talon Delta 8'6"MHF2 так же не стоит обходить вниманием, от пользователей только положительные отзывы.

Hearty Rise Sylphy 762M-FT отличный спиннинг и надежный спиннинг!

По штудируй!

4,183

Re: Спиннинг

Фуф... чуть не забыл:

BLACK HOLE The Shok  10-45 По отзывам владельцев просто бомба!
Себе хочу до 21гр.

4,184

Re: Спиннинг

Евген 85, Жень после того как мой talon ITM переехала машина, буду брать себе такой - Talon Delta 8'6"MHF2, под береговой джиг, но под твич не думаю что он подойдет. А чуйка там бешеная.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,185

Re: Спиннинг

Вы забыли упомянуть 2 унцовый Легенд элит. Я имею в арсенале 86 ЛЭ до 2 унций и Виво 842Н, и честно сказать , что их них лучше не могу сказать однозначно.

4,186

Re: Спиннинг

Sasha36 пишет:

Евген 85, Жень после того как мой talon ITM переехала машина, буду брать себе такой - Talon Delta 8'6"MHF2, под береговой джиг, но под твич не думаю что он подойдет. А чуйка там бешеная.

Учитывая ситуацию с катушкой , тебе в церковь нужно сходить.

4,187

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Учитывая ситуацию с катушкой , тебе в церковь нужно сходить.

Ды вот уже подумываю, чет этот год для меня печальный. ac

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,188

Re: Спиннинг

Sasha36 пишет:

под береговой джиг


Я ищу лодочный вариант

4,189

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Я ищу лодочный вариант

Тогда вот это - Tiro GOTS 812 MH-MR II, себе уже заказал ah

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,190

Re: Спиннинг

Sasha36 пишет:

Тогда вот это - Tiro GOTS 812 MH-MR II, себе уже заказал ah

Я бы воздержался, от покупки! Удочка отличная, но с перегрузом не дружит совсем!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,191

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Я бы воздержался, от покупки! Удочка отличная, но с перегрузом не дружит совсем!

Дык мне там и так хватает (14 - 46) , на счет перегруза вкурсе.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,192

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Graphiteleader VIVO GVOS-842H  по отзывам Донских (и не только) судачатников просто шикарный дрын!

Graphiteleader  Tiro GOTS 812 MH-MR II  просто великолепная тактильная чувствительность, но я бы не перегружал! (если обратишь внимание именно на GL TIRO и позволяет бюджет, то присмотрись к TIRO PROTOTIP)

Graphiteleader Aspro   GAPS-792H сам владеешь унцовкой, уже знаешь, что ожидать.  ay

Talon Delta 8'6"MHF2 так же не стоит обходить вниманием, от пользователей только положительные отзывы.

Hearty Rise Sylphy 762M-FT отличный спиннинг и надежный спиннинг!

По штудируй!


Сомовец, Макс, спасибо, по изучаю. Теория хорошо, вот в руках бы подержать... Ни фига у нас в Воронеже нет.  bn

4,193 (2016-08-18 13:49:21 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

Евген 85, Жень, Найди видео Питерцова с аспро в этом тесте!!! Он по моему лосося ей паркует!

4,194

Re: Спиннинг

кто ловил вот этой удилкой кто что может сказать ???????            Favorite Agressor 2,1м 3-15г

4,195

Re: Спиннинг

У кого есть Читер до 28г 203см?как он подв облера?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,196

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

У кого есть Читер до 28г 203см?как он подв облера?

у меня есть.
Твич его стихия. С упористыми справляется отлично.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,197 (2016-10-02 22:53:03 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

Sandro, а вот например с юзури 3д 100?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,198 (2016-10-03 07:43:12 отредактировано DjGrad)

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Sandro, а вот например с юзури 3д 100?

а что с этим воблером такого? у меня читер 672M до 21 грамма, справляется с ним отлично и ловит... выложил бы фотку, да жаль телефон притопил)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,199 (2016-10-03 08:57:04 отредактировано vladimirpopov36)

Re: Спиннинг

ДВС. Ребята подскажите, если кто знает, каков спин. RYOBI Ecusima 2.4м 5-25г и для каких приманок предназначен.
За ранее спасибо. Я новичок и только учусь. bv

4,200

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Sandro, а вот например с юзури 3д 100?

такого не имею, но с балисонгом 130, магсквадом 128 и рудрой все хорошо.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,201

Re: Спиннинг

DjGrad пишет:

а что с этим воблером такого? у меня читер 672M до 21 грамма, справляется с ним отлично и ловит... выложил бы фотку, да жаль телефон притопил)))

Имел в виду,что для него тест может быть великоват

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,202

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Имел в виду,что для него тест может быть великоват

Он весит 17 грамм, как для него тест может быть великоват? Ну если мы про сотку говорим... bn  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,203

Re: Спиннинг

GrafGarsiya, думаю лучше поменять,в последствии могут быть проблемы,может слетать колено, все должно быть плотно и с лёгким усилием.

4,204

Re: Спиннинг

GrafGarsiya,
На будущее купи себе вот такую вещь. Намного увеличит срок службы стыков.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,205

Re: Спиннинг

GrafGarsiya пишет:

А как там насчет магазина - меня без проблем примут с чеком? Я честно говоря не в курсе

обязаны принять.

4,206

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

обязаны принять.

Спасибо, Алексей. Думаю Аллигатор не будет создавать препятствия.

4,207

Re: Спиннинг

http://media.anglingdirect.co.uk/catalog/product/cache/5/image/363x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/p/r/primary_1_8_679.jpg
я таким пользуюсь для стыков.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,208 (2016-10-04 15:35:52 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Спиннинг

В общем заехал в аллигатор, перетрясли вместе с продавцами не одну палку. Короче я понял, что недостыковывал+мнительность. Вышел с магазина, приехал на работу - опять собрал - вроде все нормально  be

Всем ответившим большое спасибо

4,209

Re: Спиннинг

GrafGarsiya пишет:

вроде все нормально 

Ох,зря не поменял... facepalm-1 Так и будешь теперь сомневаться всю жизнь... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,210

Re: Спиннинг

Дак я не остановился на "трясках" с работниками магазина. Вечером объехал несколько "независимых" экспертов  be
Они меня окончательно успокоили bm

4,211

Re: Спиннинг

Всем ДВС!
Вопрос к владельцам Tiro GOTS-762L, начиная с какого веса по КОЛЕБЛУ комфортно ловить данным инструментом? Сейчас использую ее в основном под джиг с 4 до 12гр.

4,212

Re: Спиннинг

shell пишет:

Вопрос к владельцам Tiro GOTS-762L, начиная с какого веса по КОЛЕБЛУ комфортно ловить данным инструментом

Начиная с 3,5 гр., уже все чувствуется при проводке.
Опять же необходимо учитывать условия ловли.
Если сильное течение, то при проводке против течения, такие веса будут выдавливаться на поверхность, поэтому нужны веса больше, если апстримом, то все ок., или же заброс поперек течения и проводка на снос. ( речь о ловли голавля)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,213

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Начиная с 3,5 гр., уже все чувствуется при проводке.

Евгений, пробовали ее для ловли форели? Я понимаю конечно ,что это не совсем подходящий инструмент. Есть мысли в этом сезоне половить форель,а покупать ультралайт пока не готов!

4,214

Re: Спиннинг

shell пишет:

Евгений, пробовали ее для ловли форели

Нет, ни разу. Просто для форели есть несколько другие варианты палочек с иными тестами.
Одна рокфишевая до 4 гр., вторая арийная до 3,5 гр.
Но это не говорит, что ею форель нельзя ловить, очень даже.
Например миношками, теми же риджиками 35-ми, кренками до 4 гр., да и на колебло очень даже.
Форель же на платниках в основном, а там течки нет, поэтому.......все очень даже может быть.
А удовольствие от вываживания, вы на эту палочку получите гарантированно bf , даже 300 гр., рыбок.

P.S. Некоторые форель ловят гораздо тяжелыми спиннингами и ничего, нормально ловят ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,215 (2016-10-05 12:02:59 отредактировано SeriyVW)

Re: Спиннинг

shell пишет:

пробовали ее для ловли форели?

Очень-очень сильно форель в диких реках и прудах платных отличается.
Если взять Tiro GOTS-762L, то ей офигенно будет на реке ловить дичь. Для пруда я бы взял полегче.
Хотя, в любом случае, придется приноравливаться к подаче блёсен. Зачастую, при легком ударе, надо не подсекать резко, а, наоборот, чуть ослабить/отпустить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,216 (2016-10-05 12:06:50 отредактировано SeriyVW)

Re: Спиннинг

shell,
Присмотрись к этой палочке . С ней будет очень приятно работать по "красной".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,217

Re: Спиннинг

SeriyVW пишет:

shell,
Присмотрись к этой палочке . С ней будет очень приятно работать по "красной".

Сергей привет! Спасибо за ИНФО! Но Тирка уже в пользовании год, и продавать желания ни какого!!! Вот хочу попробовать под прудовую форель!

4,218

Re: Спиннинг

shell пишет:

Вот хочу попробовать под прудовую форель!

Ну во в Макарье запустят форель и попробуешь ad
Потом расскажешь.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,219

Re: Спиннинг

Колитесь,кто забрал из северной избы team dubna 802m до 28гр, как она по ощущению отпишитесь после проб на воде.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,220 (2016-10-07 08:18:21 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

alunev пишет:

Колитесь,кто забрал из северной избы team dubna 802m до 28гр, как она по ощущению отпишитесь после проб на воде.

Извини, друг!  Я не себе, я - в подарок br   bk

Но даю подсказку - такая палка есть еще в ЮЗ избе (пока есть)  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,221

Re: Спиннинг

ab  Так и не определился пока с выборов Dubna 802m или Rivolta 852m.Машину выбрал быстрее ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,222

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Для них - это работа, впарить товар, у них есть план продаж. Остальное уже вторично. А своими стейджами нордиками они уже запарили немного. Как ни зайду - постоянно их под нос суют, какие они распрекрасные и т.д. Прям лучше графитлидера, со слов продавца. А по сути это тот же норстрём, что ты хотел то?) Подумаешь, стык не притёрли как надо, ничего, продавцы не даром свой хлеб кушают))

один из продавцов сказал ( по секрету ) , что им приказано впервую очередь нордики втюхивать

4,223

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Для них - это работа, впарить товар, у них есть план продаж. Остальное уже вторично. А своими стейджами нордиками они уже запарили немного. Как ни зайду - постоянно их под нос суют, какие они распрекрасные и т.д. Прям лучше графитлидера, со слов продавца. А по сути это тот же норстрём, что ты хотел то?) Подумаешь, стык не притёрли как надо, ничего, продавцы не даром свой хлеб кушают))

Очень интересные выводы. Вы наверное ловили, или пробовали бросать этими удилищами? Сравнивали?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

4,224

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Из-за одного только убогого дизайна в руки их брать не хочу, не то, чтобы бросать. ИМХО, конечно, но вид у них отстойный.

ну а пример, где не отстойный вид?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,225

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

А когда в руки берёшь, понимаешь, что это ВЕЩЬ!
Это ms-x от major craft.

был такой, да класс.
Но остальные на мой взгляд полный отстой. И это лишь доказывает, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
у меня из нордиков читер и скаут и мне они нравятся во всем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,226

Re: Спиннинг

Самые кайфовые (во всех отношениях) из спиннингов - Poseidon от Evergreen! Ничего лучше в руках я не держал  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,227

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Если нравятся, значит они самые лучшие.

Под мои определенные нужды да. А так у меня 10 или уже больше спиннингов и они различных фирм.
Обычно сравниваешь с чем имеешь. Вот из лайтов обычно сравниваю с блек  геттером от наутилуса, да согласе глупо с бюджеткой сравнивать, но! Берешь палочку, она стоит в два, а то и три раза дороже блек геттера, но не чувствуется этого на потрях, ну не чувствительнее они в те разы что они дороже)))
Но вот одна палочка да, она стоит своих денег, прям кайф испытал когда в руки взял.

Профессор пишет:

Самые кайфовые (во всех отношениях) из спиннингов - Poseidon от Evergreen! Ничего лучше в руках я не держал  al

да это был посейдон. Вот это реальный кайф, а все остальное так...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,228

Re: Спиннинг

Но лучший кайф - это когда припрёшь домой очередной спинн или нахлыстовую удочку + кучу блесен и т.д., а жена сядет рядом и радуется так же, как и ты. Причина ее радости в том, что ее муж счастлив. Вот за это я ее и люблю!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,229

Re: Спиннинг

SeriyVW пишет:

а жена сядет рядом и радуется так же, как и ты.

ага и сидит отбирает, а на эту я буду ловить и на эту тоже и этот спиннинг теперь мой будет)))
У меня так  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,230

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

ага и сидит отбирает

ag  ag  ag  прикольно))))))))
Моя только грибы собирает. Рыбу не ловит)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,231

Re: Спиннинг

Подскажите, бюджетные спиннинги Salmo совсем палка или можно взять? Чего от них ожидать вообще? Только начал учиться ловить на спиннинг, пытаюсь разобраться.

4,232

Re: Спиннинг

TzaR пишет:

Подскажите, бюджетные спиннинги Salmo совсем палка или можно взять? Чего от них ожидать вообще? Только начал учиться ловить на спиннинг, пытаюсь разобраться.

Разбирайтесь,учитесь,начало всегда тяжолое,но только собственный опыт даст правильное представление и результат.Спиннинг это инструмент,а начинать надо с чего-то.

Познаю спиннинговую ловлю.

4,233 (2016-10-10 11:33:48 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

TzaR пишет:

Только начал учиться ловить на спиннинг, пытаюсь разобраться.

Приветствую.
Важно знать ответы на следующие вопросы,т.к. они помогут с правильным выбором:
1. На каких водоёмах будете ловить?(реки и какие?,пруды?водохранилище?...)
2. Какую рыбу?(судак,окунь,щука,сом,форель? или ещё кто...)
3. С берега или с лодки?
4. Вам хотелось бы удилище под большинство типов приманок?(джиг,воблеры,колебалки....)или узкого направления по одной из вышеперечисленных позиций?
5. Примерная сумма,до которой хотели бы уложиться?
И к спиннингу будут нужны ещё катушка,шнур,приманки и подходящая одежда(ну там сапоги,плащ на случай дождя,сумка или рюкзак,коробка для приманок,кукан,корцанг,ножик,..)
Про лодку,мотор,эхолот пока не будем...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,234

Re: Спиннинг

Пока ловлю с берега на реках. Дон и Воронеж. Есть спиннинг Шимано Катана 1.8 с тестом 3-15, если не ошибаюсь. Хочется более длинный спиннинг с бОльшим тестом, чтобы попробовать джиг. Взял Салмо Тайфун 2.4 с тестом 5-25. Теперь вот думаю, подойдет или нет  ag

4,235 (2016-10-10 12:17:39 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

TzaR пишет:

Теперь вот думаю, подойдет или нет 

ИМХО - это не лучший выбор,потому что материал бланка - стекловолокно и вес палки 180гр - это очень много. Джиговый спиннинг должен быть чувствительным и не тяжёлым. Но раз купили,то деваться некуда - пробуйте тем,что есть. В следующий раз,прежде чем что-то купить,посоветуйтесь с кем-нибудь из более опытных в спиннинговой ловле товарищей.
А Ваш Салмо,кстати,Вам кто и где посоветовал купить?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».