3,576

Re: Спиннинг

Наконец-то!!! Сегодня забрал, теперь уже СВОЕГО  bp  Гамакатсу!!!
Палочка - огонь!!!!!
Завтра еще катушечку к нему прибомблю... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,577

Re: Спиннинг

А вот я один из не многих которых не вдохновила вива. Ну не сложилось у нас...
Может прототип будет по интреснее  bn

3,578

Re: Спиннинг

957, Аркаш, че за палка? дай ссылку.

3,579

Re: Спиннинг

Евген 85, вот -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13289

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,580

Re: Спиннинг

957 пишет:

Евген 85, вот -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=13289

Ну теперь Аркадий, милости просим в Мармышинг,там тебе пацаны объяснят где,как и кого дёргать ag

3,581

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

Ну теперь Аркадий, милости просим в Мармышинг,там тебе пацаны объяснят где,как и кого дёргать ag

Да ладно,  Андрюх! Форелька,  голавлик! Удочка для души будет!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,582

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

А вот я один из не многих которых не вдохновила вива. Ну не сложилось у нас...
Может прототип будет по интреснее  bn

А меня кстати очень зацепила, спасибо за палку.

3,583

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Аркадию не говори, а то он "дружить" с тобой перестанет после этого.


Это еще почему? Графиты - правильные спиннинги, хоть и "банальные", уверен, Аркадий это понимает ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,584

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

у Аспро - просто намотанные слои графита на банке видны, даже шов можно найти

а вот тут спорный вопрос, на вигоре и шов виден и слои графита на бланке очень ярко выражены, но он вроде по выше аспры будет

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,585 (2015-11-26 21:47:39 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Twich it пишет:

а вот тут спорный вопрос, на вигоре и шов виден и слои графита на бланке очень ярко выражены, но он вроде по выше аспры будет

А по мне, так  спор будет ниочем ab  Вигор - палка вообще из другой оперы.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,586 (2015-11-26 22:05:57 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

957, Аркаш, че за палка? дай ссылку.

Ссылка Аркадия уже не работает, объявление удалили.
Вот Жень, рабочая ссылка:
rybalka.ru/rods/luxxe-coastline- … l-solidexf

Мне удалось в этом году приобрести модель из той же серии, но в 82 длине до 14 гр.
Очень хочеться Евгений, ее опробовать по Жереху весной ad  ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,587

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Форелька,  голавлик! Удочка для души будет!

ay Уверен.
Летом с Аркадием опробуем, надеюсь даст половить, тогда и свои впечатления опишу. ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,588

Re: Спиннинг

=Профессор
А у Аспро - просто намотанные слои графита на банке видны,

    bm  ai Не гоже столь уважаемому на форумке человеку такое писать, а ля Джонесом попахивает. Проси прощения за очепятку ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,589

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Да ладно,  Андрюх! Форелька,  голавлик! Удочка для души будет!

Не стеба ради, а для устранения пробелов в познании, хочется получить внятный ответ на вопрос - НАХУА в наших краях палки по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля? Раньше всегда искренне сочувствовал рыболовам, вынужденным ловить такой снастью. И ключевое слово здесь ВЫНУЖДЕННЫМ ( спортсмены и всякого рода папочки и дедушки, ловящие в большинстве своем мелкоокуня на прудике в шаговой доступности от дома во время часовой прогулки со своим внучком (дитем). Мне оч. часто Эвида до 17,5 грамм не хватает для уверенного обращения с голавлем на Дону. Тематическая ветка  нашего форума о ловле голавля в последнее время вообще некое отвращение вызывает, гламуром каким то от нее разит. Мелкоблесны, тонкопалки.  am  У Вас Дон под носом, где голавлик от кг в порядке  вещей, которыый 66 кренка до попы заглатывает. А тут десятки страниц с фотками недешёвых снастей, приманок и голавликов грамм до 600 (чаще 300). Лентяи, короче ag  Мое уверенное ИМХО - глупо сознательно ловить В БОЛЬШЕЙ части мелкорыбу там, где хватает хорошей. Легкое сравнение - лес, полно грибов всяких, знающий и читающий лес дедок на лисапеде регулярно привозит ведерко БЕЛЫХ, а сотни владельцев лексусов с крузерами в это же время и в этом же месте с яблочных телефончиков друг перед другом кулечком вешенок хвалятся.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,590

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Не стеба ради, а для устранения пробелов в познании, хочется получить внятный ответ на вопрос - НАХУА в наших краях палки по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля? Раньше всегда искренне сочувствовал рыболовам, вынужденным ловить такой снастью. И ключевое слово здесь ВЫНУЖДЕННЫМ ( спортсмены и всякого рода папочки и дедушки, ловящие в большинстве своем мелкоокуня на прудике в шаговой доступности от дома во время часовой прогулки со своим внучком (дитем). Мне оч. часто Эвида до 17,5 грамм не хватает для уверенного обращения с голавлем на Дону. Тематическая ветка  нашего форума о ловле голавля в последнее время вообще некое отвращение вызывает, гламуром каким то от нее разит. Мелкоблесны, тонкопалки.  am  У Вас Дон под носом, где голавлик от кг в порядке  вещей, которыый 66 кренка до попы заглатывает. А тут десятки страниц с фотками недешёвых снастей, приманок и голавликов грамм до 600 (чаще 300). Лентяи, короче ag  Мое уверенное ИМХО - глупо сознательно ловить В БОЛЬШЕЙ части мелкорыбу там, где хватает хорошей. Легкое сравнение - лес, полно грибов всяких, знающий и читающий лес дедок на лисапеде регулярно привозит ведерко БЕЛЫХ, а сотни владельцев лексусов с крузерами в это же время и в этом же месте с яблочных телефончиков друг перед другом кулечком вешенок хвалятся.

А Вы попробуйте, и все станет на свои места.
Интересно, какие приманки Вы используете для ловли голавля на Эвид до 17,5г??
Ну а про грибы, не в тему.
имхо

3,591

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Не стеба ради

Ловите чем угодно, мне по душе такие удочки. Для ловли крупного  голавля МНЕ вполне хватает!

Koleg_i пишет:

по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля

Ну уж о цене судить вообще не благодарное занятие! У всех разные возможности и желания!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,592 (2015-11-27 10:27:40 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Не стеба ради, а для устранения пробелов в познании, хочется получить внятный ответ на вопрос - НАХУА в наших краях палки по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля? Раньше всегда искренне сочувствовал рыболовам, вынужденным ловить такой снастью. И ключевое слово здесь ВЫНУЖДЕННЫМ ( спортсмены и всякого рода папочки и дедушки, ловящие в большинстве своем мелкоокуня на прудике в шаговой доступности от дома во время часовой прогулки со своим внучком (дитем). Мне оч. часто Эвида до 17,5 грамм не хватает для уверенного обращения с голавлем на Дону. Тематическая ветка  нашего форума о ловле голавля в последнее время вообще некое отвращение вызывает, гламуром каким то от нее разит. Мелкоблесны, тонкопалки.  am  У Вас Дон под носом, где голавлик от кг в порядке  вещей, которыый 66 кренка до попы заглатывает. А тут десятки страниц с фотками недешёвых снастей, приманок и голавликов грамм до 600 (чаще 300). Лентяи, короче ag  Мое уверенное ИМХО - глупо сознательно ловить В БОЛЬШЕЙ части мелкорыбу там, где хватает хорошей. Легкое сравнение - лес, полно грибов всяких, знающий и читающий лес дедок на лисапеде регулярно привозит ведерко БЕЛЫХ, а сотни владельцев лексусов с крузерами в это же время и в этом же месте с яблочных телефончиков друг перед другом кулечком вешенок хвалятся.

Думаю,что целенаправленно за крупным голавлем мало кто ездит. Ты посмотри арсеналы головлятников, много ли там 66 воблером? Или хотя бы 50ых. Все ездят с прицелом мелочь потаскать, а попадется хороший - так это скорее приятный бонус. Мелкого то не в пример больше и поймать его легче.

3,593 (2015-11-27 10:29:46 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Не стеба ради, а для устранения пробелов в познании, хочется получить внятный ответ на вопрос - НАХУА в наших краях палки по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля?

Ну во первых голавля не только на Дону ловят, но и на микроречках.
Я чесно не представляю как на них ловить дрыном до 17,5 гр.

Во вторых, кто вам сказал, что на данные прутики не реально вытащить голавля от 1 кг и выше?

Ну а в третьих, как мне кажется самое главное: кто как хочет так и д....т ad

Я думаю, что рыболовы сами разберутся и в снастях и приманках br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,594

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Мое уверенное ИМХО - глупо сознательно ловить В БОЛЬШЕЙ части мелкорыбу там, где хватает хорошей

Так радуйтесь же,пока гламурные рыбачки со снастями ценой поношенного авто ловят мелочь,вам НЕ ЛЕНТЯЯМ и суровым дядькам с Эвидами до 17,5 гр достаются трофеи от кг,которые в порядке вещей,коих часто мы наблюдаем в ваших отчетах)))

3,595

Re: Спиннинг

Так и знал, что обиды начнутся. Поэтому большей частью только читаю форум, не вступая в диалог. Ну а на вопрос все таки ответите?

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,596

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

НАХУА в наших краях палки по цене поношенного автомобиля с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля?

С вываживания, головля за кг., словишь столько адреналина, впечатлений на неделю, хапнешь.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,597

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

НАХУА в наших краях палки  с тестом до 5-7 грамм для ловли голавля

Олег, про цену даже не буду ничего говорить (тут у кого на что),
а вот по остальному отвечу:
Как правильно заметили выше, голавля все меньше и поймать сложнее, если тебе удается ловить закилошников, я очень рад.
Мне например за прошедший сезон так ни одного даже околокилошного подержать не удалось.
Поэтому в ход идут деликатные приманки, которые требуют соответствующих снастей.
Как скажи мне пжл., анимировать Ридж 35 (2,2 гр), твоим Эвидом? ну и т.д., приманок в таком тесте очень много.
Большие приманки- серьезные палки, мелкие приманки - тонкопалки (которые также и по форельке использут на платниках) ad

Надеюсь, что смог ответить на твой вопрос.
А обид ни каких нет br  az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,598

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Думаю,что целенаправленно за крупным голавлем мало кто ездит

А ты свози, или пригласи, я даже довезу ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,599

Re: Спиннинг

Koleg_i,
Вас не пытался ни кто обидеть. Исходя из Вашей постановки вопроса, были даны соответствующие ответы!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,600

Re: Спиннинг

Не обязательно покупать дорогие ,деликатные палочки. Я вот взял для сына, он иногда со мной похаживает,кайду 2,10 тест 1-10, вся кривенькая, при вываживании трещит,скрепит, но позволяет испытать удовольствие от рыбалки, от вываживания. И стоит недорого.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,601

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Мне например за прошедший сезон так ни одного даже околокилошного подержать не удалось.

Во, Жень, а я хотел с тобой напроситься, придется тебя к себе приглашать. ag

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,602

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

А ты свози, или пригласи, я даже довезу ad

Я вообще голавля не ловлю.

3,603

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Я вообще голавля не ловлю.


Ну так и нечего.........таво самого.
Полови, поищи, а потом уже давай оценки br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,604

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

НАХУА

Вот поэтому,некоторые люди не пишут отчетов или вовсе ушли с форума.
Почему Вы считаете,что ловить дорогими и хорошими снастями плохо? Может зазорно?
Так это ваши проблемы,что вы за свои 50 лет (предположу) не заработали или не хотите на них!
Я когда начинал своё так сказать рыболовное ремесло и придя в магазин взяв в руки не дорогую катушку,сказал себе-нужно копить...
P.s извините за прямоту,но не судите тех людей кто ловит не дешевыми "цацками",каждый выбирает своё,одну правильную удочку или мильенн Aikoв.

С уважением,Сергей.

3,605

Re: Спиннинг

ats пишет:

Во, Жень, а я хотел с тобой напроситься, придется тебя к себе приглашать. ag

Женек, да я с радостью bf
И отвезу и привезу и приманками поделюсь, если надо будет ad

Вообще на сл. год хочу больше времени уделить ловли сплавом голавля bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,606 (2015-11-27 11:03:26 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Ну так и нечего.........таво самого.
Полови, поищи, а потом уже давай оценки br

Я вроде написал " Я думаю". Никаких утверждений в моем сообщении не было. Среди знакомых есть голавлятники, так что кое-какой информацией я все же обладаю.  И еще: а что я, собственно, написал не так)))))?

3,607

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

В моем вопросе не предусматривались подъ---бы

Эх я видать не тот вопрос прочел)))

3,608

Re: Спиннинг

Это избитая тема.
Хорош ругаться  az .
ЗЫ. У меня 10'катушек дайва. Иногда я задаюсь вопросом - зачем они мне? Тем более есть достаточно дорогие.
Да мне просто нравится ими ловить. И нравится, что они у меня есть.
А рыбу можно ловить китайским телескопом и такой же катей.
И поймать щуку на 15 кг. А я, за всю жизнь, вполне возможно, такую и не поймаю.
Под голавлика есть пара комплектов. Средней цены (до 15 т.р). Для кого то это нормально, кто то скажет - нищеброд. А кто то ловит колой за тыщу и такой же катей.
Каждому свое.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,609

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Эх я видать не тот вопрос прочел)))

Человек вроде написал,что задает вопрос лишь с целью получения информации,а не для попытки кого то оскорбить. Хотя, признаю, формулировка прямо противоположная.

3,610

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Так и знал, что обиды начнутся. Поэтому большей частью только читаю форум, не вступая в диалог. Ну а на вопрос все таки ответите?

Всем привет. Не удержался - наступили на любимую мозоль! Голавль за килограмм, как легко и просто его поймать, читая (похоже не очень внимательно) форум. Тогда наберите в поиске "ловля голавля на спиннинг" и хотя бы проглядите статьи более продвинутых рыбаков чем мы. Там и про эвиды и "сопливые" палки все развернуто расписано. А из личного опыта - иногда и 300 гр голавлик в радость, если сумел его уговорить в полное бесклевье.

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

3,611

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

НАХУА мне тут же рядом упражняться полуторограмовыми блесенками в ловле недоголавликов.? Диалоги о том, что и на такие блесенки влетают трофеи мне не интересны, плавали, знаем.

Тогда диалог зашел в тупик  facepalm-2 bn
Ты сам на свой же вопрос даешь категоричный ответ и не хочешь слушать остальных. bn

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,612

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Мне оч. часто Эвида до 17,5 грамм не хватает для уверенного обращения с голавлем на Дону

с учетом запаса мощей у данного агрегата, не хватает мощей? тут вы батенька явно лукавите.
на свой сантКрой 5/8 в максималке, пока не попался ни один соперник, в котором закрались какие-либо сомнения, а ловлю только на реке с неслабым течением и незначительной глубиной.
а под воблеры от 5 грамм имею немого другого сантКроя, которым ловлю.... и голавля.

только кастинг. только Хопер

3,613

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

НАХУА мне тут же рядом упражняться полуторограмовыми блесенками в ловле недоголавликов.

Не нравится - не ловите. К чему вообще вопросы тогда задавать. Ясно же написали - каждому свое.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,614 (2015-11-27 11:35:24 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

Я вот ловлю двумя палочками голавля, одной фирмы одной модели, одна до 14 грамм, другая до 5.
Так вот до 5 также спокойно паркует килошных голавликов и жереха, даже щуку околокилошную.
И вполне приятно ей ловить.
Раньше как-то не ловил голавля, но в этом году подсел буквально за два месяца.
Теперь жду с нетерпением снова лета....
RSM 36, можем вместе сплавиться как-нибудь. Много новых мест надо посмотреть...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,615

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

RSM 36, можем вместе сплавиться как-нибудь. Много новых мест надо посмотреть...

Саня, в любое время bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,616

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Да ладн Не стеба ради, а для устранения пробелов в познании, хочется получить внятный ответ на вопрос - НАХУА

ДЛЯ КАЙФУУ!!! ae  ae  ae  bp  bp  bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,617

Re: Спиннинг

Не знаю как там голавля ловить на палки до 5 грамм, не ловил ни разу его, а вот судаков до 2 кг. ловлю на спиннинг графитлидер кальзанте тестом до 8 грамм и плетенкой #0.3. Спросите меня зачем его ловить на эту хрупкую тонкую снасть если у меня есть унцовый спинниг? Да я просто получаю колоссальное удовольствие от вываживания и поклевки этого судака на такую снасть, а на унцовике тащишь его как бревно и уже кайф не тот, как то так, думаю и с голавлем такая же ситуация.

3,618

Re: Спиннинг

Кстати у Айко сегодня черная пятница.
aikostore.ru/rybalka/udilishcha/ … M__111-193

3,619 (2015-11-27 12:08:47 отредактировано Koleg_i)

Re: Спиннинг

Ну все. пар выпустили, полегчало. Мне, во всяком случае, точно. ad  Ну и так, масла в огонь, вот сейчас на щучку все охотятся. В отчетах Рудры. Балисонги, Поинтеры 100-128, маг сквады 127 итд. Отчего же не палочки до 10 гр. и риджики 56. Ведь клевать она и на микруху будет, и кайфа выше крыши. Но подавляющее большинство ловит на оковалки от 10 см. Вопрос- ПОЧЕМУ? И желательно в контексте с предыдущим диалогом.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,620

Re: Спиннинг

Koleg_i, А по моему ответ уже был на этот вопрос:

болен рыбалкой пишет:

Не знаю как там голавля ловить на палки до 5 грамм, не ловил ни разу его, а вот судаков до 2 кг. ловлю на спиннинг графитлидер кальзанте тестом до 8 грамм и плетенкой #0.3. Спросите меня зачем его ловить на эту хрупкую тонкую снасть если у меня есть унцовый спинниг? Да я просто получаю колоссальное удовольствие от вываживания и поклевки этого судака на такую снасть, а на унцовике тащишь его как бревно и уже кайф не тот, как то так, думаю и с голавлем такая же ситуация.

Я кстати тоже с удовольствием осенью ловлю щуку на лайтовые снасти до 10-14 гр., и получаю огромное удовольствие bk Использую приманки от 4 гр., джиг головки, колебалки от 7,5 гр. ay

Перестаю на них ловить по банальной причине, мне жалко кольца и плетенку при минусовой температуре, поэтому использую потом снасти по грубее с более широкими кольцами.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,621

Re: Спиннинг

Что то мне подсказывает, что делаете вы это не столько для удовольсвия, а чтобы от нуля уйти. Здесь, безусловно, резон присутствует. Но, видя, или зная, что вокруг вас ловят хороших мамок вы, с вероятностью в 99%, быстренько расчехлите другой спиннинг и начнете заниматься делом. За ответ спасибо. первый конструктивный из всего диалога. Но у меня еще рояль в кустах есть ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,622 (2015-11-27 12:34:17 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Что то мне подсказывает, что делаете вы это не столько для удовольсвия, а чтобы от нуля уйти.

bj

Я на Хопре замучился от нуля уходить на прошлых и позапрошлых выходных, удочкой до 14г.)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,623

Re: Спиннинг

Да ладно вам, человеку просто скучно.

3,624 (2015-11-27 12:55:06 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Koleg_i пишет:

Но, видя, или зная, что вокруг вас ловят хороших мамок вы, с вероятностью в 99%, быстренько расчехлите другой спиннинг и начнете заниматься делом.

В последнее время, что то я не наблюдаю такой картины.
Все больше экземплярчики максимум до 3 кг., а с ними и лайтовая снасть прекрасно справляется.
К слову сказать, на одной из последних рыбалок случайно багранул лобика на 4 кг., за спинной плавник. Палочка была с тестом 2-14 гр., так вот, скажу вам, кайфа я получил немерянно (представляете какое там было вываживание за плавник) и кстати за спиннинг ни разу не было страшно, отработал выше всяких похвал ay

P.S. Покажите мне на форуме сообщения о поимках трофеев свыше 5 кг., много найдете?
За весь сезон не больше 5 наверное, а может и того меньше bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,625

Re: Спиннинг

Улыбнуло,прям как в глухозимье

Познаю спиннинговую ловлю.

3,626

Re: Спиннинг

Мишаня пишет:

Улыбнуло,прям как в глухозимье

OZ пишет:

Чем-то мне это разговор напоминает иссторию

Да ладно, человек, возьмет и пересмотрит сейчас свое мнение ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,627

Re: Спиннинг

Во тема разрослась ag  ag
Я вообще уже не представляю как в наших местах ловить палкой с тестом больше 10гр, единственный хардовый крой лежит чисто под русловую рыбалку на Волге, для нашего Дона палки с тестом до 18гр вашпе за глаза, а про пруды и водохранку ваще молчу, 0,8-8гр за глаза. Что судак, что щука акромя кайфа от вываживания ни чего не приносят, да и голавль за двушку паркуется не сложно bs , комп починю-скину фотки лобстеров. br

3,628

Re: Спиннинг

ded пишет:

Вот поэтому,некоторые люди не пишут отчетов или вовсе ушли с форума.
Почему Вы считаете,что ловить дорогими и хорошими снастями плохо? Может зазорно?
Так это ваши проблемы,что вы за свои 50 лет (предположу) не заработали или не хотите на них!
Я когда начинал своё так сказать рыболовное ремесло и придя в магазин взяв в руки не дорогую катушку,сказал себе-нужно копить...
P.s извините за прямоту,но не судите тех людей кто ловит не дешевыми "цацками",каждый выбирает своё,одну правильную удочку или мильенн Aikoв.

Да с чего вы взяли, что у меня претензии к дорогим снастям. Глупо спорить. что ловить изящной снастью с породистыми приманками приятнее, практичнее. благоразумнее и тд, чем невской на крокодиле. Суть вопроса была в другом. Да и вообще прогнозируемый срач нарисовался, что подтверждает мое ИМХО, о некоторой предвзятости завсегдатаев форума к любым мнениям, противоречащим их собственным. Или чмоки в десны  или Геть, остального не наблюдаю.  Всегда прислушиваюсь к мнению людей, обладающих большим опытом, можно сказать, ловлю каждое слово, но если чего не понял, или имею свое собственное. отличное от рекомендованного мнение, в попу заглядывать не стану и выясняю все сразу. Был простой вопрос, зачем ловить фильдеперской снастью там, где уместнее ловить более грубой, что ли. У меня ответ ПОКА двоякий: или уйти от нуля или понты. ( ну можно еще допустить, что оказался именно с этой снастью в неподходящем месте). Все. Поэтому и спросил мнение людей, сознательно отрывающих немалые деньги от семейного бюджета для приобретения гламурных удилок на донского голавля. Вменяемый ответ получил один, с моим мнением диаметрально противоположный. И все. Остальные отделались отписками типа сам дурак и не выноси мозги. Если у кого то есть что сказать по существу, милости просим.,

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,629

Re: Спиннинг

Парни, а парни. А где обувь томас мюнс можно померить в Воронеже? ag

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3,630

Re: Спиннинг

faust пишет:

Во тема разрослась ag  ag
Я вообще уже не представляю как в наших местах ловить палкой с тестом больше 10гр, единственный хардовый крой лежит чисто под русловую рыбалку на Волге, для нашего Дона палки с тестом до 18гр вашпе за глаза, а про пруды и водохранку ваще молчу, 0,8-8гр за глаза. Что судак, что щука акромя кайфа от вываживания ни чего не приносят, да и голавль за двушку паркуется не сложно bs , комп починю-скину фотки лобстеров. br

Во блин, я то же не вникну никак, почему 70% продаваемых палок превышают по тесту 24 гр bn

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже