3,411

Re: Спиннинг

Да что вы ему объясняете?Зачем???? bn Примерно раз в пару месяцев появляется подобный товарищ с одними и те ми же утверждениями и доводами.Что вы хотите ему доказать?А главное ему это надо? facepalm-2 Хочет ловить удочкой за тысячу-пусть ловит!Не хочет-пусть не ловит!

3,412 (2015-06-18 21:31:17 отредактировано rusgrid)

Re: Спиннинг

уже сто раз проговорили, хрен с ней с палкой. Взял к примеру палку Daiwa Exceler RU 862 MHFS
катуху Shimano Nasci, с леской определились, далее нужно узнать как ловить с лодки, какова тактика лова, ближе к берегу или же по ямам в середине реки, или по мели?

3,413

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

, то я может и куплю себе за 10-15 т.р. снасть. Только это будет совсем другая история!

15 тыр, да это почти центнер рыбы на рынке, а это можно позволить себе 125  дней по пару карпиков по 300 грамм на ужин. И не надо гламурных спинов и катушек с их подшипниками. Подкормим.

3,414

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

15 тыр, да это почти центнер рыбы на рынке, а это можно позволить себе 125  дней по пару карпиков по 300 грамм на ужин. И не надо гламурных спинов и катушек с их подшипниками. Подкормим.

О как, всё рассчитал? попробовал?)))) ну-ну

3,415

Re: Спиннинг

Где счас попкорн купить можно?... bj  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,416

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

уже сто раз проговорили, хрен с ней с палкой. Взял к примеру палку Daiwa Exceler RU 862 MHFS
катуху Shimano Nasci, с леской определились, далее нужно узнать как ловить с лодки, какова тактика лова, ближе к берегу или же по ямам в середине реки, или по мели?


При всём уважении....  На такие вопросы, которые Вы задаете просто физически невозможно невозможно ответить в рамках сообщения на форуме. Мой Вам совет: зайдите на сайт Константина Кузьмина (kkuzmin.ru)  Там есть раздел "книги и статьи" , скачайте литературу на ту тематику, которая Вас в данный момент больше интересует,  и прочтите. Если после этого останутся вопросы - то добро пожаловать  az с удовольствием ответим  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,417

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Я не считаю нужным ухаживание за палками


Ну вообще-то от этого зависит долговечность Вашей снасти. Я так понимаю, что приобретенный комплект, к примеру за 2 тысячи рублей, будет для Вас вечным. Я например люблю порядок. Приезжаю машину помыть, а меня спрашивают: "Вам как мыть?" Отвечаю: "Полностью" Вопрос: "А багажник?" Меня подобные вопросы всегда умиляют, я мою полностью авто и багажник в том числе. Для меня это, как самому купаться в ванной, всему искупаться, а жопу не трогать, мол потом как-нибудь протру  ag
п.с. Вот потом и выставляют подобные "товарищи" свой хлам на продажу.

3,418

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:


Ну вообще-то от этого зависит долговечность Вашей снасти. Я так понимаю, что приобретенный комплект, к примеру за 2 тысячи рублей, будет для Вас вечным. Я например люблю порядок. Приезжаю машину помыть, а меня спрашивают: "Вам как мыть?" Отвечаю: "Полностью" Вопрос: "А багажник?" Меня подобные вопросы всегда умиляют, я мою полностью авто и багажник в том числе. Для меня это, как самому купаться в ванной, всему искупаться, а жопу не трогать, мол потом как-нибудь протру  ag
п.с. Вот потом и выставляют подобные "товарищи" свой хлам на продажу.

вы то всё предложение читайте, а не часть его, что в итоге не понятно. Элементарный уход требуется за любой палкой af

3,419

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

вы то всё предложение читайте, а не часть его, что в итоге не понятно. Элементарный уход требуется за любой палкой af


Протирание бланка и колец, это и есть элементарный уход

3,420

Re: Спиннинг

56 Спиннинг для начинающих
www.youtube.com
Как ловить на спиннинг новичку, с чего начинать осваивать такую снасть...
20 мая 2013
Вот типа того стоило рассказать. а не чванствовать и гнуть пальцы у кого какая снасть, да рвать пасть почему  такая как у меня "Гуру спиннингиста" должна быть снасть и не как иначе!!! Будьте проще люди потянутся!

3,421

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Будьте проще люди потянутся!


Да мы тут самые простые, нас таких простых уже почти 10 000 зарегистрированных  ad А отсутствие Вам подобных, думаю переживем  ag

3,422

Re: Спиннинг

Итого, с 10000 лишь 10-15 людей дали дельные ответы, а остальные так, ни о чём. Лишь бы чушь брякнуть.

3,423

Re: Спиннинг

rusgrid, Да потому, что вопросы и изречения дебильные, причем противоречащие друг другу.
Читаю уже несколько страниц вашего опуса и так хочется скзать как в том анекдоте:

"Я сейчас пойду на уйх, а Вы идите за мной и ни куда не сворачивайте"

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,424

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

rusgrid, Да потому, что вопросы и изречения дебильные, причем противоречащие друг другу.
Читаю уже несколько страниц вашего опуса и так хочется скзать как в том анекдоте:

"Я сейчас пойду на уйх, а Вы идите за мной и ни куда не сворачивайте"

  ay bj  bj  bj  bj  bj

3,425 (2015-06-19 00:36:07 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

rusgrid, Да и еще, если Вам уважаемый, действительно интересно узнать про спиннинг, то скажу вам откровенно, что на просторах инета, в том числе и на ютюбе есть масса исчерпывающей информации, которая ответит сразу на весь ряд ваших вопросов и не просто, а в картинках, иллюстрациях и видеоуроках.
Здесь же вам не дадут и сотой доли информации, просто потому, что придеться стереть пальцы до костяшек, что бы описать вам с аргументами все (почему плетенка, а не леска, какая толщина плетни и почему, какой производитель, для воблеров и для джига и т.д и т.п)
Вся дилема в том, что в статьях и при просмотре видеоматериала нет возможности потролить........и запозорить используемые снасти или еще какую нибудь гадость написать, а здесь пжл., глумись не хочу, весели народ, подзуживай.
Чувствуй себя в центре внимания bo .

Слушайте, а может у Вас проблема...... нехватка внимания и на этом поприще фобия и Вы ее таким образом компенсируете bw

Тогда можно тему начать с начала :

"Скажите Киса, как художник художнику, Вы рисовать умеете?" (Ильф и Петров, 12 стульев)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,426

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

лишь 10-15 людей дали дельные ответы

Списывают они что ли, друг у друга? Не, эт точно кто-то из своих прикалывается.

3,427

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Вот типа того стоило рассказать. а не чванствовать и гнуть пальцы у кого какая снасть, да рвать пасть почему  такая как у меня "Гуру спиннингиста" должна быть снасть и не как иначе!!! Будьте проще люди потянутся!

Забавно, за каждым поминанием "гуру" в суе, на страницы форума льются волны агрессивных постов.  Представляете какова концентрация великих спиннингистов на форуме!!! bj

3,428

Re: Спиннинг

Илья, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=701662#p701662

3,429

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

При всём уважении....  На такие вопросы, которые Вы задаете просто физически невозможно невозможно ответить в рамках сообщения на форуме. Мой Вам совет: зайдите на сайт Константина Кузьмина (kkuzmin.ru)  Там есть раздел "книги и статьи" , скачайте литературу на ту тематику, которая Вас в данный момент больше интересует,  и прочтите. Если после этого останутся вопросы - то добро пожаловать  az с удовольствием ответим  bs

Увы, статьи и книги кузьмина  - это уже больше на продвинутую аудитория, а не для юзеров "Волжанка Горыныч",или как говорит Кузьмин сам "Гаврил Петровичей".

3,430

Re: Спиннинг

Если читать влом -  то фильмы братьев Щербаковых тогда в помошь.
У Кузьмина также полно фильмов, где все достаточно подробно рассказано и показано.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,431 (2015-06-20 21:55:16 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Если читать влом -  то фильмы братьев Щербаковых тогда в помошь.

Как бы кто либо не смеялся над их фильмами, нельзя у них отнять -- простые объяснения, доходчивость и самостоятельность в подборе приманок, И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ШАБЛОНОВ, навязанное ГУРАМи спиннинговой ловли!
Доходчивость их фильмов выше всяких похвал, и никакого пафоса!!

Братья молодцы!!!

3,432

Re: Спиннинг

Блин, лето в самом зените, а я еще ни разу не испытал целых ТРИ палки. Куда мы катимся?

Жива еще надежда.

3,433

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Блин, лето в самом зените, а я еще ни разу не испытал целых ТРИ палки. Куда мы катимся?

Аналогично,Василий... Новая палка с новой катушкой и плетнёй и десяток новых приманок ждут своего часа...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,434

Re: Спиннинг

Добрый день.Есть в пользовании Хальцион 732 ll ,палка отличная,но может просто не легла в руку. Так вот,хочу поменять его на риволту 732 l. Как думаете,стоит,и как вообще эта риволта? Палку буду использовать как универсал,с приоритетом в джиг... Может подскажите ещё варианты Лайта получше,бюджет до 10 т.р.

3,435

Re: Спиннинг

dockorotkih, про форс от ХР!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,436

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

Как думаете,стоит,и как вообще эта риволта?

Будет уступать Хальциону.

3,437 (2015-07-24 13:36:45 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

Dantist, мне кажется будет почти тоже самое!

3,438

Re: Спиннинг

Илья, ну а как альтернативу за эти деньги что еще посмотреть?

3,439

Re: Спиннинг

Хальцион экстраFast...хочу что то поFastовее ag

3,440

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

Хальцион экстраFast...хочу что то поFastовее ag

Бери тогда HR Pro Forse 732LL  фастовее уже некуда... bd
https://spinningline.ru/force-732ll-p-75512.html

3,441 (2015-07-24 15:16:19 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

AVGust, я наверно не так выразился,хочу не такой жёсткий как Хальцион,чуть лапшеватее...  ah

3,442 (2015-07-24 16:05:32 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

dockorotkih, ловля береговая или лодочная? И какой тест желателен, именно до 14-16гр или больше можно?
Посмотри Фавориты. Интересны серии Профессионал, Визор, Варита. Особенно две последних впечатляют (мое ощущение). Может и другие варианты есть. Зандер не понравился совсем.

Ну или Виво-Тиры смотри б/у.

Кстати про CD-rods забыл. Интересные серии Экстрасенс и XLS (среднебыстрые, но очень звонкие). Цены между ХР и ГЛ.

3,443

Re: Спиннинг

Илья,  спасибо,посмотрю! Ловлю как с берега, так и с лодки, с большим тестом есть риволта...

3,444

Re: Спиннинг

Нужна палочка под джиг с лодки длина до 240см,тест до 28-30г в пределах 10-15т.р?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,445

Re: Спиннинг

В эту сумму входит лодка?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

3,446

Re: Спиннинг

sneakerpimps, конечно и рыба тоже

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,447

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Нужна палочка под джиг с лодки длина до 240см,тест до 28-30г в пределах 10-15т.р?

Вить, ты себе???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,448

Re: Спиннинг

957, нет,а что?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,449

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

957, нет,а что?!

Да вот я и думаю, у тебя ж вроде есть...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,450

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Нужна палочка под джиг с лодки длина до 240см,тест до 28-30г в пределах 10-15т.р?

Есть такая правда под мульт ab

3,451

Re: Спиннинг

Всех приветствую br Подскажите пожалуйста присмотрел себе,новый спиннинг  Tiro,но пока не решаюсь для приобретения палочка скажем так не бюджетная. может кто подскажет если у кого то был или есть какая либо информация от знакомых вообще достойная палка или можно найти варианты с приблизительно теми же харрактеристиками ,но подешевле,был бы крайне признателен за любую информацию.Большое рыбацкое спасибо bs

3,452

Re: Спиннинг

Lelik.r87 пишет:

присмотрел себе,новый спиннинг  Tiro

Спиннингов Tiro много. Какая именно палочка?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,453 (2015-10-27 21:35:32 отредактировано вован вованыч)

Re: Спиннинг

Здравствуйте господа . Хочу собрать спин на бланке матаги . Встал вопрос , что за бланк? Спин хочу грамм до 45

3,454

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

Здравствуйте господа . Хочу собрать спин на бланке матаги . Встал вопрос , что за бланк? Спин хочу грамм до 45

отличный вопрос ay , а если каталог полистать с ттх бланков?

3,455

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

отличный вопрос ay , а если каталог полистать с ттх бланков?

не хрена в этом не понимаю . и неразу не компьютерщик . написать буквы ищу !!!! bu

3,456

Re: Спиннинг

вован вованыч, немного странное желание собрать спиннинг именно на бланке матаги, но не зная на каком именно и для чего( из вашего поста не ясна ничего кроме теста)
Кто вас вдохновил на это?

3,457 (2015-10-27 22:02:17 отредактировано вован вованыч)

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

вован вованыч, немного странное желание собрать спиннинг именно на бланке матаги, но не зная на каком именно и для чего( из вашего поста не ясна ничего кроме теста)
Кто вас вдохновил на это?

хочется чего-то нового. Спин хочу одно частный ,для джига . для этого и спрашиваю что не понимаю всего

3,458

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

вован вованыч,
Кто вас вдохновил на это?

Может быть музыка навеяла?... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,459 (2015-10-27 22:12:32 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

хочется чего-то нового. Спин хочу одно частный ,для джига

а что из старого много чем довелось половить?одночастный бланк привезти из Японии стоит очень не дёшево, обратитесь к Искандеру на Липецком форуме он думаю есть, возможно  поможет, но советую подготовится перед общением с ним и каталог всеже полистать))) каталог здесь найдёте www.matagi.co.jp/english/index.html

3,460

Re: Спиннинг

957 пишет:

Может быть музыка навеяла?... ah  ag

если только музыка свистящей на ветру плетёнки)))

3,461

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

а что из старого много чем довелось половить?одночастный бланк привезти из Японии стоит очень не дёшево, обратитесь к Искандеру на Липецком форуме он думаю есть, возможно  поможет, но советую подготовится перед общение с ним и каталог всеже полистать))) каталог здесь найдёте www.matagi.co.jp/english/index.html

у него есть одно частные , матери и сент крой  ловлю сент крой  до 56 г Вигор полуторочастный до 56

3,462

Re: Спиннинг

вован вованыч, насчёт есть или нет лучше у него узнать он по матагам большой специалист)))думаю если нет в наличии, возможно сможет привести, только что-то мне подсказывает, что цена готового изделия будет стоить тысяч этак 25 )))а может и больше

3,463

Re: Спиннинг

Цена когда хочется , то можно  ah  интересно услышать что-нибудь про бланки , надёжность , чуйка и тд !! Если не трудно плиз!!!! Или где об этом доступно написано !!!

3,464

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

Цена когда хочется , то можно  ah  интересно услышать что-нибудь про бланки , надёжность , чуйка и тд !! Если не трудно плиз!!!! Или где об этом доступно написано !!!

я не спец в палках с таким тестом, я скинул вам ссылку где есть каталог продукции матаги бланки и вся сопутствующая комплектуха там имеется- изучайте)))
Хотя на мой взгляд затея какая-то сомнительная, но всеравно удачи bs

3,465

Re: Спиннинг

Найди искандера на РФ  и спроси у него, узнаешь о бланках из уст билдера! Так будет более информативно, чем собирать инфу у стороних лиц. У нас на форуме коля knu имеет спин на бланке матаги, но он лайтовый. Так что ищи искандера, Саша тебе правильно сказал..