3,301

Re: Спиннинг

Заказал спиннинг Волжанка "Метеор" 2.1 м., 10-34 гр. Катуха кобра подойдёт к ней с задним фрикционом?

3,302

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Заказал спиннинг Волжанка "Метеор" 2.1 м., 10-34 гр. Катуха кобра подойдёт к ней с задним фрикционом?

На счет спиннинга не знаю... можно палкой из ореха попробовать ловить. Когда начинал купил телескоп и кобру за 1000р, но быстро понял что это не хайфай. Потом купил колу 5-25 и дайву регал в те времена уложился в 3000р для меня это было дорого и я  хотел отделаться менее дешевыми вещами, но умные люди отговорили. Спасибо им за это, а так бы выкинул еще 1500-2000р. Через пару месяцев опробовал телескоп с коброй использовать в качестве донки, постоянно что-то путалось, ручка развалилась, короче весь исплевался... закинул этот комплект в дальний угол и больше к нему не подхожу.
Учитесь на чужих ошибках.

3,303

Re: Спиннинг

не берите КОБРУ,  разваливается очень быстро,  ручка сразу полетит

3,304

Re: Спиннинг

На удочке в проводку прослужила кобра 3 года, но  не часто распечатывал уду ловил на фидер, катуха на ней заклинила - кобра. Сейчас поставил на удочку мощнее катуху, кобра опять, выбора не было что ставить, но большевата для проводки. Для спина какую брать, мощную типа как на закидушки или небольшую, с энным количеством подшипников? Каких производителей посмотреть?

3,305

Re: Спиннинг

rusgrid, Из самых наверно бюджетных и качественных будет риоби стамина.

3,306

Re: Спиннинг

rusgrid,
Ну для начала хотя бы вот такую   
https://spinningline.ru/priority-2510-p-78695.html

И Всё Таки Она Ловится !

3,307

Re: Спиннинг

Ага, спасибо, посмотрю. Отечественные есть?

3,308

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Отечественные есть?

Есть! невская катушка)))

3,309

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Отечественные есть?

С мясорубками все более менее просто - в наших широтах три популярных бренда - Шимано, Дайва и Риоби. Можете считать их "отечественными" - более-менее качество, запчасти, вторичный рынок, ремонт. Покупка остальных, на мой взгляд - в той или иной степени авантюра...

3,310

Re: Спиннинг

Здравствуйте! Кто может дать инфу о спине Cormoran Bull Fighter HD Light Spin 2.40м 5-25гр. Я имею ввиду качество, для начинающего.Цена очень демократична.

3,311

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

С мясорубками все более менее просто - в наших широтах три популярных бренда - Шимано, Дайва и Риоби. Можете считать их "отечественными" - более-менее качество, запчасти, вторичный рынок, ремонт. Покупка остальных, на мой взгляд - в той или иной степени авантюра...

Вообще с брендами Шимано, Дайва, Риоби, интересная история, во всех крупных рыболовных магазинах продавцы впаривают эти бренды и ещё несколько японцев и пр. Послушав продавцов  понимаешь, что палку дешевле 4-5 т.р. брать не стоит (будь то фидер, удочка в проводку, спиннинг), так же и катушку. Я прекрасно понимаю, что в местных широтах принято использовать то, что впаривают  продавцы. Только по собственному опыту скажу, что если есть куча положительных условий для эффективной рыбалки то результат будет и с бамбуковой палкой. Кому-то нравится иметь дорогие игрушки, только дело улова в конечном итоге не совсем в снасти дорогой либо дешёвой! ( Меня вообше поражает порой осведомлённость продавцов о том, как и на что ловить впариваемой палкой, походу кроме платников не ловят нигде).(накуя мне палка которая упала и треснула, с которой надо пыль сдувать,за 4-6 т.р. и выше, мне их за лето менять по несколько штук тогда, однако мне хотят дать понять, что только на понтовые по ценам снасти, ждёт улов, убедился уже не раз, что далеко не так).

3,312

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Вообще

В чем то вы правы, в чем то нет. Палка ладно, а катушки перечисленных брендов повторюсь - более-менее стабильное качество, запчасти, вторичный рынок, ремонт.  Уловистость и понты, здесь не при делах. ab

3,313 (2015-06-17 12:58:52 отредактировано AVGust)

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

результат будет и с бамбуковой палкой

А в чем тогда был смысл предыдущих вопросов:

rusgrid пишет:

Решил что возьму две палки. Спиннинг это спиннинг, а для лодки что нибуть другое. Где смотреть крокодила в городе? И какой спин. лучше для Ладоги, так же для Дона на щуку, судака? Вес 10-40 гр. строй средний

3,314

Re: Спиннинг

rusgrid, да ловить можно и просто на леску, привязал приманку,закинул и тяни себе, зачем покупать палки и катушки bu

3,315

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

А в чем тогда был смысл

болен рыбалкой пишет:

да ловить можно и просто на леску

Про бамбуковую палку, образное выражение и в принципе  rusgrid, в чем то прав, с определенного момента прирост потребительских качеств товара значительно отстает от прироста стоимости, а иногда и вовсе не соответствует.

3,316

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

А в чем тогда был смысл предыдущих вопросов:

Так это я покупаю, только не за бешаные деньги.

3,317

Re: Спиннинг

rusgrid, если так рассуждать....то можно всю жизнь гонять на запорожце! А зачем переплачивать...если оно и так едет....  bj

3,318 (2015-06-17 14:05:09 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

rusgrid,
Миллион раз терлось/перетерлось.
Мне нравится ловить палками дорогого сегмента. - я ими и ловлю.
Улов для меня даже не на втором месте.
Вы - ловИте с руки на ложку отпиленую.
Вам главное рыбу поймать.

Итого: у нас разные цели и мы разные люди.

PS. У меня подруга раньше ловила дешевеньким нордстримом и катей китайской.
Потом взяла у меня хертика сталкера с фримсом дайвовским. Половила пару рыбалок.
Потом пару рыбалок фокс рейджем с твином.
Пришлось ей тоже комплект собирать. С ее слов - стало интереснее, т.к. Много поклевок, ранее неощутимых она теперь четко видит. Да и приманку анимировать гораздо проще.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,319

Re: Спиннинг

А действительно хорошие вещи стоят денег...от этого никуда не денешься bk

3,320

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

(накуя мне палка которая упала и треснула, с которой надо пыль сдувать,за 4-6 т.р. и выше, мне их за лето менять по несколько штук тогда, однако мне хотят дать понять, что только на понтовые по ценам снасти, ждёт улов, убедился уже не раз, что далеко не так

А вот никак убедиться не могу, буду еще больше тренироваться, ПЫЛЬ СДУВАТЬ. Да и думаю с 4-6 т.р., в магазине ,"ПОНТЫ" даже еще не начинаются, так "ПОНТЯТА"

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,321

Re: Спиннинг

Господа, я ни в кое мере не советую не покупать снасти дорогие, кому нравится покупайте пожалуйста. Речь шла о том, что продавцы в магазинах впаривают, и утверждают что дешевле снастью  не поймать, кому что брать, это хорошо что есть с чего выбирать. Заказал себе в нэте, не Китай, спасибо  за советы по выбору снасти!

3,322

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

с определенного момента прирост потребительских качеств товара значительно отстает от прироста стоимости, а иногда и вовсе не соответствует.

Истина всем давно известна, но есть одно НО...

До определенного момента потребительские свойства могут и отсутствовать вовсе. Как, например, в нашем случае удилище -

rusgrid пишет:

Палка универсальная - Волжанка "Горыныч"

на мой взгляд свойствами спинниговой палки обладает ровно в той степени, которая может вызвать только отторжение этого вида ловли.

3,323

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

Истина всем давно известна, но есть одно НО...

До определенного момента потребительские свойства могут и отсутствовать вовсе. Как, например, в нашем случае удилище - на мой взгляд свойствами спинниговой палки обладает ровно в той степени, которая может вызвать только отторжение этого вида ловли.

Читал на форуме русфишинг, как на энту палку, "Горыныч" мужик таскал всё сподряд, в качестве спина, с фотоотчётами.
А про авто и запорожец))) порой уж лучше на жужике, на рыбалку чем на пузотёрке, жужик не жалко и заедешь дальше)))

3,324 (2015-06-17 14:54:05 отредактировано AVGust)

Re: Спиннинг

Убедил! Вот лично меня - убедил!!!
Удилище отличное! Тем более, что на русфишинге им ловят

rusgrid пишет:

всё сподряд

Удачи на рыбалках и достойных трофеев  br

3,325

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

Истина всем давно известна, но есть одно НО...

До определенного момента потребительские свойства могут и отсутствовать вовсе. Как, например, в нашем случае удилище - на мой взгляд свойствами спинниговой палки обладает ровно в той степени, которая может вызвать только отторжение этого вида ловли.

Цена вопроса равна стоимости 1го-2ух оторванных воблеров, было бы о чем горевать, а понравится или нет зависит от многих факторов, а не только от снасти. Кроме того rusgrid, себе другую палку заказал, как я понял... ab

3,326

Re: Спиннинг

rusgrid,  думай что хочешь,у каждого разный достаток,и каждый покупает то на что хватает... Но заявлять,что в магазинах работают не знающие продавцы, которые только  впаривают дорогой хлам...это перебор....

3,327

Re: Спиннинг

А по поводу "упала и треснула" или "жужик не жалко".... Сдуру можно и хрен сломать... facepalm-1

3,328

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

Сдуру можно и хрен сломать...

Кстати, хотел себе получше спин приобрести, а потом припомнив с какой частотой по бланку постукиваю от этой затеи отказался, тенденция звонкий, легкий, дорогой = более ломкий - суровая правда жизни... 
Так что не все покупают " то на что хватает". ab

3,329

Re: Спиннинг

Заказал Волжанка Метеор 2,1, 10-35 гр., для начала пойдёт, катуха тоже "Оптима" 6 подшипников, а там как рыба покажет.

3,330

Re: Спиннинг

.
А про продавцов... ну взял фидер не за 3 т.р. какою мне предлагали в аллигаторе, избушке, 3 года назад, меньше явно, Китай за 700 р. Абсолютно одинаково справляется с задачами, что до того была переделанная палка телескоп. жёлтая, советская))) А вместе рыбачим летом с мужем сестры с Тулы, у того снасти по цене побольше явно. Улов совсем у него не больше! Про удобство снастей, мол дороже оно легче, лучше видна поклёвка, я не против, но вы видели как клюёт карась, лещ на Дону? С рогатки чуть не сбивает фидер. Жёсткий кончик наоборот ставлю. Кстати была база на Дорожной, так походу барыги с рынка птички, там тарились, свой фидер там видел в то время 1600 р. А на той же базе был спин. даже Шимано называется, муж сестры с Тулы подержал охренел, взял такой Шимано за 1800р. у себя в магазине, на базе тот 750р.

3,331

Re: Спиннинг

Не так давно вообще без удочекк ловили... леску клинскую намотал на мотовило,вместо груза гайку потяжелее...крючек какой есть...
и в путь ag  и закидывали с руки,а вместо колокольчика шарик из глины.... И ловили же

3,332

Re: Спиннинг

rusgrid, У Вас случайно родственников в Эртиле нет?

3,333

Re: Спиннинг

Shtorm, С языка сорвал  bj  bj  ag  ag

3,334

Re: Спиннинг

Полна земля русскыя людьми интересными (боготырями назвать-язык не поворачивается)... и стоит не шёлохнется!  ag  ag

3,335 (2015-06-17 16:52:09 отредактировано rusgrid)

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

Не так давно вообще без удочекк ловили... леску клинскую намотал на мотовило,вместо груза гайку потяжелее...крючек какой есть...
и в путь ag  и закидывали с руки,а вместо колокольчика шарик из глины.... И ловили же

"Недавно" в марте 2015, в Египте на Красном море типа того и ловили!

3,336

Re: Спиннинг

Shtorm пишет:

rusgrid, У Вас случайно родственников в Эртиле нет?

Тогда уж в Борисоглебске!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3,337

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Вообще с брендами Шимано, Дайва, Риоби, интересная история, во всех крупных рыболовных магазинах продавцы впаривают эти бренды и ещё несколько японцев и пр. Послушав продавцов  понимаешь, что палку дешевле 4-5 т.р. брать не стоит (будь то фидер, удочка в проводку, спиннинг), так же и катушку. Я прекрасно понимаю, что в местных широтах принято использовать то, что впаривают  продавцы. Только по собственному опыту скажу, что если есть куча положительных условий для эффективной рыбалки то результат будет и с бамбуковой палкой. Кому-то нравится иметь дорогие игрушки, только дело улова в конечном итоге не совсем в снасти дорогой либо дешёвой! ( Меня вообше поражает порой осведомлённость продавцов о том, как и на что ловить впариваемой палкой, походу кроме платников не ловят нигде).(накуя мне палка которая упала и треснула, с которой надо пыль сдувать,за 4-6 т.р. и выше, мне их за лето менять по несколько штук тогда, однако мне хотят дать понять, что только на понтовые по ценам снасти, ждёт улов, убедился уже не раз, что далеко не так).

Конечно уловистость брендовых снастей, вопрос дискуссионный, но сколько раз замечал как работает одно христоматийное правило - никогда не говори никогда  ab
По себе знаю, еще лет 6-7 назад всем устраивал спиннинг Шимано Катана с катушкой Дайва Регал 2500. И с пеной у рта мог доказывать (иногда даже показывать) что это отличный уловистый вариант. Сейчас ловлю к примеру на МК Оверсевен с Дайвой Зиллион, у которой одна шпуля стоит как две катушки Регал и понимаю, что если и не стал ловить больше рыбы, то эстетическая сторона вопроса точно в выигрыше. В то же время отец продолжает ловить моей Катаной, причем с отломанным кончиком и делает это вполне успешно.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,338

Re: Спиннинг

серго пишет:

А если леска в клеточку, то вообще ништяк. Ты там где то пропогандировал иакую снасть, поэтому и тут написал.

Ты где-то гонешь, корешь! Спрашивал когда щука идёт на бой и как её ловят!

3,339

Re: Спиннинг

Жуков Сергей пишет:

Тогда уж в Борисоглебске!


Вы что-то хотели? Слушаю...

3,340

Re: Спиннинг

Кажись началась " охота на ПОКЕМОНОВ".

3,341

Re: Спиннинг

ТУТ выражают свои предпочтения  в плане снастей для улова,  попробовали что дороже и понравилось, купили и пользуемся. Это хорошо, что прогресс в смене палки позволяет ещё больше наслаждаться процессом рыбалки, но если всё устраивает, зачем покупать другое, если снасть позволяет выполнять эффективно свои задачи, пока не вышла из строя, нет желания менять. А новое, новое ещё нужно испробовать, тем более новый тип рыбалки. Зачем  покупать снасть за 5-7 т.р. если может не понравится все время бегать, кидать, и всё без результатно, а после будет палка валятся за никчёмностью...

3,342

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

ТУТ выражают свои предпочтения  в плане снастей для улова,  попробовали что дороже и понравилось, купили и пользуемся. Это хорошо, что прогресс в смене палки позволяет ещё больше наслаждаться процессом рыбалки, но если всё устраивает, зачем покупать другое, если снасть позволяет выполнять эффективно свои задачи, пока не вышла из строя, нет желания менять. А новое, новое ещё нужно испробовать, тем более новый тип рыбалки. Зачем  покупать снасть за 5-7 т.р. если может не понравится все время бегать, кидать, и всё без результатно, а после будет палка валятся за никчёмностью...

Если научился ловить дешевой снастью, то дорогой хуже ловить не станешь.

3,343 (2015-06-17 22:24:52 отредактировано TOXA)

Re: Спиннинг

Сам ловлю бюджетными палками до 5 тысяч.,  в бюджетном сегменте довольно много неплохих палок, можно выбрать подходящую палку за приемлимую цену, но к сожалению зачастую, чем дороже снасть, тем комфортнее она в использование.ИМХО

3,344

Re: Спиннинг

Юреzz пишет:

Конечно уловистость брендовых снастей, вопрос дискуссионный, но сколько раз замечал как работает одно христоматийное правило - никогда не говори никогда  ab
По себе знаю, еще лет 6-7 назад всем устраивал спиннинг Шимано Катана с катушкой Дайва Регал 2500. И с пеной у рта мог доказывать (иногда даже показывать) что это отличный уловистый вариант. Сейчас ловлю к примеру на МК Оверсевен с Дайвой Зиллион, у которой одна шпуля стоит как две катушки Регал и понимаю, что если и не стал ловить больше рыбы, то эстетическая сторона вопроса точно в выигрыше. В то же время отец продолжает ловить моей Катаной, причем с отломанным кончиком и делает это вполне успешно.

Я и не говорю никогда со спин рыбалкой, может буду увлечён очень, но...всегда преобладают рамки разумного!

3,345

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

А новое, новое ещё нужно испробовать, тем более новый тип рыбалки. Зачем  покупать снасть за 5-7 т.р. если может не понравится все время бегать, кидать, и всё без результатно, а после будет палка валятся за никчёмностью...

В таком случае уместно купить спиннинг и катушку б/у. Т.о. сможете приобрести хорошие снасти по гораздо более низкой цене.

3,346

Re: Спиннинг

А может хватит кормить троля?

3,347

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

но если всё устраивает, зачем покупать другое,

Зачем вообще затевать эту бесполезную дискуссию, если все равно не слушать советы

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,348

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

А может хватит кормить троля?

Эртиль форева?... bw  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,349

Re: Спиннинг

957, диалект очень похож  bn

3,350

Re: Спиннинг

Blackbird пишет:

Зачем вообще затевать эту бесполезную дискуссию, если все равно не слушать советы

Вы ошибаетесь, советы помогли, выбрать спиннинг и катушку, а не универсальную уду. Теперь дело за выбором блёсен, воблеров, джигов.

3,351

Re: Спиннинг

Зашел сейчас на сайт Волжанки и много нового для себя обнаружил, и спиннинги специально для тролинга, и телефидер и вот это http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BE.jpg и как же я раньше без этого жил...
В принципе есть наверно конкурентноспособные товары, где бы их можно было у нас потрясти и посмотреть и может кто-то уже использовал и есть опыт?

3,352

Re: Спиннинг

Долго думал на хуа?  на этой картинке такие показатели, наверно что бы  рыбу в лодку закидывать не отводя спиннинг в сторону, в принципе практично и удобно!
http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8B%D1%87.jpg

3,353 (2015-06-18 08:56:07 отредактировано vahtin88)

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Теперь дело за выбором блёсен, воблеров, джигов.


Вам на алиэкспрес,только приманки нужно будет чуть доработать ag

3,354

Re: Спиннинг

KO3bIPb пишет:

Долго думал на хуа?  на этой картинке такие показатели, наверно что бы  рыбу в лодку закидывать не отводя спиннинг в сторону, в принципе практично и удобно!
http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8B%D1%87.jpg

О..... ща вас тут местные так называемые "Гуру" рыбаки)))))), так закидают за выбор снастей)))))))

3,355

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:


Вам на алиэкспрес,только приманки нужно будет чуть доработать ag

Кстати наживки знамо где брать, без али... А вы там заказывали?