3,191

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, Найди у кого нибудь старый алюминиевый спиннинг с невской катушкой и тогда будешь даже толстолоба на 20 кг на мост подымать)

Да что там - поднимать: будешь закидывать его обратно и ловить им на живца! ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,192 (2015-05-20 21:29:06 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Короче я скоро стану одним из первых обладателей удилища новой джиговой линейки от Айко.  Речь об асгарде 236 4-18. Пока этих спиннингов нет даже на оптовых базах и на спининглайте. Цена будет в районе 8 тысяч,мне он достался существенно дешевле,потому что я продал душу китайскому дьяволу)))) Это будет очень злой кол с мягкой вершинкой.Там конусность очень высокая, кто держал воблерные асгарды,тот знает. В джиговой линейке у Айко он займет место между валькирией и арсеналом. Если вдруг кого интересует,то я думаю через понедельник он ко мне приедет из новосибирска.

3,193

Re: Спиннинг

JONES, лучше бы стал обладателем новой финезы ag народа бы больше подтянулось

3,194 (2015-05-22 00:00:12 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, лучше бы стал обладателем новой финезы ag народа бы больше подтянулось

Я полагаю, что мне решать,что лучше для меня)))) Этот спиннинг определенно будет очень интересным. Просто у нас в воронеже марка Айко никак не представлена,кроме 10ка палок в магазине У Сереги.Но только за прошлый 2014 год продажи айко вообще выросли на 40 процентов в России. А про финезу - это конечно обалденый спиннинг, но, я процитирую:" Все мечтают о принцессе, но в жены берут девушку из дома напротив".

3,195

Re: Спиннинг

Добрый день. Товарищи помогите советом. Ищу спиннинг для ловли голавля, была солпара - продал, слишком мягкий что ли. Так как есть Крокс триумф, от которого только хорошие впечатления весьма заинтересовался St.Croix Avid IPC AVS80MLM2. Помогите советом, может еще какой спине стоит рассмотреть.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

3,196

Re: Спиннинг

так и не дождался советов на сайте, пообщавшись со знакомыми приобрел Ayashi Himitsu722HSL 2.2 m / 3-15 g.
Одним из основных аргументов послужила скидка в 20%, ( по секрету в Аллигаторе у цирка )
Первое впечатление  положительное, очень качественно собран, быстрый. Как в деле себя поведет посмотрим.
Вот первые отчеты от обладателя  https://www.fish-hook.ru/articles/ayash … -15-g-203/

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

3,197

Re: Спиннинг

pest пишет:

так и не дождался советов на сайте, пообщавшись со знакомыми приобрел Ayashi Himitsu722HSL 2.2 m / 3-15 g.
Одним из основных аргументов послужила скидка в 20%, ( по секрету в Аллигаторе у цирка )
Первое впечатление  положительное, очень качественно собран, быстрый. Как в деле себя поведет посмотрим.
Вот первые отчеты от обладателя  https://www.fish-hook.ru/articles/ayash … -15-g-203/

Химик - нормальный вариант ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,198

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Химик - нормальный вариант ab

меня волнует только как он с маленькими воблерами, типа чаббика 38, риджа 35 и с колеблом в 3 грамма работает

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

3,199

Re: Спиннинг

pest, Думаю, что не ошибусь, если скажу, что будет слабо.
Далеко не получиться забросить т.к. нижний тест как правило аналогичные приманки бросает слабо.
А так анимировать вполне нормально будет.

По колеблу кстати тоже есть сомнения по анимации, кренки, ридж, думаю как и вертушки в 3 гр., будет нормально.
Я честно говоря спиннингом до 8 гр., максимум бросаю чабика думаю метров на 25 не больше.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,200

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

pest, Думаю, что не ошибусь, если скажу, что будет слабо.
Далеко не получиться забросить т.к. нижний тест как правило аналогичные приманки бросает слабо.
А так анимировать вполне нормально будет.

По колеблу кстати тоже есть сомнения по анимации, кренки, ридж, думаю как и вертушки в 3 гр., будет нормально.
Я честно говоря спиннингом до 8 гр., максимум бросаю чабика думаю метров на 25 не больше.

Нужно тестить...боюсь скоро будет распродажа чаббиков.. риджа и микроколебла... Дурная голова не только ногам покоя не дает....

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

3,201

Re: Спиннинг

pest пишет:

Нужно тестить...боюсь скоро будет распродажа чаббиков.. риджа и микроколебла... Дурная голова не только ногам покоя не дает....

Я готов рассмотреть предложения ad
Но сначало конечно предлагаю все эти приманки потестить.
Опять же, что касается чаббика, ведь можно и сплавом его по течению отпускать на большое расстояние, риджика использовать на мелкоречках, а колебло должно далеко лететь, ну а анимацию сам проверишь.
Так, что не спеши br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,202 (2015-05-25 23:28:10 отредактировано ramiros)

Re: Спиннинг

pest, поздновато конечно увидел твое сообщение, но все же пожалуй соглашусь с мнением Женька по поводу легковесных приманок с плохой аэродинамикой. Эффективности и кайфа вряд ли получишь, т.к. сам являюсь счастливым обладателем "Химика", только у  меня некст 0.8-8 рост тот же. Опыт общения с ней пока не большой, с весны, но палка довольно таки не дурна.  Спиннинг звонкий, чувствительный, запас прочности заложен в него приличный. Но даже при моем тесте легковесные воблеры 3-4гр  в ветреную погоду не особо летают. Возможно нужен ростом побольше для этих задач, но и катушка с плетней у меня  я думаю не оптимальная для этой палки (риоби +0.8 санлайн). Остальные приманки спин (вертухи, колебло, и воблеры) неплохо швыряет, даже при моем сегодняшнем комплекте где-то от 5гр.  Джиг отлично летает в любом тесте.
Но в любом случае, поздравляю с покупкой. Пусть палочка приносит тебе удовольствие в борьбе с трофеями. В любом случае, разочарован не будешь, но думаю, что в твоем тесте спин полноценно заработает от 7-8гр.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

3,203 (2015-05-29 15:57:48 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Приехал ко мне Айко Асгард. Приехал из новосибирска.На газеле деловые линии привезли его мне прямо домой.Звонит водитель,говорит мол "выйдите заберите товар".Ну думаю сейчас заберу в пластиковой трубе его и все....Ага. Лежит в газели ящик деревянный длиной полтора метра из досок сколоченный слепым столяром.И доски такие,20ки.Весит ящик килограмов 15. Ок,достал,понес во двор. Через 20 минут с помощью ломика и гвоздодера я таки извлек из ящика пластиковую трубу.После ее вскрытия извлек бумажную трубу, в какой из спиннинглайна палки привозят. Из этой трубы извлек наглухо упакованный в пленку спиннинг и потратил минут 10 на размотку пленки. Мне кажется, у нас ядерные боеголовки упаковывают менее бережно. В айколэнде явно постарались.В общем спинниг по типажу один в один как доджер от МК. Мощный толстый комель и мягкая вершинка. Вес 118 граммов,длина 236,тест 4-18. В магазинах должен появитсья в июле-августе. Во всяком случае на спиннинглайне. В воронеже может и никогда не повится....ценник будет на джиговые асгарды в районе 8 тысяч,так что да,он прямой конкурент доджеру. Вот теперь интересно сравнить эти 2 палки.
Ну и еще асгард конечно красивый.......сочетание черного и оранжевого))))
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/f4d16323d75014b52304d7a416247a92.jpg
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/ddfd1dfad2f5c9a9495d444483a5d584.jpg

3,204 (2015-05-29 16:04:59 отредактировано POMIDOROV)

Re: Спиннинг

JONES держак удобный?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

3,205 (2015-05-29 16:09:28 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

POMIDOROV пишет:

JONES держак удобный?

Скелетный, хз, пока непривычно, у меня не было таких никогда. Жду не дождусь выхода на водоем,руки прям чешутся. Завтра на дон поеду.

3,206

Re: Спиннинг

JONES пишет:

В воронеже может и никогда не повится

русский прогуливал?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,207

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Завтра на дон поеду.

точно прогуливал )))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,208

Re: Спиннинг

JeneK, Так он же у нас ученый ag

3,209

Re: Спиннинг

JeneK, Если нашел лишь 2 ошибки в сообщении, то русский у тебя много хуже моего))))) Там их за десяток.

3,210

Re: Спиннинг

Учитэл Русского успокойтесь ag .

3,211

Re: Спиннинг

вот вот......про спиннинг  давай....тестируй......и  прям сразу пиши  впечатления....

3,212 (2015-05-29 21:32:57 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

Дизайн от Айко - это классика китайского палкостроя! Петушиные расцветки и надписи - это их ключевые моменты.
А ценник уже 8 косарей!

3,213

Re: Спиннинг

Лучше японца б/у взять,чем за айко 8 касиков отваливать

3,214 (2015-05-29 23:08:43 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Сказали те, кто ни разу не держал в руках Айко. Может не будите флудить что ли?

3,215

Re: Спиннинг

acabser93 пишет:

Лучше японца б/у взять,чем за айко 8 касиков отваливать

Каждый ловит тем, что ему нравится. Если человеку нравится Айко, зачем его переубеждать?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,216

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Сказали те, кто ни разу не держал в руках Айко.

Не ловил Айко - это точно. А видеть и держать приходилось. Дизайн по петушиному кричащий!
Имеют право на жизнь однозначно. Но с новыми ценами, которые они просят, надо быть либо фанатом марки или рекламным агентом бренда.
В первое не очень верится, т.к. трудно быть фанатом марки, которая клепает модели спиннингов по 5 за год. За свое короткое существование Айко сделала 26 моделей, а может и больше! С такой скоростью даже воровать и внедрять чужие технологии не возможно.

Ловите на Айко, если так хочется или приходится, но сильно превозносить их наверное не стоит.  А для начального уровня некоторые из них (не дорогие) вполне отличный вариант!

3,217 (2015-05-31 00:54:00 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

POMIDOROV пишет:

JONES держак удобный?

Сегодня ловил им долго достаточно. В принципе держать непривычно после классических держаков, но рука не протестует. Хотя, может людям с большой ладонью и будет неудобно. Чуйка впечатлила. На Дону 10 граммов подбрасывал на струе, все в руку.

3,218

Re: Спиннинг

Хочу купить спиннинг для джига на дону. На что обратить внимание? Подскажите несколько моделей. Бюджета пока нет ag  но это дело времени. Палка нужна хорошая,хрень всякую покупать не хочу...

3,219

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Палка нужна хорошая,хрень всякую покупать не хочу...

Cент крой посмотри-легенду или ехтрим az  если бюджет то вилд ривера2.

3,220

Re: Спиннинг

Talon Delta 8'0"MXF2.  Talon Delta 8'6"MHF2    Отличные палки!

3,221

Re: Спиннинг

А тест палки гр до 30 - 35 или больше нужно? bw

3,222

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

А тест палки гр до 30 - 35 или больше нужно? bw

Смотря где ловить собираешься, если только у нас на Дону то и 30 за глаза, а если на Волгу соберешься, это как минимум 56гр.

3,223

Re: Спиннинг

faust пишет:

если на Волгу соберешься

в этом году точно не поеду  facepalm-2
пока буду дон разлавливать)

3,224

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Хочу купить спиннинг для джига на дону. На что обратить внимание? Подскажите несколько моделей. Бюджета пока нет ag  но это дело времени. Палка нужна хорошая,хрень всякую покупать не хочу...

Vivo 842M

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,225

Re: Спиннинг

Профессор, а 28 грне мало будет для дона?

3,226

Re: Спиннинг

vahtin88,
Я не спец. Но под Дон 2 палки юзаю.
Вышеописанную. И под жыг терминатора фоксовского.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,227 (2015-06-01 20:31:49 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

vahtin88, Леш, CD rod's blue rapid, родбилдерский, настоящий новозеландец, тест 12-42, рост 3.05, не хочешь? Катапульта, а не палка, причем с потрясающей чуйкой. Диман (Профессор) его видел в деле...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,228

Re: Спиннинг

957, я ведь маленький bk зачем мне такая большая палка?  ag  А то уставать буду на рыбалке как некоторые facepalm-2

3,229

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

957, я ведь маленький bk зачем мне такая большая палка?  ag

Большая палка всем нужна... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,230

Re: Спиннинг

охотник и рыбак пишет:

Сегодня не утерпел и под воблеры купил вот такую колу
www.ribak-mag.ru/udilishche/spinningi/kola/kola-vx/spinning-kola-vx-eva-im-9-762-m-229m-7-28gr.html

Вроде жёсткий лёгкий и по дизайну ничего так. Я в них плохо разбираюсь, поэтому мне нравится.

Это хорошая серия(именно VX),была такая палочка,только подлиннее и в меньшем тесте - мне очень она нравилась. Лёгкая,звонкая,кидучая - однозначно стоящая своих денег. Мои поздравления.  bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,231 (2015-06-01 21:47:44 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

охотник и рыбак пишет:

Андрей 818, Спасибо, хоть один человек сказал, а то ведь яж не понимаю толком что брал.

Не за что. Из недорогих под твич - самое оно. Дёргать воблеры до 130мм включительно твоя будет на ура...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,232 (2015-06-01 21:57:23 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Профессор, а 28 грне мало будет для дона?


При ловле с берега в Шилово вполне хватает 16-22 грамма + соответствующая приманка. В большинстве мест в нашей области этого будет достаточно. Даже при ловле с лодки. Однако если целенаправленно ловить с лодки по ямам с течением -  в некоторых местах понадобится палка помощнее, особенно весной, когда вода высокая. Но я бы не советовал огрублять снасть "на всякий случай" - если ловля с лодки по ямам - это не основная цель.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,233

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Профессор, а 28 грне мало будет для дона?

Под Дон нужны 2 палки.Одна для ловли летом по низкой воде,когда в большинстве случаев ловишь весами 10-14 граммов и под осень-весну,когда вода высокая и где то порой унции не хватает. По моему мнению это должны быть палки до 18-21 и до 35-40 граммов.

3,234

Re: Спиннинг

Жёстко привязываться к тесту удилища не совсем правильно, обязательно надо учитывать толщину шнура.

3,235 (2015-06-02 10:40:49 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Под Дон нужны 2 палки.Одна для ловли летом по низкой воде,когда в большинстве случаев ловишь весами 10-14 граммов и под осень-весну,когда вода высокая и где то порой унции не хватает. По моему мнению это должны быть палки до 18-21 и до 35-40 граммов.

Безусловно, доля правды в этом есть. Две палки будут лучше, чем одна.
Однако, если учесть, что Vivo842М перекрывает веса от 10-12 до 24 грамм примерно (28 + приманка уже с перегрузом, особенно на течке), то более тяжелая палка понадобится очень редко, если конечно не иметь в виду прицельную ловлю "крупняка" в суровых местах.  Так что в 90% случаев можно с комфортом ловить одной указанной мною палкой, хоть с лодки, хоть с берега.

PS Кстати  судака на 2,5 кг с ямы по высокой апрельской воде (в видеоролике он первый https://youtu.be/KRkqhRBFd2o ) я поймал на 10 граммовый джиг.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,236

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Безусловно, доля правды в этом есть. Две палки будут лучше, чем одна.
Однако, если учесть, что Vivo842М перекрывает веса от 10-12 до 24 грамм примерно (28 + приманка уже с перегрузом, особенно на течке), то более тяжелая палка понадобится очень редко, если конечно не иметь в виду прицельную ловлю "крупняка" в суровых местах.  Так что в 90% случаев можно с комфортом ловить одной указанной мною палкой, хоть с лодки, хоть с берега.

PS Кстати  судака на 2,5 кг с ямы по высокой апрельской воде (в видеоролике он первый https://youtu.be/KRkqhRBFd2o ) я поймал на 10 граммовый джиг.

Полностью согласен,но вот весной все же будешь периодически сталкиваться с мыслью: "вот бы еще грамма 3-4".

3,237

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Не за что. Из недорогих под твич - самое оно. Дёргать воблеры до 130мм включительно твоя будет на ура...

Спиннинг несомненно хороший, но 128 поинтера вряд ли осилит в этом тесте...

3,238

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

    Ты крут, судака поймал,теперь пора статью в журнал писать.  И на форуме учить судака ловить. Этот  вива тот что 842m не подходит для джига, тем более для дона

А если ты так крут. Научи и подскажи br
Вместо того, что бы язвить!
Что подходит для Дона?
Научи "учитель"  bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,239

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

Ты крут


RSM 36 пишет:

А если ты так крут


Мое кунфу лучшего твоего  ag

3,240

Re: Спиннинг

Евген 85,  Жень, согласен, смешно , но эти индивидуумы, которые заходят раз в 3 мес., и кроме критики ничего не пишут, раздражают bu

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,241 (2015-06-02 23:28:46 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

Этот  вива тот что 842m не подходит для джига

Не слишком ли смелое заявление?  Обоснуй, умник. Ты в руках-то его держал?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,242

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

но для джига это не подходит

Все же почему?

3,243

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Ты в руках-то его держал?

возможно EVA обжигает руки истинно верующего в "пробку"?! ag

3,244

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

  Что обосновать? Когда ты понятия не имеешь о чем пишешь и что советуешь
Держал я твою виву, я на ручку пгсмгтрел и понял что хрень, дальше расматривать не стал. Знакомый мой начинающий купил, взял то что впарили. Забавно  смотреть как он им ловит
Лови им баса,твич воблера, но для джига, это не подходит

Твоя позиция понятна- если не выдвигать никаких аргументов, то и опровергнуть их никто не может, ведь опровергать то и нечего al  ...  А опускаться до уровня разговоров на базаре в стиле " сам дурак" нормальным людям смысла нет bn

   Я отловил не один сезон почти всей линейкой новозеландцев серии блю рапид, и несколькими топовыми сенткроями, в том числе и джигом  на Дону. Ничего плохого про них не скажу- особенно про новозеландцев, и не вижу никакого смысла противопоставлять их графитлидеру.  Так что знаю о чем пишу и что советую. А вот ты не ловил сам 842м вивой, а пытаешься голословно утверждать, что для джига она не подходит. Это же чистой воды демагогия  av

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,245

Re: Спиннинг

Что-то мне это напоминает.
".....Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
– Сам ты дурак!....."

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.