2,861 (2015-02-20 12:19:25 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Коллеги спиннингисты, а кто нибудь пользовался или держал в руках спиннинг фирмы Apia серия  Legacy SC Noble Moon  77MLT   (тест 1-12 гр) ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,862

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Коллеги спиннингисты, а кто нибудь пользовался или держал в руках спиннинг фирмы Apia серия  Legacy SC Noble Moon  77MLT   (тест 1-12 гр) ?

На выставке посмотришь.Типичная рокфишка.

2,863

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

На выставке посмотришь.Типичная рокфишка.

Это понятно ab Короче сейчас по спинам бессмысленно, что либо спрашивать ad  Все на выставку az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,864

Re: Спиннинг

RSM 36, если память не изменяет,какая то легаси была у Эдика из этой линейки,как то быстро он с ней простился,уже не помню причин,но выдающегося в ней ничего небыло))) ну и ценник сейчас на нее очень злой

2,865

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

RSM 36, если память не изменяет,какая то легаси была у Эдика из этой линейки,как то быстро он с ней простился,уже не помню причин,но выдающегося в ней ничего небыло))) ну и ценник сейчас на нее очень злой

Я не знаю была она у Эдо или нет.Но в своем классе и под те задачи,что она сделана-она одна из лучших.Как по материалам,так и по качествам рабочим.Но...дорогая конечно.

2,866

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

На выставке посмотришь.Типичная рокфишка.

tanaisfish пишет:

Я не знаю была она у Эдо или нет.Но в своем классе и под те задачи,что она сделана-она одна из лучших.Как по материалам,так и по качествам рабочим.Но...дорогая конечно.


А если упустить слогаемую цены ah , то как она будет для головля? С микроколеблом, вертушками и кренками?:

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,867 (2015-02-20 21:17:45 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

А если упустить слогаемую цены ah , то как она будет для головля? С микроколеблом, вертушками и кренками?:

Жень я вот искренне не понимаю зачем под лобстера рокфишка, да еще и за такую цену.  bwСам то я ловлю рокфишкой, но за весь прошлый сезон ловил лобстера целенаправлено один или два раза, но ты же хочешь спецом под него ее?

2,868

Re: Спиннинг

Sancho, А почему бы и нет,не рокфишка?!

С уважением,Сергей.

2,869

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Я не знаю была она у Эдо или нет.

узнал только что,была именно эта модель тоже до 12 гр рост не помнит, палка кол тест в 12 гр пиз....ж 15-17гр , я просто помню она не задержалась)))))

2,870

Re: Спиннинг

ded пишет:

Sancho, А почему бы и нет,не рокфишка?!

Не понял вопроса

2,871

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Не понял вопроса

Ты считаешь,что рокфишевая удочка не годиться для ловли голавля? Течение и кренк,следовательно должно быть стримовое удилище. Так я понимаю?

С уважением,Сергей.

2,872 (2015-02-20 21:46:05 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

ded пишет:

Ты считаешь,что рокфишевая удочка не годиться для ловли голавля? Течение и кренк,следовательно должно быть стримовое удилище. Так я понимаю?

Да не то чтобы не годится,сам я ловлю рокфишкой всех и всюду вплоть до силявки с красноперкой, но знаю Женька как вдумчивого рыболова, уделяющего много времени изучению матчасти, поэтому и негодую зачем ему фастовка коловая для ловли лобстера, там же нужны совсем другие параметры палки, если не прав сильно не пинать)))))

2,873

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Коллеги спиннингисты, а кто нибудь пользовался или держал в руках спиннинг фирмы Apia серия  Legacy SC Noble Moon  77MLT   (тест 1-12 гр) ?

Вот поражаюсь таланту некоторых манагеров - запиарить китайскую палку да так чтоб и в Японии стоила как японская. Ну а к вопросу можно ли ловить голавля рокфишевой палкой - почему нет? Каждый ловит чем ему нравится. Хоть джерковой. Я предпочитаю из серии стилхед/дикая форель.

2,874

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Вот поражаюсь таланту некоторых манагеров - запиарить китайскую палку да так чтоб и в Японии стоила как японская. Ну а к вопросу можно ли ловить голавля рокфишевой палкой - почему нет? Каждый ловит чем ему нравится. Хоть джерковой. Я предпочитаю из серии стилхед/дикая форель.

На счет стримовой согласен полностью.Зачем изобретать велосипед.А Вы уверены,что Апию делают в Китае?

2,875

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

А Вы уверены,что Апию делают в Китае?

Да

2,876

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Да

Ну а что по Вашему делается в Японии?Хочется знать.

2,877

Re: Спиннинг

tanaisfish, уже наверное ничего.

2,878

Re: Спиннинг

В Китае, не в Китае. Вот уж никогда не заморачивался, главное чтобы подходила под задачи.

2,879

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Ну а что по Вашему делается в Японии?Хочется знать.

Да много чего - Тенрю, Дайко, М-Эйре, Бриден, топовые Шиманы и Дайвы и не только. Ну а есть конторы как например Мэйджер Крафт у которых офис в Японии а производятся в Китае. Но на Крафт конкретно вполне честные цены в отличие от некоторых других. Хотя мне в общем-то фиолетово. Мне американские удочки больше нравятся br

2,880

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Мне американские удочки больше нравятся

Если бы только на сборке не косячили.  aq Имею три LES-a, купленные в разное время. С каждым годом качество сборки все хуже и хуже... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,881

Re: Спиннинг

957, давно пора - родбилдинг и ничего другого ab

2,882

Re: Спиннинг

957 пишет:

Имею три LES-a, купленные в разное время. С каждым годом качество сборки все хуже и хуже...

Я на своих не замечал ab

2,883

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Я на своих не замечал ab

заводские наверно все? )

2,884

Re: Спиннинг

KNU пишет:

957, давно пора - родбилдинг и ничего другого ab

Коль, да есть и родбилдерские, Олега Макарова того же. (Олег -  az )
Но есть и MORETHAN, есть и GAMAKATSU, и при сравнеии качества - америкосы оказываются в большой Ж.О.П.Е... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,885

Re: Спиннинг

не ну а чо по UFM у нас никто не загоняется?

2,886

Re: Спиннинг

KNU, прости лоха, а UFM это кто такой?...  bn  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,887

Re: Спиннинг

спиннинги делала... вроде уже не делает, если что поправьте?
ссылка на соседний форум - www.ul-casta.ru/index.php?showtopic=3142
хвалят как голавлино-форелевый палк!

2,888

Re: Спиннинг

KNU пишет:

не ну а чо по UFM у нас никто не загоняется?

А что в них особенного? У меня товарищ имел несколько штук, потом продал. Теперь Лумисы ему привожу в божеский вид ab .

2,889

Re: Спиннинг

RSM 36, чем она "круче" тиры?

AREG, во первых никто не говорил, что она круче Tiro bw

Просто, если разбирать эти две серии, то Vivo, это больше джиговый инструмент, сам комель имеет большую конусность, что обеспечивает его большую мощность, плюс его кончик он несколько жеще, чем у Tiro, это дает время и силу для например, пробивание пасти судака. Tiro не хуже, повторюсь, просто несколько универсальней, да и на течении Vivo отрабатывает лучше. (это не я придумал, это мнение специалистов, таких как Питерцов, Кузьмин) У Tiro сам комель помягче.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,890

Re: Спиннинг

А еще на виве есть шильд сусами бренд, по-моему так он называется, это типа японский знак качества присваиваемый только каким-то суперским дивайсам bt

2,891

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

А еще на виве есть шильд сусами бренд, по-моему так он называется, это типа японский знак качества присваиваемый только каким-то суперским дивайсам bt

"Серия зарегистрирована знаком "Susami Brand", которым традиционно обозначают самые лучшие рыболовные удилища компании Olympic. "

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,892

Re: Спиннинг

RSM 36, я почти угадал ag

2,893 (2015-02-23 22:13:18 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

.... Vivo, это больше джиговый инструмент, сам комель имеет большую конусность, что обеспечивает его большую мощность, плюс его кончик он несколько жеще, чем у Tiro, это дает время и силу для например, пробивание пасти судака. Tiro не хуже, повторюсь, просто несколько универсальней, да и на течении Vivo отрабатывает лучше. (это не я придумал, это мнение специалистов, таких как Питерцов, Кузьмин) У Tiro сам комель помягче.

Далеко не все так просто. Слова: "Виво, это болше джиговый инструмент....", подразумевают продолжение: "А Тиро ........."
Вивы и Тиры внутри своей серии настолько разные, что обобщенное описание подобно выше процитированному совершенно к ним не подходят!!!! И комли в серии в зависимости от длин и тестов разные, и на течении работают по-разному в зависимости от модели, а не от наименования серии

2,894 (2015-02-23 22:20:48 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

Например, если говорить про течение, то высокотестовые Тиры работают заметно интереснее Вив, а в легких тестах - скорее наоборот.
И это только в первом приближении и упрощенно.....! А так просто к ним относиться не стоит. Они гораздо сложнее, - каждая моделька в этих сериях очень индивидуальна.
Хотя мне лично проще, когда удилища в серии объединены общим типажом. Когда половив одним удилищем в серии можно экстраполировать или интерполировать его свойства на другие удилища в серии.

2,895

Re: Спиннинг

Илья, всего один вопрос:
Эту виву в 76 росте ты с какой тирой сравниваешь?

2,896

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Эту виву в 76 росте.....

Не пойму про какую удилку речь. Может что то пропустил?

2,897

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Не пойму про какую удилку речь. Может что то пропустил?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10878

2,898

Re: Спиннинг

Прочитал, Максим.
Еще больше удивился вопросу Sancho!
Я говорил лишь о том, что нельзя целиком сравнивать эти 2 серии ГЛ-ра. Сильно они внутри своих серий отличаются.

2,899

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Прочитал, Максим.
Еще больше удивился вопросу Sancho!
.

bw почему еще больше удивился?

2,900

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Прочитал, Максим.
Еще больше удивился вопросу Sancho!
Я говорил лишь о том, что нельзя целиком сравнивать эти 2 серии ГЛ-ра. Сильно они внутри своих серий отличаются.

Илья, речь шла о сравнении двух конкретных моделей Tiro 762M и Vivo 762М

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,901

Re: Спиннинг

RSM 36, Жень, а я писал на твое высказывание про серии, и несколько раз сказал, что так просто их не сравнить (целиком). Даже не говоря о наших (спиннингистов) разных предпочтениях.

2,902

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Илья, речь шла о сравнении двух конкретных моделей Tiro 762M и Vivo 762М

Я и запамятовал, что у тиры есть унцовка в таком росте  bu  все теперь разобрался что с чем сравнивают

2,903

Re: Спиннинг

Илья пишет:

RSM 36, Жень, а я писал на твое высказывание про серии, и несколько раз сказал, что так просто их не сравнить (целиком). Даже не говоря о наших (спиннингистов) разных предпочтениях.

А я писал сравнение о конкретных моделях, правда Tiro 762M, не держал в руках и не ловил ею, но очень много о ней (как о серии и для чего предназначена), читал на просторах инета, поэтому и сделал вывод, основываясь на высказываниях многих экспертов. Все это относиться к моделям от 702 и до 792 длины и теста не выше унции, дальше свое внимание не заострял.
И как опять же высказываются эксперты комель у Vivo больше, что отличает его увеличенным запасом мощности от Tiro порядка 20%, это не говорит конечно, что Tiro хлипкая, но в условиях форсированного вываживания, когда надо не дать рыбе уйти в коряжник, Vivo имеет преимущество, что касается например при работе с такими приманками как колебалки и кренки, то модель Tiro, наоборот имеет преимущество перед Vivo, за счет своего более медленного строя, что дает возможность лучше анимировать приманки, при забросе приманок  Tiroй не требуется хлестко забрасывать как Vivoй, опять же из - за строя бланка, он более тягучий.

Вот пример, сравнение двух новых серий Vivo Prototip и Tiro Prototip (учитывая, что оба бланка сконструированы по одной технологии, имеется в виду материал), я и сделал свой вывод применительно и к нашим обсуждаемым сериям.
www.midacompany.ru/blog2/blog_po … olzhenie-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,904

Re: Спиннинг

RSM 36, спасибо за внятный ответ!

2,905

Re: Спиннинг

Мужики, нужен совет.
Спин в пределах 4-5 тыс. рублей в подарок человеку, практически со спином не знакомым.  По тесту до 30 Гр., для джига Волга-Дон, с лодки. Рыбалки нечастые, несколько раз за сезон.
С учетом нынешнего ценообразования и чтоб не откровенное дубье... Подарок на юбилей 60 лет. На что внимание обратить?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,906

Re: Спиннинг

на кастинг))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,907

Re: Спиннинг

arck120, нее) кастинг не рассматривается совсем)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,908

Re: Спиннинг

а зря с лодки самое то 2.1 м
тем более наверно легкие приманки вряд ли будут использоваться
Сам попробовал теперь боюсь перевооружаться как бы не пришлось

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,909

Re: Спиннинг

SeMko, Gad chaser 10,5-35 ex.fast недавно приобрел, но еще на воде не был. В пределах 5 тыс. альтернативы не нашел, правда совсем китаез не смотрел.

2,910

Re: Спиннинг

sever, а где приобрел?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,911

Re: Спиннинг

SeMko пишет:

sever, а где приобрел?

аллигатор.

2,912

Re: Спиннинг

Пришла новая палочка Graphiteleader VIVO GVOS-792ML (5 - 24 гр)  bp

Сбылась мечта, хоть все бросай и беги на открытую воду, но теперь только после выставки bu

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,913

Re: Спиннинг

RSM 36, Жень, принимай поздравления  bi ,спиннинг  ay

2,914

Re: Спиннинг

sever пишет:

SeMko, Gad chaser 10,5-35 ex.fast недавно приобрел, но еще на воде не был. В пределах 5 тыс. альтернативы не нашел, правда совсем китаез не смотрел.

палка
для
бюджета
класс.
ay закрывАЛ
Сезон
ей
довОЛЕН
На
сто
процентов

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

2,915

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Пришла новая палочка Graphiteleader VIVO GVOS-792ML (5 - 24 гр)  bp

Пришла, если не секрет откуда ? Вроде как за бугром с нынешним курсом не очень ценники, или все равно интереснее чем в магазине ?