1,981

Re: Спиннинг

Arhip пишет:

Вопрос к бывалым. Хочу приобрести палочку под твич St.Croix Legend Xtreme. Тест 5-17.5 гр. Вот только в росте не определился 213 или 228 см. Есть принципиальная разница в назначении (условия ловли и ещё что-то.....)? Может кто пользовался и тем и другим?

Под твич 213, если джиг 228.

1,982 (2014-01-30 12:19:06 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг

Поддержу, в твиче 213 супер, в джиге тоже норм. Очень понравилась при ловле с неогруженной резиной. Специально приобрел до 17,5 даже, в том же росте.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,983

Re: Спиннинг

Большое спасибо всем откликнувшимся. Пожалуй остановлюсь на длине 213 см. Для джига придётся подыскать другую палку.

1,984

Re: Спиннинг

А я приобрел спининг Daiwa GV-X 1062, тест 5-21, длина 320 и катуху к нему Shimano Rarenium 4000 Fa. Какое мнение бывалых спецов? ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,985

Re: Спиннинг

Коробкин Сергей, а не длинноват?

1,986

Re: Спиннинг

Коробкин Сергей,  да и рарик 4000 как бы это сказать bn

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,987

Re: Спиннинг

Не знаю, но эта палка дальнобойная. Я при сравнительно небольшом тесте мощный спин. Хочу использовать как береговой универсальный. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,988

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

Коробкин Сергей,  да и рарик 4000 как бы это сказать bn

Хотелось с несколько побольше шпулей. То есть между фидерной и матчевой.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,989

Re: Спиннинг

Коробкин Сергей, Я так понял комплект заточен на жереха? Здесь есть небольшая засада, если верхний тест честный будут проблемы с силовым забросом, 15гр на 100м не полетят по любому, а 18-20гр уже сильно не вложишся. Лучше было бы верх до 25гр, но что есть то есть, попробуешь авось прокатит. Как вариант попробывать палку заменить, если есть возможность.

1,990

Re: Спиннинг

Arhip пишет:

Вопрос к бывалым. Хочу приобрести палочку под твич St.Croix Legend Xtreme. Тест 5-17.5 гр. Вот только в росте не определился 213 или 228 см. Есть принципиальная разница в назначении (условия ловли и ещё что-то.....)? Может кто пользовался и тем и другим?

Использую 213 до 17,5гр, только не Экстрим, а Элит.
Выбирал именно из этих двух и именно на 90% под твич. Остановился на Элите по 2 причинам:
- Экстрим показался более жёстким, а это для меня менее комфортно, и несколько "срезает" использование под воблера по нижнего диапазона;
- Экстрим имеет несколько нетрадиционный держак, неудобный для моего хвата при твиче (лапка катушки между мизинцем и безымянным, указательный на бланке), а привыкать под конкретную удочку, желания нет.

Твич воблеров от риджа 70 до пойнтера 100 - отлично. Если экстраполировать ощущения на Экстрим, то можно предположить, что получше будет работать в верхнем диапазоне.

228й будет получше с джигом работать.

1,991 (2014-01-31 15:37:36 отредактировано ROGUB36)

Re: Спиннинг

Всем привет. Сегодня стал обладателем сразу нескольких вещей:

1. Graphiteleader Rivolta GRIS 772 L (3-16 гр.) GRIS 772 L;
2. Катухен  Shimano NASCI 2500;
3. Шнур 12 lb Sea Bass varivas;
4. Тройка воблерков по щупаку (но это под другую палку) и грифона еще прикупил с желтым пузом;
5. Лодка 2,70м со стационарным транцем и жестким дном.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К рыбалке готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bq

1,992

Re: Спиннинг

ROGUB36 пишет:

Всем привет. Сегодня стал обладателем сразу нескольких вещей:

1. Graphiteleader Rivolta GRIS 772 L (3-16 гр.) GRIS 772 L;
2. Катухен  Shimano NASCI 2500;
3. Шнур 12 lb Sea Bass varivas;
4. Тройка воблерков по щупаку (но это под другую палку) и грифона еще прикупил с желтым пузом;
5. Лодка 2,70м со стационарным транцем и жестким дном.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К рыбалке готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bq

Не, это только начало.

1,993

Re: Спиннинг

ROGUB36, поздравляю!  bi

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,994

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Коробкин Сергей, Я так понял комплект заточен на жереха? Здесь есть небольшая засада, если верхний тест честный будут проблемы с силовым забросом, 15гр на 100м не полетят по любому, а 18-20гр уже сильно не вложишся. Лучше было бы верх до 25гр, но что есть то есть, попробуешь авось прокатит. Как вариант попробывать палку заменить, если есть возможность.

Неее, палку оставлю..... я вокруг нее полтора года ходил, а тут с 50% скидкой! Я прыгал как сайгак! Да, это под жерешка. bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,995

Re: Спиннинг

ROGUB36 пишет:

Всем привет. Сегодня стал обладателем сразу нескольких вещей:

1. Graphiteleader Rivolta GRIS 772 L (3-16 гр.) GRIS 772 L;
2. Катухен  Shimano NASCI 2500;
3. Шнур 12 lb Sea Bass varivas;
4. Тройка воблерков по щупаку (но это под другую палку) и грифона еще прикупил с желтым пузом;
5. Лодка 2,70м со стационарным транцем и жестким дном.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К рыбалке готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bq

И я поздравляю!  ab  Обмыть бы.... bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,996

Re: Спиннинг

Дело святое ( обмыть ) ay

1,997

Re: Спиннинг

ROGUB36 Слав, поздравляю!  az

Just for fun...Fishing fun!

1,998

Re: Спиннинг

AVKey, дык в воде потом и обмоются, как жидкая будет -)  ae

1,999

Re: Спиннинг

ROGUB36, хороший шопинг ay

2,000

Re: Спиннинг

Прислушался к совету. Сидим вот с шурином квасим))  az  ay

2,001

Re: Спиннинг

ROGUB36, под квас, можно и моторчик к транцу обсудить. Поздравляю с покупкой.

2,002

Re: Спиннинг

Слав,а почему "семёрку" до 14 гр. Не взял. Передумал?

С уважением,Сергей.

2,003

Re: Спиннинг

ROGUB36 пишет:

Прислушался к совету. Сидим вот с шурином квасим))  az  ay

Если шурин- Шурик, то ему привет  bq

Just for fun...Fishing fun!

2,004 (2014-01-31 21:44:18 отредактировано ROGUB36)

Re: Спиннинг

Рассоветовали)). К стати на счет моторчика... Сегодня смотрел Меркури 5 сил. Под лодку 2.7м вроде самое то. Цена 46800р. То ли дело случая ехав от перамиды встретил малого одного, очень хороший знакомый. Так вот он продает ямаху свою за 45000р только обкатку прошла по осени. В общем думаю брать за такую цену, и думать даже нечего, к тому же все рыбалки и обкатку мотора я выполнял с ним. Мотор считай как родной)).
Антон, не не Шурик. Шурик сейчас карапузов своих нянчит, жена только вот недавно родила).

2,005

Re: Спиннинг

ROGUB36, не спеши Слав...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,006

Re: Спиннинг

dantist, Че такое? Отпиши в лс.

2,007

Re: Спиннинг

ROGUB36 пишет:

он продает ямаху свою за 45000р

а почему он продаёт, явно ты и ответ знаешь.

2,008 (2014-01-31 21:59:13 отредактировано ROGUB36)

Re: Спиннинг

Он брал за 56р. Отдает за 45р. Думаю если брать, он еще подсбросит чуть. У него лодка 3.30м в глис не тянет, будет 15-ку брать, тем паче для меня ямаха не плохой аппарат. Ценник блин ползет, к весне все только дороже будет. Смотрел электрические привода - чего то не то, не лежит душа, хотя пару хороших агрегатов присмотрел... Раньше взлюбил в трол ходить, а сейчас забросил это дело, - не интересно, нет этого кайфа поиска точки.

2,009

Re: Спиннинг

Он на Волгу часто ездит, а там с такой конфигурацией не айс))

2,010

Re: Спиннинг

ROGUB36, Славка, мой надо было забирать, пока продавал. То что 330 не тянет глис гонево. 340 выводит на глис получше моей 320. А моя 320 мою тушку выводила на глис. Под моей 5, уже бывшей, ты ходил и на 320 тоже.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,011 (2014-01-31 22:25:30 отредактировано ROGUB36)

Re: Спиннинг

Денег не было, и разговоров не было. Сань, я ж говорю он продает этот, и будет брать помощнее из-за течки. Эт тебе не прумам рассекать)).

2,012 (2014-02-01 00:16:54 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

ROGUB36 пишет:

Эт тебе не прумам рассекать)).

поэтому бери 9.8 или 9.9. А то вдруг и у тебя течка откроется)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,013

Re: Спиннинг

Я прикупил плетню Varivas High Grade PE, а в упаковке с ней еще есть отрезок типа лески. Эт зачем? bn

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

2,014

Re: Спиннинг

Флюркарбоновый поводок,чтобы рабочий участок не терся о камни и пр. у них там.

2,015

Re: Спиннинг

Maxter пишет:

Флюркарбоновый поводок,чтобы рабочий участок не терся о камни и пр. у них там.

Спасибо, понял. ab  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

2,016

Re: Спиннинг

Maxter пишет:

Флюркарбоновый поводок,чтобы рабочий участок не терся о камни и пр. у них там.

Приятный флюр кстати - мягонький.

2,017

Re: Спиннинг

я своему применение так и не нашел, ждет пока выкину

только кастинг. только Хопер

2,018

Re: Спиннинг

какую из бюджетных палок до 4ооо т.р можно взять на щучку. только для крупных вобов

2,019

Re: Спиннинг

korzin77 пишет:

какую из бюджетных палок до 4ооо т.р можно взять на щучку. только для крупных вобов

Спасибо нажал случайно.
А по вопросу,посмитрите из понтун 21 серия гад.У меня самого под щучку гад ганчо 213   7-25. За эти деньги я доволен.

И Всё Таки Она Ловится !

2,020

Re: Спиннинг

korzin77 пишет:

какую из бюджетных палок до 4ооо т.р можно взять на щучку. только для крупных вобов

Былл у меня сен круа премьер 14-28 коротыш , продергивал все вобы и неубиваем

2,021 (2014-02-06 08:01:30 отредактировано Melyah)

Re: Спиннинг

korzin77, могу вот такой предложить процентов на 30-35  дешевле : www.fmagazin.ru/st_croix/snasti/udilisha/spinningi/spinning_st_croix_premier.ps66mhf2.html

2,022

Re: Спиннинг

Уважаемые форумчане! выскажите пожалуйста своё мнение о палке GANCHO  GAN702MMNF 213 см 10,5-32 гр.

2,023

Re: Спиннинг

korzin77 пишет:

какую из бюджетных палок до 4ооо т.р можно взять на щучку. только для крупных вобов



Major Craft Restive RTS-692ML до 21 гр. или RTS-692MH до 32 гр.

2,024 (2014-02-06 16:14:43 отредактировано wolf)

Re: Спиннинг

Mrak-999 пишет:

Major Craft Restive RTS-692ML до 21 гр. или RTS-692MH до 32 гр.

Ну если бюджет позволит, то неплох 2-й вариант - потому как тот же pointer 128 весит 28гр.
Я себе под крупновобы купил коркиша до 1,5 унций (42 грамма), мне кажется оптимальный верх для этих целей, но этот комплект у меня кастинговый.

наткнулся на мнение соседнего форума www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=1577

2,025

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Былл у меня сен круа премьер 14-28 коротыш , продергивал все вобы и неубиваем

Ага, даже мой тесть его убить не может ab
Пользуясь случаем, Володь, еще раз спасибо за палочку az

2,026

Re: Спиннинг

спасибо всем за инфо

2,027

Re: Спиннинг

Видео для любителей спиннинга и не только - fion.ru/video/BEST_WORLD_FISHING.html

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

2,028

Re: Спиннинг

Сказ пишет:

Видео для любителей спиннинга и не только - fion.ru/video/BEST_WORLD_FISHING.html

Шикарный ролик!!!  bi  Спасибо!!!

2,029

Re: Спиннинг

Вчера всё таки не удержался и прикупил себе,к празднику,палочку-легенд элит 86 до 28г!готовимся к весне...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,030

Re: Спиннинг

dantist пишет:

Вчера всё таки не удержался и прикупил себе,к празднику,палочку-легенд элит 86 до 28г!готовимся к весне...

Я тоже готовлюсь.Приобрёл  Про Форс 812мл от Херти Райз,  bp  Скоро,Скоро Веснаааа  bp

И Всё Таки Она Ловится !

2,031

Re: Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09, поздравляю,отличная палочка

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,032

Re: Спиннинг

Тоже Про форс нравится, очень звонкий, но достаточно деликатный. Хотя пользуя Тиро я уже привык к осторожному отношению. От приобретения Про форса отпугнули не отзывы о тонких стенках, а мелкие колечки. В мороз ловить проблематично будет. А так палка очень интересная.

2,033

Re: Спиннинг

dantist пишет:

АЛЕКСАНДР 09, поздравляю,отличная палочка

Спасибо за поздравления,палочка конечно зачётная,не ну не легенд элит конечно.
Между прочим тоже поздравляю с приобретением,а то что то из головы вылетело.  az

И Всё Таки Она Ловится !

2,034

Re: Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09, каждая под свои требования  az

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,035 (2014-02-09 21:14:17 отредактировано ROGUB36)

Re: Спиннинг

dantist пишет:

Вчера всё таки не удержался и прикупил себе,к празднику,палочку-легенд элит 86 до 28г!готовимся к весне...

Вить, небось рублей 15 отдал?  Поздравляю с клевой палочкой!!!