1,816 (2014-01-16 19:47:13 отредактировано itatsi)

Re: Спиннинг

Разрешите вопрос, а почему на норстримы забить? Мое мнение из бюджетных самое лучшее предложение! Мое мнение.
Был в среду в москве держал почти все St.Croix   очень понравилась палка примьер и триумф с тестом 2-8 грамм, но подержав нову джету от палмс понял, что очень крутая вот подумываю о покупке.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

1,817

Re: Спиннинг

рыбачок99, ты собрался этот спин покупать?

1,818

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

рыбачок99, ты собрался этот спин покупать?

Вот только не надо пожалуйста мне щас говорить, типо "Что ты этой хре..ью собрался делать, все такое!!!" Для начала такой спиннинг вполне подойдет! Я так думаю! Ну нет мне щас смысла покупать какой-нибудь St.Croix за 8 штук!..

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,819

Re: Спиннинг

Илья пишет:

WOWAN50, огромное достоинство удочки за 13+ рублей стучать в верхней половине теста!?

блин , но она стучала с середины реки и мы все понимаем что она реально не до 10,5 а до 18 как минимум

1,820 (2014-01-16 20:22:02 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Смысл в том, что эту палку придется ждать до следующей весны. А половить то хочется в этом году.

Так к весенней выставке должны быть! А она в крайних числах февраля. Или тебе прям щас!!!

1,821

Re: Спиннинг

рыбачок99, ты не кипятись. Опиши условия под которые палочка нужна. А люди добрые посоветуют. Может из б/у можно что-то подобрать будет.

Just for fun...Fishing fun!

1,822

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Вот только не надо пожалуйста мне щас говорить, типо "Что ты этой хре..ью собрался делать, все такое!!!" Для начала такой спиннинг вполне подойдет! Я так думаю! Ну нет мне щас смысла покупать какой-нибудь St.Croix за 8 штук!..

Не кипятись дружище. Я хочу подарить тебе вот этот спин-http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8023. Палка супер, мелочь кидает, кастмастеры в космос. Заберёшь?

1,823

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

Не кипятись дружище. Я хочу подарить тебе вот этот спин-http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8023. Палка супер, мелочь кидает, кастмастеры в космос. Заберёшь?

ay  ay  ay

1,824

Re: Спиннинг

Дело в том, что я уже отоварился ac ...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,825

Re: Спиннинг

А волкер и уокер   - это одно и тоже?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,826

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Дело в том, что я уже отоварился ac ...

Тебе решать.

1,827

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

Тебе решать.

Согласен.
Как говорится: "Боишься - не делай, сделал - не бойся!" ab

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,828

Re: Спиннинг

А кто-нибудь ловил на силиконовых червей на джиг???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,829

Re: Спиннинг

рыбачок99, ты сразу очень много вопросов задаешь. Ты бы описАл предполагаемые условия ловли (тип водоема и рыба, на которую нацелен), а тебе бы уже целенаправленно по приманкам подсказали бы. И еще постарайся сразу понять хотя бы 3 момента:
1. одним спином не получится одинаково успешно ловить на все типы приманок
2. одним спином не получится одинаково успешно ловить разные виды рыб
3. если у товарища приманка ловит очень хорошо, то это не значит, что она так же хорошо будет ловить у тебя

1,830

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

типо "Что ты этой хре..ью собрался делать, все такое!!!

У меня был спин этой конторы, название точно не помню, типа "твич специал" 205см 5-25гр. Ну очень душевная палка, не совсем кол, заброс меня ваще удивил, графит написан 6ка, а это значит что абы как не сломаешь. Джиг с лодки тоже нормуль, правда с 12гр. На вид вполне пристойно, цена вообще никакая. Одна беда, спёрли падлы в Курской обл. Кинулся в "Бйкал" другой взять, хрена, нету. Порыскал по магазинам, никто не возит, а палка нужна была срочно, пришлось взять Косадаку. Рост и тест почти одинаковые, цена в три раза дороже, а в забросе проигрывает заметно. Подскажи где сейчас Кайдами торгуют?

1,831

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

У меня был спин этой конторы, название точно не помню, типа "твич специал" 205см 5-25гр. Ну очень душевная палка, не совсем кол, заброс меня ваще удивил, графит написан 6ка, а это значит что абы как не сломаешь. Джиг с лодки тоже нормуль, правда с 12гр. На вид вполне пристойно, цена вообще никакая. Одна беда, спёрли падлы в Курской обл. Кинулся в "Бйкал" другой взять, хрена, нету. Порыскал по магазинам, никто не возит, а палка нужна была срочно, пришлось взять Косадаку. Рост и тест почти одинаковые, цена в три раза дороже, а в забросе проигрывает заметно. Подскажи где сейчас Кайдами торгуют?

А чего не подсказать?)))
Был по делам в Ельце... В общем так: Если от вокзала ехать в Зососенский район (за рекой Сосна) то "точка" будет примерно напротив парка железнодорожников. Магазин "Нептун". Удачи в поиске) ab

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,832

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Ты бы описАл предполагаемые условия ловли (тип водоема и рыба, на которую нацелен),

Я в спиннинге новичок, и пока действую по принципу: " Что поймаю. тому и буду рад", то есть я пока не избирателен...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,833

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

1. одним спином не получится одинаково успешно ловить на все типы приманок
2. одним спином не получится одинаково успешно ловить разные виды рыб

Абсолютно не спорю!)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,834

Re: Спиннинг

А ранней весной на Водохранке на отводной поводок можно резину 3 дюйма поставить или надо поменьше?..

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,835

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Всем привет. Прошу совета для подбора тяжеловеса для джига (12-50гр). Берег, лодка. По цене около 8-10т.
Приглядел вот такой вот девайс - NorStream Dynamic F1 (782Н, 12-48гр.) - новинка 2013г., может уже кто обкатал?
Ну а по душе больше нравится - GraphiteLeader Rivolta GRIS (902H, 14-50гр), (имею с этой серии 4-21гр.)
Заранее спасибо.

Посмотри вот эту палку www.fishing-shop.ru/shop/spinnin … -sys-762m/
Hearty Rise Sylphy SYS-762M 
Заявленный тест 10-60, по моему опыту именно на джиге комфортно примерно от 12 до 45гр, брал её на Волгу, но пришлась по душе и у нас на Дону. Джиг с лодки идеально. Использую в паре с катушкой Ryobi Excia 3000, получается отлично сбалансированная и удобная в работе снасть.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,836

Re: Спиннинг

А кто-нибудь пробовал спиннинги от team salmo?  К примеру Team Salmo NEOLITE для джига.

1,837 (2014-01-17 14:53:39 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

А ранней весной на Водохранке на отводной поводок можно резину 3 дюйма поставить или надо поменьше?..

оптимально 2-2,5 дюйма

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,838

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

рыбачок99, ты сразу очень много вопросов задаешь. Ты бы описАл предполагаемые условия ловли (тип водоема и рыба, на которую нацелен), а тебе бы уже целенаправленно по приманкам подсказали бы. И еще постарайся сразу понять хотя бы 3 момента:
1. одним спином не получится одинаково успешно ловить на все типы приманок
2. одним спином не получится одинаково успешно ловить разные виды рыб
3. если у товарища приманка ловит очень хорошо, то это не значит, что она так же хорошо будет ловить у тебя

я бы "одинаково успешно" на "одинаково комфортно" поменял))
сорь за флуд

TG @to4kaDimooooon

1,839

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

все спиннинги дороже 2 тыр - это развод! сразу отмечу ,что это Имхо ! ) просто вспоминаю некоторые моменты ..
1 . сидели карпа - ловили .. ) а там народ со спинингами ходил )) и по одному уезжал не солоно хлебавши ))) одна пара умудрилась поймать окуня !  ai  Леха ,короче з...лся ловить карпа ))) и вытащил спининг ,без макушки и навесил китайский воблер за 50 рублей и ушел ... пол часа его нет ,я пошел посмотреть ,а у него уже 6 окуней ! ag  срываю на фидер и вперед спининговать )) борода !
2 . потом напишу  ag


Ну, единичный случай объективно ничего не доказывает. Да и смысл ХОРОШИХ снастей в том, чтобы процесс ловли стал комфортным и приятным. Думаю, многие со мной согласятся. Не спорю, что иногда "китайка" за 50 рублей может случайно начисто обловить ХОРОШУЮ приманку, но, тут, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,840

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Да и смысл ХОРОШИХ снастей в том, чтобы процесс ловли стал комфортным и приятным

И доставлял удовольствие!!!

Рембо пишет:

все ,как один в один в эл .инструменте ! (прошу прощения за флуд )) "если у вас есть лишние деньги - мы их заберем "  ag

Запор тоже машина, так что же переплачивать то??? Ездиит!!! Так по твоему???

1,841 (2014-01-17 20:35:54 отредактировано peplov69)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Ну, единичный случай объективно ничего не доказывает. Да и смысл ХОРОШИХ снастей в том, чтобы процесс ловли стал комфортным и приятным. Думаю, многие со мной согласятся. Не спорю, что иногда "китайка" за 50 рублей может случайно начисто обловить ХОРОШУЮ приманку, но, тут, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет...

Привет,рыбачок! Во многом с тобой согласен, но...
  Полагаю, что ловит не снасть, а рыбачок. Хотя, элемент "его величества случая" обязательно присутствует( погода, место, время, предпочтения рыбы, выбор и способ подачи приманки и т.д.)
  В связи с этим, что ты подразумеваешь под понятием  "ХОРОШАЯ снасть и ХОРОШАЯ приманка?"
"На вкус и цвет" - согласен. Ещё на запросы, на карман и т.д.
  Дешёвая снасть не всегда плохая. Дорогие снасти НЕ ВСЕГДА покупают из-за понимания того, ЧТО покупают. Иногда из-за снобизма, понтов или желания "соответствовать".
  Я лично, не испытываю дискомфорта от того, что ловлю дешёвыми снастями. И ловлю неплохо, хотя спин первый раз в руки взял в августе с.г. Да и психологически - не боишся поломать дорогую палку (пока приобретёшь навык - явление не редкое, а дорогие ломаются стакой-же лёгкостью как и дешёвые)
  Так что успехов! НХНЧ! br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,842 (2014-01-17 20:52:31 отредактировано javs)

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

все спиннинги дороже 2 тыр - это развод! сразу отмечу ,что это Имх

www.aikostore.ru/fishing_rod/111-405.html - 1638 руб + доставка Труда пр-т, д. 67В. - стоимость: 160 рублей., срок: 2-5 дней.
Есть акая палочка у меня (6-32 грамма, 225) - доволен до .... Кто не пробовал - удивляются, что за такие деньги такая реальная штука!Очень неплохо бросает как 8 грам, так и рудры - 25 грамм (больше не пробовал, запас явно чувствуется.). Сломал в камышах кончик, заказал через сайт (сам брал палку на МКАД42 км, там адрес есть), + целиком палку товарищу Первый блин вышел комом - пришла помятая коробка, нашли сколы-трещины, не забирая, отправили без проблем обратно. Во второй раз - все без вопросов..

Очень рекомендую!

1,843

Re: Спиннинг

Рембо, Купи ......... помучайся ............ и попробуй продать bj

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

1,844

Re: Спиннинг

Рембо, Ок! Давай помечтаем! Только ответь честно! Если бы ты зарабатывал 100 000 руб. в месяц, ты бы ездил на жигулях?

1,845

Re: Спиннинг

peplov69 пишет:

Привет,рыбачок! Во многом с тобой согласен, но...
  Полагаю, что ловит не снасть, а рыбачок. Хотя, элемент "его величества случая" обязательно присутствует( погода, место, время, предпочтения рыбы, выбор и способ подачи приманки и т.д.)



  В связи с этим, что ты подразумеваешь под понятием  "ХОРОШАЯ снасть и ХОРОШАЯ приманка?"
"На вкус и цвет" - согласен. Ещё на запросы, на карман и т.д.
  Дешёвая снасть не всегда плохая. Дорогие снасти НЕ ВСЕГДА покупают из-за понимания того, ЧТО покупают. Иногда из-за снобизма, понтов или желания "соответствовать".
  Я лично, не испытываю дискомфорта от того, что ловлю дешёвыми снастями. И ловлю неплохо, хотя спин первый раз в руки взял в августе с.г. Да и психологически - не боишся поломать дорогую палку (пока приобретёшь навык - явление не редкое, а дорогие ломаются стакой-же лёгкостью как и дешёвые)
  Так что успехов! НХНЧ! br



Я с вами совершенно согласен!!! Я тоже спиннингом ловить начал только в прошлом году в смысле в 2012. И первый мой спиннинг - бюджетная модель. И правильно, я считаю, так как новичку не понятно, какая в точности ему снасть нужна... Просто Роман,  Рембо, считает, что все спиннинги дороже 2 тыр - эт развод. И я с ним не совсем согласен. Те же всем известные легендарные спиннинги St. Croix не просто стоят очень дорого... и любую другую именитую фирму... Все вот эти штуки типа длина рукояти, высота лапок на кольцах и так далее так далее так далее - все это имеет очень важное значение.
А по поводу, что ловит не снасть а человек - я с вами полностью и глубоко согласен!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,846

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Рембо, Ок! Давай помечтаем! Только ответь честно! Если бы ты зарабатывал 100 000 руб. в месяц, ты бы ездил на жигулях?

Извините поклоном, что вмешиваюсь в вашу бурную дискуссию, но я хотел сказать, что про 100 000 в месяц - это не про всех, есть такие люд которые и ездили бы на жигулях, ну, в крайнем случае, на Ниве...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,847

Re: Спиннинг

Лещ99 пишет:

Купи ......... помучайся ............ и попробуй продать

Короткую Ниву покупают не для того чтобы продать. av

1,848

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Короткую Ниву покупают не для того чтобы продать. av

ну да порой, чтоб облить ее из канистры и с горы пустить  ag
Машинка по проходимости класс. Жалко качество металла и запчастей никакое.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,849

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Всем привет. Прошу совета для подбора тяжеловеса для джига (12-50гр). Берег, лодка. По цене около 8-10т.
Приглядел вот такой вот девайс - NorStream Dynamic F1 (782Н, 12-48гр.) - новинка 2013г., может уже кто обкатал?
Ну а по душе больше нравится - GraphiteLeader Rivolta GRIS (902H, 14-50гр), (имею с этой серии 4-21гр.)
Заранее спасибо.

Советовать не буду, могу предложить чуть б.у. вот такой за 4,5 т.р.Hearty Rise, Boat Jig Force II, SD-862H, 260 см, 16-70 гр. www.ulovistaya.ru/5701.html
(Извинюсь, что не в частных обьявлениях, пробовал, не купили 2 недели, удалил тему, а тут Ваша просьба...., тел.в личке, здесь дальше не развиваю тему продажи)

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,850

Re: Спиннинг

Pioneer, спасибо за отзыв. Видел Ваше объявление, но слишком большие веса и длина.

1,851

Re: Спиннинг

Заходил сегодня в "Щукарь", потряс Тиро от графитлидера, тот что 4-22, ну очень призадумался......

Жива еще надежда.

1,852

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Заходил сегодня в "Щукарь", потряс Тиро от графитлидера, тот что 4-22, ну очень призадумался......

В смысле покупать или?

1,853 (2014-01-18 13:40:48 отредактировано peplov69)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Извините поклоном, что вмешиваюсь в вашу бурную дискуссию, но я хотел сказать, что про 100 000 в месяц - это не про всех, есть такие люд которые и ездили бы на жигулях, ну, в крайнем случае, на Ниве...

рыбачок99, привет!
Приведу пример: у меня есть "шнива", ЗАЗ-968м и мопед "ALFA-110". Каждое т.с. на свой случай жизни.
Не могу сказать что отказался-бы от более современной машины, при возможности её приобрести. Но имею то, что имею. И ущербно себя от этого не чувствую. Хотя ЗАЗик - это для "подготовленных ребят". К стати, на "жопере" езжу чаще - и на работу и на рыбалку.
Так и со снастями. Есть у тебя "палочка", отвечающая твоим запросам и поставленым задачам - хорошо! И неважно, что она за 500, а не за 12000 (условно). Будешь "подрастать" - будешь "обрастать". Определишся с приоритетами, появятся новые задачи - может появится необходимость и в более дорогой снасти! А там уже сам разберёшся - где понты, а где нет. ad

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,854

Re: Спиннинг

Рембо, Сколько людей столько и мнений!!!

Рембо пишет:

а сто штук в месяц не так уж и много

Комуто и 40 хватило бы, а комуто и мульта мало будет!
Тут спорить бессмысленно!
А вообще мы не в той ветке! Заканчиваем флудить!

1,855

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

В смысле покупать или?

В смысле деньги собирать, а пока не собрал нех. по магазинам шастать.

Жива еще надежда.

1,856

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

! Давай помечтаем! Только ответь честно! Если бы ты зарабатывал 100 000 руб. в месяц, ты бы ездил на жигулях?

Много-много лет проездил на жигулях и, вроде, все устраивало. В прошлом году поддался на уговоры дочери и купил сузуки СХ 4. (зарплата не изменилась)  Через месяц погнал свою "шестерку" снимать с учета - еле доехал до ГАИ. Так и со спинингами. Ловлю на " подешевле", но как только появится возможность возьму то, о чем мечтаю (и это точно не крокодил)

Жива еще надежда.

1,857

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

а сто штук в месяц не так уж и много ,по этому есть другие вещи (кроме машины ) в которые можно вложить

в куда?

1,858

Re: Спиннинг

KNU, в спиннинг Колян, в спиннинг...)))

1,859

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Через месяц погнал свою "шестерку" снимать с учета - еле доехал до ГАИ.

foks62, вот я иговорю - наши машины - только для подготовленных ребят! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,860 (2014-01-18 19:06:13 отредактировано рыбачок99)

Re: Спиннинг

Кстати сегодня заглянул в Избу, посмотрел резину... Вот у твистеров Юм хвостики гораздо жестче и скованее чем у того же Релакса, хотя всегда думал что Юм по классу гораздо выше...

Ну а вообще кому интересно, сейчас там особо нет ничего, через несколько дней будет большой завоз резины...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,861

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

гораздо жестче и скованее чем у того же Релакса,

Каждый для своих условий.

1,862

Re: Спиннинг

semenOFF, не совсем понятно, можно поподробнее пожалуйста.. То есть приманка из жесткого материала тоже может пригодиться???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,863

Re: Спиннинг

рыбачок99, Само собой, больше поклевок выдержит!

1,864

Re: Спиннинг

Сомовец, но подвижность и амплитуда вибрации-то страдают!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,865

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

но подвижность и амплитуда вибрации-то страдают

Не известно какие вибрации нужны в определённый момент, опять же: глубина, скорость течения, темп проводки..., много разных факторов. Незначительные изменения в игре, могут приятно удивить результатом.

1,866

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Не известно какие вибрации нужны в определённый момент, опять же: глубина, скорость течения, темп проводки..., много разных факторов. Незначительные изменения в игре, могут приятно удивить результатом.

Абсолютно верно!!!

1,867

Re: Спиннинг

Будем пробовать)))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,868

Re: Спиннинг

Слушайте, что то я не могу найти специальную тему про джиг, киньте ссылку пожалуйста!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,869

Re: Спиннинг

рыбачок99, Лови: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=547  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5556  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=377  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4208  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=714  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=757 .

1,870

Re: Спиннинг

semenOFF, Николай, а Вы случаем не продаете виброхвосты А-Элита VIBRA?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...