331

Re: Чернавский мост

afa пишет:

На 700 гр. ? Рукой в перчатке за плетню..

Плетня 0,04 и поводок 0,16 окунь только спасибо скажет когда его   из воды приподнимать начнете  ab

332

Re: Чернавский мост

Недавно посчастливилось поймать несколько приличных окуней (в отчетах по спиннингу выкладывал фото).
Нормально поднимал их в лодку за плетню, так как подсаком не пользуюсь, а лип-грипом ухватить окуня не так просто, как щуку. Думаю, что и на парапет можно поднять их. Срыв/сход более вероятен, если тройник сел одним жалом и за нижнюю губу - она легче рвется до края челюсти и жало может выскочить при рывке рыбы.

333

Re: Чернавский мост

Александр 77 пишет:

Недавно посчастливилось поймать несколько приличных окуней (в отчетах по спиннингу выкладывал фото).
Нормально поднимал их в лодку за плетню, так как подсаком не пользуюсь, а лип-грипом ухватить окуня не так просто, как щуку. Думаю, что и на парапет можно поднять их. Срыв/сход более вероятен, если тройник сел одним жалом и за нижнюю губу - она легче рвется до края челюсти и жало может выскочить при рывке рыбы.

Я этой весной пытался, приличного судака поднять на парапет. Разогнул крючок на джиг- головке и сошёл. Жереха хорошего тоже не удалось поднять, при подьёме закувыркался и сошёл. ((

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

334

Re: Чернавский мост

79518591844, наверное логично - на джигах крюки всячески мягче и пружинистее, чем небольшие тройники на воблерах и блеснах. Поэтому расклад "подниму-упущу" зависит и от того, чем ловить.

335

Re: Чернавский мост

анпан пишет:

Плетня 0,04 и поводок 0,16 окунь только спасибо скажет когда его   из воды приподнимать начнете  ab

Плетня 0,04... а такая бывает ? А что такого в поводке 0,16  - там у хорошей моно разрывная нагрузка порядка 2 кг и что с ней сделает окунь, который ловится у Чернавского моста ?

336

Re: Чернавский мост

были. кидали.ноль.сомов нет.

337

Re: Чернавский мост

afa пишет:

А что такого в поводке 0,16  - там у хорошей моно разрывная нагрузка порядка 2 кг и что с ней сделает окунь, который ловится у Чернавского моста ?

В воде ничего не сделает ,если фрикцион работает. А начнете поднимать из воды на парапет он её в хлам порвёт одним рывком. Речь то не о матросике а о 700 гр. горбаче

338

Re: Чернавский мост

анпан пишет:

В воде ничего не сделает ,если фрикцион работает. А начнете поднимать из воды на парапет он её в хлам порвёт одним рывком. Речь то не о матросике а о 700 гр. горбаче

Есть простой секрет,его перед подъемом нужно утомить , что бы он не делал резких движений . А потом уже поднимать .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

339

Re: Чернавский мост

был вчера вечером на мосту,поймал 3х мелких судачков.похожие результаты у всех.

340

Re: Чернавский мост

Сейчас на водохранилище судак клюет отменно, и нормальных размеров - с лодки.

341 (2014-10-16 01:12:09 отредактировано Профессор)

Re: Чернавский мост

У Чернавского с правого берега ловится мелкий судачок с окунями вперемежку (врочем, как обычно). Только что оттуда. Народу почти нет. Фотки делать не стал.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

342

Re: Чернавский мост

Вот и вчера там было скучно))

343

Re: Чернавский мост

Сегодня в 7.45 под мостом плавали утки.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

344

Re: Чернавский мост

Профессор,
Ловили с берега? На что?

345

Re: Чернавский мост

K@RP@TIST пишет:

Профессор,
Ловили с берега? На что?

С берега, спиннинг, микроджиг. Клевало вдоль набережной практически везде по обе стороны моста. Ловил почти весь октябрь, сейчас не знаю как будет клевать, некогда на рыбалку ходить  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

346

Re: Чернавский мост

Профессор,
Спасибо. На выходные попробую.

347

Re: Чернавский мост

Маринучи пишет:

Сегодня в 7.45 под мостом плавали утки.

K@RP@TIST пишет:

Профессор,
Спасибо. На выходные попробую.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

348

Re: Чернавский мост

Кто был на чернавском недавно?отпишитесь как там дела,клюет хоть окунь там? хочу пройтись по набережной от моста до комунаровской площади со спином.

349

Re: Чернавский мост

atyshenko пишет:

Кто был на чернавском недавно

Вчера отчет выкладывали оттуда,мелкосудак и окушок ловиццо....см. отчеты спиннинг.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

350

Re: Чернавский мост

Алегыч, ГДЕ? я просмотрел,нет там отчетов по этому месту...

351

Re: Чернавский мост

atyshenko пишет:

ГДЕ? я просмотрел,нет там отчетов по этому месту...

Ты че, ПРОФЕССОРУ не доверяешь?

Жива еще надежда.

352

Re: Чернавский мост

foks62, почитай что он писал! а я спрашиваю что ловиться сейчас там (+/- пару дней)!

353

Re: Чернавский мост

atyshenko пишет:

что ловиться сейчас там (+/- пару дней)!

Алексей, ну Чернавский как и Вогрес не поддается анализу +\- пару дней... Надо пробовать...если кто-то выкладывает отчет о том что обрыбился это не значит что завтра там будет тоже самое)
Одно могу сказать -если по отчетам тишина-есть смысл доехать и проверить) Тишина-она всегда подозрительна)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

354

Re: Чернавский мост

Посетили сегодня лед вблизи моста в целях разведки, но на всякий случай взяли по одной удочке и не прогадали. При заходе на лед встретили коллегу идущего домой,  который нам поведал что окунь ловится исправно и показал свои лунки. В первой лунке было глухо, во второй тоже а вот в третьей поклевки начались моментально и размер тоже радовал. Рыбачили 1.5 часа, замерзли капитально (шли налегке ) в итоге 2 кг окуня на двоих, намного интерессней чем на ВОГРЕССе. Народ на льду весь сидел и махал руками наверное клев был повсеместным.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

355

Re: Чернавский мост

Чернавский мост сегодня порадовал клевом, но не размером. Лучше всего брал окунь на мотыль на подвесном крючке выше мормышки. До 13.00 где-то 2-2,5 кг другой рыбы в улове не было, был один обрыв. Лед за неделю немного набрал.Рыбаков много, сразу кучковались в заливе Алых Парусов потом основная масса перешла к острову.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

356

Re: Чернавский мост

Какой цвет мормышки предпочитает окунь?

357

Re: Чернавский мост

какую поставишь ту и будет предпочитать ag

358

Re: Чернавский мост

До обрыва стоял золотой муравей, потом поставил вольфрамовый полумесяц метал. цвета клевало хуже. Еще раз замечу, что 80% рыбы на крючок выше мормышки.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

359

Re: Чернавский мост

удалось вырваться с 15 до 16.только с условием поймать десяток полосатых на жарёху.ветер жуть.холодно пипец.с пупков на блесну кое как(с двух лунок по штучке) план выполнил.зато зуд унял.клаааас.

360

Re: Чернавский мост

Времени на рыбалку было не много! Был с 8.15 до 13.45. Поймал 5 хороших плотвиц! Рядом Рыбак, только при мне, вытянул порядка 1,5 десятка подлещиков 200-300г.

Всё будет хорошо, надеюсь...

361

Re: Чернавский мост

bobn, напротив бетонной косы кучка?

362

Re: Чернавский мост

Точно!

Всё будет хорошо, надеюсь...

363

Re: Чернавский мост

bobn пишет:

Точно!

ah

364 (2015-03-07 18:41:10 отредактировано korsak)

Re: Чернавский мост

Сёдня было много людей ( ехал на автобусе ) может кто там был ? мини отчёт напишет ? bk

365

Re: Чернавский мост

Под мостом жидкая вода. Поеду вечерком побывать на микроджиг.

366

Re: Чернавский мост

андрюхан, Черкни пожалуйста пару строк по воде,которая открытая......?

С уважением,Сергей.

367

Re: Чернавский мост

Сегодня проезжал мимо видел много народу резину швыряют

368

Re: Чернавский мост

Был сегодня с 14 до 17, микроджигал. Ну, вернее, как "микро-"... На правом берегу ветер дугу выдувал, с 2-3 гр совсем не кайфно, чтоб хоть как-то натянуть поставил 6 гр. Был один ударчик, но прозевал, не подсек. Перешел на сторону левого берега - комфортнее, ветер не мешает, можно меньшими весами ловить, но тоже безрезультатно.

369

Re: Чернавский мост

Ветер сильный, меньше 5 гр. ловить не комфортно. Вобщем начал с 1,5 гр. с силиконовым мотылем, а закончил 10 гр. с тиогой, рыбку не видел.

370

Re: Чернавский мост

Ребят, кто был тут, воды много открытой? С пикером-фидером получится поупражняться?  ab   Мож у кого фотка есть ледовой обстановки.....   bu
А то ломка без Ентого дела........ s2.rimg.info/1f1d697d59f5fb666bdf049ffa3be1b7.gif

Hakuna Matata !!!!!

371 (2015-03-18 19:17:30 отредактировано faust)

Re: Чернавский мост

Здорова Димыч az да хренли, тут кроме нравоучений правильных рыбаков  ловить  то стало нечего, а я же с-ка, рыбу помимо того что ловлю, так еще наглости набираюсь ее забирать да фотки выкладывать:D а так форум почитываю да с пацанами по личке общаюсь al  а за силявкой рано пока, как попрет тогда и мы с тобой попрем az  az Как сам?

372

Re: Чернавский мост

Вода есть,половить на фидер возможность есть. Но смысла очень мало,рыбы нет

373 (2015-03-18 19:28:45 отредактировано Пчел)

Re: Чернавский мост

Самое главное

Serega Rubac пишет:

половить на фидер возможность есть

   bo  , а 

Serega Rubac пишет:

рыбы нет

  это ерунда, ее и на рынке полно....  al

Hakuna Matata !!!!!

374 (2015-03-18 19:41:12 отредактировано Пчел)

Re: Чернавский мост

faust пишет:

Как сам?

Как Зёбра........ полоса белая, потом не очень....   ag А в целом отлично!

Hakuna Matata !!!!!

375

Re: Чернавский мост

жидкой воды много в обе стороны от моста уже метров по 100 оттаяло
был на прошлых выходных получилось только поупражняться рып спал

376

Re: Чернавский мост

Пчел пишет:

Как Зёбра........ полоса белая, потом не очень....   ag А в целом отлично!

Так держать, прорвемся az

377

Re: Чернавский мост

Попробовал сегодня часов в 5 выйти на лёд у Северного моста. Закрыть сезон. Но не получилось. Льда у берега уже не было. И как раз в это время возвращались с рыбалки 2 рыбака. Я положил им доски и они кое-как по ним выбрались. Доски аж прогибались под их весом в воду. И я решил не идти на лёд и поехал к Чернавскому мосту. И там половил на мормышку с мотылём с пристани. И даже поймал окушка. Сезон открыл!  ab

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

378 (2015-03-22 00:32:44 отредактировано serg7)

Re: Чернавский мост

Да весело было.  ab  Ещё раз спасибо Александр.  az

379

Re: Чернавский мост

был кто на днях?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

380

Re: Чернавский мост

Был в субботу вечером. С правого берега ловить не возможно, сильный ветер прибил остатки льда. С левого берега у меня по нулям. Рыбаков практически не было, видел одного со спином и один на мосту стоял с какими то удилками.
Сегодня днем проезжал льда уже нет.

381

Re: Чернавский мост

Только пришел. Ловил с левого берега и немного в "Треугольнике"-полный ОП!!!
Погода сегодня радует,тепло и солнышко светит. Только ветер,будь он не ладен... Народ присутствует у всех тишина.
Водичка мутноватая.
Покидал новый спиннинг,помочил новые приманки и довольным "слоном" отправился домой...

С уважением,Сергей.

382

Re: Чернавский мост

ded, С левого берега это с волнореза или с плит?

383

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой, ловил в основном под мостом,гонял воблеры и вертушки.

С уважением,Сергей.

384

Re: Чернавский мост

ded, а с микрухой люди были?

385

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой, Видел на отводной дядя ловил,сказал ни тычка! Спиннингуев насчитал,человек шесть,но насчет на что ловили не интерисовался...

С уважением,Сергей.