56

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Какой кайф на платнике ловить? НЕ понимаю. Рыбу как свинью закармливают. Она уже не дикая,а аквариумная.

57

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Не открылись они ещё?

58

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

sizerus пишет:

Не открылись они ещё?

Так это у Вас надо спросить. Вы ж в прошлом году там ловили и судя по Вашим постам у Вас есть их телефон.
Вот позвоните и расскажите тут, что да как

59

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Всем доброго дня !!
Наконец то погода устаканилась и я с братом решили открыть сезон выбор пал на этот  пруд так как в прошлом году на удавалось там неплохо отстреливаться , встали в 5 утра пока чай бутерброды на пруду были в 6 отдали по 200р за путевки сели и закинули и начали ждать первая поклевка минут через 15 и первый сазанчик на крючке правда размер его был не внушающий та что там размер его и небыло вообще так что 30 гр сазана пришлось утопить решаем закормить 2 точки прям в поросли молодого камыша замешиваю сыпучку карп(специи) карась(чеснок)с добавлением банки бондюэля и на пол часа клев отрезало в это время я развлекался ловлей красноперки на опарика кстати бонусом одна попалась грамм на 300 . В скорем перехожу на кукурузку закидываю в прикормленную точку и через 10 минут 1 карась грамм 350-400 в садке спустя 15 минут поклевка у брата и карп на 600 тоже пополняет нашу коллекцию и на протяжении 4 часов были поклевки с 10-12 дня клев практически спал на ноль в связи с этим было принято решение ехать домой . В итоге у нас на двоих получилось 5 кг разнорыбицы весом от 200 до 700 гр . Рыбалкой остался доволен  и ценник гуманный  !!Ловили на червя опарика и кукурузу на червя вешался карась как из пулемета но размер его был очень мал лучше всего показала себя кукуруза (бондюэль)

60

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Скажите пожалуйста телефона охранника нет ни у кого? Были там тоже в том году, хороший пруд, много мостиков, но то что мелочи много это да ab ну а так в целом скучать не приходилось.

61

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

телефона увы нет

62

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

delairaz89,
Про какой вы пруд говорите про два аквариума так там красноперки не было ни когда, и мостиков тоже. Или я не про тот пруд говорю?

63

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Нет вы путаете, этот пруд получается находится можно сказать в поле, там подход к воде только по мостикам, а так кругом высокие камыши, есть там уютные места, но крупной рыбы я там никогда не видел, так приехать побаловаться, цена позволяет))

64

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

dematteus,
Просто ветка не про этот пруд. Как на него проехать не обьясните?

65

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Ехать прям через солдатское в сторону острогожска  не доезжая реки потудань слева будет пруд !! А рыба там есть крупная только ее с лодки ловить нужно при мне один такой лодочник карпа поймал под 12 кг

66

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

ездил в этом году 3 раза на этот пруд. Он недалеко от моего колхоза где я отпуск коротал. В обще итог такой - первый раз ловил с мостика с 7 до 12 наловил пару кг карасей в пол ладошки. Узнал что можно приехать с лодкой - + 100р. Ну это не беда. Еще 2 раза приезжал с лодкой и вставал по дальней кромке скошенной травы. Там примерно то же только покрупнее. В общем наловил килограмма 3 ладошечного карася. Самый крупный карп был грамм на 300. Там по всему зеркалу пруда глубина около метра. Так что была мысль взять тупо табуретку и сидеть посередине пруда)))) шутка). Что касается крупной рыбы - она только в рассказах. Сам ни разу ни у кого не видел. Одна мелочь у всех. Но клюет бойко - с лодки ловил на 2 поплавочки - не успевал насаживать. Если ловить с мостика - донку нет смысла доставать - мелочь задолбит. Проще на поплавок таскать. В общем за трофеями сюда я бы не поехал, а вот просто для удовольствия мелочь потаскать самое то) И таранки с них 3 гирлянды получилось очень вкусной).