1 (2011-07-28 21:24:33 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Искал эту тему в прудах не нашел, решил начать может кому то будет интересно.
Был сегодня на этих прудах с проверкой от работы.
И так то, что я увидел.
Проехать можно в любую погоду.
Это хозяйство имеет шесть аквариумов и один большой (директорский пруд), на последнем фото одного из них (аквариума).
Со слов охранника в этих аквариумах карпик и амур от 300-500 грамм, есть амур.
Цена за целый день 400 руб. Но большинство сидят до обеда, цена вопроса 200 руб.
У охранника спросил, а что-нибудь посолидние, в ответ он сказал это надо на директорский пруд. Там оплата так же 400 руб., вес карпов до 3 кг.
Но он произнес как то невнятно, вроде бы там ограничение до 4 кг.
Расстояние от Воронежа 86 км. Село Солдатское, поворот на Репьевку.
Вот и вся информация.
Да, прошу не считать за рекламу.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

В 2008 ловил там карпиков, как из пулемёта, были и ерши, караси, окунь и т.д., говорили есть и крупный карп, а позже (2008 или 2009 не помню), мёртвая тишина, весь берег в дохлой рыбе, ни охраны, ни рыбаков и больше туда не наведывался

3

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Олег Николаевич, спасибо за информацию. а то интересуюсь у знакомых и невнятные ответы - да вроде, да когда-то ловили, сечас не знаем.. ну а теперь при первой возможности заеду на эти пруды.

4

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Олег Николаевич Бунин Спасибо за ценную информацию! Теперь ждем чьих нибудь отчётов оттуда....!

Hakuna Matata !!!!!

5

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Был я там в прошлый год, вентилем ребята балуются откровенно в аквариумах

Esse quam videri.

6

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Как понимаю это те что слева если ехать из Острогожска. 2 года назад ловил на том что справа. Цена была 500-лодка, и 350 - берег. Кроме меня ни одного рыбака не было. Я ловил с лодки поплавочными. Приехал в 5.00 и до 10 не видел поклевки. Кукуруза. С 10 до 12 не успевал жонглировать 2 удочками. Оставил себе штук 10  по 300-350 грамм .  Дельфинов видел, но поклевок ни одной нормальной, возможно что мелкий не давал.

7

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Да, ещё забыл, может будет кому интересно, там и охотиться разрешают.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8 (2011-07-30 07:47:23 отредактировано Пчел)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Gena Буду только рад   :gimmefive2:   ab  Негатива уже нет... рассосался сам собой.....  ad
Я единственное прошу Всех,не считать меня каким то завистником тех,кто знает пруды ххх с хорошими уловами, не пойму еще почему говорят что я хаю эти пруды и отчёты(хотя одним из первых ставлю благодарности с комментариями  :laduh:  отловившимся там)!!!!!! Мне абсолютно по х ab р количество пойманной рыбы, я на рыбалку еду отдыхать, а не рыбу заготавливать. Поначалу я был с чем то не согласен может быть, но затем принял как должное и теперь полностью согласен с существованием ветки  ххх,. Более того, я сколько раз просил через личку ребят сдать пруд(в 50%пруд сдавали), могу поклясться, я НИ РАЗУ никуда не ездил, ну и соответственно никому ничего не рассказывал..... Поэтому сам поделюсь информацией с любым форумчанином, ну и конечно, как написал выше, буду только благодарен за информацию которой не владею, но это для меня не панацея....  ab

Hakuna Matata !!!!!

9

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Уважаемый Пчел!Писать лишнего не буду , скажу проще , мы с семьей часто рыбачим и если есть желание то можем захватить Вас с собой.Мы веселые , простые , не пьем.Будет чуть тесновато(вещей у нас много) но если все продумать то мы уместимся.Все остальное не проблема.

10

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Катя пишет:

Уважаемый Пчел!Писать лишнего не буду , скажу проще , мы с семьей часто рыбачим и если есть желание то можем захватить Вас с собой.Мы веселые , простые , не пьем.Будет чуть тесновато(вещей у нас много) но если все продумать то мы уместимся.Все остальное не проблема.

Во поперло!Пчел,хватай удачу за хвост!Да и у Кати про подругу-рыбачку на хвоста спроси ,прям аж завидно ag Про пруд ответил в личку.

11 (2011-07-30 09:40:51 отредактировано Пчел)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Катя Спасибо большое за предложение, даже не ожидал....   ab     :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Был в том году ловил в 3 разных маленьких прудиках-карпик 70-150 гр как из пулемёта за 2 часа с друганом 12 кг.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

13

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Вчера посетил данные аквариумы. Зря. Ведь дождик за окном говорил- сиди дома. Вообщем рыбу там всю выцедили, запускать будут с понедельника.

Фидер и матч в процессе осваивания!

14

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Александр5 пишет:

Знаю пруд,но снасти не позволяют вынуть их оттуда.Карпфишингом не занимаюсь. Поводки((максимум))0.14.Завтра стартуем в Новую Жизнь.

Класный пруд был первый раз на нем Улов от 1кг до 6 Фото не выкладываю дабы не будить зверя

15

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Ребят не подскажите контактные данные или сторожей или хозяина прудов. Хотел сына на первую рыбалку вывезти, да что бы охоту не отбить надо на какой нибудь платник, что бы хоть что нибудь клевало. Думаю туда

16 (2012-04-27 10:16:23 отредактировано Чемпион)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

На третьем фото номер тел. видно прекрасно ab

17

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Чемпион,  спасибо,  ab . Не заметил

18

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Дозвонился по этому телефону, мужчина на проводе сказал что уже не работает в этом хозяйстве, так что телефон что на баннере - это старый, надо им изменить его.
Но ответил что пруды открываются в воскресенье 29.04.12

19

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

ну что, телефон кто-нибудь досталс этих прудов?

20

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Телефон не знаю но знакомый щас там сидит поймал 3 или 4 карпа. Там ново в ведение машину оставляешь за шлагбаумом идешь пешком платишь 200 р. ловишь 2кг  потом идешь взвешиваешь свыше, 100р. 1кг.

21

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Подскажите сколько стоит порыбачить и можно ли проехать к месту лова

22

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Никто не был в этом году?

23

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

darkness189 пишет:

Никто не был в этом году?

Был 3-го числа за два часа 6-кил карпа на одну поплавочку ay ,карпуша от 800-до 3 кг клюет в основном на поплавок,на донки голяк полный кроме карася ни хрена.Сыпухой лучше не кормить,работает кукуруза.По деньгам дороговато 4кг-400 рублев потом 100р кило.

24

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Ловили на квадратных маленьких прудах или на большом?

Esse quam videri.

25

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

faust пишет:

Был 3-го числа за два часа 6-кил карпа на одну поплавочку ay ,карпуша от 800-до 3 кг клюет в основном на поплавок,на донки голяк полный кроме карася ни хрена.Сыпухой лучше не кормить,работает кукуруза.По деньгам дороговато 4кг-400 рублев потом 100р кило.

да! для за готовки рыбы дорого! мы же на рыбалку ездием, а не на промысел, или не так?

26 (2013-05-14 12:25:39 отредактировано vovan56)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

faust пишет:

Был 3-го числа за два часа 6-кил карпа на одну поплавочку .

Дааааа, энергичная рыбалка получилась...... ai
Без обид, а в чем прелесть данной "рыбалки"???? Был в позопрошлом году там проездом, жаль фоток не делал, но картинка была "обсыконская": мужик сидел на дорожке между двумя "аквариумами" с четырьмя донками по две с каждой стороны,  и тут случились две поклевки одновременно с обоих "луж" и сами представтье на секунду эту картинку.... bj

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

27

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Отвечу всем и сразу!!! В связи с ограничением времени и желанием родни поесть жареной рыбы, заехал на данный водоем (у меня там рядом деревня).Забрал 4-шт и уехал.Cидел на пятой карте(маленькие прудики).По поводу заготовки-хочешь лови и отпускай ни кто не запрещает(многие там так и делают). Ловил одной удочкой

случились две поклевки одновременно с обоих "луж"

по этому с данной ситуацией не знаком.По поводу цены решает каждый сам для себя.

P.S. Человек задал вопрос я ответил и сразу посыпались комментарии,по этому практически не пишу отчеты(либо в промысловика запишут либо еще чего по хуже). az

28

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

faust,  скажи пожалуйста, а рыба пахла нормально? А то я заехал 10-го на пруды в первый раз, мне напомнил совхоз Воронежский, а там рыба была не очень, поэтому оставаться не стали.

29

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

KravchenkoE пишет:

faust,  скажи пожалуйста, а рыба пахла нормально? А то я заехал 10-го на пруды в первый раз, мне напомнил совхоз Воронежский, а там рыба была не очень, поэтому оставаться не стали.

Съели с удовольствием,рыба ничем не пахла,единственный недостаток на мой взгляд-жирновата.

30

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

напишите какие новости на даном пруду

31

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Никто на праздниках не был? Есть какие-нибудь  вести с данных прудов, цена, норма вылова?

32

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

400р, 4кг, машина за шлагбаумом все взвешивают перевес 1кг-100р

33

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Это мехзаводовское прудовое хозяйство, что ли??? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

957 пишет:

Это мехзаводовское прудовое хозяйство, что ли??? ai

Да оно самое

35

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

а поконкретней проезд может кто то обяснить?

36

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

mik784 пишет:

а поконкретней проезд может кто то обяснить?

Там трудно заблудиться, на перекрестке в Солдатском направо на Репьевку и через 50 м налево к квадратно-гнездовым отстойникам.Аккуратнее на берегу, круто, все катится вниз.Удачи.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

а там еще что-то ловится?

38

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Сегодня был там . очередное поражение .мое путешествие по прудам в поисках рыбы ни как не дает результатов.  И все же делаю вывод для себя в Июне  рыбалки нет . За весь день у компании ребят 2 поклевки результативные , но у берега рыбка им помахала хвостом в обоих случаях.  Сидел мужичек поймал на горох хорошего карпа и сразу почему то под мотался и соскочил  an у меня тишина  даже на месте мужичка

39

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Никто не был??? Ездил как-то все время.... ворота были закрыты и плакат "Рыбалка Запрещена" , а в субботу всё открыто и надпись большими буквами возле трассы "Рыбалка"

40

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Был в прошлом году, один карась.

41

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

В этих местах рыб нет.жил в острогожске но туда ни ни,нечего там делать.на рыбалку ездил в село МУХОУНДЕРОВКА что рядом с алексеевкой.ловится там и карп и амур причем при мне мужик вываживал под 7 кг амура.крючек разогнутый был.мне попадался карп под 3.так вот про особенности ловли там-нужен дальний заброс и самая результативная снасть присоска...сдобовлением льна и тд и тп.

42

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

balkov79 пишет:

снасть присоска

присоска, это пиявка, или  aj

Нхнч

43

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

MEXAHuK36RUS пишет:

присоска, это пиявка, или  aj

это мегауловистая снасть злых Острогожских рыбалей.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

44

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Сегодня с утра тесть с тёщей там были, на 4 кг наловили всякого. Карп на 2+кг, карась на 800+, и ещё всякой рыбы поменьше. На выходных планирую туда на разведку, отпишусь потом.
зы За полдня 200р/человека, больше ничего не сказали.

45

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Извиняюсь. Похоже ввел в заблуждение..... похоже тема не та, а может и все равно.
Я имел ввиду пруд который слева от трассы если ехать с воронежа на острогожск http://savepic.net/6896141.jpg , а не отстойники мех завода.

46

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Я тебя огорчу ag это тоже отстойник мех.завода, раньше использовался как матошник, и впервые слышу,что туда пускают ловить рыбу ai

47

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

faust пишет:

Я тебя огорчу ag это тоже отстойник мех.завода, раньше использовался как матошник, и впервые слышу,что туда пускают ловить рыбу ai

Позвонил уточнил, именно тот что на карте указан, 400р/день, 200р/полдня, 5кг.

48 (2015-06-09 19:03:00 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

faust пишет:

это тоже отстойник мех.завода

А я все время думал, что это озеро в которое отводом втекает и вытекает Потудань.

sizerus, Спасибо за инфо

В пятницу заскочу осмотрюсь, что там почем (сделаю сэлфи ab , спрошу телефон охраны)

sizerus пишет:

впервые слышу,что туда пускают ловить рыбу

Последние года 2 не видел чтоб ворота были открыты, а это еду смотрю открыто, сам удивился.

49

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Евгений ВРН пишет:

А я все время думал, что это озеро в которое отводом втекает и вытекает Потудань.

sizerus, Спасибо за инфо

В пятницу заскочу осмотрюсь, что там почем (сделаю сэлфи ab , спрошу телефон охраны), что там почем.
Последние года 2 не видел чтоб ворота были открыты, а это еду смотрю открыто, сам удивился.

Я в тяпницу и сам поеду, не едь ab Я потом расскажу как рыба удочки поломала и рожу набила  bm

50

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

В пятницу с утра был там. Кому охота просто потягать много рыбов - самое место ) Карась клюёт что дурной, много мелочи, но есть и крупняк. Пара карпят попалось ещё. Сосед тягал кого-то прям сильно крупного на фидер.
Цены: с 5 до 12 или с 12 до 21 - 200р. День 400р. Заезд с вечера бесплатно (если с утра ловить). Женщинам бесплатно. Ограничение на 5 кг, но пока вроде не действует. Мостков всего 10, без мостков ловить не выйдет, к воде просто так не подойти. На лодке +100р. Телефона у охраны пока что нету.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0614/ed/8f3d1a5d754534956c656ce3b5a0c3ed.jpg

51

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Карась тоже на взвешивании учитывается? Не спрашивали?

52

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Евгений ВРН пишет:

Карась тоже на взвешивании учитывается? Не спрашивали?

Учитывается общий вес, 5 кг. Но со слов пьяного сторожа - пока никакого взвешивания нету.

53 (2015-06-30 16:05:22 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Заезжал в пятницу 26.06.15 вечером на разведку. Хотел на субботу забронировать мостик и внести предоплату. Мостик отказались бронировать, сказали приезжай смело......... видать не бывает у них аншлага по выходным ( более 10 рыбаков ab )
Прошелся по округе, с вечера были заняты 2 мостика, оба приехали на ночевку. У одних в улове было 5 карасей ладошечных, у других пол майонезного ведерка(900гр) карасей с палец и кажется пару карпиков там же было.
После увиденных пятничных уловов в  субботу так и не поехал к ним
Дорога отсыпана шлаком, проезд после дождя нормальный.

54 (2015-08-03 14:09:37 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

По пути в Воронеж заехал на пару часиков в воскресенье 02.08.15. Ловил с 17:00 до 19:00.
За рыбалку заплатил 100 рублей. Ловил на 2 поплавочные удочки
С субботы в машине осталась прикормка замоченная и кукуруза открытая, на них ловил и кормил. За 2 часа на кукурузу ни одной поклевки. На хлеб с чесноком карась вешается не давая поплавку встать, размер правда оставляет желать лучшего( максимум пол ладони).
На соседних мостиках видел доставали несколько карпят, по всплескам 500-1000 гр.
Мостиков(10 шт)  свободных не было , пришлось подаждать мин 15, пока рыбак собирался. Кроме мостиков видел еще 3 места возле сторожки прокошенных, кот тоже были заняты.
PS если вдруг кто попадет на рыбалку, по возможности занимайте дальний мостик. Ловил на 2 мостике, за 2 часа 6 человек подошло........ клюет?, а на что ловишь?,....... а почему ни клюет? ..... а давно сидишь? ........ и т.д. ab В общем как в мавзолее

55

Re: Пруд с. Солдатское Острогожского района

Был на данном водоеме в субботу с 13-30 до 17-00 отдал 100 рублей сидел на 7 мостике клев был неплохой нечем не кормил ловил на 3 кукурузенки  в улове 4 кг карпа и сазана 12 хвостов и карась 1шт грамм на 400 рыбалкой доволен !!