2,641 (2019-02-14 11:19:03 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

По закону должно быть так.

1. Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м. Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ!
2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления водоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."
3. Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).
4. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета.
5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!!
6. Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."
7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает.

2,642 (2019-02-14 11:54:37 отредактировано ЛЕНТЯЙ)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет: Если есть грунтовая дорога, то ехать по ней можно и можно оставить авто на этой дороге, штрафовать за это не будут. Это пояснил мне инспектор, пока обилечивал на Хопре.
Неправ инспектор.
Оставлять машину можно только на дорогах с покрытием, т.е. асфальт, бетон или щебень. грунтовка не считается, так что штрафовать имеют право.

2,643

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ЖД, можно конечно и закуситься, или с составленным протоколом (моём случае) мы потом простояли три дня и вопросов больше не было.  До места было 280 км..

2,644

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

ЖД, можно конечно и закуситься, или с составленным протоколом (моём случае) мы потом простояли три дня и вопросов больше не было.  До места было 280 км..

Понятно. Просто сбор дани.Вот Вам и весь закон.
Инспектор должен следить за порядком, а не выписывать фиктивный штраф"разрешение на стоянку" В вашем случае.

2,645

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

tanaisfish, Закон очень глупый,знает ли кто какой вред будит если я машину поставлю 50 м от Дона а ни 200?

2,646 (2019-02-14 21:53:39 отредактировано mаrоdеr.ru)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вред вам. государству1000р прибыли

2,647

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

maroder.ru, 3500 ag  bs  bt

2,648

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

многие попадут.

2,649

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

maroder.ru пишет:

многие попадут.

я уже попадал )))) 3500+ 3500+3500 хотя смешного мало.

2,650

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Причём сумма за одно постановление.

2,651 (2019-02-16 22:13:31 отредактировано tanaisfish)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

биреляка, обжаловать не пробовали?
при составлении протоколов были нарушения?

2,652

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

биреляка пишет:

я уже попадал )))) 3500+ 3500+3500 хотя смешного мало.

А если поподробнее?... За что три суммы?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

2,653

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

биреляка пишет:

я уже попадал

Объясните пожалуйста народу, чтобы хоть маленько в курсе быть.

2,654

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Похоже, на Дону теперь и не половить...

2,655

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В далеком  октябрь 2014 уезжали мы с приятелем с рыбалки (дело было на водосбросе). Были мы на двух машинах. Едим так спокойно вдоль реки, вдруг навстречу нива , останавливается вылазеет парень в камуфляже машет руками , ну то люди , вдруг помощь нужна . Остановились , а он падла фоткать давай , потом удостоверение (рыбинспектор) и т.д. Несмотря на , то что в протоколе я указал , свыше указанным не согласен , измерения не проводились, якобы заблудился и лесная дорога вывела меня к реке. Суд признал меня виновным .
Выше ошибся у меня был штраф 3000
Я благополучно оплатил . Через полгода приходит письмо от пристава «оплати штраф или подадим в суд, заплатишь вдвое больше» Я, то квитанцию сохранил думаю: «ху.. вам» Приехал к приставам -квитанцию об оплате в рожу сунул , отдал ксерокопию и все , вопрос решён .
Живу спокойно , через полгода приходит постановление суда о взыскании штрафа двукратном размере ....Я к приставу ,:» что за мне стыдно за это слово , я же предоставил сдетельство уплаты штрафа», там говорят : « кому вы отдали?» Послали меня в суд обжаловать. Короче  Я лохонулся когда копию квитанции отдавал ,нужно было через секретариат это делать.
Пошёл в суд , пару раз не правильно составил заявление и забил ...
На этом история не закончилась .))) решил я продать автомобиль , а как оказалось на него наложен ,арест на регистрационные действия , а повод явился  не оплаченный двукратном размере штраф

2,656

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Думаю обжаловать , реально. Тогда было не до этого.

2,657

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Проблема в том, что суды не разбираются в том, кто прав, а кто виноват. Они смотрят на то, что им предоставляют. Если неправильно составить заявление, не грамотно все расписать, то суд это отклонит и не будет разбираться. Поэтому приходится учиться становиться юристом. К счастью, интернет сейчас есть, а вот вырубят его, сложнее будет.

2,658

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Распечатайте себе и положите как памятку в автомобиль текст из поста 2706. А может кто более интересные рекомендации на этот счет в интернете обнаружит, делитесь.

2,659

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

как я понимаю. если знака водоохранная зона нет то автомобиль можно ставить где хочу.или как?

2,660

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

биреляка пишет:

Думаю обжаловать , реально. Тогда было не до этого.

а лучше вообще воду за 1км обьезжать

2,661

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

биреляка пишет:

Несмотря на , то что в протоколе я указал , свыше указанным не согласен ,  якобы заблудился и лесная дорога вывела меня к реке. Суд признал меня виновным .
Выше ошибся у меня был штраф 3000

Суду не интересны высказывания о том, что Вы с чем - то не согласны в протоколе. То что Вы заблудились им это тоже не интересно. В суде рассматривают конкретные факты.
Вообще, интересно что они Вам в протоколе написали (я имею в виду судебный протокол). Они там должны точно указать что Вы нарушили (подпункт а, пункта б, части 2, ст. 26 Закона о.....). Тогда можно будет понять на основании чего и за что Вас оштрафовали.

2,662

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

во
общем жопа.не чего не понятно кто кого имеет.под считал проще заплатит хозяину пруда 15 т за лето и осень и не хлопот и не забот.для меня пруд рудавской  конкурентов нет.рыбаков нет разрешают ловить на спин с лодки доплата 100 руб так же на сомово договориться можно .не реклама!

2,663

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Друзья, подскажите телефон рыбинспекторов по низовью водохранилища, Чертавицка, Рамони. Или общий действующий номер. Кто-то выкладывал и призывал сохранить контакт инспекторов,а я как-то на потом отложил(а там и на совсем забыл).

2,664 (2019-02-22 18:36:49 отредактировано herolt)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

www.rostov-fishcom.ru/otdely/verchnedon

ну или первое сообщение в теме прочитать можно

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

2,665

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

herolt пишет:

www.rostov-fishcom.ru/otdely/verchnedon

ну или первое сообщение в теме прочитать можно

. Не совсем то bn Нужен тел. именно инспектора по этому району, очень хорошо о нём отзываются. А Золотых звонить, всё-равно что Путину.

2,666

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

я тут такого телефона не видел

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

2,667

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский, инспектор Кудряшов Сергея Иванович - 8-91О34О3757( если номер не изменился).
Записал его телефон году в 2015-16 с подачи Димы, Профессор

2,668

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да, номер на сегодня не изменился.

2,669

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

POLUR, Спасибо, Олег!

2,670

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом, Андрей  ay, за уточнение!

2,671 (2019-02-24 18:30:56 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

aasin пишет:

Если вести речь о рыбалке на водоемах в шаговой доступности, то я полностью согласен. Но когда речь заходит о дальних выездах на несколько дней, то целесообразность таких поездок пропадает, а желание поехать только возрастает. Вот и получается, что или "браконьером" становиться, или забить на многолетние традиции поездок на Волгу и отличную компанию. Лично я лучше стану "браконьером".

Данный вопрос интересовал многих, поэтому вышло пояснение о правоприменительной практике суточной нормы вылова:
http://images.vfl.ru/ii/1550685026/1d6b6d04/25479679.jpg
в Волжско-КаспийскомРБ и у нас в Азово-ЧерноморскомРБ федеральный закон трактуется аналогично.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,672

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну да, потому наловил 5 кг, отдал жене и продолжай ловить ))

2,673

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В теории (на бумаге) это все красиво звучит, а на практике будут сплошные проблемы. Мы ездим за сомом с квоком. Пойманных храним до отъезда на кукане в живом виде (3-5 дней). Никакой обработки нет и быть не может в полевых условиях при жаре 30 градусов. Получается, что каждый сом будет считаться пойманным в течении текущего дня.

2,674

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

aasin, тогда видеофиксация с привязкой ко времени месту. "смартофоны" в помощь))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,675 (2019-02-25 21:09:47 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

тоже задумывалась по этому поводу, бывает на Дону, Битюге не по одному дней стоим, и как быть тогда? 
фотографировать каждую рыбку  be  bu дурка какая то
В реале часть сразу в соль идет, часть на кукане, как выше описывается

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,676

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

брать с собой детей и остальных родственников(не рыболовов - иначе нам меньше рыбы достанется  ag ), на которых "списывать" 5-ти килограммовые части улова...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

2,677

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вы читать умеете? Написано: находящаяся при вас во время осуществления рыболовства. Или вы поверили в тот вброс про остановку на дороге? Не смешите.

2,678

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом пишет:

Или вы поверили в тот вброс про остановку на дороге? Не смешите.

Андрюх,когда ты сам пару раз по дороге домой с Волги выгрузишь всю машину подчистую с понятыми под протокол тебе будет не смешно.Особенно весной,в срок действия операции путИна.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,679

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Lenchik, согласен. Хотя и не давал повода ни разу.
Но надо понимать, что это во время операции и в определенной местности. Я же обращаю внимание на повсеместную истерию.

2,680 (2019-02-26 00:33:47 отредактировано Lenchik)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Так у нас всегда истерия)))
Кстати в документе нет ответа на вопрос о нормах вывоза как таковых,речь идет о норме суточного вылова и методике отделения сегодняшнего и вчерашнего улова  ))))
А повод-номера другого региона)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,681 (2019-02-26 00:41:05 отредактировано Управдом)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Lenchik, речь идет о рыбе пойманной и обработанной. Замороженной, засоленной. Врядли это рыба из лодочной многодневки? Да, полнота документа не соответствует исчерпывающему разъяснению.

2,682

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Не совсем понятен вопрос...
Т.Е при проверке я показываю 200 кг рыбы (соленой) и говорю,что я тут торчу 40 дней и мне верят на слово????

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,683 (2019-02-26 00:57:28 отредактировано Управдом)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Lenchik, я о том, что это и нужно было спрашивать. Сейчас все задают только этот вопрос.



Но есть и другая тема. Кого останавливали, шмонали с выгрузкой и т.д., где в машине была рыба? Ау!? Есть такие?

2,684

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом пишет:

Lenchik, я о том, что это и нужно было спрашивать. Сейчас все задают только этот вопрос.



Но есть и другая тема. Кого останавливали, шмонали с выгрузкой и т.д., где в машине была рыба? Ау!? Есть такие?

есть такие ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,685

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Т@тьян@ пишет:

есть такие

про них все слышали, но никто лично не встречал. ))
Имея прямой контакт с рыбаками в Волгоградской-Астраханской обл. регулярно интересуюсь прецедентами о штрафах, проверках и пр. . Ответ наверное очевиден?
Надеюсь так и будет. В любом случае, если будут случаи я узнаю и расскажу.
А на счет дневной нормы, ну хз, возможно я и не против)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,686 (2019-02-26 09:32:20 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Лично знаю, из трёх машин - двое наши, Усманские
Но там, скажем так -огребли за дело! Там перегруз + икра, икра разная, от дорогой до карасиной.. -просто спускали и выбрасывали за борт  an 
Ехали гуськом всеми, первые две прям совсем по чуть, а третья "укомплектованная" ... 
Весна, прошлый год (2018) все с фиксацией на камеру.
Позже, немного проехав, остановились то ли заправки, то ли по какой то причине, короче стекло лобовое и зеркало боковое расхерачили им

Кстати, у одного судимость была за сети в Панинском р-не в начале двух тысячных, форум читает))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,687

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ничего не понял)) перегруз авто или по рыбе?  Разная это в том числе и черная? Так кажется дело уголовное это. 2018 г разве штрафовали? И кто и кому стекла побил, а главное за что?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,688

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Жень, по городу передвигалась, писать с тел не удобно))
Перегруз по рыбе, с икрой там не знаю, была ли черная, но кросная была точно и вся остальная какая поподалась..По поводу стекол, не известно точно, но сами думали что за браконьерство, а там хз.
Да, уголовное

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,689

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Lenchik пишет:

Не совсем понятен вопрос...
Т.Е при проверке я показываю 200 кг рыбы (соленой) и говорю,что я тут торчу 40 дней и мне верят на слово????

Пусть скажут, на каком основании они считают, что она выловлена с превышением установленной нормы. Тем более, если среди этой рыбы нет краснокнижной и запрещенной к вылову.

2,690

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Пусть скажут, на каком основании они считают, что она выловлена с превышением установленной нормы. Тем более, если среди этой рыбы нет краснокнижной и запрещенной к вылову.

А им и говорить ничего не придется. По закону имеют право задержать для выяснения обстоятельств на 3 часа. А 3 часа на жаре - это тухлая рыба. Я лично попадал в такую ситуацию. Остановили сотрудники ГИБДД. Им показалось, что рыба поймана сетями. Хотя в машине не было даже лодки. Намекали договориться. Почти 2 часа ждали приезда инспектора рыбоохраны. Тот приехал, посмотрел и пожелал счастливого пути, т.к. у него претензий к рыбе не возникло.

2,691

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

aasin пишет:

Остановили сотрудники ГИБДД. Им показалось, что рыба поймана сетями

вы серьезно? какое сотрудники ГИБДД отношение имеют к рыбе и тем более к методу ее ловли?)) а уж тем более к перевозкке рыбы пойманной сетями. (артели так и ловят например) для задержания должны быть реальные причины.
в общем снова страшилки одни.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,692

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JeneK,
Скорее всего ГИБДД  останавливает, а рыбохрана уже проверяет.

2,693 (2019-02-26 12:41:53 отредактировано JeneK)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Виктор 56 пишет:

Скорее всего ГИБДД  останавливает

человек пишет, что ГИБДД остановило и ЗАДЕРЖАЛО его на 2 часа. повод для задержания - ПОДОЗРЕНИЕ что рыба поймана сетями.  Мне кажется, что этого не могло в принципе быть. У них поводы совсем другие, не выходящие за рамки компетенции. Нарушать сейчас и выходить за эти рамки никто не станет. У них тоже все строго.
хотя на 100% оспаривать не возьмусь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,694

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JeneK пишет:

человек пишет, что ГИБДД остановило и ЗАДЕРЖАЛО его на 2 часа. повод для задержания - ПОДОЗРЕНИЕ что рыба поймана сетями.  Мне кажется, что этого не могло в принципе быть. У них поводы совсем другие, не выходящие за рамки компетенции. Нарушать сейчас и выходить за эти рамки никто не станет. У них тоже все строго.
хотя на 100% оспаривать не возьмусь.

А что же дальше не цитируете мое сообщение, где написано, что 2 часа ждали приезда инспектора рыбоохраны? А как по вашему перевозчиков наркотиков ловят? Думаете они ждут когда те ПДД нарушат? Останавливают, досматривают и вызывают представителей органов в чьи компетенции входит разбирательство по выявленным фактам.

2,695 (2019-02-26 21:02:21 отредактировано JeneK)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

aasin, видите ли)) наркотики, оружие и т.п. запрещено законом перевозить простым смертным . А вот рыбу, пойманную сетями, динамитом или ещё чем закон увы перевозить не запрещает. И более того, инспектор рыбоохраны тоже не в праве штрафовать вас за перевоз такой рыбы, а факт браконьерства должен быть зафиксирован в момент лова. Имхо.
Вы не доказывание пожалуйста обратное. Никому это не нужно.
Но, как говорил классик - ,,не верю!,,

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><