166

Re: Автомобили (часть 2)

Поддерживаю позицию. В конце концов лучше ехать на ржавой, чем стоять и любоваться ЛКП и ждать помощи.

167

Re: Автомобили (часть 2)

Devil spin пишет:

Можно поподробнее по ЛКП?
Чем обрабатывать?

Пока на зиму протектилил все возможно-проблемные места,вокруг стекол,проемов дверей,под резинками.Скрытые полости залил по старинке нигролом с пушсалом.  И еще там трубки кондея заднего почему то ржавеют,все обработал.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

168

Re: Автомобили (часть 2)

Карабас пишет:

В конце концов лучше ехать на ржавой

Мчаться,Илья...ураган микрик... ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

169

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Пока на зиму протектилил все возможно-проблемные места,вокруг стекол,проемов дверей,под резинками.Скрытые полости залил по старинке нигролом с пушсалом.  И еще там трубки кондея заднего почему то ржавеют,все обработал.

Вона как оно ... Это все Хюндаи такие не стойкие к коррозии?

ааарррпппооотттеее

170

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

все Хюндаи такие не стойкие к коррозии?

Так точно, если жить не в Краснодаре или Крыму.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

171

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ, эммм.

Бусик за 3,3 млн, на котором надо что то там обрабатывать и мазать.
Сомнительное мероприятие.

Флагман 300 + Тоха 9.8

172 (2020-12-01 21:19:44 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили (часть 2)

Devil spin, ну с новым проще в разы. Надо просто не вестись на предложение салона на антикор, а самостоятельно выбрать свой сервис, где сделают всё чётко. Далее, раз в год заезжать на проверку и всё. А следить за сколами придётся однозначно.
Зато есть у этой машины огромный плюс - техническая часть переживёт немца, а тем более франзуза, однозначно. И обслуживание гораздо дешевле, несмотря на статус "коммерческий транспорт".
Правильно говорят - лучше самостоятельно возвращаться домой на ржавенькой машине, чем смотреть на неё, стоящую на эвике.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

173

Re: Автомобили (часть 2)

Devil spin пишет:

костоправ, эммм.

Бусик за 3,3 млн, на котором надо что то там обрабатывать и мазать.
Сомнительное мероприятие.

Так у авто и подороже зачем то капоты пленкой обтягивают,фары бронируют...
Мы взяли не новый,17-го года,жучков пока нет,хотя во фреш авто смотрел Старекс того же года,из под стекла задней двери жуки сильно лезли.SeriyVW правильно сказал,зависит от того,где авто ездит,и в каком гараже хранится.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

174 (2020-12-02 16:59:14 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Автомобили (часть 2)

пью второй день и плачу, пью и плачу.......была машина, жила машина, хоть и старая, но ни разу не подводила, а теперь....... я в маршрутке когда из сервиса ехал аш заплакал(((
только не подумайте что я алкаш, вчера 1л вод..+, сегодня похмел...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

175

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

вчера 1л вод..+, сегодня похмел...

ВодЫ???

176

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu, вряд ли...Если только по рецепту Менделеева ag

177

Re: Автомобили (часть 2)

Менделеев не водку изобрел, он смешивал спирт с водой......)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

178

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Менделеев не водку изобрел, он смешивал спирт с водой......)))

А это что по вашему?

179

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, а что с машиной-то в итоге?

180 (2020-12-02 18:22:31 отредактировано 957)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

я в маршрутке когда из сервиса ехал аш заплакал(((

Блин, ну если через каждые межсервисные 10 тыс. км пробега так рыдать - машина это явно не ваша тема... ag
Ну или, как вариант, возвращаться из сервиса на такси, дабы контраст не был так ощутим и заметен... ab
Хотя....  bw  С другой стороны, всегда есть повод сожрать 1л чего вы там употребляете... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

181

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, растолкуй, в чем дело, коли начал...
С машиной что?
С правами?
Или просто взгрустнулось и решил несколько дней от руля отдохнуть?

182

Re: Автомобили (часть 2)

957 пишет:

каждые межсервисные 10 тыс. км пробега

а лучше 5 -7 тысч км

183

Re: Автомобили (часть 2)

Всё просто - машину в сервис, чтобы не было соблазна по пьяни порулить)))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

184

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/e172000e4a7a2bcaa4b9ff2fc10129a9.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

185

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/61e930ea00ba49176c144a0f35bda42f.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

186

Re: Автомобили (часть 2)

смейтесь на здоровье!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

187

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/bf13467544e4b987caf18d258405a7a1.jpeghttps://s3.moifotki.org/4fda12bcaa1e92652c2e18de547f591f.jpeghttps://s3.moifotki.org/3f8166a1d4c7ee291cec50104f41266e.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

188

Re: Автомобили (часть 2)

ржать всем!!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

189

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Мы взяли не новый,17-го года,жучков пока нет,хотя во фреш авто смотрел Старекс того же года,из под стекла задней двери жуки сильно лезли.SeriyVW правильно сказал,зависит от того,где авто ездит,и в каком гараже хранится.

Прям жуткие рассказки.
А я и не знал как мне повезло. Машинка 6 лет во влажной Японии и с 2003 года у меня. Где только меня не вывозила. Кроме лёгкого налёта рыжинки на ходовой (соль, сцуко) и сколов по ЛКП (мелкие но много), даже намёка нет на такие ужастики.

ааарррпппооотттеее

190

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

ржать всем!!!!

Это какая же вражина тебе в цилиндр закинула ЭТО? Катализатор?

ааарррпппооотттеее

191

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Это какая же вражина тебе в цилиндр закинула ЭТО? Катализатор?

У него Киа?

192

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, Вы просто ищете повод нажраться.
Не более того  facepalm-1

Флагман 300 + Тоха 9.8

193

Re: Автомобили (часть 2)

Devil spin, Слав, а я бы и рад нажраться иногда, да то дела, то работа, то семейные обязанности, то самочувствие хреновое. Так что  фиг его знает, как оно лучше. Я, получается, ищу повод, чтобы не нажраться ag Две крайности одной и той же медали bk

194 (2020-12-03 10:18:11 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Прям жуткие рассказки.
А я и не знал как мне повезло. Машинка 6 лет во влажной Японии и с 2003 года у меня.

Хм...моя 90-го года рождения,13 лет у меня,конфетка,и что? Что ж ты равняешь японца(чистокровного!!!) и корейца...  av
На седой Крузак Аркадия 957 посмотри,эталон качества. ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

195

Re: Автомобили (часть 2)

это мне карбюратор ремонтировали и не уследили за гайкой, она провалилась и попала в цилиндр)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

196

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

это мне карбюратор ремонтировали и не уследили за гайкой, она провалилась и попала в цилиндр)))

Когда продавал свою ниву 2121, ушлый покупалель полез снимать корпус воздушного фильтра, чтоб в карбюратор смотреть. Не знаю, что он хотел там увидеть, но одна гайка куда-то внутрь упала. После этого машина нормально заводилась и ехала. Хорошо, что он-же и купил ее. А тоб пришлось требовать компенсации за разборку и поиск этой гайки..

197

Re: Автомобили (часть 2)

Это вообще трэш....
Уже давным давно нормальные мастера используют магнитный инструмент и магнитные тарелки для болтиков/гаечек

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

198

Re: Автомобили (часть 2)

родственники пригнали хонду-степвагон 2009 г.в.на абхазских номерах,за 350 000.микроавтобус просто супер.состояние полный идеал.кузов на 5.пробег 90 000.прет изумительно.трансформация салона на высоте.минус один низковат.но машина настолько сделана для людей,что грустно смотреть на весь нынешний автопром.что учет абхазия,это конечно минус,но все равно ездят каждый год на море,так что там и отметятся на границе.

199

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

это мне карбюратор ремонтировали и не уследили за гайкой, она провалилась и попала в цилиндр)))

У меня на семерке шпилька крепления карбюратора каким то хреном выкрутилась и попала в 4ый цилиндр. В один прекрасный момент завел двигатель и услышал стук, сразу поволокли на сто. Там вытащили шпильку, сказали, что серьезных повреждений нет, можно ездить. Но стала поджирать мачло и дымить ac

200

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/0846869914db7e44a1f9f160cb5e98da.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

201 (2020-12-19 15:28:15 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет. Решил тут к предстоящему сезону купить новый рюкзак....Вот что в этоге получилось. Рюкзак на полном приводе, с клиренсом в 23 см и с блокировкой межосевого дифференциала.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/5c2e4aef82ada66cb214866c6c64e9c3.jpg

Ну и получил разрешение на огнестрел....браконьеры надоели совсем.

202

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, судя по фото рюкзак не совсем новый,я бы сказал раритетный... ab

203 (2020-12-19 16:43:22 отредактировано Профессор)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, Рюкзачок неплох,  ay  ay  ay

JONES пишет:

Ну и получил разрешение на огнестрел....

а вот с огнестрелом будь поосторожнее  - я однозначно против браконьеров, но в наших реалиях возможно даже стоит спилить мушку...  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

204

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, клиренс 23см  ag  bj  bi

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

205

Re: Автомобили (часть 2)

Мне кажется на нем ток в автосервис ездить... ag

206

Re: Автомобили (часть 2)

Будем клиренсами меряться? ))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

207 (2020-12-19 17:56:57 отредактировано Карп-Любитель)

Re: Автомобили (часть 2)

Мужики, человек купил машину и решил поделиться радостью с товарищами по увлечению. А вы набросились...
Джонс, поздравляю с покупкой!

208 (2020-12-19 18:09:28 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

JONES, клиренс 23см  ag  bj  bi

Хочешь померить?

болен рыбалкой пишет:

Мне кажется на нем ток в автосервис ездить... ag

А на  весте через 3 года на утилизацию.
Какой нехороший Джонс, делает все по своему, советов гуру не спрашивает, жопы на форуме не лижет.  Спиннинги неправильные - а все равно ловят, машина неправильная, ездить не должна - а ведь будет, зараза))))) Тяжело наверное жить в таком мире?

209

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, у хайлюкса клиренс 227 мм., на фото не очень видно что твоя машина немного повыше Тойеты.

210 (2020-12-19 18:28:56 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Если что - это тойота спринтер кариб. С проставками уже. В багажнике лежит двигатель,задний редуктор,2 кардана и приводные валы. При грамотном лифте люди получают более 35 сантиметров клиренса без особых переделок. Стойки,пружины и колеса.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/12/01037d27b26dacea66811db314489939.jpg

СВИК пишет:

JONES, у хайлюкса клиренс 227 мм., на фото не очень видно что твоя машина немного повыше Тойеты.

Но там хорошо видно,что под машиной 10 сантиметров снежной каши.

211

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Если что - это тойота спринтер кариб

Машина в посте 3720 и машина в посте 3711, по цене отличабтся раз 5, а то и в 10 ag

212 (2020-12-19 18:35:56 отредактировано alunev)

Re: Автомобили (часть 2)

На мне стыдно за это слово эти доделки, да еще с праворукой машиной, купил бы ниву. На праворуких нужно ездить где это предусмотрено, мое мнение такое. Особенно радуют только получили права и на правый руль, а потом уворачивайся от таких ассов.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

213

Re: Автомобили (часть 2)

sergey1986 пишет:

Машина в посте 3720 и машина в посте 3711, по цене отличаются раз 5, а то и в 10 ag

Есть только одна маленькая деталь:я владелец первой машины и общаюсь с владельцем второй. А вы строите догадки.

214 (2020-12-19 18:51:50 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Профессор пишет:

JONES, Рюкзачок неплох,  ay  ay  ay

а вот с огнестрелом будь поосторожнее  - я однозначно против браконьеров, но в наших реалиях возможно даже стоит спилить мушку...  bk

Дим, ну ты прям совсем против юмора что ли?

alunev пишет:

Особенно радуют только получили права и на правый руль, а потом уворачивайся от таких ассов.

Как человек,который ездил и в нашем регионе и в регионе в огромным преобладанием праворульной техники скажу: у нас уворачиваться приходиться чаще))))И статистика ДТП по регионам это подтверждает.

215 (2020-12-19 19:58:01 отредактировано Алексей1111)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, Роман извини конечно, я может чего то не понимаю конечно в машинах, но у меня было на машине 21 или 22 см.
https://s3.moifotki.org/88874327c651146fa96df9f1693f6f86.png

216

Re: Автомобили (часть 2)

Алексей1111, он просто померил на заднем свесе у багажника)))) У нее с завода 170мм клиренс.

217 (2020-12-19 20:07:35 отредактировано 957)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, клиренс - это расстояние от самой нижней точки конструкции авто до земли, но никак не расстояние до земли от порогов. Клиренсом в 23 см там и не пахло, без обид - давай реально смотреть на вещи.
Лет пять назад у нас в компании,  балбесы - узбеки на такую пучок арматуры уронили))))
Как начальник СБ заминал вопрос с владельцем, (чтоб без последствий) , купили у него эту машинку за смешные деньги. Потом чуть подшаманили, после чего она еще пару лет хавчик с кухни на стройку возила, напоминая немым укором несчастным узбекам о том, почему они полгода пониженную зарплату получали... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218 (2020-12-19 19:57:52 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, Роман поздравляю с покупкой  az 
вот умеешь ты народ из зимней спячке вывести  ag
А Аркадий правильно говорит

давай реально смотреть на вещи.

По ямам поедешь, еще и про свесы не забывай
Ну и ни гвоздя ни жезла

219

Re: Автомобили (часть 2)

Да о каком клиренсе тут говорить, это легковой универсал, какие 23, если только ей пневмостойки поставит, и то сомневаюсь.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

220

Re: Автомобили (часть 2)

JONES,Как по мне, нормальная машина для рыбалки,Ром.Поздравляю.
Если в нормальном состоянии-проездит еще 10 лет.Это не китайские цзинь-мунь-хуни...