1,651

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973 пишет:

не разу не было дизеля

Кроме цены на заправках, бери и радуйся ag
У знакомого такой аппарат есть. Рассказывал мне о расходе до 6л по трассе. Может и звиздит конечно ag Но в целом он машиной очень доволен, обитаемость, багажник, все отлично. М движком проблем не было, пробег точно не помню, но большой.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,652

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, спасибо большое

1,653

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ, спасибо за совет.отзывов уже кучу начитался.вот думал послушать живые ответы.

1,654

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, кстати сколько бывал на заправках не смотрел цену дизеля ни разу,намного больше бензина?

1,655

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973 пишет:

намного больше бензина?

Почти как 95-й, немного меньше. Пока.... Но растет стабильно, возможно скоро самым элитным топливом станет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,656

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, понял.короче все для народа как всегда(((

1,657 (2024-06-21 14:51:21 отредактировано kopernic)

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973 пишет:

Den-i, кстати сколько бывал на заправках не смотрел цену дизеля ни разу,намного больше бензина?

Только что заправился, на 1500 р. 25 литров, километров на 350.
Если что, Дастер дизель. Еслибы менял , то теперь только на дизель.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,658

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic, спасибо за ответ.вот тоже такое слышал,что после дизеля(если он мозги не парил) на бензин уже не возвращаются.

1,659 (2024-06-21 20:43:44 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Еслибы менял , то теперь только на дизель.

Кстати, а как дизель зимой? Когда морозики за 20 с хорошим хвостиком? Если на бензине проблемы в основном из-за аккумулятора, то с дизельным нарваться на "кисель" в баке, в дополнение к акку, по слухам, вполне реально... Особенно если случайно с осени остался.
Да и к акку требования повышенные должны быть

1,660

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Когда морозики за 20 с хорошим хвостиком?

Прогноз погоды в помощь, анти гель залить(заранее), ну и солярка зимняя(с рук не покупать), как то так...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,661

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Кстати, а как дизель зимой? Когда морозики за 20 с хорошим хвостиком?

дизель нынче дороже 95
на НГ был в ёшке ....ехать домой было минус 27
вэбаста 15 мин и всё ок!!!

1,662 (2024-06-21 22:31:29 отредактировано AllBau)

Re: Автомобили (часть 2)

Сложилось мнение ппо дизель и не дизель. Всё как обычно. Свом плюсы и минусы. Пожалуй соглашусь:

Владимир1973 пишет:

вот тоже такое слышал,что после дизеля(если он мозги не парил) на бензин уже не возвращаются

ключевое - еслм мозги не парил. Сам не ездил. Всё знакомые, родственники. Одно дело взять новую дизельну машинку, совсем другое б/у.
Мой племяник в Москве тоже предпочитает дизель....но блин, каждый год приезжает на новой(в смысле - другой) машине. Дороговат он в обслуживании. И когда в обозримом будущем..(не прям сейчас, но чуть позже) вырисовываются проблемы, от них просто избавляются.  Пуляет он её и берет другую. Это коротко. И так делают собственно все. Дизель, это хорошо, спору нет. Но блин  хоршие машины, пока они хорошие никто не продает. Тем более дизель.

1,663

Re: Автомобили (часть 2)

Поговрка : дизельный мотор не экономит. Он даёт взаймы.

1,664

Re: Автомобили (часть 2)

Да вроде как читал,170т.пробега ещё рано для проблем.сажевик вырезан и прошита.топлиао всегда лью на одной и той же заправке Роснефть.

1,665

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, ни свечей, ни катушек, ни высковольтных проводов, ни очередей на заправке, ни мук выбора какой залить 95 или сегодня 92 , а то жаба душит... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,666

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic, да вот получается хозяева довольны,а страшилки всегда есть.но тут о какой машине не почитаешь,везде есть страсти мордасти.

1,667

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

ни свечей, ни катушек, ни высковольтных проводов,

Зато ТНВД есть,который обойдется в несколько раз дороже.Не дай бог,соляра попадется не айс!Просто пример. Коллега месяц назад ездил на юг На тассе заправился и началось_заводится стал пятого раза,а потом и вообще не завел. авто икс трейл,он один хозяин ,брал в салоне,пробег 200с копейками.Результат-замена всей топливной 250тыр.Правильно написали-дизель дает в займы.Ест поменьше бензинки,но зимой +антигель,без вебасты замерзнешь и где экономия???За эти деньги можно весь бензиновый перебрать

главное не рыбалка,главное процесс

1,668

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, На соседнем форуме есть рыбак Амор (Роман) вот с ним пообщайся,Он именно на такой машинке лет 10,а может и больше катается.Все расскажет,Человек хороший!

главное не рыбалка,главное процесс

1,669

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич, спасибо.да читаю его отчёты.попробую списаться.

1,670

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич, а у вас нет телефона Рома(Амор)???а то я там не зарегистрирован.

1,671

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, в личке

главное не рыбалка,главное процесс

1,672

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973 пишет:

Анатольевич, а у вас нет телефона Рома(Амор)???а то я там не зарегистрирован.

Лучше Роману звони через неделю. Он на Ахтубу уехал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,673

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич, спасибо большое.

1,674

Re: Автомобили (часть 2)

freeoleg, эх беда прям,у меня пара дней на подумать.спасибо.

1,675

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, я для себя такой вывод сделал, что если режим поездок в основном трасса и в год тысяч 20 хотя бы накатываешь, то дизель оправдан. Если короткими перебежками по городу с остановками, глушениями, и маленьким суточным пробегом, то дизель неоправдан.

1,676

Re: Автомобили (часть 2)

Первый дизельный авто эксплуатирую уже 6-й год и ни разу не пожалел и не озадачился на практике  тревогами, которые были описаны выше владельцами бензиновых авто.

1,677

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu, а авто новый был,когда брали?

1,678

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, да новый, в 18-м году взял. Вчера разговаривал с ещё одним владельцем дизеля от Вага, собственно он как и я не знает, что такое антигель до -30, при условии, что не профукал переход на зимнюю солярку. Солярка только Лукойл все года.

1,679

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu, спасибо еще раз большое,собираю понемногу свои мысли.

1,680 (2024-06-24 11:32:41 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

У меня Тигуан 2009г 2.0ТД (немец), 290тыщ пробега, брали новым. Зимой лью летнюю соляру на Роснефти, гелями никогда не пользовался. Менял только рилики с ремнем. Родная турбина до сих пор (тьфу-тьфу).
Могу дать два основных совета по эксплуатации:
1. Зимой машина стоит весь день на улице. Завел, три минуты потарахтел и начинаешь медленно ехать до прогрева движка, потом можно газовать. Иначе долго ждать прогрева на холостых. Или, стоя на месте, просто газуешь педалью до 1,5-2тыс/об, двигатель заметно быстрее греется
2. После быстрой езды с участием турбины, никогда сразу не глушить мотор. Нужно пару минут или медленно ехать или просто постоять, потарахтеть на холостых оборотах.
P.S. Были до этого бензиновые авто, теперь дизель. В будущем можно менять и на бензин или остаться на дизеле. В авто для рыбалок, полноприводный дизель получше будет. За счет тяги на малых оборотах, спокойнее выбираться их песка или грязи. Комфортнее слиповать и таскать тяжелую лодку на прицепе. На дальних пробегах немного экономичнее по топливу. А болячки, косяки и ремонты есть у всех типов двигателей, даже на педальной тяге ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,681 (2024-06-24 10:44:26 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили (часть 2)

Друзья, машина паджеро спорт 3, дизель, 18 года, пробег 67 тыс., начала вылетать ошибка DPF, сажевик. Езжу в основном город. Сгонял в сервис, сделали прожиг, через пару месяцев опять повтор ошибки. Честно говоря задолбало уже. Некоторые знаю , отключают ЕГР, в мозгах, и все.   Не знаю насколько это оправдано, если выхлоп как шел через сажевик, так и идет. Кто что подскажет? Или его обязательно вырезать надо?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,682

Re: Автомобили (часть 2)

Добрый день! Есть ли нормальный автоэлектрик, на прицепе поменять плафоны, с выездом.???

1,683 (2024-06-24 10:57:52 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Polkovnik, Тут только народ спорил, что лучше, бензин или дизель. А тут ты со своими проблемами ag

Polkovnik пишет:

отключают ЕГР

Я не отключал, а менял датчик, примерно год назад. Мне пока помогло. До замены очень часто турбину отключала электроника.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,684

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, спасибо за мнение и совет при эксплуатации,прямо в тему.

1,685

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, А что тут спорить? у меня бензинка была, теперь дизель. У дизеля больше крутящий момент, разгон лучше, на обгонах отлично себя ведет, обслуживание  и ремонт движка дороже обойдется, если что случится. Самое главное не заливать всякое гавно - солярку, особенно в пути далеко от крупных населенных пунктов. Вот и выбирайте.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,686

Re: Автомобили (часть 2)

Polkovnik, спасибо.а на каких у нас заправках лучше всего солярка?

1,687

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i пишет:

У меня Тигуан 2009г 2.0ТД (немец), 290тыщ пробега, брали новым. Зимой лью летнюю соляру на Роснефти, гелями никогда не пользовался. Менял только рилики с ремнем. Родная турбина до сих пор (тьфу-тьфу).
Могу дать два основных совета по эксплуатации:
1. Зимой машина стоит весь день на улице. Завел, три минуты потарахтел и начинаешь медленно ехать до прогрева движка, потом можно газовать. Иначе долго ждать прогрева на холостых. Или, стоя на месте, просто газуешь педалью до 1,5-2тыс/об, двигатель заметно быстрее греется
2. После быстрой езды с участием турбины, никогда сразу не глушить мотор. Нужно пару минут или медленно ехать или просто постоять, потарахтеть на холостых оборотах.
P.S. Были до этого бензиновые авто, теперь дизель. В будущем можно менять и на бензин или остаться на дизеле. В авто для рыбалок, полноприводный дизель получше будет. За счет тяги на малых оборотах, спокойнее выбираться их песка или грязи. Комфортнее слиповать и таскать тяжелую лодку на прицепе. На дальних пробегах немного экономичнее по топливу. А болячки, косяки и ремонты есть у всех типов двигателей, даже на педальной тяге ag

Коллега все верно говорит, риб на маленьком прицепе совсем не чувствовала машина, сейчас комплект потяжелее, стал замечать, что за попку держат немного, но все равно до 140 км/ч по трассе без проблем, расход только для дизеля большой, ибо привыкаешь психологически к маленькому расходу.
https://s3.moifotki.org/e28da45ac61b497f90599e78cc838bca.jpg

1,688

Re: Автомобили (часть 2)

Polkovnik пишет:

Кто что подскажет? Или его обязательно вырезать надо?

Помните, удаление фильтра может привести к увеличению выбросов и проблемам с контролем выбросов в определённых странах. Таким образом, для защиты окружающей среды, экономии денег и соблюдения законодательства, лучше почистить сажевый фильтр, а не удалить его. ag  ad

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,689

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu пишет:

за попку держат немного, но все равно до 140 км/ч по трассе без проблем, расход только для дизеля большой

Лично у меня прицеп с лодкой прибавляет ровно 2л на сотню к обычному расходу топлива.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,690

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i пишет:

Лично у меня прицеп с лодкой прибавляет ровно 2л на сотню к обычному расходу топлива.

При какой скорости?

1,691 (2024-06-25 09:52:17 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, Тут спорный вопрос, исходя из своего опыта могу сказать, по ощущениям поведения машины, что диз. топливо лучше заправлять- мой рейтинг:
1. Татнефть, топливо ТАНЕКО ( именно Танеко, оно есть только на ул. 9 января на заправке, дороже на 2 рубля )
2. Лукойл
3. Роснефть
4. ВТК
На Татнефти никогда на гавно не нарывался, а вот на остальных бывает, наверно зависит от партии. Еще скажу про зимнее топливо, со значком *, попросил я как-то на заправке Лукойла сертификат на него, обнаружил в документе, что помутнение соляры происходит при - 16, кристализация при - 25. В принципе для нашего региона норм. Никогда ничего зимой не замерзало, гелями не пользуюсь.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,692 (2024-06-25 09:45:24 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Заправляю соляру на лукойле
На этот НГ был в ёшке,машина стояла 3 дня ,за день до выезда пошёл прогреть машину - 27 градусов -15 мин вэбаста и всё ок,тьфу тьфу тьфу

1,693

Re: Автомобили (часть 2)

Заправляюсь соляркой на Газпроме уже много лет. Сейчас со скидкой по 58,84 руб. выходит.Правда в Воронеже их всего 2 шт.

1,694

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu пишет:

При какой скорости?

По трассе на круизе обычно еду 110км/ч, при обгонах и редкой необходимости поднимаю до 130км/ч

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,695

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

Заправляюсь соляркой на Газпроме уже много лет. Сейчас со скидкой по 58,84 руб. выходит.Правда в Воронеже их всего 2 шт.

Газпром или газпронефть?

1,696

Re: Автомобили (часть 2)

Газпром.Карта Газпрома на заправках Газпромнефть не работает.

1,697

Re: Автомобили (часть 2)

Всем большое спасибо за советы.все таки решился и взял сегодня,Рено Сценик 2,дизель.2008 года.пробег типа 170т.км.в длинном варианте.проехался,понравилось очень,едет ,хорошо,в салоне супер удобно.тьфу тьфу надеюсь покатает меня годика три.

1,698

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973, поздравляю, раз нравится, то все будет хорошо)

1,699

Re: Автомобили (часть 2)

Владимир1973 пишет:

Всем большое спасибо за советы.все таки решился и взял сегодня,Рено Сценик 2,дизель.2008 года.пробег типа 170т.км.в длинном варианте.проехался,понравилось очень,едет ,хорошо,в салоне супер удобно.тьфу тьфу надеюсь покатает меня годика три.

ay капля дёгтя. рулевая рейка и опорные подшипники передних амортизаторов. пусть специалисты глянут.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,700

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, спасибо от души)

1,701

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy, спасибо,бум глядеть.

1,702

Re: Автомобили (часть 2)

Понял для себя, что надо бы пересаживаться на полный привод. Бюджет конечно, очень скромный и до 1 млн, но хотца сильно. Ну и конечно охота иномарку.Рассматриваю хонда црв 1-2 поколение, первый аут, гранд витара, дастер, ховер н3, н5., санта Фе 1.Кто владел данными авто,помогите с выбором. Любой совет, отзыв будет полезен. Или всё таки шеви нива?

1,703 (2024-07-10 22:27:05 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

Из всего списка я бы оставил: 1. Дастер, 2. Гранд Витара, 3. Хонда. Но всё это надо оооочень внимательно смотреть, а затем еще внимательнее пересмотреть и проверить ещё раз, найти наконец таки более менее живую, вложить ad  в неё ещё определенную сумму ( без этого никак). И тогда, возможно, наслаждаться владением. Если пробеги менее 10000 в год, Шнива, она же Нива легенд - не самый плохой вариант для покатушек на рыбалку. Старого, уставшего и гнилого  китайца  точно не надо
Но я бы взял, как много лет назад, живого х-трейла на механике и доработал под себя. ad

1,704

Re: Автомобили (часть 2)

На всём вышеперечисленном не сильно дальше, чем на недоприводе можно уехать вне асфальта. Я бы выбрал Ниву, может быть даже трехдверку. Блоки вперед и назад, люфтануть, соответствующую резину поставить.

1,705

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32 пишет:

Блоки вперед и назад, люфтануть, соответствующую резину поставить.

Через тайгу, на рыбалку ездим... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"