1,046 (2022-02-11 13:19:44 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, в постах фото старое осталось, с форелью в руках, а если зайти в профиль, там вот эта была, с бородой., не знаю почему так было, может у всех так, когда меняешь фото, отсюда и путаница

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,047

Re: Автомобили (часть 2)

Polkovnik пишет:

в постах фото старое осталось, с форелью в руках, а если зайти в профиль, там вот эта была, с бородой

Возможно и так. Я к нему в профиль как-то не заходил bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,048

Re: Автомобили (часть 2)

Такая цена на Патриотов.

https://s3.moifotki.org/719e4af1c9dc6ea0bf1b4bc4dea7eba4.jpeg

Приуныл? Прибухни!

1,049

Re: Автомобили (часть 2)

Поправил фотку.
А цена,конечно,шок-контент... ai

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,050

Re: Автомобили (часть 2)

А-818 пишет:

А цена,конечно,шок-контент.

это уже старая цена ... по этой купить еще за счастье  ab

1,051

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите какой лучше огнетушитель в машину купить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,052

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Подскажите какой лучше огнетушитель в машину купить?

Углекислотный.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,053

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist, любых ДВА. Но не "дихлофосных"

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,054 (2022-03-09 22:18:14 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Две недели назад поменял масло и все фильтра-итого было -9.000
Сегодня забил все то же самое и ахренел....16.700
Масло подорожало процентов на 40...

1,055

Re: Автомобили (часть 2)

machobig,
К этому надо с пониманием относится, да и не это сейчас главное...

1,056

Re: Автомобили (часть 2)

Самое главное сейчас - не поддаваться эмоциям. Эмоции - самый главный враг сейчас.
З.Ы. обидно, что Мобил с рынка ушёл... с 97го только на нём катался...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,057

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Сегодня забил все то же самое и ахренел....16.700

Я так понимаю , теперь как производитель рекомендует, через 15000 км, а не как дилер по продаже масла, через 7000км... be    ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,058 (2022-03-10 07:27:07 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

Эмоции - самый главный враг сейчас.

Еще паникеры и продаваны наживающиеся на паникерах.
Пара тормозных дисков стоит практически столько же как и масляный фильтр.
Шок пройдет , "сахаром" все затарятся))) и начнет здравый смысл побеждать.

SeriyVW пишет:

обидно, что Мобил с рынка ушёл.

да и хрен с ним. Вернется потом, если сможет.
Лукойлом заменим. Просто, как Коперник советует  ag , почаще менять будем
не надо нам самим маслА в огонь подливать.
Всем здоровья и спокойствия.

1,059 (2022-03-10 07:55:56 отредактировано СВИК)

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Углекислотный.

Женя, а как он зимой работать будет?
Хотя по характеристикам он до -40 должен работать. Нужно будет попробовать, завтра ночью -20 передают.

1,060

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

почаще менять будем

Через 3500 км...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,061 (2022-03-10 08:03:20 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

а как он зимой работать будет?

Без проблем. Что ему станется?
Это пенные замерзают

СВИК пишет:

Нужно будет попробовать, завтра ночью -20 передают.

Главное за раструб не ухватиться ab , а то рука примерзнуть может(даже летом)

1,062

Re: Автомобили (часть 2)

Главное за раструб не ухватиться ab , а то рука примерзнуть может(даже летом)

Рекомендуется применять в перчатках или рукавицах

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,063

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic,
будем менять через 7000
и сарказм тут неуместен

1,064

Re: Автомобили (часть 2)

machobig, да какой сарказм... Тогда это дорогая игрушка, а не машина...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,065

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

Женя, а как он зимой работать будет?
Хотя по характеристикам он до -40 должен работать. Нужно будет попробовать, завтра ночью -20 передают.

Серег,работает. У меня один на стене гаража снаружи всегда висит(сварочные работы),пробовал зимой,работает.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,066

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Тогда это дорогая игрушка, а не машина...

а шо делать то???
кроилово ведёт к попаданию)))

1,067 (2022-03-10 13:29:27 отредактировано kopernic)

Re: Автомобили (часть 2)

machobig, кроилово, это когда через 30 000км... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,068

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Две недели назад поменял масло и все фильтра-итого было -9.000
Сегодня забил все то же самое и ахренел....16.700
Масло подорожало процентов на 40...

Аналогичная ситуация, поменял тормозные колодки в круг, заказывал до 23 февраля. Вышли в 5 000 ₽, сейчас они стоят почти 15000₽  facepalm-2 . Заодно успел прикупить расходники для предстоящего ТО, сейчас даже смотреть не хочу сколько стоят facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,069

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

сейчас они стоят почти 15000₽

это копейки по сравнению в ценами в мае этого года

1,070

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

это копейки по сравнению в ценами в мае этого года

можно поконкретнее... почему копейки? И почему в мае?

Надейся только на себя.

1,071 (2022-03-10 20:10:52 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

можно поконкретнее... почему копейки? И почему в мае?

а это ценообразование понятно чем образовано...или просто как данность принято? ab
так вот все потому же...

RSM 36 пишет:

5 000 ₽, сейчас они стоят почти 15000₽ 

1,072

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

а это ценообразование понятно чем образовано...или просто как данность принято? ab
так вот все потому же...

да хорош паниковать av всё будет хорошо ay за две недели очень много полезного сделано в экономическом плане.
Как говорится пока петух в одно место не клюнет....

Надейся только на себя.

1,073

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78, вроде рожден в союзе, а все в сказки веришь)))

1,074 (2022-03-10 21:15:00 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

всё будет хорошо

то есть счас не хорошо....а когда будет ? поточнее можно? я в плане запчастей ag

1,075

Re: Автомобили (часть 2)

KSU пишет:

lenik78, вроде рожден в союзе, а все в сказки веришь)))

Где ж тут сказки? Сказки были до 24 февраля.

Надейся только на себя.

1,076

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

то есть счас не хорошо....а когда будет ? поточнее можно? я в плане запчастей ag

всё будет....   На 9 мая ad

Надейся только на себя.

1,077

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

И почему в мае?

вот и сам понял

1,078

Re: Автомобили (часть 2)

Привет! Паджеро 4 3литра, нужно поменять тормозные диски (передние), колодки, рем.коплект суппортов

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

1,079 (2022-03-11 10:09:02 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Юрьевич,
оригинал дисков глянул 12---аналог нормальный 8-колодки примерно 4-не оригинал(нбк)-рем компл суп ор-4 рубля

1,080

Re: Автомобили (часть 2)

machobig пишет:

Олег Юрьевич,
оригинал дисков глянул 12---аналог нормальный 8-колодки примерно 4-не оригинал(нбк)-рем компл суп ор-4 рубля

Нужен просто ремонт(координаты специалиста)

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

1,081

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Юрьевич пишет:

Нужен просто ремонт(координаты специалиста)

Если район не принципиален могу дать координаты автоцентра Прайм ( в северном районе на Беговой), у меня там кум работает. Уже 13 лет у него обслуживаюсь. Недавно он мне менял тормозные колодки в круг на Паджеро Спорт, стоимость работы вышла 2 тыс. У официального дилера такая же работа - 5 тыс.  Если надо, звони, все расскажу.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,082

Re: Автомобили (часть 2)

И смешно, и в то же время не очень, сегодня пригнали Х7 д4  цена 15.68   выбирали из остатков в Москве. Запланирован был рендж. В кузове который должен был выйти, лонг., но побрили сразу, один лонг стоит в Краснодаре,, был 28 сейчас, 42 пока думали, он в брони. В Авроре на дорожной, стоял джип Майбах 26,если офицалы не обманывают, ушёл за почти за 46. Мерседеса взяли е класса просто за космосс. Честно зачем ??????

1,083

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Недавно он мне менял тормозные колодки в круг на Паджеро Спорт,

А задние супорта легко разобрались, или не вникал? Просто этот гемор похоже остался и на третьем Спорте и на теперешнем третьем обновленном. Или может там какую нержу поставили?
Я на свой поставил от Паджеро второго и перекрестился. Хотя свои штатные обслуживал два раза в год. Один хрен закисали.

1,084

Re: Автомобили (часть 2)

kostik7922, у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. Всё нормально.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,085

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

А задние супорта легко разобрались, или не вникал? Просто этот гемор похоже остался и на третьем Спорте и на теперешнем третьем обновленном. Или может там какую нержу поставили?
Я на свой поставил от Паджеро второго и перекрестился. Хотя свои штатные обслуживал два раза в год. Один хрен закисали.

Если честно не вникал, но кум там что то подчищал наждачной и смазывал, но критичного ни чего не было. Хотя одна задняя колодка была стёрта не равномерно, а конусом скорее всего из за этого.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,086

Re: Автомобили (часть 2)

kostik7922 пишет:

SeriyVW, Серега привет, необъяснимо, зачем отдавать сейчас за одну машину, как за две, две с половиной ,не понять нам с тобой бедноту.Реально думают,что кроме Весты ничего не будет))) Снег чуть сойдёт,жди в гости.

1,087

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, у меня технический вопрос к тем кто знает или делал подобное, так вот возможно ли на ваз2107 прошприцевать подвесной без какого либо разбора? Возникнет вопрос мол зачем, ответ-делать мне нефига)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,088

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, у меня технический вопрос к тем кто знает или делал подобное, так вот возможно ли на ваз2107 прошприцевать подвесной без какого либо разбора? Возникнет вопрос мол зачем, ответ-делать мне нефига)))

Так он там закрытого типа,как его прошприцуешь....без разборки. Не мешай машине работать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,089

Re: Автомобили (часть 2)

Слышал я давно историю от дедов, так они говорили что простым шприцом и иголкой от капельницы можно туда закачать смазки, но вот как?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,090

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

простым шприцом и иголкой от капельницы можно туда закачать смазки, но вот как?

Это вариант "на продать и забыть".
Если напрягает, поменяй на новый и все дела. Если не напрягает, то такой вариант ускорит исход, т.к. в то отверстие от иголки будет попадать пыль и влага. Да и вообще процедура - так себе удовольствие.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,091

Re: Автомобили (часть 2)

Вчера, пользуясь окном в рабочем графике, заходил в "Подвох" у цирка, ружья есть, но подорожали - пеленгасы от 28.800 до 38, буду ждать "вектор" в НемоПро, обещают в конце следующей недели, если не придут, тогда сначала куплю для жены арбалет, думаю 600-ку, хочу опробовать его у Вогреса после окончания зимовального запрета, если меня не примут за украинского боевого пловца. Пока купил удлинитель для ремешка часов и новый разгрузочный жилет, завтра в бассейне опробую. Сегодня за внеурочную работу вновь отпустили с полудня, вместе с Саньком поехали выбирать новые колёса в Шинторг - в прошлое лето я диски разбил на даче, почему и стал потом таскать снарягу к реке на строительной тачке. В итоге купили 14 диски с колпаками за 9к с копейками, а вот шины 185/70 стоя от 7к за штуку, решил пока обождать, может, старая резина ещё сезон пробегает. К тому же в апреле страховка заканчивается, хочу новую сделать заранее, завтра - послезавтра, сколько теперь будет стоить - не знаю
https://s3.moifotki.org/3de73afae6d4ae6ac5310b3026340a72.jpeg

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,092

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Слышал я давно историю от дедов, так они говорили что простым шприцом и иголкой от капельницы можно туда закачать смазки, но вот как?

Надо кардан отсоединить, иначе не получится.

1,093

Re: Автомобили (часть 2)

Бобёр-людоед, также,о как и в прошлом году, страховка стоит. Вчера новую делал.

1,094

Re: Автомобили (часть 2)

Владельцы Рено Дастер, (бензин) кто на какое масло перешёл с Elfa?
Предлогают Лукойл генезис 5w40. Что скажете?

1,095

Re: Автомобили (часть 2)

Gvozdkov2011y,
Если двигатель F4R, то он любым пропитаться сможет. Движок не требовательный к качеству масла, но я перешёл на Cactrol magnatek.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,096

Re: Автомобили (часть 2)

Gvozdkov2011y пишет:

Владельцы Рено Дастер, (бензин) кто на какое масло перешёл с Elfa?
Предлогают Лукойл генезис 5w40. Что скажете?

В 2000 году убил маслом Лукойл движок Мерседеса s 380 за два года. До этого БП шесть лет всё хорошо было. Но может что то поменялось, но больше на эксперименты не тянет.

1,097

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК,  Мерс, Ауди и Фольксваген никогда не дружили с маслами, которые норм на Рено. Залил бы в Мерс Эльф, мотор умер бы точно так же, как и с Лукойла. Но, есть ещё один фактор - левое масло. Лукойл, если он настоящий, очень неплохое масло. Мало того, уже не первый год в оригинале МВ и VW внутри бачка именно Лукойл или ВР. Поэтому, сейчас самое главное - покупать именно настоящее, а не левое "подешевле". Остальное - понты.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,098 (2022-03-27 07:36:38 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Gvozdkov2011y пишет:

кто на какое масло перешёл с Elfa?
Предлогают Лукойл

у тебя есть книжка. Внимательно разобраться. Там должно быть указано какое масло лить
не по названию, а по классификации  SAE и API. У официальных дилеров должна быть информация по маслу. Какое по параметрам разрешено лить. Если не заговнятся, скажут.
Ну а дальше, как Серега сказал

SeriyVW пишет:

самое главное - покупать именно настоящее, а не левое

Удачи на дороге.

1,099 (2022-03-29 13:47:07 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Автомобили (часть 2)

mxm пишет:

Бобёр-людоед, также,о как и в прошлом году, страховка стоит. Вчера новую делал.

https://s3.moifotki.org/79a03467170f55df88cce6e7fd0597c4.jpeg
У меня тоже примерно в тех же цифрах, что и раньше, бывало и больше, и меньше. Всегда делал в ближайшей страховой, на этот раз-  в ИНГОССТРАХе. Только там массовые отказы страховать авто старше 10 лет, говорят, ещё с начала декабря. У меня логан 2009 года, но одобрили. С 1 апреля планируется подорожание, аварийный коэффициент вырастет с 2.14 до 3, остальные параметры пока не известны, но для людей с ав. коэф. ниже 50% полис дешевле станет рублей на 300

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,100

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, как проверить масло на оригинальность?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания