2,091

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

По полученной информации, мы вынуждены констатировать факт участившихся нарушений правил нашего водоема. Недобросовестные рыбаки, игнорируя правила, присваивают себе рыбу, которая достигла веса свыше 6 килограмм. Эта рыба является результатом длительного роста и развития в пруду, и ее улов должен быть исключительно разрешен в соответствии с установленными правилами. Нарушения правил приводят к нарушению экологического баланса водоёма. Мы очень обеспокоены данной ситуацией и вынуждены будем принимать меры против таких недобросовестных рыбаков. Просим всех, кто обладает какой-либо информацией о кражах рыбы свыше 6 килограмм, сообщить ее администрации пруда. Надеемся, что в ближайшее время мы сможем остановить данную негативную тенденцию и сохранить экологический баланс в пруду.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,092

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

https://youtu.be/RUPGutp9S3U
Введите себе за правило отпускать всю рыбу на водоеме. Тогда и эти мудаки все на виду будут.
А так у вас там контингент наполовину оочень сомнительный…((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,093 (2023-04-07 10:36:38 отредактировано Боряныч)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

957, так он, контингент ентот, половину денег приносит  bw
но и урон наносит немалый.
А прудяка отличный!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

2,094

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Боряныч пишет:

957, так он, контингент ентот, половину денег приносит  bw

А уносит больше половины!
Во первых это минус люди, которые не хотят такого соседства на водоеме, хотя значительно платежеспособнее.
Во вторых это ущерб, который только начинается с очевидного воровства несмотря на то, что нет ограничений.
И менее очевидного - мотки плетенки в корягах и травмированная этим рыба, ведра гниющего гороха убивающих перспективные точки, кормушки с 3 крючками и батареи удилищ вдоль берега, излишний прессинг. Итог, думаю, все заметили, особенно кто давно на пруду рыбачит.
А вообще пруд класс, сервис и подход администрации тоже класс и пример для многих. И правила вроде норм и для всех условия созданы, но отсутствие границ (секторов, снастей итп) и адекватности контингента "за все заплачено" это просто слезы  facepalm-2

адвокат карпов, зануда, моралист

2,095

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

А может другие мудаки не должны навязывать свое мнение остальным, хотите отпускайте. Если правилами пруда не запрещено забирать рыбу я сам буду решать брать ее или нет.

2,096

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

harser пишет:

А может другие мудаки не должны навязывать

чё на вору шапка горит ?

2,097

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я не ловлю такую рыбу нет таких снастей я и тузикам рад если клюёт, а ждать двое суток что бы поймать маточную осыбь то еще удовольствие.

2,098 (2023-04-07 13:20:47 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сезон только начинается , а уже кипишь  ag
Уважаемые рыболовы кто подскажет как с проездом на пруд ,  через Дон , если ехать  со стороны левого берега , через  М4  .. ?

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,099

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я отрицательно отношусь к нарушениям правил водоема если тебе что то не нравится не ездий туда. Меня бесят когда начинают навязывать свое мнение если ты богат и у тебя дорогие снасти еще не значит что ты лучше меня рыбак и можешь меня учить как и что мне делать.

2,100

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

harser пишет:

...Меня бесят когда начинают навязывать свое мнение если ты богат и у тебя дорогие снасти еще не значит что ты лучше меня рыбак.

Не обращай на них внимание, это натуральные сектанты, и относится к ним так же надо, а агрессивных в лечебницу.
@qwazar не поддавайтесь на призывы, пруд у вас хороший, а может стать сектанским. Воров вычислите и внесете в черный список, в каждом стаде паршивая овца найдется, если особи дорогие - то может есть смысл камеры поставить

2,101

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Andrei_ra пишет:

..может есть смысл камеры поставить

Ну да, на лоб каждому))
Кстати, камеры там имеются  ad

2,102

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ну а че, почему не сделать пруд исключительно для карпфишинга? Поймал - отпустил... Всем выгода - рыбакам драйв, хозяевам доход и рыба осталась... я думаю, ответ очевиден.

2,103

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Ну а че, почему не сделать пруд исключительно для карпфишинга?.

Скорее всего потому , что таких рыбаков ,кому нравится рыбалка ; поймал , отпусти - мало ..
Но мне  лично такого водоема не хватает , хотя сам я ловлю только на фидеры ..

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,104 (2023-04-07 15:55:51 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН. Вот я про то. Мне вот вообще не "заходит" про поймал-отпустил. Какой-то диссонанс в голове это правило вызывает. Всегда забираю все, все что разрешено правилами водоема, даже если доплата.

И считаю это нормальным, даже очень нормальным. Вот так вот считаю я. Но только меня постоянно пытаются переубедить и таких же как я... Причем, очень часто, в агрессивной форме... Зачем? Непонятно...

2,105

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Для поймал отпустил уже есть пруд Разенский пусть там иловят там осыби за 20кг есть. А я согласен я заплатил я поймал я забрал. У меня нет лишних средств на роскош поймал отпустил.

2,106

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Доброго времени всем! Рад всех приветствовать  на нашем водоёме! По поводу крупной рыбы - убедительная просьба не нужно её забирать.Если вы сомневаетесь что в ней больше 6кг позвоните охране , мы приедим взвесим и если будет менее 6кг , то ваше право выпустить или забрать её.Но особь более 6кг обязательно выпускается в водоём обратно! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЯ!!!

2,107

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ещё добавлю к выше сказанному, в прошлом году начал узнавать по КРУПНОМУ КАРПУ , подпустить, и увы, до 6кг можно найти а вот крупнее НЕТ .

2,108 (2023-04-07 16:52:41 отредактировано Правильный)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Любые запретительные меры вплоть до расстрела никогда не останавливали наших людей наоборот есть такие которых это только возбуждает как клептомания это не лечится можете их называть и му .. и пи.. .Если человек не порядочный с ним ничего не сделать. Он будет воровать. На камеры без камер.Это патология.

2,109 (2023-04-07 17:00:26 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Правильный. Однозначно патология. Причем, не раз замечал подобные инциденты. Что характерно, в основном люди с достатком на дорогих машинах и с хорошими снастями... Я не понимаю. Я пойму, какой-нибудь дедушка на велосипеде... а тут... Взрослые люди, для чего... Однозначно патология...

2,110

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

КУКАН. Вот я про то. Мне вот вообще не "заходит" про поймал-отпустил. Какой-то диссонанс в голове это правило вызывает. Всегда забираю все, все что разрешено правилами водоема, даже если доплата.

И считаю это нормальным, даже очень нормальным. Вот так вот считаю я. Но только меня постоянно пытаются переубедить и таких же как я... Причем, очень часто, в агрессивной форме... Зачем? Непонятно...

И меня прессуют тоже по этому поводу, Ну есть же пруд Разинский, и еще какой то для карпфишеров пускай там права и качают.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,111 (2023-04-08 03:26:16 отредактировано kostik7922)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

Доброго времени всем! Рад всех приветствовать  на нашем водоёме! По поводу крупной рыбы - убедительная просьба не нужно её забирать.Если вы сомневаетесь что в ней больше 6кг позвоните охране , мы приедим взвесим и если будет менее 6кг , то ваше право выпустить или забрать её.Но особь более 6кг обязательно выпускается в водоём обратно! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЯ!!!

подарите им за поимку трофея бесплатные часы прибывания. Пробуйте любые способы. Я нашёл, вариант
, закрыл пруд для всех любителей. Только знакомые. И кайф..

2,112 (2023-04-08 11:34:48 отредактировано КранслоДэш)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

Ещё добавлю к выше сказанному, в прошлом году начал узнавать по КРУПНОМУ КАРПУ , подпустить, и увы, до 6кг можно найти а вот крупнее НЕТ .


Тенденция очевидна. Те, кто у себя не сохранит, больше и не сможет купить. Трофеи/маточник и сейчас существуют потому, что долго к нам шел рыболовный прогресс и ее не успели выловить. Лично я уже звонил сторожам по поводу подозрения на воровство. А если еще увижу, то и снова позвоню.

А что касается 1-2-3 кг, то не вижу ничего плохого в том, что ее забирают. Никаких проблем нет ее запустить вновь. Именно для этого работают рыбхозы и справляются хорошо. О чем тут спорить не ясно.

И снова про воровство, ущерб и его оценку. Цитирую пункт правил одного из водоемов ставропольского края:
«17. В случае гибели рыбы по вине рыбака взимается штраф в размере 3000 руб/кг (для особей весом до 15 кг), 5000 руб/кг (более 15 кг).»

Это к вопросу об оценке ущерба )) с этим учетом посчитать если, то мой предыдущий пост обретет числовое выражение ))

адвокат карпов, зануда, моралист

2,113

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

kostik7922, а чего за пруд? Давай знакомиться)))

2,114 (2023-04-08 12:52:44 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

КУКАН. Вот я про то. Мне вот вообще не "заходит" про поймал-отпустил. Какой-то диссонанс в голове это правило вызывает. Всегда забираю все, все что разрешено правилами водоема, даже если доплата.
..

Дак кто против , если надо - забирайте ..
Тем более если все в рамках закона и правил пруда !
Но мораль и совесть выше законов , потому то законы и правила существуют ,  для тех у кого их нет ..
В противном случае был бы хаос .. ( непорядок )
Тут даже обсуждать нечего ..
Взять с собой пару рыбех на жареху , не нажиратся как свинья , не бросать свою снасть в место ловли соседнего рыбака , потому , что у него клюет .. ,  не ругатся матом ..
А в общем : ценить , то что тебе оставили потомки ( природу вобще ), и с уважением относится к тому кто рядом рыбачит , то есть не мешать ..
Вот и весь простой рассклад !
Ну а про обман и воровство , тут вообще рассуждать смысла нет ..
Сейчас , к сожалению , все пытаются перевернуть с головы на ноги ..
Таковы современные тенденции и все ради того , что бы хапнуть !
Потому и хороших примеров стало очень мало ..
Одни провакаций , типа - " все так делают , а что я крайний "
Так что виноватого не найдешь .. bk
Только природе от этого не легче и отношения между людьми становятся только хуже ..

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,115 (2023-04-08 14:59:33 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Взять с собой пару рыбех на жареху , не нажиратся как свинья...

Вот почему нет? Если я не нарушаю правила водоема, оплачиваю все что выше поймано соответственно правилам водоема... какая разница, куда я дену килограммы пойманной рыбы? Вот именно про это я и говорил выше... многие начинают лезть ко мне, со своим виденьем жизни... без обид.  az  А еще, и очень часто тут, на форуме, переходят на личности по этому поводу...

Разумеется, речь не идет об особях свыше трех килограмм. Мое мнение, повторюсь, именно мое мнение, забирать их не правильно. Может сентиментально, но мне банально их жалко. Я на них смотрю и вижу животное, которое мне жалко... в более мелкой рыбе - не вижу. Но если разрешено правилами водоема, почему нет?

... я по-началу очень скептически относился к личностям с кучей донок-крокодилов на пол берега. Я для меня был шок. А потом... если человек никому не мешает... если ему нравиться бегать среди этого безобразия... почему нет. Это его отдых, он так видит свое понятие рыбалки. Да он не дорос до "правильных" снастей... может не дорастет никогда... и его "вставляет" его рыбалка... какое мне дело, главное не мешает мне отдыхать.

А вот люди, с дорогими снастями бесят значительно чаще... когда спомбом бросают под мой мостик находясь на другом берегу, как пример. Ну и разумеется ловят там же. В Дальнем Раге например, где пруд можно хорошем матчем почти перекинуть. Да еще в выходной, когда все места заняты.

И для чего это, я спрошу? Показать какие у тебя навыки в точности и дальности броска? Какие у тебя хорошие и дорогие снасти? Какой ты профессиональный рыбак, среди все присутствующих... Вот почему-то мне таких примеров попадется больше, чем тридцать крокодилов со снастью "хапуга" по побережью. Ну и воровство не бедных людей то же вижу частенько... мерзко.

2,116 (2023-04-08 17:53:53 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Если я не нарушаю правила водоема, оплачиваю все что выше поймано соответственно правилам водоема... какая разница, куда я дену килограммы пойманной рыбы?

Кто то едет на рыбалку ; половить рыбу потом отпустить или возьмет сколько совесть позволит , по честому ..
А кто то едет; за рыбой и чем больше поймает тем больше будет доволен , потому , что всю ее заберет ..
Первый получает удовольствие от самого процесса рыбалки , что и является его целью приезда ..
А второму сам процесс рыбалки не очень интересен ( от сюда и браконьерские способы ловли ), и цель у такого рыболова как можно больше увезти с собой рыбы ..
Первый считает сколько он затратит денег на рыбалку ..
А второй - получил ли он выгоду или убыток ..
Тут все зависит от самого отношения человека ; его воспитание и мировозрение ..
Это такие две крайности , и там и там есть мотивация и интересы , но где хорошо и плохо поступает человек , становится очевидным ..
Потому и потологии здесь не причем !
Да и  " нажратся " - это в плане выпивки , а не еды ..
А карпа мне и маленького жалко забирать ..
Но своего мнения ни кому не навязываю , каждый  поступает как считает нужным ..
Бог всем праведный Судия !

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,117

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Если рыбак оплатил, в чем проблема, хочет берет, хочет нет, правил он не нарушает.остальное считаю лукавством.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,118 (2023-04-08 17:16:39 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Анатолий963 пишет:

Если рыбак оплатил, в чем проблема, хочет берет, хочет нет, правил он не нарушает.остальное считаю лукавством.

Так я же и написал -  " по честному " , а это значит по совести ..
Но если все отпускает , то вообще красавчик  ay

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,119 (2023-04-08 19:18:06 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КранслоДэш пишет:

А уносит больше половины!
Во первых это минус люди, которые не хотят такого соседства на водоеме, хотя значительно платежеспособнее.
Во вторых это ущерб, который только начинается с очевидного воровства несмотря на то, что нет ограничений.
И менее очевидного - мотки плетенки в корягах и травмированная этим рыба, ведра гниющего гороха убивающих перспективные точки, кормушки с 3 крючками и батареи удилищ вдоль берега, излишний прессинг. Итог, думаю, все заметили, особенно кто давно на пруду рыбачит.
А вообще пруд класс, сервис и подход администрации тоже класс и пример для многих. И правила вроде норм и для всех условия созданы, но отсутствие границ (секторов, снастей итп) и адекватности контингента "за все заплачено" это просто слезы  facepalm-2

Именно по этим причинам на этот пруд и не езжу, хотя по рыбе пруд очень неплох.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,120 (2023-04-08 21:01:11 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Первый получает удовольствие от самого процесса рыбалки , что и является его целью приезда ..
А второму сам процесс рыбалки не очень интересен ( от сюда и браконьерские способы ловли ), и цель у такого рыболова как можно больше увезти с собой рыбы ..

Ну надо же.... прям философия... даже спорить не хочу, бесполезно. Годами тут эти споры, останемся при своих мнениях, готов себя считать человеком, который приехал за рыбой, а не на рыбалку.

"... а что есть истина?" (Понтий Пилат).

КУКАН пишет:

Но если все отпускает , то вообще красавчик

- вот это вообще убило.  ag  По мне, так не "красавчик" вот прям совсем... другое слово на ум идет - ... ну пусть будет неумный поступок. Не нужна рыба, отдай кому нужна, они тебе чего-нибудь то же дадут... или просто спасибо скажут, то же дело. Свои три или четыре килограмма, которые положены по норме, почему не забрать.

Открою секрет - рыба, которую можно забирать по правилам пруда и запускается, чтобы ее ловили. А "красавчик" лишь только оттянет следующий запуск на некоторое время, пока эту рыбу не выловят другие рыбаки... с браконьерскими наклонностями.  ag

p/s (так, мысли в слух)

... уже который год, не могу понять почему я не красавчик, если забираю все пойманное не нарушая правила водоема?

Сижу всегда с одной удочкой, матчем. Или фидером, но с одной... Никому не мешаю... Рыбу не ворую... Пишу честно отчеты... я то же хочу быть красавчиком...  ag

КУКАН пишет:

А второй - получил ли он выгоду или убыток ..

Ахрененная выгода доплачивать за перелов нормы... считал, я в убытке... причем, чем больше перелов, тем больше убыток.

Вообще ничего не сходится в вашем мировозрении. У меня, чем больше ловлю - тем больше отдаю денег, причем за рыбу, которая не стоит... или равноценна (очень редко), если покупать на рынке. Но только ее надо еще поймать... и это здорово!

Не считаю дорогу и два раза платный участок.

2,121 (2023-04-08 19:28:12 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975, да не вопрос!  Красавчик! bf  ab ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,122

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

957 пишет:

serg1975, да не вопрос!  Красавчик! bf  ab ag

Спасибо, не так часто услышишь тут такие теплые слова... Спасибо.  az

2,123

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Первый считает сколько он затратит денег на рыбалку ..
А второй - получил ли он выгоду или убыток ..

А третий занимается благотворительностью на пруду. И прибыль его совсем не интересует.
Хватит уже переливать. Все все и так понимают.

2,124 (2023-04-09 10:34:17 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Если для человека законы и правила важнее совести , то наступит время ( да и настало уже ) , когда эти законы и правила начнут работать против самого человека..
И потому , мы сами себя загоняем в эти рамки  !

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,125

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Если для человека законы и правила важнее совести , то наступит время , когда эти законы и правила начнут работать против самого человека..

КУКАН пишет:

Но мораль и совесть выше законов , потому то законы и правила существуют ,  для тех у кого их нет ..
В противном случае был бы хаос .. ( непорядок )

По сему я за законы.
А то приедешь на пруд и ощущение, что ты для администрации вор какой то. Может чуть сгущаю, но....  А тут еще и  af  сосед  будет следить  ab
Вот по этой причине практически завязал с платниками. За редчайшим исключением щучку в межсезонье половить, когда на дикарях запрет на нее. Совсем не в деньгах дело. Слава Богу пока могу и заплатить и доплатить. Но и платить за сомнительное удовольствие не хочется.  Тем более, что рыбы беру самый минимум. Так,покоптить иногда или завялить свежую к пивку.
А призывы к совести, к сожалению, результата пока не дают. Особенно, если это связана с деньгами.  Даже законы трактуют, как выгодно.   Это не про Вас, это вообще.

2,126

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Запороли один, ещё один на очереди. Ещё и сексоты облюбовали водоём. Рыбка с душком, кому она нужна.

2,127

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Администрацией данного водоема установлены определенные правила. Человек приехавший суда , по умолчанию соглашается с ними , и обязан их не нарушать . Если правила не устраивают , то зачем ехать? Всё!!!! И точка!!!

2,128 (2023-04-09 10:40:47 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

СК-65 пишет:

По сему я за законы.

По закону можно к примеру :
машину продать , которая сломается на следующий день..
защищать маньяка и убийцу , точно зная , что он виноват ..
совершать мошеннические действия ..
отжать что то очень ценное ..
получить штраф , к которому ты не имеешь отношения ..
посадить человека  ни за что..
даже убить кого то и ни чего за это не получить ..
Главное , что все по закону , а остальное не важно..
Если законы не защищают совесть и мораль , значит они защищают  другие , не хорошие интересы ..
А какие , думаю не сложно догадаться ..

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,129

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Если для человека законы и правила важнее совести , то наступит время , когда эти законы и правила начнут работать против самого человека..

Вот просто читаю и... вот вообще... Пытаюсь прочитанное "на голову натянуть".... Какая совесть? Какие законы? Есть мелкая рыба, которая в простонародии называется "тузик", которую пускают для того, чтобы ловили и вылавливали... потом снова пускают с этой же целью. Арендатор так зарабатывает деньги. Это же коммерческие водоемы. Тут так принято, ловить и увозить с собой. Сколько и чего увозить определяется правилами водоема.

Не надо путать теплое с мягким. Если речь идет про дикари, вот тут совесть уместна, согласен.  bs Но это отдельная тема, мы же не об этом... мы же про платники.


КУКАН пишет:

А карпа мне и маленького жалко забирать ..

- и вот это тоже умилило... Поймать за губу, а иногда за глодку, таскать по водоему, вынуть и бросить в тесный садок. Потом на траву сфотографировать и выбросить обратно....  ag Прям вот просто верх гуманизма и доброты по отношению к рыбе.  ag

2,130 (2023-04-09 13:40:02 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Отвечаю сразу всем !
Причинно следственную связь ни кто не отменял ..
Если закон находится не в рамках совести , значит он - закон , служит не человеку - как социуму , а человеку - как индивидуму , потому и издается в интересах определенного круга людей ..
Другой вопрос , почему законы издаются не в рамках совести и что к этому привело ?
Ответ очевиден :
потому что мы - общество , сами не хотим и не будем жить по совести ..
А потому и получаем то , что посеяли и то , что заслужили ..
Совесть вне рамок закона , а потому не имеет и влияния с его ( закона ) стороны ..
Человеку , который живет по совести , закон не нужен !
Так что живем по тем законам и правилам , которые заслужили !
Все по честному , обижатся или злится ненакого - это и есть правда !
Но так как эта тема мало кому понятна и тем более интересна , на этом и баста !
Кому надо поймет , а кому нет , хоть  bu  , все равно не дойдет ..
Одно только добавлю ; жили бы по совести , тогда бы не только платных прудов , даже денег бы не было !

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,131

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

По закону можно к примеру :
машину продать , которая сломается на следующий день..
защищать маньяка и убийцу , точно зная , что он виноват ..
совершать мошеннические действия ..
отжать что то очень ценное ..
получить штраф , к которому ты не имеешь отношения ..
посадить человека  ни за что..
даже убить кого то и ни чего за это не получить ..
Главное , что все по закону , а остальное не важно..
Если законы не защищают совесть и мораль , значит они защищают  другие , не хорошие интересы ..
А какие , думаю не сложно догадаться ..

Почему это всё направлено супротив рыбака, какая то мораль, совесть и т.д.?
А что ж вы такие вещи не пишите про хозяина пруда? Где их совесть, мораль или они априори святые?

Не видел я ещё хозяина, " о брат, ненужно ловить тут, давно я рыбу не закупал , тут ловить нечего, а ещё я по осени сетями трофейное поголовье проредил.
Или там объявление на сторожке, АКЦИЯ, КАЖДОМУ НЕПОЙМАВШЕМУ НИЧЕГО, СКИДКА ПРИ ВЫЕЗДЕ 50 ПРОЦЕНТОВ!!!
Пошли бы вы учителя совести и морали куда подальше, пока отношение у хозяев водоемов скотское и получают они по своим заслугам. Как ты, так и к тебе. Живой пример рядом, есть пруды где все довольны и отпускальщики и простые рыбаки. И форель в усынке и карп и лещ.
Но это один из редких настоящих хозяевов, остальные это пародия.

2,132

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я обратился к ChatGPT (одна из текстовых версий искусственного интеллекта) с вопросом:

«Если бы ты поймал большого карпа, то что бы с ним сделал?»

Ответ:
«Как чат-бот, я не способен лично ловить рыбу или выполнять какие-либо действия в реальном мире. Однако, если бы я был в состоянии ловить рыбу и поймал бы большого карпа, то, вероятно, я бы отпустил его обратно в воду.

Во-первых, это поможет сохранить популяцию карпа в данном водоеме, что позволит ему продолжать свое существование и участвовать в размножении. Во-вторых, большой карп может быть ценным племенным материалом, который может способствовать выращиванию еще более крупных рыб в будущем.

Кроме того, отпускание карпа может быть обосновано этическими соображениями, поскольку это позволит животному продолжить свое существование и не будет нанесено ему вреда.

Но в любом случае, решение о том, что делать с пойманным карпом, остается за рыбаком, который должен учитывать множество факторов, таких как правила рыболовства, экологические соображения и личные этические убеждения.»

На пруду ты поймал маленьких, средних и больших карпов. Каких карпов ты отпустишь, а каких заберешь для приготовления пищи?

«Как чат-бот, я не могу ловить карпов и готовить пищу. Однако, если бы я был рыбаком, то мой выбор зависел бы от нескольких факторов. Если я ловлю карпа для спортивного удовольствия, то я, вероятно, отпустил бы все рыбы обратно в воду, особенно если они слишком маленькие или слишком большие (большие карпы могут быть ценным материалом для разведения и сохранения популяции). Если я ловлю карпа для еды, то я, вероятно, забрал бы средних размеров рыбу, а маленьких и больших карпов отпустил обратно в воду для того, чтобы помочь сохранить популяцию и экосистему. Однако, это может зависеть от местных правил лова и рекомендаций по сохранению рыбной фауны.»

Эксперимент можете повторить самостоятельно. Взвешенно? Аргументированно? Иногда мне кажется, что полемика в интернете ведется в формате «интеллект против инстинкта». И даже немного страшно, что ИИ говорит про этику, а естественный про дорогие снасти и учителей. Забавно. Не находите?

адвокат карпов, зануда, моралист

2,133

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Улыбает очень сильно то , что разглагольствуют люди … которые и не разу не были на данном водоеме )))))
Я , как человек довольно часто бывающий тут , ( можно посмотреть по отчетам ) могу с уверенностью сказать , что водоем прекрасный! Хозяин многое делает,что бы люди туда возвращались , и это у него получается!!!! Поверьте клиентов довольных хватает. А вот , что среди них есть те которые не хотят соблюдать правила , надеюсь скорее исключения ! И их просто нужно исключать ….

2,134 (2023-04-09 13:41:02 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Не хочу заниматся болталогией , но мораль и совесть касается всех !
И потому где больше правды - там значит и сила ..
Смысл всех моих высказываний был в том , что мы живем в той среде , какую заслужили ..
Но самое важное , что на провокацию нельзя отвечать провокацией !
От этого будет только хуже ..
Если вы хотите , что бы было лучше , тогда вносите свою  копеечку - благую часть..
И только в этом случае , жизнь станет менятся в хорошую сторону ...
Мы все крайние ! И пока это не поймем - будет только хуже !

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,135

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

забираю все пойманное не нарушая правила водоема...
Сижу всегда с одной удочкой, матчем. Или фидером, но с одной... Никому не мешаю... Рыбу не ворую... Пишу честно отчеты..

Ты - лучший!

2,136 (2023-04-09 13:34:27 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КранслоДэш пишет:

Иногда мне кажется, что полемика в интернете ведется в формате «интеллект против инстинкта». И даже немного страшно, что ИИ говорит про этику, а естественный про дорогие снасти и учителей. Забавно. Не находите?

Вы правильно заметили ..
На самом деле все просто ; у ИИ , по крайней мере на сегодняшний день правды ( морали ) больше , чем в живом человеке , так называемом социуме !
Потому то он ( ИИ ) и заходит "  семимильными  шагами  " в нашу жизнь - потерявшую истинный человеческий смысл ..
А чему мы научились ?
Гадить , унижать других и оправдыватся ..
Но это уже другая история ..

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,137 (2023-04-09 14:21:19 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

AVAY. Спасибо, я стараюсь.  ag Можно еще сообщение плюсануть, а то... ну не то...  ag

КранслоДэш пишет:

«Если бы ты поймал большого карпа, то что бы с ним сделал?»

Мне вот кажется, что вопрос немного неправильно сформулирован... не хватает в запросе "на коммерческом платном водоеме"... и еще можно добавить несколько дополнительных фраз, в зависимости от ситуации, правил, добропорядочности арендатора и т.п.

Дедрыбак пишет:

Улыбает очень сильно то , что разглагольствуют люди … которые и не разу не были на данном водоеме )))))

Мы просто занимается болтологией. Разговор вообще в целом про рыбалку на платниках, к данному водоему последний имеет опосредственное значение, но имеет, поскольку то же платник.

Этот пруд никто не ругает. Просто трепимся и поднимает ветку, своим флудом.  ag

КУКАН пишет:

Смысл всех моих высказываний был в том , что мы живем в той среде , какую заслужили ..

Вот подпишусь под каждым словом.

«Ты должен сотворить добро из зла, потому что больше его не из чего делать» (Пикник на обочине).  az

2,138

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кто был в последнее время на пруду? Как обстановка и что ловиться? Мелкая рыба интересна, от килограмма...

2,139

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я был в пятницу ! ИИ работал нормально )))

2,140

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Кто был в последнее время на пруду? Как обстановка и что ловиться? Мелкая рыба интересна, от килограмма...

Много воды, некоторые беседки практически в воде находятся. Вода очень холодная. Я попёрся в конец пруда, наивно рассчитывал что на мелководье вода прогрелась и карп будет активным - не срослось. Одна невнятная поклевка. У соседей справа слева в этом-же районе такая-же картина. Справедливости ради отмечу, что некоторые все-таки ловили, обратно ехал у некоторых были садки в воде, и в них было видно рыбу. Преимущественно где-то в середине пруда. Возможно карп еще не разошелся по пруду от зимовальных ям, ввиду холодной воды? Но это сугубо мои догадки. Ну либо руки кривые, ибо, повторюсь, народ был и с уловом. Я же лично вернусь когда немножко потеплеет, думаю через неделю-другую. Всем НХНЧ.

2,141

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Хотим выразить огромную благодарность за вашу активную поддержку дискуссии на форуме. Мы слышим вас и хотим успокоить всех участников ловли на пруду Головищи - рыбы в нашем водоеме хватит на всех! Для любителей и профессионалов, вся выловленная рыба весом до 6 килограмм ваша, без ограничений!
Однако, мы заботимся о сохранности крупных экземпляров рыбы для участников спортивной ловли, которые хотят побороться за трофей. Мы не просто просим отпустить крупную рыбу, мы начисляем за это бонусы, что считаем вполне справедливо.  Поэтому, всю крупную рыбу свыше 6 килограмм, нужно отпускать обратно в водоем.

Мы уверены, что каждый участник рыбной ловли должен иметь возможность поймать крупную рыбу и почувствовать настоящий адреналин. Поэтому мы всегда готовы предоставить нашим клиентам лучшие условия для успешной ловли и помочь им достичь своих целей. Если вы ищете место, где можно поймать крупную рыбу и почувствовать настоящий вызов, то мы приглашаем вас к нам!

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,142 (2023-04-13 12:48:57 отредактировано КУКАН)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Кто был в последнее время на пруду? Как обстановка и что ловиться? Мелкая рыба интересна, от килограмма...

Сергей , там с фидером тяжело поймать , а на поплавочку тем более ..
Но если есть желание , попробуйте  ag
Только потом отчет , если конечно не затруднит   bv

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,143

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Сергей , там с фидером тяжело поймать , а на поплавочку тем более ..
Но если есть желание , попробуйте  ag
Только потом отчет , если конечно не затруднит   bv

Да, будет время, попробую обязательно... но не в ближайшее... занят.... Спасибо за рекомендации.

2,144

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

КУКАН пишет:

Сергей , там с фидером тяжело поймать , а на поплавочку тем более ..
Но если есть желание , попробуйте  ag
Только потом отчет , если конечно не затруднит   bv

А что такого в фидере, что им тяжело там ловить?

2,145

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Baibac, пруд давольно широкий ,клюёт как правило под противоположным берегом, не каждая Карповка добрасывает , а фидер тем более ! Почему под тем берегом.? Очевидно из за шума , так как народу всегда прилично