1,376 (2019-09-14 21:27:01 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я тоже ездил три раза, пруд конечно интересный, народ едет и едет, наверное кто то ловит, если и в выходные и в рабочие дни едут. У меня по нулям.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,377

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

fed-pavel, этот год, конечно отличается по клёву рыбы. Если сравнивать с предыдущим. Люди едут, в основном кто попадал на раздачу, на данном водоёме. Со многими общаюсь-все рассказывают о супер уловах. Но в основном, в том году. Хотя вчера общался, хвастались и уловвом за этот год. Желаю вам попасть здесь на раздачу, впечатления на всю жизнь.

Надейся только на себя.

1,378

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Посетил очередной раз водоем. Всего было 5 поклевок за сутки, 4 из которых реализовал,  1 рыба сошла. Вес рыбы самой крупной амур 4900 грамм, остальные чуть меньше. Насадка: из 5 поклевок 4 клюнули на пелец (соурс), 1 попался на сливу с подсадкой яркого попапа. У соседей за сутки, 1 рыба вес котой чуть больше 3000 грамм, взял на пелец, больше поклевок не видел не у кого.
http://s2.moifotki.org/e861177fcfa22fd753aa9e369b36a44f.jpeg
http://s2.moifotki.org/57c4212bf5b80f87835a3afcb17668b6.jpeg
http://s2.moifotki.org/c830db9917154185b2b473f94e47694d.jpeg

1,379

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Подскажите,когда можно на щуку приехать?

1,380

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Рыбачок 1979 пишет:

Подскажите,когда можно на щуку приехать?

. Поддержу вопрос. И где на водоеме разрешён лов? Цена ?

1,381

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всем добрый вечер.Ловля ХИЩНИКА  разрешена на дамбе и на стороне берега где шлагбаум.Оставляете авто возле сторожевого домика,цена 300 рублей световой день,часовой рыбалки на ХИЩНИКА нет.

1,382

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Рыбалка на щуку на удочку живцовку разрешена?

1,383

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всем доброго вечера!!!
Были сегодня с 5:00 до 14:00. На 9 удилищ ни одной поклевки. Перепробовали весь арсенал и завозили даже на карабле под противоположный берег. Полный НОЛЬ. В пределах видимости что справа что слева один докилошный карпик. Вода восемь градусов...
Всем удачных выходных!!

1,384

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

А кораблями можно пользоваться?

1,385

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кораблями можно только спортсменам ,по принципу поймал отпусти, сутки для них 1000 ,а так всем либо 100 р час, сутки 2000, по хищнику 300 р .

1,386

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

В дождь проеду на легковой?

1,387

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Антоныч пишет:

В дождь проеду на легковой?

Да, проедете. Для лучшего ориентира посетите сайт пруда рыбалка-у-звягина.рф/

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

1,388

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Уловы на пруду Головище.
[видео]

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

1,389 (2019-10-12 22:42:06 отредактировано Ivanoov12)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Нахожусь в данный момент на рыбалке, взял одну рыбу примерно в 15.20  карп 4000 грамм, сосед рядом одновременно взял карпика на 2000грамм. Закормился, ждем поклевку, все изменения и фото чуть позже.
Карп около 3500 грамм время 22.15

http://s2.moifotki.org/f7e6b58b077b5606e11fd5acf779cc7e.jpeg

1,390 (2019-10-14 08:37:33 отредактировано Ivanoov12)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ivanoov12 пишет:

Нахожусь в данный момент на рыбалке, взял одну рыбу примерно в 15.20  карп 4000 грамм, сосед рядом одновременно взял карпика на 2000грамм. Закормился, ждем поклевку, все изменения и фото чуть позже.
Карп около 3500 грамм время 22.15

http://s2.moifotki.org/f7e6b58b077b5606e11fd5acf779cc7e.jpeg

Итог по рыбалке: всего поймано 3 карпика вес самого крупного 4020 грамм. 1 рыбу упустил, по глупости ночью фрикцион затянул и рыба возле берега после старьта оборвала снать, ошибка из за сонного состояния. Утром была еще одна поклевка, но после подсечки обрыв, думаю была ракушка
http://s2.moifotki.org/2768f5567077e11df70c51e71bfdbc9d.jpeg
http://s2.moifotki.org/c7c64d052b3930287efac632eaa55996.jpeg

1,391

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Просидел вчера с 16 до 24, тишина полная и донки, и фидер, как умерло. Соседи подходили, тоже тишина. Бойлы дорогие, прикормка всякая, перезакидывал по всякому, на толстолобика тоже разное - ничего. Это только тут такое, интересно, или везде в природе рыба поумнела так сильно?

1,392

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

atollo, вода остыла

Carp Fishing Mafia

1,393

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Приехал только, что с рыбалки. Был с 18.30 22.10 по 05.30 23.10.19 условия рыбалки были конечно не айс, туман как молоко, видимость 10-15 метров. В итоге был пойман один карпик вес которого 4200 грамм, взял на пелец робин ред с шапкой попап кислая груша от ссимура. рыбка активна плещится, жаль что времени мало было, думаю  результат был бы лучше.
http://s2.moifotki.org/f7442c7e1a5fd1501f3343d0e5ba2db8.jpeg

1,394

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Добрый день
Щука клюет?

1,395

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был вчера с утра до вечера народу много,не у кого ни разу не клюнуло только на плотине одну вытащили ребята в раене 7-8 кг.

1,396

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да. Со щукой туго.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,397

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Bz пишет:

Был вчера с утра до вечера народу много,не у кого ни разу не клюнуло только на плотине одну вытащили ребята в раене 7-8 кг.

вытащили двух, одна на 8700 а другая на 6300

изменить можно все , кроме смерти

1,398

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

sergey67 пишет:

вытащили двух, одна на 8700 а другая на 6300

Вот уже на две мамки на пруду меньше стало...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,399

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

957 пишет:

Вот уже на две мамки на пруду меньше стало...(((

Такова политика арендатора. Он просит забирать всю подряд. Хочет полностью избавиться от нее, т.к. пруд с карповым уклоном.

1,400

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ребята, а мирная рыба еще клюет? Стоит заморочится?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,401

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

fed-pavel пишет:

Ребята, а мирная рыба еще клюет? Стоит заморочится?

теоретически и практически в зависимости от водоёма на жмых и может в ночное время

1,402

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Правильный пишет:

теоретически и практически в зависимости от водоёма на жмых и может в ночное время

гипотетически на бойлы во время северного сияния.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,403

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

johndoy пишет:

гипотетически на бойлы во время северного сияния.

Тяжёлый напиток в молодости нравился-сейчас тяжело-завидую!

1,404

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

fed-pavel пишет:

Ребята, а мирная рыба еще клюет? Стоит заморочится?

Был 7 чмсла по хищнику, двое стояли с карповиками, у одного был пойман один карп на горох с посадкой поп апа Скорик, какой вкус он не сказал, сказал не знаю, как то так, запустили карася мелкого, по крайней мере по берегу много дохлого лежит

изменить можно все , кроме смерти

1,405

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Перестаньте нести чушь про 20год с бесплатной рыбалка. Это бред причём абсолютный. Всё что было оформлено ранее а соответствии с законом останется в силе закон обратной силы не имеет!

1,406 (2019-11-09 19:48:35 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Заезжал узнать что да как. Сам не ловил, ехал в гости. Сегодня хреновенько. Толпа локальный участок бороздила, но его почистили на той неделе неплохо. Повтора не случилось.

Правильный пишет:

Перестаньте нести чушь про 20год с бесплатной рыбалка. Это бред причём абсолютный. Всё что было оформлено ранее а соответствии с законом останется в силе закон обратной силы не имеет!

Вот именно, что оформленых в соответствии с законом. Много таких?

1,407

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Не знаю как много или мало но я к примеру зная что пруд частный даже если что что то не так с бумагами на халяву не поведусь-воспитание не позволяет! К сожалению чужой труд тяжёлый у нас не в почёте!

1,408

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Те, кто не сможет переоформить участки под аквакультуру, тот с 1 января 2021 года будет зарабатывать на береговых услугах: мангалы, аренда снастей и лодок, беседки и так далее.

За вылов рыбы они не смогут брать плату.
до 31 декабря 2020 все по старому ....а там видно будет
так что считайте темы нет для обсуждения ...рано

1,409

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

RomanRiver пишет:

За вылов рыбы они не смогут брать плату.

если будет акт о зарыблении .то за этот вид будут брать деньги.за вес или  по штучно решать им...я только за платники доступные  по по цене.а иначе бреки голодные  всё выцедят.. нхнч

1,410 (2019-11-10 10:00:25 отредактировано Правильный)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

если будет акт о зарыблении .то за этот вид будут брать деньги.за вес или  по штучно решать им...я только за платники доступные  по по цене.а иначе бреки голодные  всё выцедят.. нхнч

Скорее всего будет по системе Меркурий. От производителя до прилавка.

1,411 (2019-11-10 10:03:59 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Правильный, вот именно сейчас мы все так и поступаем. А много ли нас останется таких после 31.12.2020 ?))

1,412

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

пока вступит закон.трофейную рыбу хозяева сетями выловят.в эти выходные друзья видели как в мешках таскали громадных рыб от берега.это на другом пруду.пообещал не говорить на каком.хозяева их просили не афишировать.дабы рыбаков поубавится..конечно это их право.но тогда закройте пруд и не морочьте людям голову.что ратуете за рыбаков..надеюсь к кому это относится тот поймёт..на этой ветке прошу у хозяев извинения что воспользовался их веткой.к  вашему пруду у меня только ПОЗИТИВ. ВСЕМ НХНЧ.

1,413 (2019-11-11 13:27:27 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

пока вступит закон.трофейную рыбу хозяева сетями выловят.в эти выходные друзья видели как в мешках таскали громадных рыб от берега.это на другом пруду.пообещал не говорить на каком.хозяева их просили не афишировать.

а чё там афишировать.
усё понятно.
примеры есть.
Семеновку выцедили. Думаешь куда трофеи делись?
А там их столько у плотины было - пипец - не то слово.
Там СЛОНЫ были. Я в эхолоте видел. И издавна они там.
Лет больше пяти уже...
Не на одном рынке не продашь.
С порося размером. Точно больше двадцатки.
...
зы.
наверняка в Крыловку запустили.
ждём отчётов...
ag
блин, забыл,
наверно в пруд Сомовский перевезли.
al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,414

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

johndoy пишет:

а чё там афишировать.
усё понятно.
примеры есть.
Семеновку выцедили. Думаешь куда трофеи делись?
А там их столько у плотины было - пипец - не то слово.
Там СЛОНЫ были. Я в эхолоте видел. И издавна они там.
Лет больше пяти уже...
Не на одном рынке не продашь.
С порося размером. Точно больше двадцатки.
...
зы.
наверняка в Крыловку запустили.
ждём отчётов...
ag
блин, забыл,
наверно в пруд Сомовский перевезли.
al

1,415

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Отличное сообщение,особенно про Сомовский УЛЫБНУЛО

1,416

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Представляю до вступления закона в силу у скольких халявщиках поднимется давление и сколько будет инфарктов при инфе за мешки с рыбой спуск воды с водоёмов!

1,417

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Правильный пишет:

Представляю до вступления закона в силу у скольких халявщиках поднимется давление и сколько будет инфарктов при инфе за мешки с рыбой спуск воды с водоёмов!

дело не в халяве..а в оплате за то чего не будет..платная рыбалка подразумевает наличие рыб и воды в водоёме..а если сами хозяева выловят её сетями.неводами..даже и без спуска воды.то за что платить то?за поглляд на воду? в ведь платить за рыбалку ни кто не против. bn

1,418

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

за что платить то?за поглляд на воду?

вот думаю альманах выпустить для рыбаков кто в инете прочитать отзывы про пруд не смог ...поехал а там рыбы нет !
на 1000 экз тиража и разрешения не надо а вещь актуальная  походу
а пока могу корыстно ответить про любой водоем в личке  ag (шутка)

1,419 (2019-11-12 07:23:42 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

"Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам."

Видел по телеку "Новые русские бабки" ... Эт короче два переодетых мужика, которые несут всякую охинею. ЕкспИрты.

Нхнч

1,420

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Правильный пишет:

зная что пруд частный даже если что что то не так с бумагами на халяву не поведусь-воспитание не позволяет!

Частный пруд - это созданный с нуля самим хозяином. Остальное - государственное, которое дали попользоваться. А у кого с бумагами что-то не так, так это и есть халявщики, налоги не доплатить, арендную плату не государству а ответственному лицу на карман, обязанности по содержанию ГТС на себя не принимать и т.д. Такое вот воспитание...

1,421

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Хорошо что есть ещё куда ПОЕХАТЬ . А платят ли они налоги мне все равно. Есть органы которые должны контролировать а не карманы набивать! Вся страна в ЖОПЕ а мы нашли крайних!

1,422

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всем доброго времени,уважаемый народ читаю обсуждения про новые законы ,и не пойму чего в этом хорошего.Что касается водоёмов которые оформлены это понятно,но у меня много знакомых ребят,и даже близких друзей которые занимаются прудами ,пусть они в аренде или  договоры  с  Администрацией,или ещё как то....,но они занимаются ,вкладывают душу в пруды,и т .д. Моё мнения довольны останутся только БРАКОНЬЕРЫ и то не надолго,потому что рыба быстро кончится.Наше законодательство лучше бы закон издали по продажам сетей штраф 100 тыс,и кто продаёт и кто покупает,и тогда может и в РЕКАХ рыба бы водилась и в прудах .На рыбхозе сетьми не пользуются ,там или неводы или бредни,а в частных прудах нехрена даже владельцам в пруду лазить.Так что ущерба от того что сети отменили бы  не было бы.Но это моё мнения и я его не кому не навязываю . Просто я знаю что в Малой Верейки это 15 км от Землянска пруд 27 га глади и он не чей,люди местные сбрасывались деньгами запустили какое то количество рыбы туда.В результате рыба даже не успела подрасти,её начали вылавливать сетьми кому не лень,кто собирался кто не собирался деньгами ловили все,переругались все ,теперь там не рыбы не хрена ничего не осталось,а сетки стоят днём и ночью.И нашего доблестного РЫБНАДЗОРА  никогда там не было,и так все водоёмы ,которыми не занимаются АРЕНДАТОРЫ.Так что поддержу слова (Правильный)хорошо что есть куда поехать.Всем успеха и удачи.

1,423 (2019-11-12 23:26:25 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777,Приветствую. Закон издан, внесены соответствующие поправки и все вступит в силу с 1 января 2020 года.

475-ФЗ статья 7

1,424

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Андрей ты хоть внимательно читал этот закон.О прудах там и слова нет все о реках и озерах написано.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

1,425

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Запуск 6 тонн карася в пруд Головище.
[видео]

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

1,426

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всем добрый вечер,на сегодня уже запущено около 6000 кг карася в пруд,но видео не получилось со второй машиной.Поэтому написали что пускаем 6000 кг.Просто на одной машине не реально привезти такое количество рыбы.Уважаемые рыболовы !!! запустили карася для зимней рыбалки,а не для  того что бы щуку подкормить что бы она не клевала.Кто постоянно к нам приезжает на рыбалку те знают какое у меня отношение к щуки.Спасибо за понимание.

1,427

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777, Добрый день, подскажите условия по зимней рыбалке пожалуйста.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,428

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Условия по зимней рыбалки на пруду!
Световой день обойдётся в 150 рублей с человека (карась, окунь, плотва). Желающие ловить на жерлицы платят 150 рублей с человека + 20 рублей одна жерлица.  Ограничений на жерлицы и на выловленную рыбу нет. Ночью вылов рыбы запрещён.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

1,429

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Qwazar, Спасибо

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,430

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сижу на пруду рыбаков чел 30 ,жерлиц штук 100 прошёл спросил всего два подъема 1 маленькуй кто то поймал .тишина