1,541 (2019-09-19 22:31:05 отредактировано Vikentiy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Умершая в результате крайне низкого содержания кислорода в воде рыба никогда не получит травмы от прикосновения человека.

вот это Ваше индуктивное умозаключение вообще все решило в теме обращения с рыбой.... Что Вы хотели этим сказать не понятно ващщщеее! С форумчанином исаев (профиль не заполнен, извини не знаю как к тебе обратиться) в части высказывания по липу, зевнику и плоскогубцам полностью солидарен... Про естественные повреждения при поедании окуней, если Вы заметили то щука заглатывает рыбу вперёд головой, чтобы избежать этих повреждений, поэтому она приспособлена не к получению повреждений, а как раз к тому что бы их избежать... В первом диалоге с Игорем, и далее я сказал что согласен с тем что повреждения рыба получает всегда, а Вы в своём "наставлении" о гуманности пишите про ряд хирургических предметов умещающихся в кармане, также про содержание кислорода... Прочтите свои наставления и сделайте вывод о наличии логики и целесообразности в них, а не предлагайте делать выводы другим. Я сказал, что закончил флуд, но цитирование моих постов побуждает к действию... Я высказываю свое мнение, но не заставляю ни кого считать его правильным и делать выводы. И мы не спорили о том как обращаться с рыбой, все началось с шутки с форумчанином с которым я лично знаком, далее форумчанином было высказано мнение, а Вы влезли с советами и наставлениями сделать выводы.

1,542 (2019-09-19 22:39:12 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Vikentiy пишет:

если Вы заметили то щука заглатывает рыбу вперёд головой,

Я в курсе, но вы не замечали,как она ее хватает?

1,543

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Я в курсе, но вы не замечали,как она ее хватает?

Ды конечно! Как я писал ранее, мы все друг друга поняли, потрындели  по спорили, поняли, что ни о чем... Но в этом смысл общения! Надеюсь без обид и заморочи! С уважением ко всем кто участвовал!

1,544 (2019-09-20 04:29:09 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

во растрынделись-то. как старые бабки.
в глаза пальцы не суй, в жабры не суй, железки в рот не пихай,
палец в рот не клади...
хоть бы кто отчет про рыбалку выложил.
...
я тут, на усманке, учерась вечерком выходил.
где-то за час до заката.
красотища - никого на реке. ни единого рыбака.
хоть погода и пасмурная навесил кетайского орбита110 в натуралке.
и пошел шерстить. думал пару шнуров стегану и, - ко двору.
ага. хрен там. ни поклёвки вааще. причем в проверенных местах.
ну, думаю, пойду за монстром. то же знаю где.(но, на мелкую приманку маловероятно)
оставалось где-то полчаса до ночи. вот и посвятил эти полчасика
простёгиванию того самого секретного места.
примерно можно подсчитать, сколько я забросов сделал.
уже в ночи - удар. подсечка. потяжка. фрикцион сработал. бесполезно.
плетня единица не сдюжила.
твою мать!
но, я еще вернусь!
...
ps.
придётся опять за орбитом ехать .
благо тут база оптовая рядышком.
ag
и, наверное, плетню с единицы на один и два поменяю.
задолбало.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,545

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy, Может лучше 1,5, для воблеров нормально.

1,546

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

johndoy, Может лучше 1,5, для воблеров нормально.

видимо придётся. и спин другой и плетню другую....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,547

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

johndoy, Может лучше 1,5, для воблеров нормально.

bs  ..и кольца заводные сразу нафиг- слабое звено.

Нхнч

1,548

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л пишет:

johndoy, Может лучше 1,5, для воблеров нормально.

Если ловить на усманке,подобных речках и на прудах, то лучше сразу двойку. Дальность заброса не нужна,а зацепы продирать надежнее. При чем в дорогом шнуре нет необходимости. У меня под эти цели Шисайдо Акари 1,5, который в реале как 2,5 и держит ведро воды на весу.

1,549 (2019-09-20 11:07:12 отредактировано Ящик)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

johndoy,  Динамит нужен. щука погибнет быстро и гуманно, без лишних мучений. Ни зевник ни лип-грип не нужны при этом.

1,550

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет!   ab

Сегодня на озере.
Вобы не сработали, железяки тоже зря полоскал   ac
На резинку зубастая отозвалась.
Поклёвок было не много. Около десятка реализовал.
Три штучки забрал, остальные отправились восвояси  ab   

Всем НХНЧ!!!  br


Были и откровенные шнурки, и 

https://c.radikal.ru/c05/1909/e3/0680c595dfcd.jpg

https://b.radikal.ru/b08/1909/17/8ceb3373fc87.jpg

https://d.radikal.ru/d01/1909/d7/adafd6b237b4.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1909/cb/c8d894cb8662.jpg

https://d.radikal.ru/d13/1909/9c/638d2a758fa0.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,551

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

]http://s2.moifotki.org/efc7f0610d84b6c9c95f8a4a8014b319.jpeg в этом сезоне мой самый упитанный судачек ag

Жива еще надежда.

1,552

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

foks62, зачетный клыкастик!!!   ay Я смотрю жилеточка по плечу пришлась  ))) az

1,553

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был сегодня на Дону на утренней, напротив Семилук,окунь клевал вяло,а может не нашёл,был там впервой,с десяток мелких утопил.Забрал более менее съедобных на пожарить.До 8:00 ещё ни чё было тихо,а потом ветер.Взял сегодня самый, самый  свой антитрофей))


s2.moifotki.org/e2003a0ddaef4a1dfaa5bfcb552b00f9.jpeg
s2.moifotki.org/25714a539de9374377fd9c3d2cf07fe1.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,554

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

foks62, Вес?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,555 (2019-09-21 14:13:19 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

И я сегодня ловил на Дону. Результат по сьедобному примерно как и serzhinio. Может на пяток+/- хвостов побольше получилось. Плюс четыре недомерка щуренка до кг, которых в целости и сохранности вернул на родину))).Хотя основная цель рыбалки была щука, но с ней не сложилось.Может поздновато выехал. Переключился на окуня.  Окунь на джиг. Возможно на отводной и лучше результат был бы, но фурнитура для монтажа осталась в гараже. Поэтому только джиговал))). Щучки на блесну из-под камыша.
Вот такой короткий отчетец. Всем НХНЧ

1,556 (2019-09-21 17:25:50 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня поплавал немного до обеда bs. С утра пока ветерок молчал рыбка поклёвывала. Рулила 130 рудра в натуральном цвете bs, а зарекомендовавшая себя с лучшей стороны в прошлую рыбалку 110-я Варуна в лимонном цвете молчала bk, лишь ближе к обеду удалось ее обрыбить несколькими шнурками bs. Ближе к 10.00 стал нарастать ветер, который постепенно сдувал на берег многочисленных спинингуев ag и ловить становилось совсем некомфортно bs. Немного поплескавшись на волнах сдался и я ag. В итоге: семь шнуров отправились восвояси, а две съедобных поехали со мной домой bs:

s2.moifotki.org/c464ec1d7195f9bd96b9c8ac7f48409b.jpeg

Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,557 (2019-09-21 18:02:50 отредактировано isayew)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера поклевывала щука до обеда, потом погода сменилась. я прям про щуку. Шнуры не в обсуждении.

1,558

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Утром немного постритфишил в районе (примерно) "Гипрокаучука"
С 6 до 7 поклёвки почти на каждом забросе, дальше - реже, и к 8:00 прекратились почти совсем
В приоритете "черви" а ля "Tanta", по убывающей - всякие насекомые с лапками ("микмаусы", "ларва" и т.д.), совсем плохо - на мелкие виброхвосты.
Зачётного ничего, но "зуд" снял ab.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/4f332f0477a80442105d80d6aeef9701.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/292c3b50d77a8543d8b34889ee91b187.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/0289a3f2a45018216700ccaf40c27f83.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/04903fc1b8904b5900163ffb3b9fbaf3.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,559

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем привет! На рыбалку даже не планировал, но сын сказал "очень хочу, давно не был" Не бросать же одного в такую погоду. Начало было весёлым. В лифт подсела тетка и сходу пожелала удачи на рыбалке(и это в четыре утра, под шум дождя!  ag) . Ладно, садимся, погнали. Через десять минут езды понимаю, что едем на машине сына, а сапоги то в моей машине... В тапках в такую погоду никак... Возвращаемся... В принципе можно было закругляться, но сын хотел на рыбалку, поперлись. У меня в шесть поклевка, килошный судачек. Как оказалось это был комплемент от Посейдона, больше поклевок не увидел до конца рыбалки. Сын ухватил двух килошный и получил щучий срез. В полодиннадцатого рванули назад, уже прилично промокли, ну и выезд ухудшался с каждой каплей дождя. Сын рыбалкой доволен, а я доволен, что ему понравилось. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

1,560 (2019-09-23 09:17:43 отредактировано alunev)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Половили с братом немного на озере в субботу, он только приобщается к спиннингу. А после моей рыбалки в прошлые выходные и более 10 щук, у него загорелось, пришлось купить ему несколько воблеров для освоения твичинга, причем он на них отлично отловился. Выбор пал на реплики какие были в магазине, это тсуеки драга 100, флирт 128 и копия рудры не помню как зовут ab  спиннинг тоже отдал ему гад фаер 7-35 и катушку с плетней дайва регал, короче комплект с которого начинал. Когда посмотрел как он бабахает по воде воблерами и выдирает кусты, понял что не надолго хватит приманок, предупредил что даже копии не дешевые, его это не остановило ab  После его жалоб на то что плетня перехлестывается забрал его комплект попробовать, а заодно сравнить, ему же отдал свой маник с окумой сеймор, в итоге он отстрелил у меня дуо реалис facepalm-1 , ну да ладно ab  итог сравнения катушка регал, которой когда то ловил шлак полный  ab , а вот спиннинг чувствительности ноль, но кидать им удобнее и легче, еще раз подтвердились мои ощущения, что рука от маника устает, он это тоже подтвердил покидав 10минут, тест одинаковый кстате 7-35. Вывод ищу спиннинг под твич крупновобов, а маник будет в продаже ac  По пути на водоем заметил как температура в машине на глазах меняется от +4 до -2, туман не видно и 5 метров впереди, но как только из облака тумана выезжаешь неописуемая красота осеннего леса во всех его цветах, встретили лисицу, которая в одеянии под стать золоту осени ab  По рыбалке, по приезду на водоем нас встретила компания на ниве и два мешка под завяз с сетями, объяснив им их ориентацию, и поняв что они с этим согласны, поехали искать другое место спуска лодок. Спустив лодки разъехались по разным концам озера, оно правда длиной метров 500 максимум, брат ушел в усынок, где вообще не видел не одной поклевки, сколько был там, прошелся по своим точкам тишина, один шнурок с воблер размером, решил поинтересоваться результатом у новоиспеченного спиннингиста ab , в ответ 3 взял и 3 слил, размером около кг, а это для этого водоема очень неплохо, сидит весь довольный и весь в кровище, не привык еще к зубам и крючкам воблеров ab , в итоге так и остались в этом усынке, взяв еще 4 шт, и одну на 2.5кг, хотя по длине думал вес больше, но она длинная и узкая ab с ней конечно самый интерес был на лайтовый спиннинг талон дельта, покусилась на сквад минноу 80, на него как не странно на каждой рыбалке самые крупные экземпляры берут, не пойму в чем секрет, на рудру даже карандаши, а на него нет. Тсуеки отработали не хуже моих оригиналов, но один тоже был потерян, щука завела флирт под коряку пришлось оборвать. В 12 решили собираться к дому, у брата в глазах восторг, говорит может завтра еще поедем, говорю дожди в вс передали, собрался сразу по дороге в магазин за утерянной приманкой, короче попал в секту, +1 завербован ab
s2.moifotki.org/ab3eae6b69d3678c662f408726d3ba2e.jpeg

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,561

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

alunevay  ag , вербовка состоялась ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,562

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Всем ДВС!
Сегодня с 6-00 до 9-00 проверил одну точку  на Дону. Погода так и "шептала". Хорошо костюм есть....
Пять поклевок  с мыса 2-3м, усыпанного мелкой ракушкой, реализовал три. Самая крупная на 3100.
Всем НХНЧ!


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/7705eb8c081c482a16ead34b2f60fa45.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/1140ba1bad15a24e38a7f0357cb4e92f.jpg

1,563

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

У меня с Доном как то не сложилось, сколько раз был, все в пустую, даже подъездов правда не знаю к нему кроме понтона, может и не складывается поэтому, да и добираться к нему через весь город с Отрожки ab  если кто поскажет, с местами удобного подъезда, буду очень признателен ah

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,564

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Схожая ситуация с предыдущим автором. На мелкоречках как-никак удается разловиться, на дону не всегда от нуля удается уйти. Пока с поиском рыбы проблемы, хоть примерно и есть понятия о рельефе дна где ловлю. Вчера на вечерней увидел одну поклевку на отводной, но, к сожалению, обрыв и даже не поводка, а шнура. Есть подозрение что в месте крепления фурнитуры. Тешу себя надеждой что там было что-то приличное и руки до него ещё дойдут.

1,565

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

shell, Жень, красавчик.

Жива еще надежда.

1,566

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

shellay

1,567

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Да,схожая ситуация с Доном,никак не мог найти места обитания клыкастого.Все кого спрашивал и на форуме и вживую,все шифруются и рассказывают что надо искать,или ехать вниз по течению км так 150-200.Видно тех мест никому не жалко,а здесь боятся что всю рыбу выбью.Хотя выбивание такое легко происходит в бурчалове,и ниче все терпят.Ну и ладно.Поделюсь тогда как принято.Был на Дону на той недели 4 раза перед работой с 5-8 в первый день с того берега из под камышей взял красавец на 1800,и дальше ни удара.На следущий день ветерок дул не в ту сторону и добросить не мог.Бросок вдоль моего берега и снова удар и снова 1,5кг припаркован.И труде более без поклевок.Следущий день с русла килошник и снова тишина.Последующие выезды по нулям.Нифига я не пойму Донского рельефа и мест обитания клыкастого.http://s2.moifotki.org/eca2bff62e041488895614367fc09edd.jpeg

1,568 (2019-09-23 14:06:23 отредактировано Voland)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

av_ilic, да это все проходная рыба, были бы у него места обитания, эти места легко бы вычислялись по обильному числу каркалыжников по берегам, коих на форуме предостаточно, инфа сотка! Отсюда и шифрование мест и так далее, как говорится ничего личного.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,569

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

av_ilic пишет:

Хотя выбивание такое легко происходит в бурчалове,и ниче все терпят.

Так, если бы там его не выбивали, то он бы обитал, а так, действительно, проходной судак. Поймал - повезло.

1,570

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Небольшой отчёт вроде как о рыбалке на спиннинг.
Р. Воронеж ловил с7 до 16. Перемыл весь свой арсенал от 100 до 140мм.
В итоге-в 10.40 первая щучка граммов на 500.
В 15.00 окунёк на рудру грамм на 250.
И  ВСЁ !!!!! 
Всем добра.

1,571

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Совсем не раннее утро. Домашняя речка.  Начиная с 9 утра и до 14;00 было настоящее буйство щупарей полторашек (все, как близнецы). Редкий заброс без поклёвки. Сходов ооочень много. Несколько раз почти под ноги выход - отрытая пасть... и щёлк, перед хвостом приманки, потом вальяжный отход))). Очень красивая рыбалка получилась. Рулила резина от кейтэч в фиолете 4".
Каюсь, взял трёх штук с собой, чтобы тёщу задобрить, да и не жильцы они были, к сожалению....))) Она (тёща) аж на шею бросилась))) Даже в щёку поцеловала))). Ну всё, теперь могу чудить, как вздумается - защитник куплен лёгкой кровью)))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,572

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

SeriyVWag  bj концовочка понравилась ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,573 (2019-09-23 19:56:22 отредактировано av_ilic)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

alvahtin пишет:

Так, если бы там его не выбивали, то он бы обитал, а так, действительно, проходной судак. Поймал - повезло.

Но многие же ловят где-то,даже проходного.Да и не верится что нет мест скопления сезонного.А я сколько пролазит побережья в поисках,так кроме как на бурчалове каркалыжников не видел.Да от куда я,этих персонажей называли "муходро..ерами"так как полавливали судака не плохо на муху на отводной,а потом у кого-то забагрилась мирная и стали все дергать,и стояли эти мушкетёры плечом к плечу на протяжении в несколько км.И даже на мажорных катерах буржую тоже полюбливали косить(видно жрать нечего).А так как тройник был с волосками,люрексом,пером то и снасть долго была разрешённой.Сам ловил на такое и плотву и леща и карпа и судака в рот,но потом из-за этих негодяев запретили,да и реально иногда рыба багрилась,а это не приятно.Да и удара судакогого не присутствовало,просто потяжка,а это вдвойне скучно

1,574

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера с другом выбрались на наше водохранилище,выехали пол восьмого,друг с работы раньше не мог,прибыли на брежку,накачались вышли на поиски хищного вида рыб,попробовали у острова,нули,переместились к максимке,на 2,5 метрах у друга поклевка и щучка на 2кг на кукане,при выпутывании тройника из подсака ломает два жала на тройнике,очередные несколько забросов и у друга садится еще одна, не долгая борьба и обидный сход из за обломанного тройника,далее тишина,на яме ни тычка,перемещаемся в сторону ж д мостов и опять на глубине 2,5м у друга поклевка и сестра первой на кукане,а моя черная полоса еще не закончилась не увидел не одной поклевки,только оторвал любимый ю-зурик,уловистыми оказались,тсуеки пастор и норис,название не помню.

1,575

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ездил сегодня на Дон,на утреннею.Приехал рановато, только светать начало,за бортом -3°C ,что то даже выходить не захотелось).На реке  небольшой туман и тишина,полная гладь. Первый заброс мимо,плетня и кольца обмерзают.На втором забросе лёгкий тычок и приятное сопротивление,окушок грамм под 400,не жадно за край губы.Ещё 3-4 заброса впустую,на очередном забросе опять еле заметный тюк и сопротивление ещё приятней первого,за сегодня оказался самым крупным 560 гр. Думаю,ща солнышко встанет и попрёт.Ага, размечтался до 8:00 выловил ещё 6 неплохих окушков и пяток мелких утопил и всё,потом что в лужу. Поклёвки на LJ Tioga 2.4" и Reins g tail saturn 2.5". Брал с дальней дистанции метров 60-80 от берега.

s2.moifotki.org/e11399e586b6abac51f8ec1ef7c4679c.jpeg
s2.moifotki.org/380a91011a40b3f249762ba281d3ba7b.jpeg
s2.moifotki.org/aa5051b2acb550afd10c36df3f99883d.jpeg
s2.moifotki.org/65922541dc0f7c3fe512290436ae96d0.jpeg
s2.moifotki.org/8c1a60ce9368373ca02dde16edfed020.jpeg
s2.moifotki.org/e923855c30659683ff51c011faa49c55.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,576

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Тоже покидал резину с утра. Одна щучка около девушки и одна срезала  поводок из флюра в самом финале, как минимум вдвое крупнее. Плетня и кольца обмерзали, оказался не готов к заморозку. Надо поискать всякие средства...  ag Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

1,577 (2019-09-24 21:39:08 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Тоже дразнил донского окушка на отводной. Надо сказать, вчера я с берега нашел его стоянку, а сегодня на лодке снимал сливки. Приехал в 9-00, рыбачил до 13. Рыбалка получилась заброс-окунь.  Даже неинтересно стало. Жрал всю подряд резину любого цвета, размер 2,5-3,5 дюйма. Размер приманки не зависел от размера окуня. В прилове судачок и язек. Окунь оказался каннибалом. В лодке срыгивал своих мелких собратьев и потом при чистке во многих находил мизинчиковых окушков.  Меньшую часть улова забрал на жареху и копчуху, остальных утопил.
http://s2.moifotki.org/f0641ea48e4cd5fa8b2f2df226150768.jpeg
http://s2.moifotki.org/803859c2d0eef5b826ecf5598d6a24f6.jpeg
http://s2.moifotki.org/edffb9b8c8daea9ec0b76c46471b6e1f.jpeg
http://s2.moifotki.org/8eba545d6d22aa47542bf125cb8f2957.jpeg

1,578

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Больше пост-предостережение, чем отчёт
Вчера утром - первые заморозки. В отличном настроении в 6 утра, с первыми лучами, спускаю лодку на воду.
На ходу прохладно, но мысли о предстоящей рыбалке - греют лучше всякого камина ab
Доезжаю до нужной точки, собираю спиннинг и делаю несколько тестовых забросов (в этот раз решил ловить только на блёсны)
На одном из забросов - лёгкий зацеп за что-то у дна, без усилия потягиваю спиннингом плетню, подматываю и... приходит пустая плетня без блесны.
Странно. Начинаю перевязываться. Привязываю флюр, затягиваю - хоба! Плетня рвётся. И нет, не на узле! А сантиметров на 10 выше. Это практически новая плетнёнка!!! - пару отчётов назад писал, что вынужденно взял Daiwa J-Braid 0,1
Не поленился, на пенальчик с поводками смотал всю плетню до начала - ну мало ли (хотя осмотрел бортики шпули и кольца - в идеале!), срезал со шпули, привязал флюр и попробовал на разрыв. РВЁТСЯ РУКАМИ! Не на узле!!!
Благо - бэкингом служила какая-то старая плетня толщиной 0,2, наверное))) Кое-как привязал с пол метра флюра - ей и кидал))) Естественно - удовольствия на ветру никакого, блесне утонуть не даёт, несёт течением со скоростью света... Плюнул, поехал домой.
Вот такая "отличная" плетёнка Daiwa J-Braid x4. Обошлась мне в стоимость самой плетёнки + не очень дешёвую блесну + испорченную рыбалку
Не вздумайте брать)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/0e219d0aea34362781cc301713cc8f1b.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,579

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio, Сергей, как главный спец форума по донскому окуню, расскажи, плиз, про проводки. Просто у меня это плавное волочение грузчика по дну, иногда с подёргиванием приманки спиннингом. Никаких джиговых проводок, т. к на течении мне кажется это не работает....

1,580

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav пишет:

Плетня рвётся. И нет, не на узле! А сантиметров на 10 выше.

Может, заморозки повлияли. Однажды после рыбалки, когда утром кольца обмерзали, плетня тоже начала рваться.

1,581

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Игорь Мануковский, я не Сергей, но базовая проводка у тебя правильная

1,582 (2019-09-25 16:33:58 отредактировано serzhinio)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ездил сегодня на утреннею,на Дон.Из дома вышел,сел в машину, +3 ℃ показывает,а думаю ну норм,вчера у дома +1℃ показывал,на реке -3℃,значит сегодня -1℃ должно быть.Как я ошибался,мороз на реке думал иначе
s2.moifotki.org/131cf9b5f9f63a764e2a5a1d0f7db6fd.jpeg
s2.moifotki.org/4fad679de5f5c7509847f903577ff7dd.jpeg

Но я был к этому готов,масло попшикать на плетню,да и одет тепло,но руки поначалу окалели.Первая поклёвка около 6:30 и красавчик грамм на 350 доставлен на базу.Потом тут же ещё одного близнеца и тишина.Забросов 7-8 впустую,решил сместиться метров на 50. Опять пару неплохих поймал и тишина.Рыбалка сегодня выдалась трудовая там 2-3,там 2-4,там пяток,как говорится находился,набурился,прошёлся пару км.Поклёвки все за серединой и на выбросе,у берега поклёвок нет. Берёт аккуратно,тюк тюк и всё.С загибом спиннинга ,как в августе,начале сентября поклёвок нет.Размер сегодня очень порадовал.С десяток мелких выпустил,забрал всех крупных и тех которые не жильцы,очень жадные оказались.Самый крупный чуть не дотянул до полкило.Как всегда в фаворе LJ Tioga 2.4".Также поклёвки на Reins g tail saturn 2.5" Fanatic Boxter 3" Diamond 3".

Игорь Мануковский ты меня в краску не вгоняй то,полфорума также ловит,только шифруются или писать лень),насчёт проводки Ваня ЗИП1975 тебе правильно всё отписал,по нюансам ответил в ЛС.


s2.moifotki.org/5a0b164c5c2f6cbd0f7f270cccddbdfd.jpeg
s2.moifotki.org/6579ab5f652b2869d6d4245a6d05e8a6.jpeg
s2.moifotki.org/5e11432fa19282aa9fd108097e8ead30.jpeg
s2.moifotki.org/7ceb26e9031b0f0594beb53e0d30134f.jpeg
s2.moifotki.org/2d35b6d112eddcedde1cd3f13322c2d0.jpeg
s2.moifotki.org/cbe08af4565a9d8d6927468d68e1be8d.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,583

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

alvahtin пишет:

Может, заморозки повлияли. Однажды после рыбалки, когда утром кольца обмерзали, плетня тоже начала рваться.

а) кольца не обмерзали
б) я понимаю, что при трении о замерзшие кольца, качество плетни ухудшается. Но я написал, что специально размотал всю плетню до бэкинга. С другого конца, который ни с чем не контактировал, - абсолютно то же самое

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,584

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio, Кабанчики что надо,Серег! ay  ay  ay

1,585

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Не отчёт, а так ... поделиться впечатлением ab
Вчера с лодочкой с утреца поехал на прудик со спиннингами.
Погода хорошая, солнышко большую часть дня пригревало.
Щука на меляках в глубине заливчиков. Но там полно водной растительности, торчащей остатками стеблей.
"А у нас было" (с)
А было "хорватское яйцо". И до чего же это азартное дело, когда видишь атаку со всплеском, удар ...
Т.к. Счук был не большой, то засекать не стал, продолжал их дразнить. Выходов было больше десятка, половина промахнулись.

ааарррпппооотттеее

1,586 (2019-09-25 22:09:28 отредактировано Sapsan)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Разбавлю отчёты немного экзотической рыбой - язём. Половину лета половил мелкого язя, крупный так не разу не попался. На крайней Донской рыбалке влетел один язь граммов на 800. Сегодня решил проверить - случайно или нет. Сегодня дёрнул двух красавцев - видимо всё - таки не случайность была. Будем надеяться, что язя ещё немного половим на Дону вместо голавля, который куда - то ушёл.
s2.moifotki.org/45f00311994bdceeb09f84a8bb127e79.jpeg
s2.moifotki.org/ad4854f3f8d203d605f4d43f1078b841.jpeg
s2.moifotki.org/3877de0770642e4834b48970c3ee32bd.jpeg
s2.moifotki.org/754f22f833c24a236b4421122568256b.jpeg
s2.moifotki.org/0747f3517e86862ec3c55e62713da02b.jpeg
s2.moifotki.org/ca061f1c9ced4df1de89c3dbef611737.jpeg
Что касается щуки, то она есть. Смотрю, сегодня паломников не было на том месте, где они всегда были, и где они в прошлом году щуку мощно дёргали. Видимо пока там не ловится. Самое интересное то, что чуть выше сидит на одном месте всегда один и тот же человек, который не носится по берегу со спиннингом, как остальные. Когда я иду назад, то паломников уже нет, а у этого человека половина садка набита окунем и щукой. Щучка бывает у него и крупной, иногда.
В общем тактика простая - щуку не надо искать, её просто надо дождаться.

1,587

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Язь на голавлевых местах?

1,588

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

palych-sav пишет:

а) кольца не обмерзали
б) я понимаю, что при трении о замерзшие кольца, качество плетни ухудшается. Но я написал, что специально размотал всю плетню до бэкинга. С другого конца, который ни с чем не контактировал, - абсолютно то же самое

Юзаю j braid x8, pe1 нормально держит пока.

1,589

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

http://s2.moifotki.org/a089da8835a0904220ccd742399366a6.jpeg
Даёшь окуней, да побольше!

1,590

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Короткая вечерняя прогулка вдоль Усманки почти в черте города.
Отлично отработала блёсенка Prism Design Buddy Mommy.
Должен был быть ещё шнурок грамм на 300 - увидел его на мелководье, не думая бросил блёсенку за него и провёл под самым носом. Среагировал, ударил, но то ли промахнулся, то ли просто "боднул" - я так и не понял, но не засёкся и ушёл в траву. Попытки выманить оттуда успехом не увенчались.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/85081fd0b8c23afe8926bca964bc3555.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/71efc6b81cbdc70495de1a2fca42a8d0.jpg
Всем НХНЧ!  br

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,591

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Был сегодня на Дону,на утренней пару-тройку часиков.Сегодня зашибись ,тепло.Руки,плетня и кольца не обмерзают).Поехал туда, где не разу не был.Первая поклёвка около 6:00,ловиться начал слабо, поклёвки редкие и еле заметные.Начал перебирать резину и дело пошло, сегодня Reins g-tail saturn 2.5" вчистую переиграл LJ Tioga 2.4".Всё таки цвет по погоде имеет значение. Размер тоже очень радовал.Как таковой дислокации окуня сегодня не было,брал везде и на выбросе,и чуть за серединой,и у берега.У берега окушки поменьше,самые самые на выбросе.Как же приятно тащить таких поросят метров с 80.Давит и упирается не хуже закилошной щуки.Щука тоже дала о себе знать,откусив поводок на поклёвке. Сидели жевечники,жаловались что у них не ловится.

s2.moifotki.org/5f4ae8a6502f23479f96d81d99599698.jpeg
s2.moifotki.org/9bf88b59e20a09f5045ea8594b7a89ab.jpeg
s2.moifotki.org/352a8bab8d83f784331ede62c38ddf9d.jpeg
s2.moifotki.org/4d538c0cc4d375b84a7cb3930a7424c1.jpeg
s2.moifotki.org/c091406fe427d3a042f7731662a32ab8.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,592 (2019-09-27 13:18:45 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Ну и понятно! Там где был, там уже делать нечего, тем более нам - простым смертным. ag
Да где же такие ловятся? ai
Пора радиомаяк на вашу машину вешать и организовывать слежку. al
Отличные окуни, Сергей! Браво!  ay  Я даже теоретически не представлял, что такие водятся в Дону. Может пора слезать с лодки, покупать береговой спин и ножками, ножками вдоль береговой линии???

а не надо далеко ездить. бери лодку и на усманку.
крупные воблера на монстров или, наоборот, 5гр. джиг на офсете. окунь. по 500.
да, даже на, сраную мепсовскую вертушку тройку, зачетные окуни ловятся.
(уточняю, - серебро)
и будет тебе счастье.
ну, или тогда, на Волгу. к раскатам.
..
ну, или судака до конца выбить на водохранке(((
кому не лень уже там были(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,593

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

isayew, наверно все же наоборот. С лодки там куда проще ловить, а Серега не раз писал, что весь результат на выбросе, причем очень мощном.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,594

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Или же сразу если брать, так брать что то серьезное?

bs

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,595

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

serzhinio, Ух,Серега facepalm-2  ay
Поросята что надо ay