1

Тема: Помогите советом

Помогите советами. Что лучше купить б\у ховер х3 или ниву шевролет. Склоняюсь к ховеру, но отзывы в инете неоднозначные.

2

Re: Помогите советом

Год какой год у ховера и у нивы соответственно? Пробег?

3

Re: Помогите советом

Несколько лет назад пришлось ездить на Волгу пассажиром, и обратно возвращался на Ховере. Произвел неплохое впечатление по ходовым и внедорожным качествам. Ну, по крайней мере, передвигаться на нем было гораздо комфортнее, чем на Шевике...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4 (2017-12-25 20:06:00 отредактировано TOXA)

Re: Помогите советом

Манок пишет:

Помогите советами. Что лучше купить б\у ховер х3 или ниву шевролет. Склоняюсь к ховеру, но отзывы в инете неоднозначные.

Ховер комфортнее шевика однозначно, но гниет на мой взгляд ещё лучше

5

Re: Помогите советом

Нужно адекватно понимать, что шевик - это маленький багажник и прожорливый движок.
Но при этом тыщ 100 спокойного от сильных поломок пробега. И постоянный 4х4.
А б/у ховер - это лотерея, парт тайм, но при этом неплохая вместимость.
Гниет в наше время все. Смотря куда и как ездить.
Мне больше нравится great wall safe. У многих знакомых есть. Перевели на газ и очень довольны.
Зы. Я бы шевика взял. Белого.

Флагман 300 + Тоха 9.8

6

Re: Помогите советом

TOXA, А какой Шевик комфортный после простой Нивы. bk

7

Re: Помогите советом

Год примерно 11-13 пробег от 50 до 100т.км

8

Re: Помогите советом

11го года Ховер = на 90% дрова. Любой кЕтаец = хорош до 100 ткм максимум, если повезёт, а далее = пылесос гнилой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

9

Re: Помогите советом

А мы выбрали рав 4 первого поколения, расход меньше шевика, постоянный полный и блокировка. Тесть не доверял тойоте после нивы 3-х дверки, но после поездки на Дальний раг в самую оттепель и дождь, был сильно и приятно удивлен своей обновке.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

10

Re: Помогите советом

alunev пишет:

рав 4 первого поколения, расход меньше шевика, постоянный полный и блокировка.

На РАВ4 нет постоянного полного привода, там муфта, соответственно и блокировка не жесткая. Но по говну действительно едет очень хорошо, едва ли уступая Шниве.

11

Re: Помогите советом

SeriyVW пишет:

11го года Ховер = на 90% дрова. Любой кЕтаец = хорош до 100 ткм максимум, если повезёт, а далее = пылесос гнилой.

И добавить нечего, согласен полностью. Поэтому ранее и спрашивал про пробег.

12

Re: Помогите советом

Как я правильно понял автора, тут бОльший вопрос упирается в финсоставляющую, которая ограничена максимум 500 тр.
Отсюда, я бы лучше ИксТрейла взял 05 - 06 года. По-приятнее машинёнка за разумные деньги. Ну и пусть, что это неполноценный джип, зато вполне себе довезет в пределах разумных.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

13

Re: Помогите советом

Илья пишет:

На РАВ4 нет постоянного полного привода, там муфта, соответственно и блокировка не жесткая. Но по говну действительно едет очень хорошо, едва ли уступая Шниве.

Илья, Вы не правы! Ключевое слово - "первого поколения" (второе в несколько меньшей степени, остальные ...).
Владею таким, праворукий (мне даже удобней), АКПП, 165 л.с (японских, несколько слабей ab ).
Постоянный полный привод.
Меж осевой дифф. с автоматической (гидромеханика, считай жёстко) блокировкой.
Если сел на защиту картеров, назад всегда выезжал.
Проходимей паркетника даже не знаю ...

ааарррпппооотттеее

14

Re: Помогите советом

Ravovod пишет:

"первого поколения"

alunev, Ravovod, тогда отматываем назад, я "слона не заметил", хотя и в теме, когда у них муфты появились!
Пардонте, как говорят греки и ещё кто то! ah

15

Re: Помогите советом

957 пишет:

Несколько лет назад пришлось ездить на Волгу пассажиром, и обратно возвращался на Ховере.

А я несколько лет назад был недолгим обладателем Шевроле Нива ( год в пользовании была).
Более некомфортного автомобиля чем ШНива не видел.
Продал через год без сожеления.
Не едет, ужасные сиденья ( через 200 км., спина просто отваливалась), оптика ни какая, вечером дороги вообще не видно,раздатка, пока воткнешь нужную понижайку, вспомнишь всех проотцов. Передачи на коробке длинные и не удобные.
У меня супруга по началу вместо 1-ой, 3-ю включала.
Короче одни сплошные минусы для меня были.
Если бы я сел за руль в нее до покупки, то не купил бы ни когда.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16

Re: Помогите советом

RSM 36 пишет:

Более некомфортного автомобиля чем ШНива не видел.


Да ладно тебе, после обычной, Шнива просто образец комфорта)).

RSM 36 пишет:

пока воткнешь нужную понижайку

Там выбирать не из чего, она одна  ag

RSM 36 пишет:

Не едет

Тут и добавить не чего.

17

Re: Помогите советом

Евген 85 пишет:

Да ладно тебе, после обычной, Шнива просто образец комфорта)).

НУ я не на столько фанат. Не ездил, сказать ничего не могу.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18

Re: Помогите советом

по упражнялись в остроумии на счет НИВЫ, только я посмотрел бы на вас как на машинах за 2 ляма по кустам  по грязи катаетесь! А потом ремонт в стоимость Новой НИВЫ! ИЛИ мы настолько много зарабатываем что можем себе позволить убить дорогую тачку за сезоН? Не все и не у всех есть на это бюджет. А машина очень хорошая по сем параметрам. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

19

Re: Помогите советом

itatsi, искренне не хотел ни кого обидеть и высказал исключительно личное мнение.
На вкус и цвет как говорится bk
Если задел чьи то чувства, прошу прощения br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

20

Re: Помогите советом

У меня тесть на Ниве трехдверке, привод(крестовины,раздатку и редукторы) за сезон убивал, гонял на ней 150км/ч, а ремонт этого добра не из дешевых, вот теперь за Равчика боюсь, каждый раз ему говорю "это постоянный полный не топи сильно" ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

21

Re: Помогите советом

RSM 36, да как раз нет чувств, одна математика сложение и вычитание в столбик.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

22

Re: Помогите советом

itatsi пишет:

RSM 36, да как раз нет чувств, одна математика сложение и вычитание в столбик.

Ну и отлично.
Получаете удовольствие от данного авто, я рад за Вас.
У меня отличное от Вашего, мнение, которым и поделился.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

23

Re: Помогите советом

Ховер гораздо интересней Шнивы. Но как верно заметили выше - после примерно 100 т. км может начать сыпаться и гнить. Шниву вообще не рассматривал бы, это ужасное автотворение, даж боязно в ней ездить почему-то ab. Я так думаю.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

24

Re: Помогите советом

SeriyVW пишет:

11го года Ховер = на 90% дрова. Любой кЕтаец = хорош до 100 ткм максимум, если повезёт, а далее = пылесос гнилой.

И все то вы знаете про все! Это откуда такие данные про дрова?

25

Re: Помогите советом

а если Форестер 2005-2007? Есть машины этого года с пробегами до 150 т.км. Я на своем 220 уже отъехал от салона - даже не знаю на что можно поменять... Возможно Крузак, но он так не разгоняется... В ТО и ремонтах за эти 10 лет стоял максимум дней 20. Самый крупный ремонт был на 47 тыс. руб. - рвануло ремень ГРМ - сам олень - до 130 т.км. не менял.

На все выше сказанное плюю 3 раза через плечо с вертушки...

26

Re: Помогите советом

Шериф пишет:

а если Форестер 2005-2007?

bs  ay ...очень крепкое авто,именно тех лет. И на удивление проходимое!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

27

Re: Помогите советом

Шериф пишет:

.................................
Самый крупный ремонт был на 47 тыс. руб. - рвануло ремень ГРМ - сам олень - до 130 т.км. не менял.

На все выше сказанное плюю 3 раза через плечо с вертушки...

Не малой ли суммой отделался, у оппозитных движков последствия тяжёлые?

ааарррпппооотттеее

28

Re: Помогите советом

ну там 10 клапанов загнуло и всякого по мелочи... просто разбор / перебор + запчасти, а раз уж разобрали давай поменяем и это и вот это... грех жаловаться - тачка не ломается!  al  тьфу*3

По проходимости - так, чтобы вытаскивали, сел всего однажды и в песок. По сухой пашне прохватит на скорости... А сейчас - по дорогам проедет везде, а поперек поля и не нужно... Брод берет до 0,5 метра, глубже - заливает сигналы - потом хрипят...
Как-то из-под Белой горы выгребал в дождь по глиняному подъему - не знаю чем он в этой колее гребся (наверное приводами по хребтине колеи), но вынес на верх...

29 (2017-12-28 00:51:58 отредактировано Сергей С.)

Re: Помогите советом

Шериф пишет:

сел всего однажды и в песок.

  ag всего-то... ды в песок почище любой грязи закопаться можно...

30 (2017-12-28 01:32:26 отредактировано Сергей С.)

Re: Помогите советом

itatsi пишет:

по упражнялись в остроумии на счет НИВЫ, только я посмотрел бы на вас как на машинах за 2 ляма по кустам  по грязи катаетесь!

Поддержу... Куда на Ниве "продраться" можно, у вас даже мысли не возникнет проехать.... интересно, чё их так басурмане ценят? Нивы, УАЗы? За внедорожные возможности Нивы, этой машинке можно многое простить....

31

Re: Помогите советом

Вообще, считаю, для рыбалок надо брать подержанный УАЗ "Буханку" ab. Из минусов - ломается (но тут если руки растут из соответствующих мест, не особо и проблема) и на дальние расстояния не наездишься (позвоночник в трусы ссыпется). Зато проходимая, ветки не страшны, вместимость огого! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

32

Re: Помогите советом

Манок пишет:

но отзывы в инете неоднозначные.

Бряхня!
Если бы я в сое время поверил бы отзывам с интернета и взял бы себе другую машину, а не ЛифанХ60, сейчас бы сильно пожалел! Столько бестолковой херни писали...
У меня много друзей владеют Ховерами.  Сам гонял на Шевике пару лет, да ну его это Шевик... Впечатления остались не очень. Жрет, ремонт, нет места.

Ховер! Но... очень внимательно! ad И желательно покупать с  форума Ховероводов. Да еще при наличии БЖ  хозяина. Но это редкость.

33

Re: Помогите советом

НИВА И УАЗ всегда ранены НИКОГДА не убиты!  ag  ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

34

Re: Помогите советом

itatsi пишет:

НИВА И УАЗ всегда ранены НИКОГДА не убиты!  ag  ad

Вообще я раньше так думал, а теперь уверен в другом!

ЛуАЗ!!!  ae

35

Re: Помогите советом

Как по мне так, Шнива по сравнению с Нивой, просто рай. Почему именно Hover рассматриваете, почему не японцев постарше, есть много достойных авто, и в хорошем состоянии можно найти. Suzuki Vitara, Honda CRV, Rav4, Kia Sportege, Nissan X-Trail, Ford Escape,Maverick, тот же Subaru хоть и не доверяю я ему ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

36

Re: Помогите советом

мобильный пишет:

Жрет

Сколько?

Я - это я

37

Re: Помогите советом

машина ,как правило выбирается из имеющего бюджета (денег)
плюс про запас всегда надо иметь 50К,полюбому  их придётся вложить ,как миниум.(жижи,грм...)
нива,китай или что то другое---сугубо предпочтение покупающего,никакие советы не переубедят,если машина понравилась:)
просто надо искать и смотреть состояние авто ,а перед этим погуглить стоимость основных запчастей и расходников=сделать вывод и приобрести или отказаться.

38

Re: Помогите советом

dds,  Шнива жрет не менее 15 л/100км

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

39

Re: Помогите советом

alunev пишет:

dds,  Шнива жрет не менее 15 л/100км

У жены рабочая - 11-12 литров. Как педалировать.
Газа столько же.

Флагман 300 + Тоха 9.8

40 (2017-12-28 12:22:08 отредактировано dds)

Re: Помогите советом

alunev пишет:

dds,  Шнива жрет не менее 15 л/100км

У меня сосед клянется, что город 11-12, трасса 9-10 л. Ну и еще пару человек с таким заявленным расходом знаю... Причем есть как 10-12 г.в. , так и свежие...

Liski spin пишет:

У жены рабочая - 11-12 литров. Как педалировать.

Вот-вот! Я уже честно, не знаю кому верить...

P.S. Как такая маленькая машинка может скушать 15 л/100 км....?

Я - это я

41

Re: Помогите советом

Трехдверка Нива инжекторная 2003гв, 20 литров съедает на 120км, с Отрожки до Анны по трассе, при скорости в среднем 120-130 км/ч

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

42

Re: Помогите советом

Есть два рыбака знакомых, у обоих ШНИВЫ. С одним частенько гоняем на рыбалку,смешанный режим,проверялся не раз,11-13л., 92 бенз. Машина 14 года,прошивал он её, говорит до этого кушала больше! А другой товарищ,имея ШНИВУ 14г.в. клянётся, что она у него ест 8-9 по трассе, а в городе 10-11л. Ну не верю я второму. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

43

Re: Помогите советом

alunev пишет:

Трехдверка Нива инжекторная 2003гв, 20 литров съедает на 120км, с Отрожки до Анны по трассе, при скорости в среднем 120-130 км/ч

Срочно на диагностику с таким расходом. Нива 3д 2009 г.в  Трасса 10-11 на 100 при такой же скорости

44

Re: Помогите советом

Реальные отзывы, тоже все пишут по разному
avtobak.net/shevrole-niva-rasxod … elcev.html

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

45

Re: Помогите советом

alunev пишет:

Трехдверка Нива инжекторная 2003гв, 20 литров съедает на 120км, с Отрожки до Анны по трассе

А как может быть от Отрожки до Анны 120км? От центра Воронежа до Анны 100км.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

46

Re: Помогите советом

alunev пишет:

Реальные отзывы, тоже все пишут по разному
avtobak.net/shevrole-niva-rasxod … elcev.html

Ну значит каждая жрёт по своему. Может настроены по разному инжекторы или ещё что-то?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

47

Re: Помогите советом

У друга была Шнива 2004гв, потом Тиго 2007гв 2.4 теперь Infinity FX35 2003гв, расход по его словам практически одинаковый, может действительно Шнива была не исправна х.з. но Тиго 2.4. действительно пил, что конь.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

48

Re: Помогите советом

Я так понимаю речь о бюджете примерно в 500тр, Suzuki grand Vitara 5d  очень неплохой вариант, проходимость/комфорт/надежность.
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1156669260
или МКПП
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1019833639

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

49

Re: Помогите советом

FishLider пишет:

А как может быть от Отрожки до Анны 120км? От центра Воронежа до Анны 100км.

Там немного за Анну, не принципиально, суть в 120 км.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

50 (2017-12-28 19:37:46 отредактировано Сергей С.)

Re: Помогите советом

itatsi пишет:

НИВА И УАЗ всегда ранены НИКОГДА не убиты!

ag  bs  ay   Тойота - управляй мечтой... Нива - не ссы, доедем..

51 (2017-12-28 19:38:43 отредактировано Devil spin)

Re: Помогите советом

Когда ломается л 200 я езжу на машине жены.
Шнива 16 года с кондеем.
Мне нравится - хорошая машина.
Есть ховер года 11 или 12.
Пробег 320 тыс. Гниет - да.
Ломается часто по мелочам - да.
Но двигло, коробка, рулевое, карданы-  все родное

Флагман 300 + Тоха 9.8

52 (2017-12-28 22:24:00 отредактировано Вездеход)

Re: Помогите советом

alunev,
Ну уж если средняя скорость 120-130 км/ч, то реальная должна быть , примерно, 150-160 км/ч (Вы все знаете как определяется Средняя скорость).  Даже Ваша средняя скорость - это уже нарушение ПДД,  на таком коротыше, это  критически опасно, И даже, если ты мчишься на 3 х дверной Ниве с такой скоростью, ты просто не доедешь до пункта назначения.  И вообще- сэкономишь минуту- потеряешь ЖИЗНЬ. Оно тебе надо? И вообще, чем выше скорость, тем больше расход топлива.

53

Re: Помогите советом

alunev пишет:

Я так понимаю речь о бюджете примерно в 500тр, Suzuki grand Vitara 5d  очень неплохой вариант, проходимость/комфорт/надежность.
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1156669260
или МКПП
https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1019833639

Да нет, Александр. Минимум уже перешагнул 600 тыс.
К слову. Когда брал свой почти семилетний РАВ с пробегом по Япии в 60 тык, новая Шнива была бы мне не на много и дешевле (а дурная мысль была ...).
Но у меня РАВчик с форсированным движком 3S-GE, а с рядовым 3S-FE разница вообще не значительная. Год то был 2003-й (скачёк цен на иномарки с пробегом).

ааарррпппооотттеее

54

Re: Помогите советом

Хз..опережаю на час товарищей по рыбалке bm  bm
100%ПДД не нарушаю ag

55 (2017-12-29 09:06:04 отредактировано alunev)

Re: Помогите советом

Ravovod,  с таким бюджетом еще больше выбор. Из русских новых авто, взял бы только vesta, x ray. Нивы врядли. Про шнива не знаю, а про нива 3d расскажу, взял сосед новую в 2013 году, через 3 года сгнила вся. Еще мне всегда нравятся слова владельцев " гнеет, да это болезнь у них такая" , какая болезнь у 3 рех летней машины ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4