24,696 (2019-10-03 15:10:57 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

костоправ,  как котлет наестся до отвала, вся энергия пропадает. становится сонным и добродушным.

ag  ag  ag
я то же, когда наемся котлет до отвала, то ж куда то пропадаю.
как минимум на час. сонный, добродушный.
няшный.
а как потом переварю - прёт.
безудержно.
ag  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,697 (2019-10-03 15:12:30 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

ну так практически с любой породой, как приучить...
Я как-то на рыбалку с поплавком пошел с братом и своим восточником. Только забросил поплавок - он за ним в воду. И так раз 5... Сторожа на другой стороне пруда чуть со своего мотоцикла не попадали со смеха. Так и не получилось половить...

ну, это ты прикалывался. в игрушки игрался.
а сказал бы - сидеть.
он сидел бы жопу не оторвав.
только хвост выдавал бы стремление - ломануться...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,698 (2019-10-03 23:49:47 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

костоправ, а, вообще, плюнь, бери какая приглянётся.
как со спиннингом - в руку ляжет.
главное уход и дрессировка животинки.
у меня кошка сейчас в доме есть.
вместо собаки апорт приносит.
маленькую такую палочку из под чеснока.
куда бы не забросил - выковыривает и несет.
к ноге.
s2.moifotki.org/c0f666fe39494c695b0d60a292aa764b.jpeg
мало того, не царапается вообще и не орет.
максимум - тихо муркает. совсем тихо. шепотом.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,699

Re: Нужна помощь!

johndoy, вертолеты это души погибших танков. А кошка как у тебя, похоже, была когда-то послушным псом.

24,700

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

А кошка как у тебя, похоже, была когда-то послушным псом.

не, у меня вторая фамилия - куклачев ag
ладно, хорош флудить, а то вдруг, кому-то реально помощь нужна.
да и бан можносхватить(

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,701

Re: Нужна помощь!

У меня тоже кошка когда маленькая была в зубах приносила)

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

24,702

Re: Нужна помощь!

Господа в последние время с "Горгазом" не кто не связывался?
При переоформление л/с нужны документы на дом, на владельца и правоустанавливающие, еще нужно привести заключенный договор на обслуживание! (Отправили меня на Волгоградскую 30, для заключение!).
С этим кто-нибудь сталкивался, обойти можно?
Просто раньше принудительно заставляли заключать договор на обслуживание, обслуживание не было не какого, деньги брали, а за вызов и ремонт все равно платил! Какое это обслуживание по договору, это просто сбор денег "Горгазом!
Так что кто в последние время эту процедуру проходил?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,703 (2019-10-04 11:38:13 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, проще заплатить.
если есть время - около года - можно по-другому.
через другие лицензированные организации.
я, плюнул, - заплатил(((
ну, или как вариант, ищи в том газпроме "задний проход".

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,704

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Господа в последние время с "Горгазом" не кто не связывался?
При переоформление л/с нужны документы на дом, на владельца и правоустанавливающие, еще нужно привести заключенный договор на обслуживание! (Отправили меня на Волгоградскую 30, для заключение!).
С этим кто-нибудь сталкивался, обойти можно?
Просто раньше принудительно заставляли заключать договор на обслуживание, обслуживание не было не какого, деньги брали, а за вызов и ремонт все равно платил! Какое это обслуживание по договору, это просто сбор денег "Горгазом!
Так что кто в последние время эту процедуру проходил?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

А с какой целью происходит переоформление Лицевого Счета??? А так да, для того что бы переделать ЛС нужны, Домовая книга, зеленка, квитанции, договор, проект...
Да и никто вас не Пренуждает отдавать денег за Обслуживание, просто по бумагам оно должно быть, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, не желаете платить РегионГазу, платите другим смежным организациям, их сейчас много.......

24,705

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

А с какой целью происходит переоформление Лицевого Счета??? А так да, для того что бы переделать ЛС нужны, Домовая книга, зеленка, квитанции, договор, проект...

Какие документы я знаю! Изменения л/с в связи со сменой собственника!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,706

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Какие документы я знаю! Изменения л/с в связи со сменой собственника!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Ну тут придется пройти всия круги Этой коррупционной системы..

24,707

Re: Нужна помощь!

Есть кто занимается продажей и (или) установкой входных дверей?

24,708

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, принуждает 410 постановление правительства. До 2013 года можно было заключить договор на ТО на год, а потом не парится. Теперь это в обязательном порядке должно быть.

24,709

Re: Нужна помощь!

Никто не в курсе, можно ли к Дону на пузотерке подьехать без приключений в районе новой станции, или с дороги на Аношкино, пвх спустить?

24,710

Re: Нужна помощь!

ASD, Я думаю можно в районе новой насосной возле пирса до туда асфальт)))

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,711

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Manukovskiy, принуждает 410 постановление правительства. До 2013 года можно было заключить договор на ТО на год, а потом не парится. Теперь это в обязательном порядке должно быть.

Все правильно, должно быть на уровне, вплоть до.......... Я иногда приходя обслуживать оборудование, немного теряюсь, в доме запах газа и Угара, вытяжки приточно-оточные закрыты или их нету, теплообменники заросшие, вообщем ТРЕШ, и таких 30%, а самопеределки газа, особенно на Пластик......
Но самое страшное, когда приходишь на такие обьекты, и говоришь что нужно исправить Это, то и так далее и это стоит вот столько денег, тебе говорят массаракш и не лезь в это, а делай что бы вода горячая была, обычно ухожу, ибо еже ли что случиться с людьми, Следственный Комитет России работает оооооочень хорошо, и посадют того, кто последний приближался к газовому оборудованию....

24,712

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

а самопеределки газа, особенно на Пластик......

А что Так можно было? ag  ag  ag
А контор лицензионных по обслуживанию газового оборудования много  у нас в Воронеже?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,713

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин,  ничего и с Горгазом сложного нет. Если приходит в квитанции сумма за техобслуживание,  а его по факту не было звонишь на Волгоградскую и говоришь, что ТО не было, а оплата выставлена, оплату можно выставить на основании акта, значит акт есть. Вопрос кто его подписал от пользователя. Обычно закорючку ставит так называемый инженер, который делает обход. В этом случае имеются признаки преступлений,  в том числе подделка документов, мошенничество, халатность и пр. Таким образом после пары раз такого кидалова мне теперь звонят заблаговременно о проведении ТО и согласовывают дату и время. Одного инженера уволили за такие действия. Сейчас все четко.

24,714

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

А что Так можно было? ag  ag  ag
А контор лицензионных по обслуживанию газового оборудования много  у нас в Воронеже?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

ТехноГазСервис, НИКС, ТеплоСервис, Малиновский, ЭнкорСервис, и ещё около 5-7 организаций..

24,715

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

ТехноГазСервис, НИКС, ТеплоСервис, Малиновский, ЭнкорСервис, и ещё около 5-7 организаций..

счастливые... А у нас - только горгаз... Ну или облгаз...

24,716

Re: Нужна помощь!

khripachev67,
Спасибо большое!

24,717

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

счастливые... А у нас - только горгаз... Ну или облгаз...

javs, А я несмотря на такое "счастье", пользуюсь услугами только горгаза, , договор с которым у нас заключён аж в 1990 году!

В последние 5-7 лет какие только представители "газа" нас не посещали: и газовый счётчик у нас "не той системы"-  заменим  недорого, и стращали, что соединение трубное старое- возможна утечка газа: надо срочно менять, и ТО предлагали за недорого...

Только эти бедолаги не знали, что всё вышеперечисленное с успехом
делает горгаз, причём, плата за ТО, указанная в выданной квитанции, в дальнейшем учитывалась при оплате за газ по счётчику. А счётчик у нас "той системы"(его, кстати, устанавливал тоже представитель горгаза) - следующая дата  поверки - 2026 год, и это указано в каждой квитанции за газ.

Естественно, эту информацию я от бедолаг скрывал - мне по приколу было послушать, что же ещё у нас "не нормально с газом" bv

К слову( после известных событий у нас в Воронеже) 4 октября была внеочередная проверка газового оборудования, и представитель горгаза (обязательно приходит с удостоверением) без всяких "пугалок и страшилок", проверил наше "газовое хозяйство". Оплату не брал.

24,718 (2019-10-06 19:36:29 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

делает горгаз, причём, плата за ТО, указанная в выданной квитанции, в дальнейшем учитывалась при оплате за газ по счётчику.

Именно потому, что много контор, он у вас такой щедрый...
У нас ТО черта с два учтут при платежах... Монополисты, блин - и в правилах это прописали...
Сколько у вас стоит
Монтаж, опрессовка, смазка и подключение газовой плиты - 1609.46 руб или меньше? (за один шланг, блин...)
Установка баллона для сжиженного газа в кухне - 1085.68 руб? это то же за подключение 1 шланга, как я понимаю...
ну там много чего интересного...
www.gas.lipetsk.ru/_/Price_2019.pdf
И черта с два это учтут при платежах... Проходили..
Хоть меня лично не касалось, но то же доходил инф, что пытались развести на установку газоанализатора и т.п.

24,719

Re: Нужна помощь!

Уже который год! из газовщиков никто не приходит(, никаких договоров не заключает. Частный дом.
Где-то до 2014 года ходили, проверяли теперь всё(. Сейчас даже если надо, вызвать газовщика не получается, хорошо знакомые работают в этой системе, иногда помогают.

24,720

Re: Нужна помощь!

Нужен на денек родной (но можно и Солас) винт для ПЛМ Ямаха 50л.с. 2Т L нога.
Мне необходимо подобрать винт для своей лодки, а на моторе сейчас стоит самодельный неопределенный винт. Винт немного потестирую и пойму какой шаг и диаметр мне нужен.
P.S. С меня вкусное пиво.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

24,721

Re: Нужна помощь!

Den-i, есть с 40-xvs, если подходят, могу дать на пробу. Сам заморачивался с подбором, в наличии с 13 по 16.

24,722

Re: Нужна помощь!

Ремонтом холодильников никто не занимается?
Indesit c240g

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

24,723

Re: Нужна помощь!

Братцы, тут меня после лечения в платной клинике в больничку по скорой забрали. Есть смысл на эту клинику в суд подать или утопия?

24,724

Re: Нужна помощь!

Если есть возможность грамотно все расписать, чтобы доказать обман. Иначе они могут отвертеться. Наши суды несут состязательный характер, они не занимаются поиском истины.

24,725

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, если документы (мед.карта с назначениями врачей платной клиники, результаты анализов, выписка из истории и т.д.) есть, то обязательно надо подавать.
Эти документы может запросить страховая -типа для оплаты по ДМС.
Если будет нужна консультация-набери, есть знакомые хорошие люди в страховой по медицине

24,726

Re: Нужна помощь!

Иван, а скорая забрала в результате лечения. Они так сказали (скорая) или вы сами предположили ?

24,727

Re: Нужна помощь!

Как сказал зав.отделением Быков в сериале интерны: «Обидеть врача, ...это как дельфиненка убить!»

24,728

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

Иван, а скорая забрала в результате лечения. Они так сказали (скорая) или вы сами предположили ?

В выписке из Электроники в составе диагноза в том числе написано: Состояние после ... процедур (вместо многоточия написана та процедура, которую мне в частной клинике делали)
Миш (Сантавод), спасибо, завтра наберу

24,729 (2019-10-09 23:23:40 отредактировано Dr.Shef)

Re: Нужна помощь!

Ваши причино-следственные связи мне понятны... Но сам, как человек имеющий мед.образование. могу сказать следующее, что медицина , не математика и точного результата, процедуры, операции, действия лек.ср-ва, никто предсказать не может. И как отреагирует организм, на вмешательство из вне, тоже не предсказуемо. То что вам это написали, на мой взгляд ещё ничего не доказывает. Просто констатация фактического состояния, после проведения манипуляции. А какое ваше состояние было до нее , причины на основании чего врач назначил вам именно данную манипуляцию, и что привело к ухудшению состояния....это возможные пункты к судебному разбирательству...если конечно до этого дойдет.

24,730

Re: Нужна помощь!

В любом случае печально то что отдал деньги, а стало только хуже. Была бы медицина бесплатной, было бы не так обидно! Выздоравливайте, Иван!

24,731 (2019-10-10 11:41:26 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

liss, клиника не потеряет источник дохода, если человек выздоровеет. Не знаю почему распространено это мнение, но затягивать лечение выгодно может быть только мелкой единичной лечебнице. У крупных все расписано на недели вперед и вешать себе проблемы кривым лечением или затягиванием онного никто не будет. Репутация и рейтинг важнее и выгодней на порядки. Почитайте эту тему, полно вопросов "порекомендуйте врача" а врачи принимают не только в горполиклиниках по омс но и зарабатывают, ведя прием в коммерческих клиниках. Вдруг кто не знал. А теперь включим логику. Выгодны ли эти рекомендации "в народе" частным клиникам? Хотя с точки зрения любящего и ценящего себя обывателя этого не видно.

Esse quam videri.

24,732

Re: Нужна помощь!

Всем добрый! Кто может помочь? Нужен жирный солидол примерно 30-50 кг. Купить то можно, но........  ak  финансы. Может кто может как раньше, отблагодарю огненной водой 96%. Зачем столько? Объясню для чего только через личку. Но надо......
С Уважением!

24,733

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

liss, клиника не потеряет источник дохода, если человек выздоровеет.

Да, но, например, жену лечили стационарно, когда надо было ложиться в больницу. Итог был печален - все оказалось запущено.
И это не единичный случай. Знакомые с ребенком тоже в платную ходили, в надежде, что там получше врачи, ребенка кормили таблетками, а нужны были антибиотики под наблюдением врача в больнице. Это после того как они мне сказали, что лечение не помогает, а я связался со знакомыми педиатрами, они и сказали, что пусть ложатся в больницу, а в платной об этом не говорили.

Да и какие крупные? Диагностика плюс? Так там народу полно на анализы и обследование, потому что не так дорого по сравнению с другими медицинскими центрами. И потому, что в поликлиниках уже этого не делают, то аппарат сломался, то талонов нет.

24,734

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Ремонтом холодильников никто не занимается?
Indesit c240g

если еще актуально, то https://vk.com/id109280417

24,735 (2019-10-10 21:54:38 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

alvahtin, от ошибок никто не застрахован. Есть масса обратных примеров. Потом повторюсь, одни и те же врачи ведут прием и там и там, это широко распространенная практика. Я не защищаю коммерческие ЛПУ, наблюдаю за ними и муниципальными со стороны так сказать и стараюсь всего лишь быть объективным.

Esse quam videri.

24,736

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

отом повторюсь, одни и те же врачи ведут прием и там и там, это широко распространенная практика.

Это да. Не понятно. Или в платной поликлинике зарплата не стабильная, или больше подработать негде  bw Если бы в платной платили хорошо, имхо, они ушли бы из бесплатной поликлиники.

24,737

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

от ошибок никто не застрахован.

Это да. Хороший отмаз. И ни кто не виноват. Ошибся доктор, не ту ногу отрезали, ни чего страшного сейчас поправим(((.  Вот только, что делать тому, на ком ошиблись, тому кто не со стороны наблюдает за этим бардаком?
Вот бы ответственность была за эти ошибки. Ошибаешься-диплом на стол и в зависимости от тяжести ошибки на биржу или в турму.
Был печальный опыт. Не хочу тут расписывать...
Слава Богу есть и нормальные врачи, которые успели исправить ситуацию причем в бесплатной больнице. Но недоумки по прежнему работают и ждут очередных пациентов.
Повторюсь. Все потому, что ответственности нет. Начиная с ВУЗа

24,738

Re: Нужна помощь!

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, мастеров по ремонту крыши

24,739 (2019-10-11 13:14:06 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, мастеров по ремонту крыши

объем работ? какая крыша? конкретизируй.
вся течет? или подкапывает где-то?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,740

Re: Нужна помощь!

СК-65, очень показательно, что в Петербурге на дверях медучреждений висят объявления: выпускников Воронежской медакадемии не принимаем. Знакомые искали дочке место работы по выпуску и наткнулись на Это.

24,741

Re: Нужна помощь!

Управдом,байка ? Просто в СПБ, своих медиков хватает:
1.СПбГУ – Санкт-Петербургский государственный университет
2.ПСПбГМУ – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова
3.СПХФА – Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия
4.СПбГПМУ – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
5.СЗГМУ имени И.И. Мечникова – Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
6.Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
7.СПбМСИ – Санкт-Петербургский медико-социальный институт

и учатся там студенты со всей страны, сам когда-то поступал в военно-медицинскую академию br

24,742 (2019-10-11 16:55:12 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

Управдом, Тоже первая мысль, что байка.... типа байки о словаре Даля, типа ЖЛОБ - житель Воронежской области....

24,743

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, мастеров по ремонту крыши

Написал в личку

24,744

Re: Нужна помощь!

Да не Даля, а Ожигова

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

24,745 (2019-10-11 20:12:54 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

СК-65, я сожалею с Вами.
Управдом, а что это показывает? И какая связь с "недоумками" из истории СК-65?

Esse quam videri.

24,746

Re: Нужна помощь!

всем здравия, товарищи, подскажите, где можно купить грушу на лодочный мотор сузуки со штуцерами к мотору и баку! А то мою скоммуниздили, а так хотелось бы закрыть сезон.

24,747

Re: Нужна помощь!

student89736, Виталий, как вариант - Три пескаря, Круизер 36 у Ильи, ну и Капитан-Моторс.
Погугли..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,748

Re: Нужна помощь!

957, ок, в круизёре нет, в остальные зашлём кого нибудь

24,749

Re: Нужна помощь!

student89736, на крайняк, на Ozon есть за 233р, доставка завтра из любого постамата. Есть на складе.

24,750

Re: Нужна помощь!

student89736, в фишлидере спрашивал?