24,201

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, А много надо? Могу сделать с любым функционалом.

Esse quam videri.

24,202

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, Привет. Недавно устанавливали похожую систему контроля температуры. Звони, все расскажу.

24,203 (2019-05-08 11:47:13 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

накрылась приставка от ТВ
покупал года полтора назад.
чеков нет - в ремонт не берут.
блок питания работает.
чего там могло сломаться(перегореть)?
может кто починит?
s2.moifotki.org/865229944cd2b07726ca53fd3380741a.jpeg
мне не к спеху. я вчера еще одну купил...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,204

Re: Нужна помощь!

Народ такой вопрос. Купил новую катушку, При вращении рукоятки рыболовной катушки, выкручивается винт, фиксирующий рукоятку. Уже два винта потерял. Можно это как нибудь исправить?

24,205

Re: Нужна помощь!

лёх@,  можно исключить самопроизвольное выкручивание винта путём его фиксации. Поэкспериментируйте с фумлентой. Крайний вариант - суперклей.

24,206

Re: Нужна помощь!

Продается фиксатор(клей)резьбовой.Отличная вещь и недорого.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

24,207

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

лёх@,  можно исключить самопроизвольное выкручивание винта путём его фиксации. Поэкспериментируйте с фумлентой. Крайний вариант - суперклей.

А в случае выхода из стоя ручки, поломается вдруг, как открутить потом?

24,208

Re: Нужна помощь!

лёх@ пишет:

А в случае выхода из стоя ручки, поломается вдруг, как открутить потом?

Анаэробный герметик, который в сантехнике используют, а когда открутить нужно , то можно чуть погреть и легко открутится...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,209

Re: Нужна помощь!

лёх@ пишет:

А в случае выхода из стоя ручки, поломается вдруг, как открутить потом?

Есть автомобильные фиксаторы резьбы, разных цветов. Продаются в тюбиках по 10 граммов.
Синий как правило разборный, красный неразборный.
Посадите винт на синий, потом можно будет выкрутить.

24,210

Re: Нужна помощь!

Всем добрый день. Может есть у нас на форуме люди,  которые занимаются реализацией еврокубов под воду?
Если такие есть просьба отписаться в личку. Есть желание приобрести на дачу.
Или же подскажите тех кто этим занимается. Спасибо.

... истина где-то рядом

24,211

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер. Я собственно с такой просьбой. Нужна раскладушка на один месяц. Ребёнку в школьный лагерь. Покупать не вижу смысла. Нужна с конца мая и до конца июня. Может у кого стоит без дела. Магарыч гарантирую. (карповую не предлагать)  ag  ag  ag

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

24,212

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич, открой Авито, их там что грязи на любой вкус и достаток

24,213

Re: Нужна помощь!

Андрей 79, Андрей, приветствую! Зимой брал на прокат ребенку костыли, видел там и раскладушки. Телефон контры не помню, но где она расскажу. Эта контора за центральным автовокзалом (если из центра ехать, то перед вокзалом налево, прямо 150 метров и на первом перекрестке еще раз налево, по левую руку будет двухэтажное старое здание, входишь в ворота, с торца здания вход, на второй этаж-работают они круглосуточно!

24,214

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, Спасибо Михаил, надо посмотреть.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

24,215

Re: Нужна помощь!

Андрей 79, написал в личку...

С уважением!

24,216

Re: Нужна помощь!

Сломалась посудомойка беко, может кто поможет в ремонте?

24,217

Re: Нужна помощь!

Андрей 79, Андрей, привет! Есть обычная раскладушка с прошлых годов.
Целая вся. Без проблем можно взять попользоваться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24,218

Re: Нужна помощь!

SeMko, Антон спасибо. Позвоню.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

24,219 (2019-05-17 12:04:42 отредактировано Diman)

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Хочу приобрести коптильню из серии "супер-пупер", электропитание, автоматика. Чтоб обеспечивала и горячее и холодное копчение. Бюджет - до 30 т.р.

Себе для бытовых нужд прикупил в конце прошлого года вот такой агрегат. Обошелся в 3100. Холодное, горячее копчение. Загрузка до 1,5кг. Коптил рыбу, птицу, мясо (рёбрышки). Продукт на выходе получается отличного качества. Расход на цикл копчения - 2 ложки щепы. Выброс дыма наружу - минимальный, в начале цикла. Копчу на балконе. https://ru.aliexpress.com/item/32671631 … 33edKTzAX0
Один минус - сейчас они недоступны для приобретения (по крайней мере на али). Есть фотки готового продукта, но лень заморачиваться с выкладыванием. При желании могу на вотсап/вайбер прислать.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

24,220

Re: Нужна помощь!

liss, Добрый день, Если найдёте скиньте ссылку, пожалуйста!

24,221

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Добрый день, коллеги!
Хочу приобрести коптильню. Бюджет - до 30 т.р.

liss пишет:

Diman,
Цена вообще супер! Хоть две бери ag

Игорь Владимирович! Не скромничайте ag. Берите то количество, согласно вашего бюджета и открывайте ЧП ay. А мы вам рыбу для копчения поставлять будем, чтобы так сказать загрузить производство ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,222

Re: Нужна помощь!

bancho28 пишет:

liss, Добрый день, Если найдёте скиньте ссылку, пожалуйста!

bancho28, такая подойдет?
https://www.mvideo.ru/products/multivar … a-20029600

24,223

Re: Нужна помощь!

popaltim, Супер!!!

24,224

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

popaltim,
Да, такой же, как по ссылке выше. Но та же самая проблема: "Товара нет в наличии"

А так?  (правда подороже , но в ваш бюджет проходит...)

https://ogo1.ru/market/multivarki/82401 … 5032200002

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24,225

Re: Нужна помощь!

Дымогенератор для холодного копчения стоит дороже чем все эти мултиварки....

24,226

Re: Нужна помощь!

liss, Сделайте сами нормальную коптильню, в Ваш бюджет Вы уложитесь.

24,227

Re: Нужна помощь!

Игорь Владимирович,так это для промышленных целей. Правда И.п открывать надо bw ,а так из за одного колоска комбайн заводить ag

главное не рыбалка,главное процесс

24,228

Re: Нужна помощь!

Утро доброе!Ребята подскажите-подучите не очень опытного.Из чего лучше делать поводок для ловли на поплавок на пруду сазанчиков,карпиков не очень больших.Из лески?какой толщины?Или специальный поводковый материал? Что лучше?

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

24,229

Re: Нужна помощь!

У меня на попловочке основная 0,18леска (хотя многие скажут что толстая))), а проводки делаю из 0,12 или 0,14, хотя в 90% случаев 0,12 на поводок ставлю

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

24,230 (2019-05-19 10:00:14 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

ANDRIS, Из лески. Толщина зависит от капризов рыбы. Если капризничает, то утончают. Если не капризничает, то и смысла в тонких поводках нет. Хоть напрямую крючок вяжи.

24,231

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

(хотя многие скажут что толстая)))

да ну! скорее тонкая , зачем такая? меньше 0,22 никогда не ставил  bn

24,232

Re: Нужна помощь!

RomanRiver,   bs  bs  bs

24,233

Re: Нужна помощь!

ANDRIS пишет:

Что лучше?

Ну как видим каждый по своему...
У меня по холодной воде основная 0,25, поводок 0,16 флюрик.
Прогрелась вода, пошел карп питаться по полной - крючок на прямую к основной. Можно и 0,3 и более - ему уже по фиг, он жрать хочет...

24,234

Re: Нужна помощь!

Роман-Донбасс пишет:

Ну как видим каждый по своему...
У меня по холодной воде основная 0,25, поводок 0,16 флюрик.
Прогрелась вода, пошел карп питаться по полной - крючок на прямую к основной. Можно и 0,3 и более - ему уже по фиг, он жрать хочет...

Поддержу, на удочках стоит основная на одной 0,22 на другой 0,25 и никаких поводков, крючок вяжу напрямую к основной bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,235 (2019-05-19 17:05:58 отредактировано lenik78)

Re: Нужна помощь!

В том году, стал пользоваться поводковым материалом25lb.  Но ставлю его по прогретой воде. Сейчас пользуюсь флюром от 0,16 до 0,25.  Основная леска 0,3. Но тут расчёт на карпиков покрупнее

Надейся только на себя.

24,236

Re: Нужна помощь!

khripachev67 пишет:

Поддержу, на удочках стоит основная на одной 0,22 на другой 0,25 и никаких поводков, крючок вяжу напрямую к основной bs

а если зацеп?

24,237

Re: Нужна помощь!

RomanRiver пишет:

а если зацеп?

рвём))) может я и не прав. Но по моему логично)))

Надейся только на себя.

24,238

Re: Нужна помощь!

Ребята спасибо всем за отзывы.Начитался много в инете,а хотелось услышать из первых уст.Спасибо.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

24,239

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

рвём))) может я и не прав. Но по моему логично)))

а где рвем ? выше поплавка за 500 р и потом плывем ? на то и поводок тоньше ...что бы знать где обрыв будет .

24,240

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

рвём))) может я и не прав. Но по моему логично)))

так для этого поводок и нужен, чтоб оторвался он, а не где-нибудь на катушке оборвалось, так и вся оснастка с поплавком будет потеряна и изрядное количество метров основной лески.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

24,241

Re: Нужна помощь!

RomanRiver пишет:

а если зацеп?

RomanRiver пишет:

а где рвем ? выше поплавка за 500 р и потом плывем ? на то и поводок тоньше ...что бы знать где обрыв будет .

Роман, я не загоняюсь поплавками за 500 рэ ag, мне не надо, чтобы поплавочка была скомплектована как ожерелье из брендов bs. Всё самое относительно простое и дешёвое, поэтому и не жалко когда зацеп или карп в камыш затянет снасть bk
Я ловлю и фидером и удочками и спиннингом поэтому закупать на все эти виды ловли снасти именитых фирм считаю делом неблагодарным bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,242 (2019-05-19 22:59:11 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Разная у всех философия. Разные цели и пути их достижения. Кто-то стремиться к комфорту и изящности, а кто-то топор превращает в инструмент искусства. Вопрос только в том, что в итоге получается. Музыка или...
Но одно абсолютно устойчиво: о вкусах не спорят.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

24,243

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Разная у всех философия. Разные цели и пути их достижения. Кто-то стремиться к комфорту и изящности, а кто-то топор превращает в инструмент искусства.

Полностью с Вами согласен bs. Не у всех зарплаты депутатов и каждый стремится к своей философии не забывая посматривать в свой кошелёк bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,244

Re: Нужна помощь!

форумчане,  приветствую, нужен совет, еду скоро в отпуск в Сочи на три недели, на море, хочу взять с собой спиннинг, порыбачить там с пирсов и набережных, но совершенно не знаю что взять с собой, какой тест спиннинга, какие груза, размер силикона, или воблеры, блесна.... тащить много не охота, хочется взять с собой минимальный универсальный набор для ловли кого-нибудь ag , может кто рыбачил там?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

24,245

Re: Нужна помощь!

Polkovnik, к Юре (Танаисфиш) обратитесь за консультацией

24,246

Re: Нужна помощь!

Polkovnik, добрый день.
Я, когда был в Лоо, ловил на обычный сплит шот.
Пульки - груза до 12 граммов. Резина 2-3 дюйма.
Лучше кракозябры, но и на кейтеч свинг импакт поклёвок
Было много. Крючки - 1/0 - мелкие какие то от крейзи фиш.
Если надо - скину фото.
Можно отводным с тирольской палочкой

Флагман 300 + Тоха 9.8

24,247

Re: Нужна помощь!

Polkovnik пишет:

форумчане,  приветствую, нужен совет, еду скоро в отпуск в Сочи на три недели, на море, хочу взять с собой спиннинг, порыбачить там с пирсов и набережных, но совершенно не знаю что взять с собой, какой тест спиннинга, какие груза, размер силикона, или воблеры, блесна.... тащить много не охота, хочется взять с собой минимальный универсальный набор для ловли кого-нибудь ag , может кто рыбачил там?

Сергей, не переживай bs. Если едешь без семьи то КОГО-нибудь там точно поймаешь и без спининга agaz

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

24,248 (2019-05-20 20:30:10 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

khripachev67 пишет:

Если едешь без семьи то КОГО-нибудь там точно поймаешь и без спининга

Ага. И силикона бери с собой побольше разного,а то сейчас,говорят,уже не всё лечат... ag  ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24,249

Re: Нужна помощь!

Devil spin пишет:

Polkovnik, добрый день.
Я, когда был в Лоо, ловил на обычный сплит шот.
Пульки - груза до 12 граммов. Резина 2-3 дюйма.
Лучше кракозябры, но и на кейтеч свинг импакт поклёвок
Было много. Крючки - 1/0 - мелкие какие то от крейзи фиш.
Если надо - скину фото.
Можно отводным с тирольской палочкой

Как бы это все выступление на русский понятный язык перевести??

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

24,250

Re: Нужна помощь!

khripachev67, Андрей 818, юмористы, я заценил ваш искрометный юмор, а по существу можете что сказать? facepalm-1

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

24,251 (2019-05-20 21:41:52 отредактировано tanaisfish)

Re: Нужна помощь!

Polkovnik, Привет.Ловлю много лет на море.Бываю по несколько раз в год. Все расскажу и поясню,если интересно  bs
Звони завтра. Можешь сейчас,если не поздно.
Писать много и долго.

24,252

Re: Нужна помощь!

Кто знает где в Воронеже продают фольгированный утеплитель на клеющийся основе? Что-то не могу найти, везде простой не клеющийся. Или может у кого есть кусок метра полтора два, возьму за пиво.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

24,253

Re: Нужна помощь!

Blackbird, это тебе к материалам шумоизоляции нужно. например на авторынке или Би-Би.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24,254

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Blackbird, это тебе к материалам шумоизоляции нужно. например на авторынке или Би-Би.

и в автомастерской где шумкой занимаются

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

24,255

Re: Нужна помощь!

Blackbird,
В Ровен обратись , находятся на ВАЯХ. У них вроде был такой материал, но что-то мне подсказывает что брать только рулон.

Копай в этом направлении. Автомобильщики цен не сложат, а у вентиляционщиков должно быть подешевле