18,976

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

На Зоджируши пропал вакуум, как следствие попадания на клеммы аккумулятора.


Сложно всё.....   bw

18,977

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Может кто нибудь слышал. Не ремонтируют ли где нибудь у нас термосы? На Зоджируши пропал вакуум, как следствие попадания на клеммы аккумулятора.

Вчера мой заруши случайно выбросили в мусор, через 10 мин. термоса уже не было... Вечером заказал с япии за 3500 на 1,5 литра новый. Думаю, что и тебя ждет таже участь (в смысле новый покупать  ab ). Заделать дыру и восстановить ваккум думаю будет нереально, хотя все может быть...

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,978 (2016-11-15 13:53:42 отредактировано xspgx1994)

Re: Нужна помощь!

Krudmi пишет:

Добрый день. Кто-нибудь занимается видеонаблюдением. Требуется следить за объектом через интернет, и желательно как можно меньше проводов.

Очень бюджетно и без пучка проводов можно собрать всё самому. Проведя вечер за чтением интернета. Зависит от объёмов так сказать.

18,979

Re: Нужна помощь!

Народ, подскажите, где в Воронеже можно приобрести баллон с гелием для праздничных шаров. В интернете интересного ничего не нашел. Даже если висит реклама, что компания занимается гелием, то по факту гелия у них нет.

18,980

Re: Нужна помощь!

Евгений Д., соболезную!

18,981 (2016-11-17 13:56:27 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

Pavlonius пишет:

где в Воронеже можно приобрести баллон с гелием для праздничных шаров.

Замени водородом! Только не кури потом возле них...
P.S. Могу узнать и где гелием, если очень интересно.

Узнал...
Сказали для шариков пойдет самый грязный и дешевый, купить лучше тут www.mikros-vrn.ru/catalog/geliy/

Я - это я

18,982

Re: Нужна помощь!

dds, спасибо большущее )

18,983

Re: Нужна помощь!

Pavlonius пишет:

dds, спасибо большущее )

Все получилось? ab

Я - это я

18,984

Re: Нужна помощь!

dds, да, звонил уже, договорился  ab я заходил на этот сайт, н оподумал что это типа интернет магазина что то

18,985

Re: Нужна помощь!

Pavlonius, в Рет-е видел баллоны с гелием для шаров в продаже у ГЧ

Esse quam videri.

18,986

Re: Нужна помощь!

здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно купить железоокисные пигменты от 1 кг?

18,987

Re: Нужна помощь!

Ребят, такой вопрос, где взять енота-полоскуна, нужен в качестве домашнего питомца, желательно до 3-4 месяцев, но не обязательно? Может кто отдаёт, продаёт или знает такого человека. Через айвито заказывали, но, по ходу, на мошенника нарвались, енот так и не приехал и тел. не берут, а человек о нём долго мечтал, несколько лет, копил, а в итоге на "редисок" нарвался и деньги пропали. Выручайте, посоветуйте по поиску енота, пожалуйста

18,988

Re: Нужна помощь!

alt85, взять енота-это не собачку!!! и труд с ним "мама не горюй" Когда занимался охотой,много было щенят енота ,друзья просили,но только один из пяти ,выживает в домашних условиях!Если для "понтов",то готовься к большему,,,,,,а для себя (души) лучше возьми  собачку "дворянской" породы- будет и друг и за хозяина жизнь отдаст!! bs

главное не рыбалка,главное процесс

18,989

Re: Нужна помощь!

Я не себе, за зверьми с детства приучен, у меня лайка 9 лет, два больших аквариума( было 4 шт.), кошка. Я немного представляю, что такое домашний питомец. А енот девушке нужен, она к нему готова, у нее, когда она в частном доме жила, 2 овчарки и кот был, сейчас она в другом месте живёт и она хорошо( может в каких то аспектах не очень) морально готова к еноту.

18,990

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

alt85, странная история про енота на авито. Обычно там берут, везут деньги и забирают самостоятельно. Знакомые по объявлению купили.

Зы: факт перевода средств документализируйте и в полицию.

Продавцы типа из Краснодара, типа питомник, там знакомых нет, ехать и брать лично было не кому, хотя я приверженец из рук в руки, по нету полазил - ситуация обычная когда питомцев в автобусах перевозят, я даже на вокзале у водителя нужного автобуса уточнял. А катализатором послужило, что цены резко вверх поползли, говорят что и дальше будут расти(если читать у других продавцов)

18,991 (2016-11-18 18:42:57 отредактировано alt85)

Re: Нужна помощь!

Анатольевич пишет:

Когда занимался охотой,много было щенят енота

А точно енота, а не енотовидной собаки? В случае чего проконсультироваться к Вам ad

18,992

Re: Нужна помощь!

За енотом нужно ехать самому.
На авито миллион разных заводчиков.
Строго ехать самим и забирать понравившегося зверька.
Если не секрет - на какую сумму попали?
Зы. Могу поискать выходы на заводчиков если актуально.

Флагман 300 + Тоха 9.8

18,993 (2016-11-18 21:29:01 отредактировано ЗИП1975)

Re: Нужна помощь!

alt85 пишет:

Ребят, такой вопрос, где взять енота-полоскуна, нужен в качестве домашнего питомца Выручайте, посоветуйте по поиску енота, пожалуйста

Я так понимаю, что выложить анекдот про енота, который хорошо сосет, в данном контексте будет кощунственно? ah

18,994

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, рассказывай!!!!

18,995

Re: Нужна помощь!

Олег36 пишет:

ЗИП1975, рассказывай!!!!

Меня не надо упрашивать дважды)))
Анекдот, на самом деле, старый. Итак, останавливает Гаишник мужика - без доков, без денег, да и в придачу бухого. Гаец: ну и что мне с тобой сделать? Мужик: отпусти! Гаец: да что я с тебя возьму, если отпущу? Мужик: а я тебе енота дам. Гаец: а на что мне твой енот? Мужик: А знаешь, как он сосет? Гаец: Мужик, ты в своем уме? Мужик: а ты возьми, попробуй! Ну Гаец сначала сомневался, а потом все-таки решился, присунул еноту. Потом молча берет енота под мышку, отдает мужику честь - Счастливого пути и идет домой. Дома говорит жене, показывая ей енота: учишь его жарить яичницу и вон из дома!
П.С Сорри, что не в той ветке

18,996 (2016-11-18 21:57:21 отредактировано Профессор)

Re: Нужна помощь!

И еще чуть-чуть о домашних енотах....  ah

https://www.youtube.com/watch?v=kFFLsw9Om20

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

18,997

Re: Нужна помощь!

Друзья!
никто в ближайшее время не едет в Старый Оскол-товарищу надо запчасть передать?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

18,998

Re: Нужна помощь!

Мужики, никто не скажет где купить горячего копчения окуня, уж очень хочется под пенное. Живу в северном, работаю на машмете, желательно в этих районах?

18,999

Re: Нужна помощь!

ДВС, товарищи прошу дать наводку на знакомого пасечника занимающегося продажей меда. Что-то в этом году не получилось взять, а сейчас запасы подходят к концу, а вся зима впереди.
Желательно контакты того, у кого вы брали мед сами. Не хотелось бы взять "сахарный" мед или мед 2015 года. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

19,000 (2016-11-19 18:03:54 отредактировано Dozing)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

ДВС, товарищи прошу дать наводку на знакомого пасечника занимающегося продажей меда. Что-то в этом году не получилось взять, а сейчас запасы подходят к концу, а вся зима впереди.
Желательно контакты того, у кого вы брали мед сами. Не хотелось бы взять "сахарный" мед или мед 2015 года. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

У меня покупай)) Телефон в профиле.

пы.сы. Тем более живешь рядом)

Всегда хочу Пива!

19,001

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Сорри, что не в той ветке

bj
Норм ag

19,002

Re: Нужна помощь!

В этом году не очень хорошо с медом .

19,003

Re: Нужна помощь!

Привет, народ. Подскажите, где купить моторчик для микроволновки?. Спс.

19,004

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, в личке.

19,005

Re: Нужна помощь!

ROGUB36,
да в любом сервисе бытовой техники,только напряжение уточняй,есть и 12 и 24  и 220 вольт.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

19,006

Re: Нужна помощь!

ROGUB36 пишет:

Привет, народ. Подскажите, где купить моторчик для микроволновки?. Спс.

На ней плавать не удобно... Бери лодку!

19,007 (2016-11-19 22:45:24 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

ROGUB36, можно, например в Родионе спросить на кольцовской. Но про напругу правильно уточнили. Возьми дохлый с собой как образец, если что менегер подскажет.

Esse quam videri.

19,008

Re: Нужна помощь!

Знаю, тут радиомастера бегают иногда с удочками. Потому есть вопрос!
Есть компрессор от аквариума типа такого
http://radioskot.ru/_fr/113/s6327658.jpg
внутри одна обмотка и на оси постоянный магнит. Обычный симисторный регулятор его не крутит как надо. А только либо крутит, либо нет. А надо, чтоб регулировалось все. Не подскажете в каком направлении копать? Применить ШИМ, выпрямить напряжение и поставить MOSFET или есть путь проще?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19,009

Re: Нужна помощь!

Globus, а для чего это вам?

19,010 (2016-11-19 23:26:08 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Есть емкость с водой. Из нее вытягивается по чуть вода. Вот этот компрессор и выбран в качестве слабенькой помпы. Надо регулировать поток воды от минимального до максимального.
Если подскажете иной способ решить задачку-буду признателен!
ЗЫ конечно, есть еще вариант: взять 12В движок и сваять помпу из него. Но герметичность в этом случае будет никудышняя. А где взять двигло постоянного тока и бесколлекторный я не знаю...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19,011

Re: Нужна помощь!

Globus, От частотника до вентиля с несколькими градациями, если не нужно автоматически, то просто вентиль и все.

19,012

Re: Нужна помощь!

Понятно. А если....напрямую?

19,013

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, снял с языка

19,014 (2016-11-20 00:02:45 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Саш на автомобили сейчас ставят дополнительные помпы на отопление. Там обычный 12 вольтовый коллекторный моторчик. Мосфет и рули - не хочу.
Вот тебе сразу схема на всякий случай:
http://savepic.net/8561435.jpg
В затвор 555 таймер

Esse quam videri.

19,015

Re: Нужна помощь!

Вентиль, ИМХО, идеальный вариант,Manukovskiy плохого не посоветует!
От себя могу предложить диммер, самый обычный диммер. Меньше напруга - меньше производительность насоса.
Globus, Сань, а ты там случаем не аквапонику решил замастырить?

19,016

Re: Нужна помощь!

DON, С бани пришел.

19,017

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Есть емкость с водой. Из нее вытягивается по чуть вода. Вот этот компрессор и выбран в качестве слабенькой помпы. Надо регулировать поток воды от минимального до максимального.
Если подскажете иной способ решить задачку-буду признателен!

А чем не подходит просто регулировка по расходу воздуха? (Пузыри в вертикальную часть трубы с водой, как в аквариумном фильтре) На выходе компрессора клиновой зажим с колечком либо ещё какой вентиль

19,018 (2016-11-20 11:32:22 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

А чем не подходит просто регулировка по расходу воздуха?

это не в аквариум и вообще не для рыб ab

Пaвло пишет:

Вентиль, ИМХО, идеальный вариант

не подходит, потому как приходится постоянно регулировать. Идеальный вариант-переменный резистор, валкодер.

lee пишет:

на автомобили

вот я уже смотрю в сторону обычного автомобильного насоса стеклоомывателя. И тут -да. 555 наше ффсе.
ЗЫ разместил объяву в разделе "куплю-продам-поменяю (нерыболовное)".

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19,019

Re: Нужна помощь!

У меня готовый управлятор на 555 есть. Если срочно, могу отдать, потом закажешь с али отдашь.

Esse quam videri.

19,020

Re: Нужна помощь!

Спасибо. Чуть раньше я делал такой уже, когда ваял станочек для поплавков. Там вообще с обратной связью, со стабилизацией частоты вращения на LM393. Лучше-б придарил стеклоомыватель... Хотя, не надо. Он у тебя под 10-ку стоить будет ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19,021

Re: Нужна помощь!

Нужно навесить 88 м/2 сэндвич-панелей на металлоконструкцию. Если есть специалисты, пишите в лс.

19,022

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь компьютерного гения
Вчера включил,а на мониторе - No signal и "Черный квадрат" Малевича

Познаю спиннинговую ловлю.

19,023 (2016-11-21 11:27:41 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Мишаня пишет:

Нужна помощь компьютерного гения
Вчера включил,а на мониторе - No signal и "Черный квадрат" Малевича

Начать с простого - проверить хорошо ли подключён кабель как к системнику, так и к самому монитору,а если это не помогло, то далее можно заменить кабель на другой, который точно рабочий. Кнопочку включения на мониторе найти и тоже пожамкать...комп перезагрузить...
Если это в офисе,то просто взять и подключить другой монитор.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,024

Re: Нужна помощь!

Андрей спасибо,всё что мог сделал - переподключил все провода,да и внутри всё продул.
Кнопку на мониторе тоже зажамкал  - нифига.
Кабеля другого нет,как и другого монитора

Познаю спиннинговую ловлю.

19,025

Re: Нужна помощь!

Другу позвонить нельзя ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

19,026

Re: Нужна помощь!

Андрюш,да я чёт подзабыл.

Познаю спиннинговую ловлю.

19,027 (2016-11-21 13:24:00 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: Нужна помощь!

Доброго!
Ну если на мониторе есть надпись " нет сигнала" , то это не комп пишет, а монитор.Сначала попробовать подключить другой монитор ( и посмотреть) . А так проблема 99% в питании. Разъемы посмотреть( расшатаны,питание проседает) ,  потом может лампа подсветки монитора , а также в блоке питания монитора( посмотреть кондюки , могут вздуться) и потом микросхема монитора , там она одна  ( это уже самое последнее). Была давно такая проблемка, новый монитор купил ( устарел и цена вопроса неоправданная была)

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

19,028

Re: Нужна помощь!

Уважаемые коллеги, есть ли у нас в р-не Ильича какой-нибудь приличный кабачок - провести семейно-праздничный обед или ужин?

19,029

Re: Нужна помощь!

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Доброго!
Ну если на мониторе есть надпись " нет сигнала" , то это не комп пишет, а монитор.Сначала попробовать подключить другой монитор ( и посмотреть) . А так проблема 99% в питании. Разъемы посмотреть( расшатаны,питание проседает) ,  потом может лампа подсветки монитора , а также в блоке питания монитора( посмотреть кондюки , могут вздуться) и потом микросхема монитора , там она одна  ( это уже самое последнее). Была давно такая проблемка, новый монитор купил ( устарел и цена вопроса неоправданная была)

Если на монике надпись "нет сигнала"- то монитор на 99% ИСПРАВЕН. Смотреть видеокарту и пр.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,030

Re: Нужна помощь!

GeP0i_Ha_GeP0iHE, ты лучше анекдоты сюда копируй или кулинарь и людей в блуд не вводи