16,501

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

(ник на БВФ EREMA)/ Несколько раз обращался за восстановлением информации

Тоже пару раз обращался. Молодец. И не дорого

16,502

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

..............ник на БВФ EREMA..............

Коль, ты точно помнишь ник этого товарища? Сейчас посмотрел на БВФ, там есть EREM@ и Erema  bw

16,503

Re: Нужна помощь!

1,5ВЛ80С пишет:

Коль, ты точно помнишь ник этого товарища? Сейчас посмотрел на БВФ, там есть EREM@ и Erema  bw

Вот ссылка на его тему bvf.ru/forum/showthread.php?t=518524

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,504

Re: Нужна помощь!

Spiker, только заменой платы КА машинку не восстановишь. Судя по сгоревшим дорожкам, произошло КЗ в цепях машинки. Новую плату, без устранения причин, постигнет та же участь.

Esse quam videri.

16,505

Re: Нужна помощь!

SOS!   Ни у кого нет связей- каналов,нужен очень хороший детский невролог.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

16,506

Re: Нужна помощь!

Подскажите. При сокращении какие выплаты идут?
А то читаю, что две зарплаты при сокращении выплачивается работодателем, а на работе говорят это биржа выплачивает.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,507

Re: Нужна помощь!

при сокращении -две (белых)-работодатель

16,508

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите. При сокращении какие выплаты идут?
А то читаю, что две зарплаты при сокращении выплачивается работодателем, а на работе говорят это биржа выплачивает.


Во-первых, процесс сокращения наверняка осуществляется с нарушением законодательства. Должна быть соблюдена определенная процедура. Во-вторых, в день увольнения Вам должны произвести выплату выходного пособия, а также рассчитать дополнительную компенсацию, если Вы решите уволить не дожидаясь последнего дня увольнения. В-третьих, производится расчет дней неиспользованного отпуска. Потом, да, идете в Центр занятости и получаете 3 месяца денежку. Это если очень кратко.

16,509

Re: Нужна помощь!

wady1 пишет:

Парни, ни у кого не пылится монитор 17 жк. Приобрел бы за разумную цену. На Авито полно объяв, просто вдруг кому из своих и выкинуть жалко и продавать некогда...

Буду в Воронеже, на НГ в гараже гляну если что за пиво иль просто за спасибо ab

16,510

Re: Нужна помощь!

wady1 пишет:

Парни, ни у кого не пылится монитор 17 жк. Приобрел бы за разумную цену. На Авито полно объяв, просто вдруг кому из своих и выкинуть жалко и продавать некогда...

Ленинский проспект 215. Магазин Ретехника. Там есть бу мониторы довольно дешево.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,511

Re: Нужна помощь!

Евген 85, Жень, а как насчет момента когда работодатель с работником идет на соглашение? то есть расторжение договора по соглашению сторон и оговоренной компенсацией, без соблюдения всех процессуальных тонкостей по сокращению. Вообще законно это?
Просто сейчас на моей бывшей работе в одной ФТС идут большие закрытия магазинов и сотрудникам предлагаю вместо увольнения по сокращению, написать по соглашению сторон с компенсацией денежной с оговоренной суммой.
Просто сам работаю в ФТС, вдруг и самого это коснется когда.

Так будет не всегда...

16,512

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

SOS!   Ни у кого нет связей- каналов,нужен очень хороший детский невролог.

Возраст ребенка какой?

Я - это я

16,513

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите. При сокращении какие выплаты идут?
А то читаю, что две зарплаты при сокращении выплачивается работодателем, а на работе говорят это биржа выплачивает.

Если увольняют в день уведомления о сокращении - то да, 2 средних ЗП должны выплатить. Если работник исполняет обязанности еще 2 мес - то платится просто ЗП.
Также работодатель под роспись должен предложить все вакантные должности в организации.

В день увольнения платится выходное пособие (средний заработок за месяц или оклад). Выплачивается неотгулянный отпуск.

Потом, если успел встать на учет на бирже за 10 календарных дней - будут платить 2 средних ЗП (но не более какой то суммы, по-моему около 15-20 т.р.). Могут и третий месяц оплатить, если биржа не трудоустроит за 2 первых.

Я - это я

16,514

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

Вообще законно это?

Не Евгений, но...

Абсолютно законно, это один из вариантов увольнения...
Сумма соглашения оговаривается приватно, так что главное - не прогадать...
Обычно это вариант используют для увольнения "ценных" сотрудников, чтобы они ушли не совсем недовольные и не уволокли с собой клиентские базы, наработки и т.п. (при этом подписывается соглашение о неразглашении, запрете на работу в компаниях-конкурентах и т.п.) или пытаются использовать этот вариант вместо "по сокращению" чтобы уменьшить свои выплаты и сократить бюрократию.

Работнику выгоден этот вариант только в случае хорошей суммы компенсации.

Я - это я

16,515

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

Евген 85, Жень, а как насчет момента когда работодатель с работником идет на соглашение? то есть расторжение договора по соглашению сторон и оговоренной компенсацией, без соблюдения всех процессуальных тонкостей по сокращению. Вообще законно это?


igor_novik, сокращение численности работников не стоит связывать с расторжением трудового договора по соглашению сторон. Это два разных вида прекращения трудовых отношений. Да, заключение соглашения о расторжении ТК является абсолютно законным и очень удобен для работодателя. При оформлении процедуры сокращения полюбому где-нибудь накосячат  ag, есть шанс получить в свой адрес исковые заявления о восстановлении на работе и выплату ден. средств с вынужденным прогулом. Да там много каких нюансов с сокращением. А соглашение подписал, денег меньше предложил и все. Тем более, что отозвать подписанное соглашение будет уже не возможно, только по обоюдной договоренности.

16,516

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Возраст ребенка какой?

1 год.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

16,517

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

1 год.

Лови в личку координаты.

Я - это я

16,518

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

Это два разных вида прекращения трудовых отношений. Да, заключение соглашения о расторжении ТК является абсолютно законным и очень удобен для работодателя.

всем вручили на работе уведомление, что через два месяца, должность сокращается и других вакантных мест нет. при увольнении по п.2 ст. 81трудового кодекса рф вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством.

Вот и интересно что за гарантии и компенсации. Так тут же говорят, что можно подписать пойти доп соглашение обоюдное, получить ЗП из расчета 42 рабочих дня и уйти раньше. Или работать до конца срока и мол ничего не получить, чисто обычную зарплату. И больше мол никаких выплат не будет, только если на биржу встать, то там какие-то выплаты будут.

Вот и вопрос, что делать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,519

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

что делать.

искать работу и дальше брушить, вариантов у тебя не так уж и много.
Удаче на рынке труда. Все очень грустно, в самом деле, суки перед НГ народ омрачают.
Но таковы реалии рынка. ai

С уважением А.

16,520

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Вот и вопрос, что делать.


Все выше уже написано. О соглашении речи нет, т.к. уже пошел процесс по сокращению. Если вы считаете, что Ваши права, как работника, нарушены, обратитесь за помощью к юристу (про меня сейчас шутить не надо, их куча в Воронеже) со всеми документами. Надеюсь, что ТД, должностная инструкция и прочие документы на руках. Если нет, то запросите в кадрах и сделайте копии.

16,521

Re: Нужна помощь!

Всем доброго времени суток! На новогодние праздники планируем сделать ремонт в кухне - ни у кого плиткореза не завалялось на пару деньков?)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

16,522

Re: Нужна помощь!

Братцы, никто до 31.12 включительно не поедет в Липецк? Коробочку передать нужно...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

16,523

Re: Нужна помощь!

Baly,
30 можешь на туполева 5 В приехать взять

16,524

Re: Нужна помощь!

gefest, 30 поеду во второй половине дня.

Esse quam videri.

16,525

Re: Нужна помощь!

gefest пишет:

Коробочку передать нужно...

Многие за это отсидели, а кто то ещё сидит. av  ag

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

16,526

Re: Нужна помощь!

Кандидат пишет:

Нужен кусок МДФ 20х24 см, толщиной 1.5-2.5 см, можно б/у. Может,
валяется у кого обрезок?

Повторюсь..
Всех с наступающими праздниками!!!

16,527

Re: Нужна помощь!

Кандидат пишет:

кусок МДФ 20х24 см, толщиной 1.5-2.5 см, можно б/у.

Напомни через тлф 5.01.
На даче в гараже гляну, есть размера в 2-3 больше

... истина где-то рядом

16,528

Re: Нужна помощь!

Кандидат, дсп не пойдет?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,529

Re: Нужна помощь!

Никто не знает где валенки на твердой подошве взять?  Мож у кого есть? Размер 43-44

16,530

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Никто не знает где валенки на твердой подошве взять?  Мож у кого есть? Размер 43-44

По моему, видел на рабочем проспекте, магазин спецодежда, в том году.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

16,531

Re: Нужна помощь!

на птичке валенок много всяких видел ...хз твёрдые или мягкие...

16,532

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Кандидат, дсп не пойдет?

Нет, Саш.
У меня ДСП навалом, всякой.
Надо, именно, МДФ.

16,533

Re: Нужна помощь!

Господа, с наступающим Новым годом! az

Я, уже потихоньку начал провожать старый год ah

Вопрос, никто не встречал в продаже термометры до 200 град.С или до 150 град., обыкновенные, спиртовые или ртутные.
На АОГВ навернулся, показывает ерунду, требует замены.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,534 (2015-12-31 16:23:24 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Вопрос, никто не встречал в продаже термометры до 200 град.С или до 150 град., обыкновенные, спиртовые или ртутные.

Я понимаю что грядет потепление, но не на столько же...  ai
ps прошу прощения за пост не по теме , просто настроение праздничное уже...  bk  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,535 (2015-12-31 17:06:38 отредактировано Виктор 56)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, Зачем тебе такие температуры? Я себе поставил в агв стрелочный радиальный термометр тбп-63 0-100. По нему гораздо удобнее смотреть температуру, чем по спиртовым и ртутным.
А так старый ртутный где то был, надо искать.

16,536

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин,
А может там просто масла в колодце нет? Масло просто улучшает контакт термометра с корпусом АОГВ. Проверьте

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16,537

Re: Нужна помощь!

Borisich-52 пишет:

Олег Николаевич Бунин,
А может там просто масла в колодце нет? Масло просто улучшает контакт термометра с корпусом АОГВ. Проверьте

Масло есть, просто термометру пи-пец подкрался не заметно, нужно новый ставить.
А до 200 град.С., старый такой стоял, видно с промышленных котлов в социализме был спасен.
Если разобраться, то конечно хватит и до 100 град.
Раньше ведь в магазинах не чего не было и все всё спасали иначе было никак, в магазинах пусто и с едой и с оборудованием, водка и то какое-то время была по талонам.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,538

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, ртутный не советую ставить, всегда ест вероятность разбить. А пары ртути довольно опасны для организма.

16,539

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин, Могу ртутный отдать до 150, он не новый, но рабочий (раньше в агв стоял).

16,540

Re: Нужна помощь!

Виктор 56 пишет:

Олег Николаевич Бунин, Могу ртутный отдать до 150, он не новый, но рабочий (раньше в агв стоял).

После праздника наберу, телефон свой в л/с скинь пожалуйста!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,541

Re: Нужна помощь!

Народ, с Новым Годом всех!
Кто подскажет, где такую взять у нас в городе?
http://savepic.ru/8247760.jpg

Русский, значит - православный.

16,542

Re: Нужна помощь!

Всех с наступившим новым годом!
Посоветуйте хорошую отвертку со сменными битами, ну и место где вы ее покупали.

16,543

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

хорошую отвертку со сменными битами

Электро или механическую?

16,544

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, с Новым Годом всех!
Кто подскажет, где такую взять у нас в городе?
http://savepic.ru/8247760.jpg

Сергей, рядом со мнойсидит банкир. Он сказал, что скоро появятся. Я заказал ннсколько штук. Поделюсь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,545

Re: Нужна помощь!

mr. First, механичекую

16,546

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Всех с наступившим новым годом!
Посоветуйте хорошую отвертку со сменными битами, ну и место где вы ее покупали.

В магазине ВЮРТ на Донбасской 17 с какими-то буквами(Л, К или М)
Лучшего инструмента я не видел. И по качеству и по эргономике.  ИМХО.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16,547

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

mr. First, механичекую

Тогда  bn Электро порекомендовал бы Интерскол ОА 4,8. 9-й год трудится верой и правдой.

16,548 (2016-01-01 22:52:20 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Пока наверное нигде. В РКЦ Банка России в г. Воронеж насколько я знаю пока такие не поступали. Планируется не раньше февраля 2016 г. Соответственно ни в одном банке города их тоже пока нет. Если только напрямую из Москвы не привезли. Думаю скоро появятся на авито рублей по 500-300 за 1 банкноту. Такое уже было с сочинскими 100 рублевками (синенькие такие).

16,549

Re: Нужна помощь!

freeolegaz
Santavod_36, понятно, подождем .

Русский, значит - православный.

16,550

Re: Нужна помощь!

Друзья, подвернул ногу на др клуба, а до сих пор болит! И болит очень сильно!  Есть среди нас нормальный хирург?нужна консультация. Тел8 950 777 оо зч!

Никто, кроме нас!!!!!

16,551

Re: Нужна помощь!

Сергей Ш, может не ждать, а в травму на 9км ?

16,552

Re: Нужна помощь!

Есть на форуме автоэлектрики/установщики магнитол/мастера по ремонту автомагнитол? Нужна консультация.

16,553

Re: Нужна помощь!

На днях в Моску собираюсь. Кто подскажет-где лучше на МР половить со спиннингом?

16,554

Re: Нужна помощь!

Михаил, к Профессору постучись, он оттуда видео иногда выкладывает.

Жива еще надежда.

16,555 (2016-01-03 15:54:40 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

На днях в Моску собираюсь. Кто подскажет-где лучше на МР половить со спиннингом?

Под Бронницами ниже Моста (150-300м),
200м ниже речки Велинки (выше Бронниц)
Чулково ниже моста через МР (метров 500 от моста и ниже, до первого мыса, а потом и до второго и ниже метров 200)
Лучше звони.