9,736 (2014-04-15 13:55:06 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Счётчики на воду через сколько менять???
В инете-где 6лет на хол.воду,где пять.
Запутали совсем.

Звонил в д/у.
Холодная-через 6лет

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,737 (2014-04-15 13:51:06 отредактировано Владимир85)

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Мужики ни у кого нет ведер пластиковых, белых с крышками

Виктор,у меня есть вёдра из под французского обойного клея,белые,с крышкой,10л,легко отмываются,не имеют запаха.правда,на данный момент весь запас раздал,но к выходным могу несколько штук собрать.

9,738

Re: Нужна помощь!

justme75, питомник рабочих племенных немецких овчарок Юрий 8-920-400-19-20.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

9,739

Re: Нужна помощь!

DmitryPioneer пишет:

тесть брал в уиновском питомнике

Дим, поподробнее, что это за питомник такой, может я чего не знаю?  ad  Или это не в нашей области?

9,740 (2014-04-15 17:03:08 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Хочу поставить фильтр для воды-а то по 4руб за литр-
накладно покупать,да и время жалко.
Кто что посоветует.Вроде тема эта поднималась,
но не помню где.
Бюджет-5-7т.р.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,741

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Хочу поставить фильтр для воды-а то по 4руб за литр-
накладно покупать,да и время жалко.
Кто что посоветует.Вроде тема эта поднималась,
но не помню где.
Бюджет-5-7т.р.

     покупайте аква-фор воронеж аква не берите работаю знаю

черви в наличии и на заказ.

9,742 (2014-04-15 18:19:02 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Счётчики на воду через сколько менять???

В ЖЕУ и в и-нете наговорят на любой вкус и цвет. Ищи свои паспорта на счетчики - достоверный инф только там. Есть от 4 до 6(вроде как и до 8 слышал) на холодную воду, от 4 до 6 лет на горячую. Зависит только от того, что написано в конкретном паспорте. Даже на одинаковые модели счетчиков дают разные сроки межповерочного интервала.

Вообще у нас заметно выгоднее (не надо звать ЖЕУ для пломбировки, да и малость дешевле - раза в 1,5) - вызвать поверителей на дом, есть частники, занимающиеся этим. Подключают свою проливную установку и дают бумагу (с необходимыми печатями-наклейками) о поверке. Пошукай в рекламе, у нас периодически в подъезде листовки появляются.

9,743

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Счётчики на воду через сколько менять???
В инете-где 6лет на хол.воду,где пять.
Запутали совсем.

Звонил в д/у.
Холодная-через 6лет

Не нужно их менять, т.е. нужно, но для самого д/у, чтобы слесаря без дела не сидели. А нужно лишь осуществлять поверку, в Воронеже есть несколько сертифицированных организаций, специалист из которой придет к вам домой и за 300 рублей (один счетчик) выпишет необходимые справки (счетчики естественно он посмотрит, снимать их не надо) с которыми вы идете в д/у и забываете о них на 6 лет.

9,744

Re: Нужна помощь!

totskiy пишет:

специалист из которой придет к вам домой и за 300 рублей (один счетчик) выпишет необходимые справки

На нашей воде средняя наработка счётчиков - 5-8 лет (много солей жёсткости). То есть, вызываем специалиста, платим бабки, через какое то время счётчик накрывается - и наступаем на те же грабли...  При стоимости счётчика 300-400 руб.
Может не изобретать велосипед? bn

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,745

Re: Нужна помощь!

totskiy пишет:

выпишет необходимые справки (счетчики естественно он посмотрит, снимать их не надо)

как правило, только в тех случаях, если не пользовались магнитами и т.п. После магнитов весьма часто счетчики не проходят поверку.

9,746

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

На нашей воде средняя наработка счётчиков - 5-8 лет (много солей жёсткости)

Я не в курсе, где берут воду ваши водозаборы, но у нас жесткость в кране раза в 2 выше, чем в "акваминерале" (берут чуть выше, чем слои, из которых разливают минералку...)
уже дважды сдавал в поверку по времени - вопросов к счетчику нет. В то же время у брата потек через 2 года эксплуатации. Так что - лотерея и выбор производителя

9,747

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Я не в курсе, где берут воду ваши водозаборы, но у нас жесткость в кране раза в 2 выше, чем в "акваминерале"

Андрей, в Черноземье вообще, есть проблемка по содержанию кальций-магний и железо-никель. Эта бяка откладывается в виде водного камня на металлических частях счётчиков ( и не только счётчиков). Поэтому, дорогой счётчик или нет - тоже лотерея. Так что, тот же Арзамасский на 6 лет - вполне бюджетно за 350 руб. ИМХО. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9,748

Re: Нужна помощь!

не брать аква воронеж  ag  ag

черви в наличии и на заказ.

9,749

Re: Нужна помощь!

Vaxmurka пишет:

Ребят а нет ни у кого картонных чистых картонных коробок? В мае планирую переезд коробки чтоб туда вещи складывать))размера среднего. Буду благодарен пивом ну а для тех кто за ЗОЖ соком)))))

Напиши СКО-КО и КОГДА нужны , я скажу когда подъехать и забрать.Тел. в личке.

9,750

Re: Нужна помощь!

justme75 пишет:

Нужна помощь советом)
Где поискать щенков немецкой овчарки с документами, чтобы с большой вероятностью их признали годными для кинологической службы МВД?
Ребенок стажером сейчас, чем раньше найдет - тем раньше уедет на учебу в Ростов.
всяческие форумы изучаю, мож просто кто конкретно знает питомник)

Отписал в личку, вот еще информация по воронежским собакам, заводчиков знаю лично (правда собаки этого помета уже распроданы, но узнать-позвонить ничто не мешает ab

В племенном питомнике " ОТ ТРЕНИРОВАННЫХ ПСОВ"

21-23.10.13 состоялась вязка немецких овчарок рабочего разведения :

Клеопатры Кил -зонарно-рыжий, отлично ВН, ОКД-1, ЗКС-1, HD-A, Ккл-1.

Родословная;http://dogcompet.ru/dogs/klieopatra-kil.html

Лав Энд Спирит Брита– черно- подпалый, Оч. Хорошо, ВН, ОКД-1, ЗКС-1, HD-A, 0, Ккл-2.

Родословная:http://dogcompet.ru/dogs/lav-end-spirit-brit.html

trainingdogs.ucoz.ru/forum/10-698-1

В перспективепланируется получение зонарно-рыжих , черно - подпалых и черных щенков в помете.

С высокими охраннымии рабочими качествами.

Сука неоднократно проверена разными фигурантами, работает с азартом хороший баланс добычи и агрессии с четким выполнением «ауса» отпуска рукава.

Кобель рабочего разведения легко сдал ОКД и ЗКС, и полностью выполняет норматив IPO-1.

У обоих родителей сданы, реально керунги судья Шкляревская Н.

Открыто бронированиещенков

Для охраны, работы и спорта!!!!!

к.т. 8 908 131 22 77.Эльвира.звоните.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,751

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

В ЖЕУ и в и-нете наговорят на любой вкус и цвет. Ищи свои паспорта на счетчики - достоверный инф только там. Есть от 4 до 6(вроде как и до 8 слышал) на холодную воду, от 4 до 6 лет на горячую. Зависит только от того, что написано в конкретном паспорте. Даже на одинаковые модели счетчиков дают разные сроки межповерочного интервала.

Вообще у нас заметно выгоднее (не надо звать ЖЕУ для пломбировки, да и малость дешевле - раза в 1,5) - вызвать поверителей на дом, есть частники, занимающиеся этим. Подключают свою проливную установку и дают бумагу (с необходимыми печатями-наклейками) о поверке. Пошукай в рекламе, у нас периодически в подъезде листовки появляются.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,752

Re: Нужна помощь!

В паспорте на Арзамас СВК-15-3-нашёл фразу:
Средний срок службы счётчика-12лет.
Что поверку проходить через 6 лет-не нашёл.
Мелко пишут-устал читать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,753

Re: Нужна помощь!

al101, вот паспорт на СВК-15-3 www.santech.ru/pics/catalog_cert … 200057.pdf

Там п.11 "Методы и средства поверки": периодичность поверки на горячей воде 4 года, на холодной 6 лет.

9,754

Re: Нужна помощь!

Потрошитель, Вов буду благодарен)))

9,755

Re: Нужна помощь!

Chet05 пишет:

Там п.11 "Методы и средства поверки": периодичность поверки на горячей воде 4 года, на холодной 6 лет.

Замечал, что со временем именно на СВК выходили разные сроки межповерочного интервала... Возможно, делал другой завод - не исключаю, но как раз решал менять или делать поверку своему и обратил внимание, что на новых интервал больше.

9,756

Re: Нужна помощь!

Подскажите, по цифровому телевидению DTV, то показывало 20 каналов, второй день не показывает половину, начал автопоиск, вообще только 10 каналов нашлось и все.
СТС и ТНТ у кого-нибудь показывают?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,757

Re: Нужна помощь!

Sandro, у меня все идет. Только что пролистал. 20 штук

9,758

Re: Нужна помощь!

Странно из-за чего нет сигнала ac

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,759

Re: Нужна помощь!

вставь антенну напрямую в телек и посмотри на качество сигнала.
мож че с антенной

9,760

Re: Нужна помощь!

через аналоговый вход

9,761

Re: Нужна помощь!

антенна какая у тебя?

9,762

Re: Нужна помощь!

Общедомовая, через нее каналы хреново показывает обычные ТВ, мельтишит.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,763

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, по цифровому телевидению DTV, то показывало 20 каналов, второй день не показывает половину, начал автопоиск, вообще только 10 каналов нашлось и все.
СТС и ТНТ у кого-нибудь показывают?

Sandro, К сожалению, ты не один такой "счастливчик"...

Такая хрень, с этими 10 каналами, "идёт" с самого начала...

В дальнейшем, когда поймаешь этих "летучих голландцев" - не сбивай их авто поиском -  на другой частоте они не появятся...

9,764 (2014-04-15 22:29:06 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Общедомовая, через нее каналы хреново показывает обычные ТВ, мельтишит.

Такая антенна НЕ подойдёт...  Только дециметровая...( можно комнатную)

http://savepic.net/5188770.jpg

9,765

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Такая антенна НЕ подойдёт...  Только дециметровая...( можно комнатную)

два дня работало через нее, потом 10 каналов пропало. Остальные 10 показывают отлично.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,766

Re: Нужна помощь!

у меня все через общедомовую идет

9,767

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

два дня работало через нее, потом 10 каналов пропало. Остальные 10 показывают отлично.

Так вот это и вызывает  сначала недоумение, а потом раздражение...

Может года через два и эти 10 каналов "отрегулируют"...

9,768

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, по цифровому телевидению DTV, то показывало 20 каналов, второй день не показывает половину, начал автопоиск, вообще только 10 каналов нашлось и все.
СТС и ТНТ у кого-нибудь показывают?

Да, все показывает. антенна общедомовая.

9,769

Re: Нужна помощь!

Друзья, нужен специалист по обрезке деревьев (яблони)

9,770

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

Да, все показывает. антенна общедомовая.

Всё верно...  На общедомовую: 20 - цифровых;
                                                   22 - аналоговых;
                                                   3   - радио.

К сожалению, не на всех домах такое...

9,771

Re: Нужна помощь!

Каким образом прозрачное закалённое стекло можно сделать матовым? Заказал светильники встраиваемые, на картинках было матовое стекло а пришло прозрачное. Для информации - напряжение 220v, мощность 50 Вт. Стекло толщиной 6 мм.
http://s019.radikal.ru/i612/1404/be/6a515225f6f9.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1404/0f/5687b7e5e1ed.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,772 (2014-04-16 08:58:43 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

freeoleg, запескоструить.

9,773 (2014-04-16 08:57:26 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

freeoleg,
пескоструйка. Я отдавал на "Мостозавод". Цена вопроса на подобный объем работ,- пиво.

Русский, значит - православный.

9,774

Re: Нужна помощь!

ZP, Сергей65,  спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,775

Re: Нужна помощь!

freeoleg, мелкий наждак.

9,776

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв,
будут видны риски,- стекло каленое. Пескоструйка даст равномерную "глубину" матовости.

Русский, значит - православный.

9,777

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Каким образом прозрачное закалённое стекло можно сделать матовым? Заказал светильники встраиваемые, на картинках было матовое стекло а пришло прозрачное. Для информации - напряжение 220v, мощность 50 Вт. Стекло толщиной 6 мм.

Матировали стекла стеклянных дверей специальной пленкой, типа самоклейки, кажется даже где то куски остались - могу поделиться, если только от времени не испортилась, лежит уже лет 7. На дверях все отлично - матирование однородное, за те же 7 лет никаких изменений.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,778

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Матировали стекла стеклянных дверей специальной пленкой, типа самоклейки, кажется даже где то куски остались - могу поделиться, если только от времени не испортилась, лежит уже лет 7. На дверях все отлично - матирование однородное, за те же 7 лет никаких изменений.

Николай, спасибо, но боюсь что плёнка может подгорать от лампочек. Вариант с пескоструйкой больше понравился.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,779

Re: Нужна помощь!

freeoleg пишет:

Николай, спасибо, но боюсь что плёнка может подгорать от лампочек. Вариант с пескоструйкой больше понравился.

Тоже есть такое опасение, просто подумал, вдруг светильники светодиодные, там температуры то минимальные, а так да  - пескоструйка внушает больше доверия.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,780

Re: Нужна помощь!

Никто недавно права не менял? Просветили бы, как у нас щас это происходит.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

9,781 (2014-04-16 11:14:19 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

будут видны риски,- стекло каленое.

абразиву по барабану что калёное..что не калёное..

Сергей65 пишет:

Пескоструйка даст равномерную "глубину" матовости.

равномерную "матовость" даст отмученный абразив.
ЗЫ...  оптикошлифовальный до D320 в подвале   на полочке лежит ad  Два стекла - друг на друга - и поехали.... ( надеюсь  оптическиправильная поверхность не нужна?)

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

9,782

Re: Нужна помощь!

нужна помощь
Требуется сделать боди-лифт авто шеви-нива  на 4-6 см.  по адекватной цене.
Заранее благодарен.

9,783

Re: Нужна помощь!

Игорь П пишет:

надеюсь  оптическиправильная поверхность не нужна?)

не могу знать, вопрос не мой был.
с ручной шкуркотеркой возни больше.
а с пескоструйкой возможна еще одна опция,- если заклеить обрабатываему поверхность пленкой или крепкой бумагой( потом чтобы можно было снять) то после обработки пескоструйкой можно получить какой то рисуной на этом стекле. В данном случае, для светильника, можно будет проецировать что то , с небольшим, ненавязчивым оттенком по свету.

Русский, значит - православный.

9,784

Re: Нужна помощь!

Ребята, всем спасибо. Я остановился на варианте с пескоструйкой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,785

Re: Нужна помощь!

Зуек пишет:

Никто недавно права не менял? Просветили бы, как у нас щас это происходит.

Я менял. Не сложно.
1. Мед. справка для замены водит. прав - все сделали за 5 минут на Героев Стратосферы в "Форсаже" за 1200 руб. Больше никуда ехать не надо! До этого заехал на Некрасова, прикинул, сколько уйдет времени и денег (только там около 1260 руб.) и отбыл...
2. Затем поехал в рабочее время (можно позвонить, узнать) на Холмистую, написал Заявление и тут же сдал документы (тоже надо сразу уточнить какие, сам не помню), там же сфоткали. Часа через 2 получил новые. Стоимость 800 руб.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9,786

Re: Нужна помощь!

менял на некрасова, приехал отдал 1260 потратил 15 минут, с мед справкой в гаи на холмистой.. и ждемс своей очереди.

9,787 (2014-04-16 19:27:50 отредактировано Роман////)

Re: Нужна помощь!

Нужно зарегистрировать человека из области, временно. Русский. Судебный процесс нужно перенести в город. Может ли кто нибудь помочь за деньги, или подсказать куда обратиться? М.б. общежитие какое?

9,788

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

с ручной шкуркотеркой возни больше.

естественно...  трактор должен трудится, а не человек...

Сергей65 пишет:

а с пескоструйкой возможна еще одна опция,- если заклеить обрабатываему поверхность пленкой или крепкой бумагой( потом чтобы можно было снять) то после обработки пескоструйкой можно получить какой то рисуной на этом стекле.

то же  можно... методы - те же самые... так как раз и фигуризацию делают...

DmitryPioneer пишет:

абразиву не по барабану....закаленное стекло имеет значительно большую прочность, особенно в поверхностной зоне...

не по барабану твердость  как раз абразива -  и то всего в два раза скорость шлифовки меняется, "закалённое стекло" - не значит что его твёрдость ( поверхности) выше   "отпущенного" - и эта разница по сравнению с твердостью абразива практически  не заметна. ( al твердость стали меньше чем стекла - а шлифуется  до 20 раз медленнее ah )

DmitryPioneer пишет:

плюс к этому при механическом матировании (пескоструй, абразив и т.д.) будет теряться примерно 30-35% света (т.е. от 500 Вт мощности источника света останется 350Вт) и сильно греться само стекло (значительная часть световой энергии будет отражаться обратно в сторону источника света)....так что химическое матирование с точки зрения экономии электроэнергии значительно выгоднее экономически...

В чем разница между механическим матированием и химическим с точки зрения стекла? ( мне для кругозора!!!! )

freeoleg пишет:

Ребята, всем спасибо. Я остановился на варианте с пескоструйкой.

Да мы уже так....  кругозор расширяем  чуток... ah

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

9,789

Re: Нужна помощь!

wady1 пишет:

Друзья, нужен специалист по обрезке деревьев (яблони)

Уже поздно обрезать. Теперь летом, сейчас не трогай.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

9,790

Re: Нужна помощь!

Есть ли среди нас специалист по ремонту телевизоров??? Лыжа в спальне включатся перестала, тяжко без телика засыпать bu