1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

1,652 (2019-05-31 09:24:58 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

C.F.M., прекрасно вас понимаю ....
конечно тяжело махать палкой на 234 метра..... а то и 300 м .. да еще в полметре от стены камыша или коряги af  ag

1,653

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

[А кому нравится махать палкой-копалкой это его выбор.

Какое-то  высказывание не про рыбалку и не рыбака.

1,654

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кораблик и карпфишинг, это разные направления полета!!!

Научите СЫНА любить карпфишинг, и у него не будет денег на наркотики!!!

1,655

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

зачем этот не нужный разговор!!! или это мерянье половыми органами???

Научите СЫНА любить карпфишинг, и у него не будет денег на наркотики!!!

1,656

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

не может позволить или не хочет, тоже не рядом!!!

Научите СЫНА любить карпфишинг, и у него не будет денег на наркотики!!!

1,657

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

C.F.M. пишет:

Замечал,что 70 % тех, кто рьяно против кораблей,просто не могут его себе позволить.
Я приезжаю на рыбалку отдыхать, и свою энергию мне есть куда направить в более полезное русло. А кому нравится махать палкой-копалкой это его выбор.
P.S. не болею.

Может просто пупок мешает? ad

1,658

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Пупок-это точно.

1,659

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Он самый  bj

Carp Fishing Mafia

1,660

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сначала активно пользовался кораблем - было дело...)))
Сейчас исключительно в качестве разведки местности и рельефа дна, дабы не тратить время на маркерение. Хотя потом по перспективным местам все равно простучу маркером. В крайне редких случаях - стартовый закорм свима. Все остальное время - спомб, кобра и стики..)))
Многие удивляются - а че корабль стоит?   bm И даже не знаешь что ответить...  bn bk
К тому же, чисто на субъективном уровне, уверенность в том, что качественно положил насадку именно с руки, со стиком или без - у меня больше, нежели когда она тупо с кораблика сваливается..)))
Так что вроде он и есть - а вроде и нахрен не нужен...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,661

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Да, забыл уточнить - на 234 метра никогда не возил, ибо считаю это извращением при вываживании и издевательством над рыбой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,662

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Парни, ловите кому как нравится,главное трофеев отпускайте.
За сим откланяюсь,объявили посадку на самолет.

Carp Fishing Mafia

1,663 (2019-05-31 11:15:54 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

C.F.M. пишет:

...,объявили посадку на самолет.

Логичнее было бы «объявили посадку на корабль»... ag
Чистого неба, Дим! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,664

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Egorec 36, Егор,  ay

1,665

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@ пишет:

Я человек не больной (ну может совсем чуточку))) а кораблик дал бы мне больше шансов на поимку рыбы, я бы с удовольствием пользовалась, но это для меня непозволительная роскошь. Оснастку я могу положить на 98 метров, а закормить  спомбом  bu  75-78м  - потолок, и то после двух суточной рыбалки суставы на правой руке болят..от и приходится на этом расстояние топтаться  bk  ac
А был бы кораблик или разрешили на лодке...


лодка другой разговоррр.

1,666

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

а вообще это разговор другой ветки

1,667

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет! Кто еще не зарегистрировался на
Воронежский областной турнир по ловле карпа 13-16 июня 2019 года!!! Будет крутая игра!!!

Научите СЫНА любить карпфишинг, и у него не будет денег на наркотики!!!

1,668

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ONYX,Кто еще не зарегистрировался на
Воронежский областной турнир по ловле карпа 13-16 июня 2019 года.
А причем здесь Разинский пруд?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,669

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

НЕ понял вопроса!!! Областной турнир, пруд находится в Воронежской области! Ветку многие читают! Что тут не понятного. Или просто поговорить не о чем???

Научите СЫНА любить карпфишинг, и у него не будет денег на наркотики!!!

1,670

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Областной турнир будет на Разинском?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,671

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Мой скромный отчет
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 1#p1079321

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,672 (2019-06-05 11:48:41 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был на данном водоеме в июне 2 раза:
В воскресенье 2 июня, с 17 до 23
Было поймано:
1. паровоз - карпик на 3,5 кг. (взвешивать не стал)
2. опускание свингера - карась примерно 400 гр.
3. опускание свингера - карась примерно такой же 400 гр.
4. опускание свингера - карась 400 гр
5. паровоз - карпик на 4,5 кг. (взвешивал)

Второй раз был вчера, 04 июня с 17 до 23.
Результат:
1. опускание свингера - линь - примерно 700 гр.
2. очень осторожный паровоз (медленное вытягивание лески) - до последнего думал, что очень маленький карпик, но на подходе к берегу очень сильное сопротивление - амур 9 кг.
3 и 4 дуплет - один карпик в районе 2,2 - 2,8 кг. и амур в районе 700-900 гр.
5.дикий паровоз - карпик в районе 3-3,5 кг.

Оснастку возил кораблем, под противоположный берег. Важный момент! брал практически под противоположным берегом на глубине 1,5-0,8 метра. Пробовал ставить на 3,4,5,6 метрах - тишина. Как только завозил под берег, на глубину 1,5-0,8 метрах - поклевка происходила в ближайший 20-30 минут. Считаю что данная информация может быть полезной - для рыбаков.
Хочу выразить благодарность соседу (на митсубиси) без его подсака я вряд ли бы вывел амура, в мой детский подсак он вряд ли бы целиком поместился.
s2.moifotki.org/3fa7eeb7f199e4de311850ed79b79946.jpeg

1,673

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10, на что Амур взял?

Надейся только на себя.

1,674

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

lenik78 пишет:

fevral_10, на что Амур взял?

горох

1,675 (2019-06-05 19:06:21 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fevral_10 пишет:

брал практически под противоположным берегом на глубине 1,5-0,8 метра. Пробовал ставить на 3,4,5,6 метрах - тишина

Это к какому времени суток относится?
Все поклевки (утро, день, вечер, ночь) с одной глубины?
Вся остальная рыба тоже на горох или....?
Когда уходили на глубину, чем кормили?
Извините, что так дотошно, просто ваш пост начисто опровергает все мои неоднократные наблюдения на данном водоеме... bn
И еще, точный номер сектора подскажите. (В разных секторах несколько неоднородная картина по грунту и свалу противоположного берега).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,676 (2019-06-05 19:51:19 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957,
Сектор 8 или 7 или 9 я правда! точно не знаю, не обращал внимание на это. Места, что и в воскресенье что и вчера - не резервировал! Встал в этом месте потому что удобно корабль опускать в воду. вчера стал там же потому, что место уже немного известно было.
В воскресенье ставил на глубину 1,5, 3, 4, 5 (четыре карповки), одну позже перевозил на 6 метров (в районе 19:00) примерно), брал только на маленькой глубине). Отвожу на 1,5-1,8 м минут 30 и поклевка. Все остальные палки молчали. Перевез все на 1,5-1,8 и поклевки пошли.
Вчера  идентичная ситуация (за исключением того что пришлось перевозить еще ближе к берегу). Завесь 3 карповки на глубину 2-3 метров от противоположного берега, полная тишина (время было в районе 17:30), примерно в районе 19:00 (вчера) перевез на глубину 1,5-0,8 метра, и буквально через 10-15 минут амур.
Далее было решено все перевозить на такую же глубину.
что привело к началу равномерных поклевок.
Все рыбы были пойманы на горох, закорма так такового и не было,  небольшая горсть в бункере (очень небольшая).
Что касаемо глубины в указанных секторах: Караблем с эхолотом прошелся, в этом месте нет ям, есть стабильные 7,3-7,1 метра глубины до дна и равномерный подъем к противоположному берегу, бровка в районе 1,8-0,8 глубины (это даже не бровка а пологий подъем).

957, Мое отношение к обильному закорму не однозначное - если ветер, погода и давление такие, что рыба стоит вниз головой думаю, что ее даже самая обильная прикормка не заставит начать гулять. Туда хоть тонну забрось.

1,677

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Парни, все это здорово, но наверное лучше в Треп, дабы не захламлять ветку пруда..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,678

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

khripachev67 пишет:

aksenov-s77, Сергей приветствую! Ну наконец таки вы дали о себе знать! ay  Надеюсь теперь у вас всё наладилось и мы вновь будем с запоем читать ваши захватывающие отчёты bs. Тем более на Брянщине есть где половить рыбку, да и Десногорское водохранилище недалеко на лещика погонять bs  az

Был на этом водоеме два раза.Отловился замечательно.Отчеты выложить не могу.Не пойму в чем дело.Предпросмотр выдает,а отправить не могу.Жаль.Писал) Трудился.Так что трепа никакого нет.Выдает начало отчета ,а дальше никак.

1,679

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Наша жизнь делится на отрезки.Отрезки делят нас и проверяют на прочность.Прочность всегда зарождается изнутри).Каков человек,такова и сила в нем!
В мою жизнь тоже пришли отрезки, которые проверили меня на прочность.С чередой событий, мне пришлось переехать в город Брянск и начать свою жизнь с начала.Соответственно  про рыбалку пришлось забыть  и форумы рыбацкие тоже, дабы не навредить себе.Но наконец то пришло время,когда все благоволило и содействовало к рыбалке и этот момент наступил.
Приехав в Воронеж, получив ответы на все насущные вопросы,решил проверить свои снасти,и сумочки с наживками и лесочки на крепость! У проверенного человека узнаю последние карповые новости,принимаю решение быть в тренде и выдвигаюсь на водоем, который благо не далеко и наличие трофеев просто зашкаливало.О приготовлениях писать думаю не стоит....Все как у всех: сна нет,в мозгах стратегия,в карманах бойлыВ сердце трепет и......Мы в машине и прем на место.Мы - это я и сынишка.После последнего звонка,решил побыть со мной,чему я был очень рад.Любимый сын,любимое хобби,любимые ожидания и феерия во всем организме! В 16 вечера мы на пруду, где меня ожидал товарищ по феерии).Который рассказал что делать, показал точки, помог с постановкой лагеря,дал наставления,посеев в меня веру ,собрался и уехал,тем более он не давно взял свою за десятку!Спасибо ему,а я продолжаю свой рассказ.
Когда нет практики,все делается медленно,но чувства навыкам приучены и снасти в точках..хотя не сразу,пришлось лески на прочность проверить))).Первые забросы и первые результаты-все кусты мои!Чему я был не очень доволен)Сильный ветер сносил мои снасти в кусты,ну специально,наверное для того,чтобы я сначала стал птицеловом)))а потом карпером.Хорошо что я укрепленный!Слазил в воду,открыв тем самым сезон,закалившись,искупавшись,вдохновясь и навязавшись поводков,наконец то все в ажуре.Ожидая рыбешку,получил первые фоточки) Ну как сына не пофотить..Здоровый он у меня стал.Горд за него.В свои 18 лет,помню всех карасей переловил).А у него тяги и нет.Ну ничего,не всем же быть рыбаками.https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/9316ea8998633e73f253219160147b04-full.jpg upload image
Очень отличное настроение ,то о чем мечтал.https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/4ded5604a1cd5aa834b633042f97b36a-full.jpg upload image
А тут и прекрасные лучики солнца прибавили оптимизма и веры в чудо.https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/e55aabcb784576b1e719984dacc0f186-full.jpg upload image
Началось ожидания и предвкушения.Сколько же я не слышал звук сигнализатора?Не чувствовал натяжения лески и сильного противника на крючке.s2.moifotki.org/e47c85ad3914fa63d06ab5d9b91a172a.jpeg
s2.moifotki.org/f82a775add8634c24727c828c558b3ff.jpeg
Комить начал кукурузой,бойликов решил добавить в ночь.Пришло время и закорма себя.Накрыли скромненько столик , приготовились и ......крайняя снасть на ближней точке запищала.Сердце замерло и резкий вспрыск во все части тела,дал команду к бегу и вываживанию.Ура,есть.Сразу по проходам понял что мой противник карпик.Пять минут борьбы и он на мате!Ну надеюсь вы поняли,что я не заговорил на мате,а на специальном мате,чтобы не травмировать рыбу.Условия такие на этом водоеме.Кто то воспринимает в штыки принцип поймал отпусти,но эта культура все больше и больше завоевывает рыбаков.Ну и меня тоже! В рыбке было что то в пределах трех кг,вешать не стал.Запечатлил красавца и на родину отпустил) s2.moifotki.org/1bc2f40f3abb1dc86021061b2c6b496d.jpeg
Буквально минут через десять,провисает свингер вниз,из чего стало понятно,что поклевочка амуриная и...около двушечный амуренок) поплыл подрастать и шевелить губамиs2.moifotki.org/e4174b839313917639facb59c58533fb.jpeg
s2.moifotki.org/5a4b1a7eecc8467bc639685be54e5720.jpeg
Сумерки...Пруд накрыло тишиной,романтикой и каким то таким прекрасным чуством....наверное рыбацким счастьем и красотой.Идя по пруду,обратил внимание на благоустройство и быт.Все просто прекрасно.Есть мостки,травка подстрижена но на что обратил внимание,так на маленькую детскую площадочку.Песочек,игрушки-детство).Отлично и для деток есть водоемs2.moifotki.org/a493fb1e582bda96051fb95c8c673dc2.jpeg
Только вернулся назад,включив на столбе свет,кстати очень удобно,у меня запоровозило,ну как то не совсем как паровоз,а так:"чух-чух"Предложил сыну вытащить...Пока лазил в палатку за телефоном,конечно давал цу) ну дистанционное обучение))).Хотел взять подсачек,а карпик уже на берегу,быстро пришвартовался) Ну что сделаешь,списал все на молодость .Но Женек заслужил право на то ,чтобы отпустить мини трофея самому.Этот уже был явно за треху)). s2.moifotki.org/6e2755768da43de8ff9f7883d64a7835.jpeg
Ночь.Тихая.Безметежная.Бессоная.БезклевнаяНи пика.Три ночи.Прикорм.Ждем.Ну вернее я жду.Кто-то дрыхнет и в ус не дует).Ищу ключ.Перезабросы,всевозможные комбинации.Переживания.Шесть.Леска плавно начинает сматываться со шпули и при том не мной! Монотонный писк сигнализатора нарушает покой пруда и мой! Бросок кобры и палка в дугу! Вот оно,то за чем мы ездием на рыбалку!яркие моменты ,в которых ты забываешь все! Даже то ,что рядом сын,который может помочь с подсачеком и видео! У берега оказался хороший амур!Ну особого боя не дал,но свою миссию выполнил и попозировал со мною на фото.s2.moifotki.org/6baecdb7634838934e0a8e4da1b54d8e.jpeg
s2.moifotki.org/dd2be624a4191101e84d2138280a794b.jpeg
s2.moifotki.org/60eab31ccf77b5003a9a7cbb7c6705ec.jpeg
s2.moifotki.org/b9001669c2ea5985bd28954bb14cb315.jpeg
Почти 9кг живого веса.Красота.Уже что то.Настроение мёд.Итак,продолжаем!Кормим,перекидываем и ждемс! 10 утра и.......Паравозище....Сработала дальняя точка.Рыба есть.Идет хорошо.Как то легко ,забористо и со вкусом.)Ну думаю такой же.Но при подъеме головы у берега и бреющего хвоста в воде,стало понятно, что амурище биг фиш,просто так не сдатся.Начались сумашедшие рывки и тряска башкой.Но мы то опытные амурятникиНас просто так не возмешь.Наконецто тихонечко зашел в подсак и начал позировать на мате.Весы показали почти 12 кг.Брызги,кульбиты,слизь...но ничего мне не помешает сделать красивые фото и выпустить бычка на свободуs2.moifotki.org/2965beb87de637c4052204e738c47bf1.jpeg
s2.moifotki.org/266ced2079f84c382340b182d9b0f210.jpeg
s2.moifotki.org/fbda92ec540972f77e5e15ea641a3997.jpeg
Сынок просто красавчик,хорошо подбирал разные ракурсы)Теперь есть чем похвалиться)s2.moifotki.org/84122a2c1c3a981c421e20f2f9ed7a09.jpeg
s2.moifotki.org/fcdea3bacfc4dcd75eb410eed583e600.jpeg
s2.moifotki.org/dbd4b8018491b67c00b7ee4bab9f5b0d.jpeg
Заброс в ту же точку,ставлю свинг и ...паравоз.У меня чуть голова не взорвалась.Не ожиданно ...Размотка до клипсы , держу рукой ..опешил.Начанаю качать, но прет в кусты и все тут.Леска о,28.Но я в ней уверен.Тук и слабина.Флюрик не выдержал.Блин.Эх..Но я это быстро перенес и начал ждать очередных гостейКоторые не заставили себя ждать и до 14 часов переодически радовали.Гостямт стали карпики.Как на подбор все.Пузатые,губатые,жданные.Пять штук по 6 кг.Дятьки черномора не было.) s2.moifotki.org/1658f8e2e74e895bbba44d477007b514.jpeg
s2.moifotki.org/d20fa2a3fae0cb0cf037d774ba337004.jpeg
s2.moifotki.org/5a7666abefd0355819ba0c7bb0b095f7.jpeg
s2.moifotki.org/15890daee958bc14a1f99655728f33f9.jpeg
s2.moifotki.org/b82635dfc8d0acac5fc8a1fb4168b24a.jpeg
Так как рыбу не ем,решил проверить плавники рыбы на соленостьИ тем самым выразить респект апоненту.Ему конечно понравилось и он уплыл расказывать другим, что там их любят,целуют,облизывают и отпускают s2.moifotki.org/6bb2649aa871eebb9472f58e8765886f.jpeg
s2.moifotki.org/0e76722568e286e32f028838917345e3.jpeg
s2.moifotki.org/a052a2762dda36889e7a1df02c216169.jpeg
После двух затихло.Время обеда и почти подведения итогов.Просто все складывается шедеврально.10 рыб пойманоА тут за мной и друг приехал с сосисками.Пока жарили, произошла поклевка и другу повезло посражаться с рыбкой и общими усилиями 5 кг зеркаш на фотосессии! s2.moifotki.org/8124b251fc2ae1e25f72a1c4906456fd.jpeg
s2.moifotki.org/8133875aa9c596ec2464e720207a3a35.jpeg
s2.moifotki.org/aad15518190a55fd78ecfb46627ad724.jpeg
               В 18 часов все прекратилось.Ну я имею ввиду отрезок,выделенный Господом в жизни на рыбалку))) Нужно собираться и входить в другой жизненный отрезок!
Наконец то в Воронеже появилось детище! Детище карповой спортивной рыбалки! Это очень круто!! Это большой временной отрезок инвистиций в будующее нас! Тот который не спит, думает ,ухаживает и предлагает лучшие условия для спортивной рыбалки.Я не пиарю хозяина или пруд, но знаю,что такое начинать дело с нуля и его развивать.Самое главное понять и пережить, что в дело одного и его труд надо входить всем и выполнять то, что от нас требуется.А требуется не многое .Быть честным с собой,с людьми и вкладывать в будующее наших детей.Всем рыбакам посвящается и не толькоМы , рыбаки,которые создаем правильные отрезки и будующее.Цените труд других и будет нам счастье.
Все только начинается....

1,680

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 Красава!!!! Впрочем, как и всегда....  ay  ay  ay

1,681

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, молодец!!! ay Ну и с возвращением!!! Рад, что жив-здоров!

1,682

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ухххх  ay

1,683

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сергей, приветствую! Очень достойный дебют после отсутствия! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,684

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77bi

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,685 (2019-06-06 18:03:37 отредактировано alexkrch)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Доброго дня участникам! Ввиду запрета на лесочные и капроновые подсаки на данном водоеме, возможно, глупый вопрос:
http://s2.moifotki.org/d663202e25f9048612edcb4f85935eaf.png
Судя по виду как раз капрон, на бирках нигде точное название материала не нашел. С другой стороны, как нанести рыбе режущие травмы такой ячейкой, представить могу с трудом. Полагаю, речь идет о плетении крупными ромбами, но все равно есть некоторое беспокойство, для меня подобные нюансы - темный лес)
В общем, с моим подсаком все нормально или бежать в магазин?

1,686

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

alexkrch пишет:

Доброго дня участникам! Ввиду запрета на лесочные и капроновые подсаки на данном водоеме, возможно, глупый вопрос:
http://s2.moifotki.org/d663202e25f9048612edcb4f85935eaf.png
Судя по виду как раз капрон, на бирках нигде точное название материала не нашел. С другой стороны, как нанести рыбе режущие травмы такой ячейкой, представить могу с трудом. Полагаю, речь идет о плетении крупными ромбами, но все равно есть некоторое беспокойство, для меня подобные нюансы - темный лес)
В общем, с моим подсаком все нормально или бежать в магазин?

Если рыба поместится то подойдёт.

1,687 (2019-06-09 11:01:23 отредактировано Диман007)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был на пруду в субботу с 4.00 до 19.00 поймать ничего не удалось пруд молчал в такое пекло а в корягах был аншлаг весь день  карпы самого разного размера выпрыгивали в полный свой рост да еще и падали на коряги , аш хрустел коряжник. Но утром была достойная поклевка и после 15 секунд борьбы произошел сход,рыбка была судя по сопротивлению кг 8,придется ехать за реваншем))))Не знаю нужно ли писать нулевой отчет,но пусть будет. Алексею спасибо за прекрасный пруд  ay

s2.moifotki.org/f06807623cf36921b3eac3ef82f0cc8d.jpeg

s2.moifotki.org/6a51c6e012e95c54a53cadc4313e65e0.jpeg

s2.moifotki.org/2c1aa8cf443bbc5b62e59393fde3a5aa.jpeg

s2.moifotki.org/2fefb0da8a576a402e51349756018dc7.jpeg

1,688 (2019-06-09 12:20:22 отредактировано popaltim)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Диман007 пишет:

Был на пруду в субботу с 4.00 до 19.00 поймать ничего не удалось пруд молчал....

Диман007, судя по сообщению, и глядя на фото, вы сидели в 43 секторе... Почему именно здесь вы решили ловить?

1,689 (2019-06-09 12:41:02 отредактировано Диман007)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

popaltim, это единственное место где было свободно,это не 43 а 49

1,690

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Диман007 пишет:

popaltim, это единственное место где было свободно,это не 43 а 49

Диман007, ни фига себе ai . Да уж... загнали вас с местом под самый коряжник facepalm-2 . Там можно "сидеть,лежать и спать"  трое суток, не увидев ни одной поклёвки. bs

1,691

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

popaltim пишет:

Там можно "сидеть,лежать и спать"  трое суток, не увидев ни одной поклёвки.

popaltim, чушь не несите!  av
Это один из самых топовых секторов по рыбе, но в то же время очень сложный в плане вываживания.
Диман007, пруд и сейчас почти весь молчит, только приехал оттуда.
За двое суток одна пятерка и два схода, но об этом чуть позже.
У ребят тоже не фонтан - от дамбы до хвоста, по одной две рыбы за все время. Жара - пипец просто, вода сверху  горячая, явный термоклин, и куча тополиного пуха... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,692

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

popaltim, чушь не несите!  av
Это один из самых топовых секторов по рыбе, но в то же время очень сложный в плане вываживания.
Диман007, пруд и сейчас почти весь молчит, только приехал оттуда.
За двое суток одна пятерка и два схода, но об этом чуть позже.
У ребят тоже не фонтан - от дамбы до хвоста, по одной две рыбы за все время. Жара - пипец просто, вода сверху  горячая, явный термоклин, и куча тополиного пуха... bu

Да она везде молчит...( в плане крупной)... я думаю все таки нерест

1,693

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Женя, что с Васильевки-2, тоже говорит что нерест

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,694

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@ пишет:

тоже говорит что нерест

конечно! ушел на заливные луга да в мелкие протоки и нерестится , а не половозрелый переживает...не питается
я вообще сомневаюсь что этот карп в стадо сбивается....
скорее всего термоклин жесткий и дефицит кислорода в прудах

1,695

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Не даром говорят - "Июнь - на рыбалку плюнь"

1,696 (2019-06-09 23:21:45 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc пишет:

Не даром говорят - "Июнь - на рыбалку плюнь"

На рыбалку плюнуть не могу - сильно люблю я это дело... ad
Поэтому после двухнедельного вынужденного воздержания приехал на пруд, в надежде позагорать, искупаться, ну и рыбку изловить, хотя умом понимал, что шансы на это ввиду аномальной жары стремятся к нулю... bw
  По хорошей доброй традиции, после неспешного закорма, из под спомба получаю поклевку небольшого карпа кил около 5, который оказывает очень достойное сопротивление, но все равно паркуется на мат ..)
  На ночь получаю еще одну поклевку, но обидный сход - как оказалось сильно укоротил волос. Ну недоглядел немного, сказались две недели перерыва... bk
  Традиционно 13 мостик - место вечерних встреч старых друзей.  az И этот раз не стал исключением, а подошедшие в гости Ренат с Вадимом душевно разделили мое одиночество под цыпленка-табака и бутылочку сухого Божоле...)))
День субботы прошел в постоянных купаниях и обливаниях, а к вечеру, когда жара спала, я пошел ва-банк и навалил горку из прикорма на 117 метрах, куда ушло полведра крушеных и резанных бойлов в миксе с пеллетсом, залитых хорошей химией. Отзыв пошел практически сразу, в свиме началась суета, и это на фоне полного и абсолютного молчания по всему пруду! Рыба ходила, плескалась, были выходы - оставалось ждать.
И уже совсем поздно, около полвторого ночи меня будит разрывающийся пейджер! Есть! Паровоз!!!! bp
Со 115 метров тащу тяжелую сильную рыбу. bq  Но налипший на леску тополиный пух  bu забивает шпулю и ролик лесоукладывателя. Делаю секундную паузу чтобы снять налипший пух, но этой паузы было достаточно, чтобы хитрый и сильный соперник, воспользовавшись небольшой слабиной, освобождается от крючка и удаляется восвояси. ak  И я так думаю, удаляется вполне довольный и гордый собой и проклиная свою слабость к ричвордовской клубнике с ананасом... ag
  Далее ночь прошла спокойно и размеренно, ибо проснулся я уже около 9-30, и то от изнуряющей жары. Неспешный завтрак, неторопливые сборы с перерывами на купание и дорога домой в прохладе кондиционера. Новый опыт получен, анализ ошибок сделан, в следующий раз будем умнее и хитрее!
Вот как-то так...)))
Всем натянутых лесок и терпения пережить эту аномальную жару!!!! az
https://i.ibb.co/CQSymzy/69-A64-C9-E-A651-4-D8-E-9606-A89-D2-D4-E88-DC.jpg
https://i.ibb.co/WGPmcj4/909719-C8-3-A16-4-F4-F-A54-E-046-B30-CAFEA4.jpg
https://i.ibb.co/LpNj20r/CF622-CFE-F097-48-DF-9-F09-45-A15511-ADC7.jpg

П.с. Иногда сидишь вот так на закате, попиваешь чаек, покуриваешь, и думаешь, глядя на воду - чтобы мы делали без любимого хобби?  bn  ab
https://i.ibb.co/yRkMKsc/BD2-B60-BB-5670-4-EF5-A010-D1-F7501-DEC67.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,697 (2019-06-10 00:59:33 отредактировано fevral_10)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Только вернулся с данного водоема (был в воскресенье с 16:00 до 23:00)
Сектор 8, рядом с пляжем.
Результат:
1. опускание свингера - карась грамм 300-400 (17:00)
2. тут же паровоз - карпик примерно на 2,5-3 кг.
далее началась феерия из опускание свингира, подумывал если честно свернуться и уехать - 3,4,5,6 - карась.
7. Паровоз - карп примерно на 3,5-4 кг. - завезены были 4 карповки - умудрился собрать все 4 (позапутал все) - (время примерно в районе 21:40)
8. паровоз - карп на 4-4,5 кг. (в районе 22:30).
Все та же ситуация, что и описывал выше в постах, брал с глубины 0,8-1,5 метра, все что было глужбе 1,5 метра не брал вообще)

Подтвердил предположение - рыба вообще не боится купающихся, рядом с местом где у меня были снасти - ребята стояли с музыкой, так же купающиеся были в 7-10 метрах от первой снасти, рыбе вообще все равно.
s2.moifotki.org/27e43dc1c74870b68101efb081ec1a3b.jpeg
s2.moifotki.org/1875313a369471c5a4584b25f0a8c060.jpeg
s2.moifotki.org/87992fab78a25c6665cb82afcc78a7b1.jpeg

1,698

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Туман...липкий,густой,клубчатый,низколетящий над водой.Его очень много.Туман покрыл все собой.Я не вижу даже кончиков удилищ.Туман, который везде,он проникает всюду..Зловещая тишина и туман.Голос , такой далекий, но четкий:"в туман клева не будет".Почему то я расстроился ,и самое главное это чувство меня долго не могло покинуть,даже после того,как я проснулся)).
Сон,страшный сон.А может это не сон, а некая аллегория? С таким чувством я пошел на кухню варить кофе.
Отогнав покрывало тумана с разума,на сердце пришел мир.Так как ранее  забронирован 49 мост,у меня все в сборе, внутреннее пианино настроено,и....я готов.Неделей раньше, сидел на пруду на первом месте,теперь на последнем.Недаром говорится,что первые станут последними.
Стратегия проста: повезло на первом, повезет и на последнем.Я давно не верю в суеверия и всякие рыбацкие прибаутки.Ну типа рыбу нельзя на рыбалке есть и многое другое.Кильку обжаренную всегда беру с собой.Намазываешь на черненький хлебушек и...мммм.
Так, извиняюсь, отвлекся.Ну хороший у меня аппетит,что поделать)).
В 17 00 мы на пруду.Тумана нет,народа нет, ветра нет , рыбы ...ну уж нет! Рыба есть! Это же не планета "шелезяка"))).Это рыбный пруд.И у меня есть вера ,без нее кстати вообще никуда.Кстати совет ,если ты не берешь кильку с собой,то веру ты должен брать с собой обязательно.Но только не ту веру,которая продает помидоры, а настоящую,не видимую.Ту уверенность, в свои снасти и во все мероприятие ,которое тебе предстоит.
Итак.Все готово.Я заряжен.Подъехал хозяин пруда Алексей.Поздоровались,поговорили.....Так как место незнакомо,то получаю рекомендации, и устремляюсь в работу.Место сложное тем,что коряги,дают о себе знать только сверху,а снизу не видать.Прекрасно понимаю,что теории маловато будет и понадобится практика! Что и следовало ожидать.Первые забросы груза сразу показали работу над ошибками и пришлось немного освежиться и поплавать туда сюда разика так 4))).За то теперь понятно сколько не докидывать,сколько перекидывать и т д..Настроил три точки и закормил старой,доброй,вареной кукурузой,залитой сиропчиком клубничным).Установив зонтик,и создав уют,решаюсь на помощь товарищу,с которым вместе приехали.Настроил и ему три палочки.Красота...Приплыли тучки и жара ушла.Благодать.Красота.Тишину только нарушали всплески рыбы в коряжнике,которые будоражили больное воображение.Ну нас этим тоже не взять.Благо, после просмотров фильмом производства Марвел,начал применять такой прием ,как шлем Магнето.Помните такого героя? Он одевал шлем и никто не мог ковыряться в его мыслях.У меня правда был не шлем, а шляпа,которая очень мне помогла.Мозги в поряде,глаза не трясутся ,тумана нет,род -под настроен,я рядом.Отходить категорически нельзя.Фрикционы закручены ,жду сигнала).
s2.moifotki.org/e04495cd6af820f6a10f0d207528c215.jpeg
Палатку специально не брал в этот раз и так хотелось свежего воздуха и наконец то услышать тембр сигнализатора.Так как ключ был подобран на прошлой рыбалке,то мудрить не стал.Уклон сделал на презентацию насадки и у меня получились очень класные ,обрезные снеговички из тонущих бойлов и поп-апчиков.Для себя провел такую тендецию,что лучше флюрокарбонового поводка длиной 20 см и волосяной оснастки для меня пока нет.Вот все хорошо,только крючки у меня маленькие остались,за что я в последствии и поплатился...Но это немного в будующем,а у меня в настоящем, ну сейчас понятно,что это действие произошло в прошлом,))))произошла первая поклевка! И первая коррида началась...Правда бычек оказался мелковат,как то я его быстренько вырвал из под коряг и вот он уже в руках над матом...Красота.Друг у меня в качестве модели и вот карпик уже на свободе.Ну таких мы даже не вешаем))).Эх,зажрались)
s2.moifotki.org/71b796047863885914033c396756e0c8.jpeg
s2.moifotki.org/ec4ff6bff45f13e87a0d1c090dee49bf.jpeg
Проверяю насадочку,поправляю снеговичка и вжик на дальнюю точечку,прям между коряжками в карманчик не докидывая до берега метра 2.Ну попал прям в клипсу.Ух...как же я люблю экстрим))).Чуть левей или правей и все)) Амба или заплыв..Скажу честно, за рыбалку наплавался,а что делать,я экономный))).Но немного отойду от поклевок и опишу все таки что творится на дне! Лески,лески,клубки лесок и грузилов.Один монтаж впился мне в ногу.Больно.Все коряги обвешаны под водой грузами в леске.Пользуясь случаем набрал себе немного))).
А вот и вторая поклевочка и карпик явно покрупней,по дуге пытается уйти в спасительное укрытие из коряг влево...Да ,там его царство,но шансов у него нет и почти 6 кг карпунчик у меня в гостях.Ага,в гостях у сказки)) Ну соответственно попотчивав гостя красивыми кадрами даю ему шанс на жизнь.)
s2.moifotki.org/4fea9813cb5fd43e63c0059595fbe629.jpeg
s2.moifotki.org/4896d0298898d1471eba749f0dcea026.jpeg
Темнота опустилась быстро..Ха ,и туман поплыл клубами) Хорошо хоть голоса не слыхать .Решаемся на ужин.Все приготовлено.Сальце,помидорки,огурчики и все возможные съестные прибамбасы,только хотим пригласить гостей,а они сами пришли.) Яркая поклевка с провисанием свингера,дает четкое понимание,что гостем стал господин амурчик,который очень вежливо тряся своей башкой,и проходами вдоль берега,никак нехотел присаживаться за стол).Но у меня есть дар убеждения и вот господин амурчик на 6 кг ,собственной персоной...встречайте.От сала отказался ,по этому пришлось его быстренько ретировать...а что ,сало не ест,значит не наш,значит пошел вон...)))
s2.moifotki.org/0e92ed43284b630dbd830444e5a54e48.jpeg
s2.moifotki.org/b9bfce072729d92dcc7bf144f58cba6e.jpeg
s2.moifotki.org/3938d77198bccf4b538d4501e87a99a8.jpeg
s2.moifotki.org/38f6a50eee3213f0544f00b38d5fa61d.jpeg
Ночь.Тихая и безмятежная.Роса.Своим выпаданием принесла много дискомфорта.Но мы под зонтиком и в спальниках..Короче мёд).Денис заснул,а я с закрытыми глазами ,но с открытыми ушами..Вот он разрывной тембр...Палки в полтора метрах,я очень быстрый))) Босиком ,но для этого и есть напарник,который с заботой на твои ноги обувает тапочки и берется за подсак.От коряг отвел ночного монстра...да именно был кто то из взрослой категории! Рьяно сопротивлялся,и выведен за минут десять на чистую воду и его рывок,остовляет меня с дрожащими руками.Блин.Но тогда я еще ничего не понял,что происходит.Быстрый перезаброс и через полчаса история повторяется в точности.Долгая борьба ,вывожу на чистую и бах ...слабина.Ну обидно же! А тут и третья поклевка в молоко! Ну конечно же крючки мелковаты.Но без вариантов.Эх.После четвертого схода,вообще тревожно стало,что больше мне не видать рыбки! Вот этот туман....вот к чему снился.Ааааа и ...пусть так! Больше не клевало.Утро тихое,спокойное и безмятежное..до обеда только кукуруза напоминала о том ,что я на рыбалке и потихоньку перекидывалась сподовым удилищем в мутные Разинские,закоряженные воды.Но вот наконец-то сигнал запел свою трель и тузик уверенно заходил на лесочке.
s2.moifotki.org/36cba42ed3c387d621aa55f91b3c0ad7.jpeg
Следующий момент ,впрыснул в мои жилы весьма много адреналина.Беру палку в руки и делаю два оборота катухи и чувствую,что как будто кто то повис на крючке.Ощущение зацепа за коряжку.Протаскиваю метров 10 и зацеп ожил и очень живенько попер в коряжий дом.Но не тут то было.Мы то же не лыком шиты.Бицуха у меня в порядке и рыб почти под мостом.Да кто же там? Этот вопрос отпал сам собой,когда увидел около моста дикую свечу вверх от опонента..Это щука.Да,да..я попутал.Это она , и не маленькая.Бойл схватила голодная.Повезло,что крючек остался в мягкой части пасти.Так бы перекусила.Пасть огромная ,как никак весы показали 3.300.А это для меня рекорд.Хищник на бойл.Вот это новостя)))
s2.moifotki.org/86fa05ee159c75bd42e4ed10f8150a34.jpeg
Да я вообще в шоке и в легком недоумении! Урааа...я счастливый обладатель хищника)
s2.moifotki.org/5cf3c3f2d457972ef71720f743a959fa.jpeg
Щука ,с разрешения Алексея ,отправилась в садок и приговорена была к участи..жаль конечно но котлеты порадовали).С пустыми руками к маме в гости не пришлось идти.Слава Богу.
Напарник мой засобирался домой,к нему на смену приехал другой мой товарищ,так как я решился остаться на вторую ночь.Пока раскладывался друг,у меня произошли две серьезные поклевки.У палки лежа на род-поде,при сработке сигналки,просто оторвалась леска.Сначала на ближней точке,а затем и на дальней.Прекрасно!) Леска приказала долго жить.С переездом в Брянск,совсем не делал никакого апгрейда по снастям.Обидно.Тузье начало жадно глотать наживку и радовали меня своим бойким ,бешенным сопротивлением.Все около трешки.Я их не фоткал,не вешал ,а сразу отпускал в родные просторы.Вот вам и наблюдения.Утро было безрезультатным,а в обед разгулялось.Да...рыбалка удивляет каждый раз по новому.В ночь перевязываю крючки.Благо нашлись у товарища.Ставлю бананы четверку гарднеровские....Поставил поводки из поводкового материала,ну чтобы монстров качать,и....тишина.Поужинали,потравили байки и залегли в засаду.Жара вымотала в конец ,да и первая бессонная ночь о себе дала знать.Немного прикорнул.В одиннадцать проснулся.Опять не спится,хотя и тумана нет,но что то не то.Выматываю ближнюю точку.Ставлю флюрик с 4 крюком, кидаю на рандеву и в12 ночи он пришел.Ночной портье))).Просто тупой паравоз.Палка в дугу.Вижу,как по верху идет корабль в прибрежние заросли коряг и там останавливается.Развернуть не получилось.Без шансов.Хоть плачь."Да чтоже это такое? "-
В сердцах я воскликнул ! Лезть в воду и плыть туда,в темноту и высказать в лицо этому наглецу свои претензии? В голове лихорадочно бегают мысли.Палка в дугу.Катушку не возможно провернуть.Постукивания не помогают.Схождение с моста вниз и вправо не дают результатов.Опускаю палку вниз и делаю два шага вперед и зацеп ожил и так же успешно пошел назад,где заглотил крючек.Фрикцион закручен.Напряжение не выносимое..Леска гудит 0.28.Жду в любой момент щелчка от обрыва...этот звук почему то так и стоит в ушах.Бдзынь.....Но моя вера не подвела меня.Это было реальное шоу...я стоящий на коленях с палкой про меж ног)как заправский морской рыбак и товарищ с подсачеком бегающий по берегу.Оооо..Этот миг .Яркие воспоминания.Наконец катер поплыл прямо к моему мостку.Ураааа..вырвал.Но радоваться еще рано.Хитрец еще силен.Но вот возмутитель спокойствия, вошел в подсачек и на короткое время успокоился,пока не попал на мат.Там начал выплясывать кульбиты.Но тут он нам уже не страшен.Я был уверен,что это за десятка!Так и оказалась.Моя феерия,моя победа..моя мечта сбылась и тихонько ,размеренно уплыла.Мечта под названием чешуйчатый карп в размере 10 кг 300 гр.)))
s2.moifotki.org/77346109e733d3b1afcf4216e97a26b2.jpeg
s2.moifotki.org/035baecc194efcb9cee56a95cf375e29.jpeg
s2.moifotki.org/6c4f50a011a8be02db5b213587bc7b1c.jpeg
s2.moifotki.org/148c9645ae93c967a894ff4d588b7ba8.jpeg
Тут такой внутренний покой пришел,что просто не возможно описать.Сколько же я тебя роднуличка ждал.Весь в брызгах,мокрый и довольный лег считать звезды.Ночка оказалась прохладной.Замерз конкретно,просто этот биг фиш в человеческом обличии,который всю ночь был рядом,стянул одеяло на себя.... и меня аж тряхануло.Брррр..Не приятно вспоминать.За утро взял трех не больших рыбок и затихло до 10 утра.Заметил,что десять часов утра, на этом пруду счастливые и это рабочее время для еды местных старожил.Вот она поклевочка и бычек в виде амурчика на 10 кг идет спокойненько к нам.Странно оказалось то,что такая рыбина,а боя не дала...Амур в руках и видно,что у него поранен хвост.Гдето цепанулся.Держать долго не стали и быстренько выпустили.
s2.moifotki.org/6429e742227f9f2c41ab5591227dbda7.jpeg
Кукуруза с амура лилась как с переди ,так и сзади).Значит встал на точку...Но как не странно,эта рыбина ,оказалась крайней.Больше поклевок не было.Поднялся шквальный ветер,который сломал мне зонт.Волна пошла к плотине и забросы делать стало очень тяжело.Рыба просто перестала проявлять себя.Ну и ладно.В 14 00 решаемся на подмот.Хватит, устал.Да и готовится надо к отъезду в Брянск.
Рыбалка мне подарила очень много ярких моментов,которые я прокручиваю до сих пор у себя в голове, благо что шлем Магнето я снял)))Ох...сколько же их ярких было) В общей сложности,за эту рыбалку ,хвостов 15-20  были взяты мной.Первый выезд я вообще не считаю.
В конце рыбалки я понял и хочется закончить свой рассказ из знаменитой песни:"Но мы пройдем опасный путь ,через туман!"
Пусть туман нам снится и голоса,но жить реальностью ,я считаю ,что очень круто,а без веры на рыбалке и в жизни вообще не реально передвигаться.!По этому спасибо пруд Разинский и до встречи) Туманом нас не запугаешь, а вон на рандеву я скоро к тебе приеду.Жди и будораж мое воображение...
              Мое лучшее переживание....

1,699

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Замечательный отчет.
Романы писать не пробывали?

1,700 (2019-06-10 22:28:38 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

В прошедшие выходные обновил свой bigfihs - карп 12200

s2.moifotki.org/d68d997c4c28c3b4cf1a28977c06b2a3.jpeg

1,701

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

В прошедшие выходные обновил свой bigfihs - карп 12200

Серега мои поздравления! ay

1,702

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Egorec 36 пишет:

Серега мои поздравления! ay

Спасибо!

1,703

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Наступили жаркие дни, солнце не садится, а только скользит над горизонтом и восходит снова. Рыбаки негодуя судача между собой, говорят :" июнь - на рыбу плюнь". И действительно, жара и отсутствие ветра вынуждают рыбу быть малоактивной, питаясь в ночное время. Но такая погода приводит в восторг детишек. Наступило время купания, вечерних посиделок у костра, романтических ночевок в палатке, с возможностью в перерыве вышеперечисленного посидеть с удочкой, наблюдая за танцами поплавка.

s2.moifotki.org/ad88c74d5e1242f7b6b3f471b2a347f3.jpeg
s2.moifotki.org/f129d6a642d50b9b9b5da309592ae350.jpeg

      Пруд Разинский известен не малым наличием карпа и амура, но вот карась всегда был редкостью, но не в это раз. Крупный карась не менее 300гр и больше, как зачарованный, раз за разом оказывался на берегу, лакомством для него на удивление оказался не червь и не опарыш, он с удовольствием поедал плавающий 10мм. бойл  Cherry Plum.

s2.moifotki.org/284a01f1f82d153964185b8818446af0.jpeg

И так как карп радовал своими поклевками лишь в ночное время, два дня (в светлое время суток) не меняя насадки я с огромным удовольствием ловил бойких карасей, чем-то похожих на карпа. Впервые вижу карася с пилой на спинном плавнике.

        Проведя время на рыбалке, помолодев на два дня. Утопив два телефона в погоне за хорошим кадром, загоревшие, нарыбачившись, с новым Bigfish 12200,
s2.moifotki.org/51f2ea7b17f23919391d219e985e9cf7.jpeg
поедая холодное мороженное мы всей семьей возвращались домой с огромным желанием ( Понедельники взять и отменить).
s2.moifotki.org/d82b5c7401fa514c80ecb4ec0ead7369.jpeg

1,704

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Серега отчёт  ay  ay
Поздравляю ,красивый карп.
Сам завтра еду с семьёй.

1,705

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сам дважды был на прошедший неделе,днём рыба клевать не хотела ,ночью поклевывал не крупный карп в районе 3 кг,и один пузан на 6.300.
s2.moifotki.org/6a17180ac1e7cfcdea06222c582aeeba.jpeg
s2.moifotki.org/6d0ac8dbf0c90df84e086222d98c007e.jpeg
s2.moifotki.org/1941fc94dd2dc539e30e8007456265e0.jpeg

1,706

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78, Красивые фотографии получились!! Спасибо за советы по дальнему забросу!

Желающий подняться - изобрел лестницу.