441

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Все на "стоячую" поролоновую рыбку с грузом в 70-80 см от приманки и аттрактантом.

А что пользовал из "вонючки"? АСД? Мегастрайк или еще что? если не секрет, конечно...

442

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,   Виталь, всегда слежу  за твоими рыбаловными похождениями по мобильнику. Рад, что сработал мой презент. Зашол бы как нибудь в ю-з избу, я бы тебе все подарил(десятка полтора). Все иксклюзив, одинаковых нет. Я их всё равно не пользую. Но предварительно звякни.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

443

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Изба у рынка ю-з, ремонт компа пока только в планах.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

444

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,Запах ванили по холодной воде не работает.

445

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Я вот как нюхнул свое произведение,аж заколдобился!

Разбодяживать надо, и дорожку потоньше и покороче.  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

446 (2010-12-28 18:00:42 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Виталий, это таки да..  ag

пробовал осенью АСД по окуню- был уже наслышан от тебя про запах - поэтому пузырек не вскрывал, набирал через пробку иглой мед. шприцем и в нем же 1/10 забортной водой разбодяживал - (0,5 кубика - до конца в 5-ти кубовом шприце). Того, что несло от приманки - вполне хватало, что б стать сверхаккуратным и все манипуляции делать не в лодке, а над водой ab

Только вот не понял - а зачем килька-то? АСД ее запах перебивает напрочь, вкус - да вряд ли она что на приманке от себя оставит...

447 (2010-12-28 21:33:16 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

Виталий! Просто непонятно - как на поролоне будет держаться фарш кильки? если только его не как котлету по-киевски - внутрь не запихивать. С поверхности он, по идее, должен свалиться в момент приводнения - если  не в воздухе... :rolleyes:

а на тему провоняться - так на такие мелочи внимания на рыбалке разве обращаешь? если это дает - или даже в теории может дать - результат- то пофигу вонь, грязь, вода по-пояс и т.п.

Да и потом - "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"  ab

448

Re: р. Воронеж

Зимой, в холодной воде лучше распространяются запахи на спиртовой основе а не на масляной.У меня отец каждый год делает на анисе настойку и использует как ароматизатор. Работает на много лучше.

449

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, спасибо за разъяснение, получается что только для мирной рыбы зимой можно делать на спирту.и то не все варианты подайдут.

Ещё знаю особенность. Я сам с севера и щуки повидал много.так вот. там мы часто ловили зимой на "живца".А живцом была замороженная мойва. И мёртвая рыбка была атакована чаще, чем живой живец. Мойва наверное является более простой добычей.

450

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Мойву,кильку и хамсу я и сам частенько использую.

Помнится, тоже частенько использовали эту вкусную и дешёвую рыбку в качестве закуски к некоторым напиткам. Извини, Виталий, за приятные воспоминания. ab

451

Re: р. Воронеж

Зацепил по вспоминаниям....
А когда нет штопора-об асфальт-шмыг-шмыг-вскрыта...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

452

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, al101,  Быстренько уходим в “Трёп”, и открываем ветку “Килька пряного посола”. ag

453

Re: р. Воронеж

Надо уходить в трёп....
Думаю,что 50процентов форумцев а может и больше-не открывали консервы
об асфальт,не искали закопаные провода в земле с помощью 2-х "рамок"
не пили,студентами напиток-скалолаз...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

454

Re: р. Воронеж

al101, A.Kich, ихтиопатолог,

A.Kich пишет:

ихтиопатолог, al101,  Быстренько уходим в “Трёп”, и открываем ветку “Килька пряного посола”. ag

С наступающим!!! :m0703:

455

Re: р. Воронеж

al101, жесть.......об асфальт..... ЖЕСТЬ!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

456

Re: р. Воронеж

Молодец Виталий! Как всегда порадуеш отчетом!

457

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Так вот почему ты телефон не брал!Отличный улов,молодец!!!!  :gimmefive2:

458

Re: р. Воронеж

Виталий! Ты просто супер. Настолько порадовал , сейчас  с сыном обсудим твое выступление , Вот и он пришел.

459

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", Ромка! Ты уж меня прости! Но я когда спиннингую даже часы наручные снимаю. Не люблю,чтобы что-то мешало! И приманок минимум с собой.Только в пластиковой коробке,умещающейся в карман куртки.
Очень рад за тебя! Чечетка на льду за тобой! :gimmefive2:

Скорее всего чечётка будет уже на траве,но на лёд ещё хочу успеть!

460

Re: р. Воронеж

Дак ехать нада,Батя! однозначно.
ихтиопатолог,  а каком районе открытые места нашел?

461

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, ээээххх.. посмотри на погоду, в минус 2-5 мона ехать, меньше - сложнее. -)
по месту понял , заезд там действительно не простой -)
в лопатках счас проблемы с подъездом - вернее со съездом вниз.
если погода позволит - попробуем пробить пару "труб" багратионом.

462

Re: р. Воронеж

в шилово не был ни разу.но принцип ловить там где много рыболовов и мало рыбы соблюдаю -так интереснее и полезнее в плане опыта. мои любимые места-усманка в репном и боровом с дубовкой

463

Re: р. Воронеж

Да + ко всему новые приманки тестирую именно в местах максимального прессинга рыболовами рыбы -)

464

Re: р. Воронеж

ну  Шилово  вообще  место  проблемное...   за  две  прошлых  рыбалки  я  вообще ни  одной поклёвки  не  пронаблюдал....    но зато    подъезд  на  любой машине...   а  мне  сейчас  это весьма  актуально,  учитывая что  не на  джипе   езжу....

465

Re: р. Воронеж

zai,  сейчас ездишь на красной. и сзади на стекле белыми буквами 'zai' ?

466

Re: р. Воронеж

StasSt, Да да да это он!!!  ag

467

Re: р. Воронеж

StasSt пишет:

zai,  сейчас ездишь на красной. и сзади на стекле белыми буквами 'zai' ?

ну  да...  поэтому  несмотря на  полный  привд  приходиться   выбирать  те  места  куда  могу    проехать  со своим  клиренсом...   поэтому  облавливаю Шилово)))))

468

Re: р. Воронеж

zai, Я просто видел ты недавно в чернавскому мосту подъехал а нас на рабочей машине менты остановили. Сначала надпись увидел, а потом и сходство хозяина с аватаркой

469

Re: р. Воронеж

Кто знает на Воронеже лёд встал?)

470

Re: р. Воронеж

⇓ fisher
Сегодня проезжал через рамонский мост, лёд стоит. Ниже моста на русле льда нет (узкая полоса открытой воды) практически до поворота. От поворота и ниже всё во льду. Но я бы на него не стал выходить. Выше моста всё во льду.

471

Re: р. Воронеж

Сегодня в радчино на мормышку ОП.
У напарника 3 подъёма, 1 реализован - щучка.

472

Re: р. Воронеж

Ниже ступинского моста еще течет ручеек по середине, но и его скорее всего уже утром не будет. Лед. Лед. Лед.

473

Re: р. Воронеж

15-го был на острове около Отрожки. Небольшой Северо-Восточный ветерок, температура -1, -3. С утра было пасмурно, к обеду вышло солнце. Клёва никакого (менялась погода с оттепели на мороз). С 8.00 до 10.00 три окушка по 100-150г. на 2х метровой глубине слева от острова, с 10.00 клёв прекратился совсем, несмотря на всякие ухищрения (и безмотылка, и различные мормышки с подсадкой мотыля). Оббурил вокру всего острова, бесполезно. Мужики сидели справа от острова на 1.5м. глубине и с блёснами и на мормышку, то же самое.....

474

Re: р. Воронеж

Народ, был кто последнее время на Воронеже? Интересуют места в районе Рамони, Лопаток, Глушицы. Есть ли смысл туда наведаться чтоб не просто покататься, но и несколько поклевок увидеть?

Всегда хочу Пива!

475

Re: р. Воронеж

Dozing пишет:

Народ, был кто последнее время на Воронеже? Интересуют места в районе Рамони, Лопаток, Глушицы. Есть ли смысл туда наведаться чтоб не просто покататься, но и несколько поклевок увидеть?

Я был. В поисках живца оббежал метров 500 прилегающего пространства... Даже мелочь мужики зажали, сказали "женам хоть показать".
P.S. Но говорили что "вчера" соседи обрыбились лещом... ab Причем без балды половина была с багориками...

Я - это я

476

Re: р. Воронеж

а как лёд?

477

Re: р. Воронеж

Рыба, особенно плотва, подлещик и густера часто попадаются с явным привкусом и запахом, не свойственным нормальной свежей речной рыбе. Травят реку. Липецкий металургический комбинат декларирует, что с 2009 года не делает сбросов в реку: voronezhriver.blogspot.com/
Но, например в р-не Сенного даже в хорошие морозы лед слаб, что свидетельствует о теплых стоках выше по течению.

478

Re: р. Воронеж

ну не надо все на комбинат-то валить.

А Липецк- что, не в счет? как раз тут есть слив с очистных городских ( широта 52°32'25.12"С  долгота 39°32'32.96"В, смотрел Google Earth )
там довольно много фоток, видно и сами очистные (www.panoramio.com/photo/36121775), и  что после них:
www.panoramio.com/photo/42208205

479

Re: р. Воронеж

С очистными всё понятно. Рыба может вонять и из-за канализационных стоков, но вонять "тухлецой".
А тут у нас попадаются рыбы практически с генетически измененным мясом, т.е. когда на вид нормального окуня потрошить, варишь в ухе, потом начинаешь есть и чувствуешь, что мясо по своей структуре не окуневое, и даже не рыбье.

480

Re: р. Воронеж

Комбинат сейчас чист! Но с 2002 года столько химии накопилось в русле, что идет мутация рыб.

481 (2011-02-20 20:07:41 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

друг учился на каких-то экологических курсах,  так там заявили, что за советское время столько дряни слили в Воронеж, что если сейчас полностью перекрыть все промышленные и прочие стоки в него, то самоочистка закончится не ранее чем через 30-40 лет.
Вот насколько далеко они пробиваются - не в курсах. Возможно, до самого Воронежа и не добивают, но...Там по дороге колхозов немеряно было, которые собачили удобрения за милую душу, до сих пор следы находят по берегам мелких речушек.

482

Re: р. Воронеж

Всё так и есть! Нормы превышены: voronezhriver.blogspot.com/2011/ … -post.html
До самоочистки реки мы не доживем! Но в европейской практике есть примеры позитивного вмешательства прогреса в экологию рек.

483

Re: р. Воронеж

Кто нибудь был в лопатках, можно ли там проехать хочу в на выходные попробывать. Давно там не был и есть ли там рыба.

484

Re: р. Воронеж

Ниже в Борках на протоке намыто много падшей рыбы.

485

Re: р. Воронеж

Кто нибудь знает, дорога на турбазу Росинка открыта?

486

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Кто нибудь знает, дорога на турбазу Росинка открыта?

Да, ее ни кто не закрывал еще с осени!

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

487

Re: р. Воронеж

.....Олег..... пишет:

Ниже в Борках на протоке намыто много падшей рыбы.

В этом году очень много водоемов "погорело"

488

Re: р. Воронеж

В каком состояние дорога до Росинки?

489

Re: р. Воронеж

Даже сплю со спинингом.... И ящик с блеснами готов к бою....  А лед все стоит и стоит.....
Подскажите  где на Воронеже открытая вода, и есть ли у кого опыт первых рыбалок?

490

Re: р. Воронеж

ЁЖ, пока только у липецкой плотины! ждем-с...

491

Re: р. Воронеж

Эх, еще б недельки 2-3 лед постоял...

Я - это я

492

Re: р. Воронеж

люди по открытой воде уже мечтают.... в лодках спят....))))

493

Re: р. Воронеж

С Нового года остались питарды (10 пачек по 20 шт), может ими ускорить ледоход :hmm:

494

Re: р. Воронеж

если только в морозильной камере своего холодильника  ag ... в Дону пишут, что чуть-ли не полметра толщина...

495

Re: р. Воронеж

Как ледовая обстановка в районе т. Росинка кто знает! :hmm: