166

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson, На сайте Воронежской администрациии www.govvrn.ru/wps/portal/AVO, если будут сдвигать сроки запрета регионально;
И на сайте Российской газеты обязательно опубликуют www.rg.ru/

167

Re: р. Воронеж

По поводу запрета и так все ясно, читай правила рыболовства:  с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

168

Re: р. Воронеж

тут где-то на форуме прошел инф, что вашим местным распоряжением
www.sistemagarant.ru/zakon/2009/ … n_103.html
только подтвердили эти сроки и места, строго по правилам.

169

Re: р. Воронеж

Подскажите,что с уровнем реки в районе Рамони и как с проездом через мост?

170

Re: р. Воронеж

через мост не проедешь. вода прибывает оч хорошо.
был там сегодня. до Рамони ехал через лес.

171

Re: р. Воронеж

Был сегодня в районе Рамонского моста. Вода уходит. Ребята переходили мост, глубина не выше колена.

172 (2010-04-26 08:17:27 отредактировано Mr.Anderson)

Re: р. Воронеж

Был в субботу в районе ступинского моста... Не повезло (((((

173

Re: р. Воронеж

Это Воронеж еще в берега не вошел?

174

Re: р. Воронеж

alvahtin пишет:

Это Воронеж еще в берега не вошел?

Абсолютно верно.

175

Re: р. Воронеж

Всё как и предполагалось....правда ждали подьём побольше....к майским вода опустится!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

176

Re: р. Воронеж

То, что  отпустил  выше всяких похвал!   А
вот карабинчики нужно иметь такие ,  чтобы небылло мучительно больно.

177

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог
Мужчина :laduh:

178

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Виталий РЕСПЕКТ!  :6_11: Не у каждого хватит сил такого вытащить,а потом отпустить! Молодец!  :gimmefive2:

179

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог а ты\вы с берега ловили или с лодки или в забродах? и если не секрет то где (хотяб примерно) ?

180

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson пишет:

и если не секрет то где (хотяб примерно) ?

Что  значит  примерно?  Точно пусть рассказывает))))
А   то  весь город  уже  волнуется)))))  я   спининг  из  машины  не  вынимаю,  всё  жду,  ячто б  первым успеть)))

181 (2010-04-27 09:32:47 отредактировано KNU)

Re: р. Воронеж

а на теле нету фотика?

182 (2010-04-27 09:34:12 отредактировано Mr.Anderson)

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог обижаешь. Я на этой реке вырос...
и то что место сдавать не хочешь это абсолютно верно. Но а в личку то можно ;-) обещаю никаму ))))))

И вообще у меня даже лодки нет :5_20:  :otsos_petrovich:  какой из меня брек  ag

183

Re: р. Воронеж

Фотки Жереха жалко нет. ab

184

Re: р. Воронеж

Виталий уважаю, я бы честно не отпустил.Как специалист ответь,после поимки с рыбой ничего не будет?

185

Re: р. Воронеж

Mr.Anderson, Соглашусь показать место при условии,что повезу сам,а пассажир будет с завязанными глазами и без навигатора.Дорога не ровная,поэтому лучше лежать.Мой "Падж" домчит до места. 

Мдааа тока в комплект ещё добавить мешок цемента и тазик и вообще сцена аля 90-ты получиться )))))))))))

Согласен на совместный выезд. А так как на местности харашо оринтируюсь то в принципе и согласен с закрытыми глазами ))))))))))))))

186

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,   Виталий, меня возьми, согласен лежать на полу с завязанными глазами, руками, ногами и с кляпом во рту. Только, как ты будешь выкручиваться, если гаишники тормознут и обнаружат такого пассажира?

187

Re: р. Воронеж

Alexei-3p пишет:

Да что вы к человеку пристали.

У Виталия с чувством юмора нормально, может и без кляпа обойдёмся.

188

Re: р. Воронеж

......... каждый сможет быть рыбаком , если показать ему место где ловится и куда закинуть рекомендуемую снасть !  :laduh:   Главный смысл то рыбалки только ещё и в экпедиции на места - на поиски и ожидания  удачи ! :1032:

ловись большая  >(((((((((((((((*>  :fish:

189

Re: р. Воронеж

biker

+1

190

Re: р. Воронеж

Александр 5 пишет:

А помочь в экспидиции места-слабо?

А не слабо с первой страницы тему почитать.

191

Re: р. Воронеж

Александр 5 пишет:

Это-же форум,а не базар в Бухаре. :hmm:

А на базаре вообще бы ниче не рассказали....только за бабки ag
А вообще то Виталий прав....место надо искать и на это уходит много времени и сил...и обидно конечно что после рассказа сотоварищу наблюдаешь толпу народа что и самому потом закинуть негде!!! :icon_confused:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

192

Re: р. Воронеж

Надо внимательней наблюдать за водой,ну а жерех сам себя покажет.

193

Re: р. Воронеж

плохиш пишет:

Надо внимательней наблюдать за водой,ну а жерех сам себя покажет.

+1

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

194

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Для полного комплекта предлагаю кандалы и наручники.

  Ну, Виталик, ты и инквизитор, придётся идти своим путём, а то так и до “испанского сапога” не далеко.

195

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,   Виталий, про “сапог” я тоже пошутил, а вот про чудо-очки хотелось бы подробнее узнать.

196

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, в очередной раз зачитываюсь Вашими опусами, спасибо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

197

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Очки как очки. Суть эффекта я и сам не понимаю

Меня удивило, что он сам их может изготовить, вот и возник интерес. Что то болтаем не по теме, при встрече поговорим.

198

Re: р. Воронеж

Господа ))) Коллеги )))) Братья ))))
Ну расскажите, кто в курсе, как там щас с разливом?

199

Re: р. Воронеж

НАРОД КАК НАСЧЕТ СУДАЧКА БЕРЕТ ЛИ  :hmm:

200

Re: р. Воронеж

Александр 5 пишет:

Ребята-это-же форум.

  Александр, посуди сам, на форуме где-то 1500 посетителей, да столько, примерно гостей. Если даже все форумцы братья, то другие 1500 - ?  И бывало, многие подтвердят, что если скажешь конкретно про уловистое место, то на следующий день встать там будет очень проблематично. Жаль архив не доступен, когда то об этом много рассуждали.

201

Re: р. Воронеж

а бреки по-вашему форум не читают? как будто они с другой планеты... наша местность не так богата рыбой, чтобы так сдавать хорошие места, которые сам с мучениями выискивал. сам, к сожалению, с этим сталкивался

202

Re: р. Воронеж

A.Kich, хорошо, что архив недоступен, много хороших мест остались загадкой для абреков:)

203

Re: р. Воронеж

Господа ваша дискуссия конечно очень увлекательна и захватывающая НО, давай не будем уходит от темы данной ветки )))))

Господа ))) Коллеги )))) Братья ))))
Ну расскажите, кто в курсе, как там щас с разливом?
А то на этих выходный предстоит аграрный блююз на даче с лопатой но а вечерком хотелось бы поймать своего подросшего трофейчика ;-) а как там с водой не ясно. ((( Кто был поведайте пожалуйста как там?

204

Re: р. Воронеж

Опа.. как на что?
Шоб хотяб с берега можно было половить.

205

Re: р. Воронеж

Так еслиб были не волновалси )))

206 (2010-05-03 09:48:19 отредактировано WOWAN50)

Re: р. Воронеж

Вчера на Воронеже, с 7.00 до 12.00 . Ловил на джиг.

207

Re: р. Воронеж

1 мая на реке Воронеж поймали жерешка на желтую трехгранку, к сожалению дальнейшая рыбалка закончилась,так как после 15 часов народ стал кататься на катерах морского размера с периодичностью 10 мин, ловить стало практически нереально, да и уже удовольствия никакого... а так все хорошо начиналось..

208

Re: р. Воронеж

Рыболов-любитель пишет:

ловля рыбы с лодки в запрет?

что ж  вы  так  любите  друг друга  в нарушении  запретов  обвинять...
какая  хрен разница..  с  лодки или  с  берега  он  на  СПИНИНГ  ловил? 
он же  не сетёнку  ставил.....

209 (2010-05-04 14:14:11 отредактировано JohnNeek)

Re: р. Воронеж

Рыболов-любитель пишет:

Василий, ловля рыбы с лодки в запрет?

господа... вы уже совсем зациклилсь на этом запрете. то, что Василий ловил с лодки на спин - нет ничего страшного. А то, что моторки гоняют по речке в нерест, приносит больше вреда... Ловил  он на свой страх и риск и делать из него браконьера я бы не спешил!!!

ЗЫ Наоборот полезно во время нереста поспининговать... попалась сеточка... чик-чик, и нет сеточки!!! ))))

Не имеет значения, ловишь ли на спин, донку, фидер или занимаешься подводной охотой, нужно уважать мир, в котором живёшь!!!

210

Re: р. Воронеж

JohnNeek

ЗЫ Наоборот полезно во время нереста поспининговать... попалась сеточка... чик-чик, и нет сеточки!!! ))))

Точно, один "телевизор" вытащили....похоже давнишний..

211

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, поздравляю,неплохая рыбалка!!!

212

Re: р. Воронеж

Ихтиопатолог, Виталий ты молитву наверное специальную знаешь? В то время, когда у большинства пользователей сайта по спиннингу  :otsos_petrovich: или близко к этому, ты с каждой рыбалки без улова не уезжаешь. Остается только  :laduh:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

213

Re: р. Воронеж

Ихтиопатолог, я хоть и не спиннингист, но когда читаю ваши отчеты прям душа радуется! Есть еще рыба в наших реках! И есть очень толковые рыбаки  ad

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

214

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,  :laduh:

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

215 (2010-05-04 21:26:48 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

yarik пишет:

, Виталий ты молитву наверное специальную знаешь?

Вспомнил, как "КТО_ТО" (http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=30520#p30520 пост 1370)  ag  ab не более недели назад  пытался всех убедить, что зима была тяжелая, рыба еще долго болеть будет, и поэтому нифига ловиться не должна ab типа там и кислота или еще какая дрянь в мышцах накопилась и т.д., и т.п.

Ихтиопатолог, не подскажешь автора?  ab  ab  ab  ab  ab
А если серьезно - искренне рад, успехам и удаче, и с удовольствием читаю каждый пост !!!

216

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

.Кстати убеждаюсь в плачевном состоянии окуня.

А можно поподробнее?

217

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Сегодня,сменив план,поехал на Воронеж. Клев жереха был отличный,но в 13-00 прекратился.После 18-00 не вышел,но пошла ловиться щука на "Сильвер Крик".
Результат 5 жерешков по 1 кг,2 щуки на 2,5 и 3 кг.
Простите за фотки! Снимал телефоном,а потом дома на фотоаппарат.

Поздравляю! И в правду наверно молитву специальную знайте!

218 (2010-05-06 09:58:09 отредактировано Пчел)

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Сегодня,сменив план,поехал на Воронеж. Клев жереха был отличный,но в 13-00 прекратился.После 18-00 не вышел,но пошла ловиться щука на "Сильвер Крик".
Результат 5 жерешков по 1 кг,2 щуки на 2,5 и 3 кг.
Простите за фотки! Снимал телефоном,а потом дома на фотоаппарат.

Виталий, зачетно!  :laduh:  А можно узнать что за телефон у Вас и почему фото сделанное на него заполняет не весь экран, а сверху то и вовсе линия кривая   :hmm:   ad

:m0712: Прошу прощения что не в тему, могу перенести свой вопрос в "треп"  :/

Hakuna Matata !!!!!

219

Re: р. Воронеж

Сегодня, в р-не Багратиона с 11 до 14, справа от пляжа, на мах, насадка опарыш. 1-красноперка (300гр), 2-подлещика (150 и 200 гр), плотва (150-250гр) в общем 2 кг. Много мелочи. На стремнине активно охотился жерех, а на него подвох, незнаю удачно или нет. Открыл купальный сезон ;-)))

:16_13:

220

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

елефон "Нокиа".А почему фото такое не знаю.Может просто снимать не умею?

А вот тут можно немного подсказать.

Не стоит переснимать фотиком с экрана телефона. Будет гораздо лучше, если закачивать снимки в комп (для последующего просмотра и отправки на сайт, например) непосредственно с телефона. При этом будет наименьшая потеря качества - тех же мелких деталей снимка.

Что б по-подробнее объяснить , нужно знать модель телефона. Если интересно -можно перейти в "треп" или в личку.