1,211

Re: р. Воронеж

Хороший окунь! На что позарился?Если можно,где на р.Воронеж такие обитают.

1,212

Re: р. Воронеж

Сегодня поехал на "пески" за т/б. цель была обкатать новый спин. Подъехав к берегу, увидел как два пидорга сети ныкают в мешок. По берегу еще есть кое-где ледок да и камыш во льду. Нашел местечко, чуток покидав, попробовав все веса, то что надо. Был один толчок на длинной паузе, и все. Подплыл коллега, как чо? у всех нули. Посидел попил чайку, и до хаты. Места у нас хорошие, жаль если и это место застроят, а такая инфа проскакивала. Ну всем НХНЧ!!!

zhil.sa

1,213

Re: р. Воронеж

КГВ пишет:

Хороший окунь! На что позарился?Если можно,где на р.Воронеж такие обитают.

Поймал "на дурака" - желтый твистер с красных хвостом, офсет и чебураха 24 грамма - ловил на течении, чтобы не особо сносило и тупо раз швырнул под берег на мелководье, где товарищ до этого поймал пару окуней поменьше. После стая отошла и поклевок не было. Поймал километра на 3 выше Чертовицкого пляжа, ориентиров не знаю - был второй раз в жизни, задача была проверить лодку и мотор.

1,214 (2013-04-08 00:57:43 отредактировано Скрупулеза)

Re: р. Воронеж

zhil.sa пишет:

Сегодня поехал на "пески" за т/б.  Места у нас хорошие, жаль если и это место застроят, а такая инфа проскакивала. Ну всем НХНЧ!!!

Спасибо за инфу! А на шлагбауме еще никого?

1,215

Re: р. Воронеж

Скрупулеза пишет:

Спасибо за инфу! А на шлагбауме еще никого?

Пока открыт, потом объехать можно. Но надо дорогу знать.

zhil.sa

1,216

Re: р. Воронеж

zhil.sa пишет:

Пока открыт, потом объехать можно. Но надо дорогу знать.

Извиняюсь, а на стрелку с Усманкой можно проехать? Вроде бы там то-ли прокуратура, то-ли еще кто базу строил прямо посреди дороги и весь полуостров прихватизировал?

1,217

Re: р. Воронеж

Скрупулеза пишет:

стрелку с Усманкой можно проехать?

нет залило водой.... стрелку  ak

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

1,218

Re: р. Воронеж

DYS, Денис! Ловил на черного червяка (с последнего фото)? ag   
А если серьёзно, то с почином тебя! НХНЧ! ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,219

Re: р. Воронеж

DYS, не верю, где фото рыбы. ag  ag  ag

Никто, кроме нас!!!!!

1,220

Re: р. Воронеж

Друг сёдня мой ездил открывать сезон на спиннинг в село Чертовицк,ловил на спиннинг.Поймал он жереха на 2.700гр,на обычную китайскую колебалку золотистого цвета,дно в том месте песчаное,поклёвка произошла метров в 7 от берега.

1,221

Re: р. Воронеж

кто знает, есть ли смысл сейчас походить по берегу со спиннингом в районе кафе "Багратион"?

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

1,222

Re: р. Воронеж

kyzya пишет:

кто знает, есть ли смысл сейчас походить по берегу со спиннингом в районе кафе "Багратион"?


смысл всегда есть...

тем более, что рыбы там много и ловится, правда я не поймал 3мая с 20.00 до 21.00, но при мне на косадаку маскот 80 сп цвет не знаю (яркий окуневый окрас) начинающий пацанчик ag  поймал 3 шупачка около 0.5 - 0.7кг. я сам ловил на орбит 110, сквад 80,х-рап 10 и даже тот же самый воб косадака маскот 80 в цвете гт, но увы... bn  что-то было не так. правда был 1 выход и даже поклевка у самого берега, т.к. видел, что рып совсем мал - то решил выдернуть воб, а щупачок вылетил из воды за ним и промахнулся)))

п.с.

нацеленно не ловил, ездил отдыхать. В затонах "цензура" гоняют на гидроциклах и рубят бель винтами, утки и чайки жируют....

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,223

Re: р. Воронеж

saah-off, а кроме как на воблеры чем можно щучку погонять? я не умею ими ловить да и у меня в арсенале их всего "один" штук)))

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

1,224

Re: р. Воронеж

saah-off пишет:

гоняют на гидроциклах и рубят бель винтами

на гидроциклах установлены водометы

только кастинг. только Хопер

1,225

Re: р. Воронеж

ars пишет:

на гидроциклах установлены водометы

спасибо, что указали на ошибку, но сути не меняет. рыбы после них много утки и чайки собирают.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,226

Re: р. Воронеж

kyzya пишет:

saah-off, а кроме как на воблеры чем можно щучку погонять? я не умею ими ловить да и у меня в арсенале их всего "один" штук)))

да тут все можно пробовать. начни с блесен, потом резина... как правило где подходы есть там можно проводку в полводы сделать.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,227 (2013-05-06 22:37:39 отредактировано 957)

Re: р. Воронеж

saah-off пишет:

спасибо, что указали на ошибку, но сути не меняет. рыбы после них много утки и чайки собирают.

Но птичкам ведь тоже жрать что-то надо... ag а так без гидриков и птички от голода сдохнут... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,228

Re: р. Воронеж

kyzya пишет:

saah-off, а кроме как на воблеры чем можно щучку погонять? я не умею ими ловить да и у меня в арсенале их всего "один" штук)))

вертушки

1,229

Re: р. Воронеж

Доброго дня всем!

Не знаю, сюда или нет, но, думаю, всё- таки сюда.
Вчера, первый раз в жизни, пробовал поймать сомика. Мечта давняя, но всё времени не было.
Был в районе "Багратиони", на ямке. Ловили, с родственником, на две донки, время ловли с 19.40 до 23.00, насадка пучки навозного червя и выползки. Всё время одолевала мелочь, которая с завидным постоянством объедала червей, приходилось часто перезабрасывать. А также не мелочь, на катерах, которые червей не объедали, но зае...ли не меньше.
По сомикам ноль,  рядом сидел парень с двумя донками, результат тот же.
Видел ребят со спиннингами - пытались словить жереха, результат тоже нулевой, хотя жерех бил не кисло.
От комаров спаслись Комарексом (крем).

Так что пока продолжаю мечтать. ab


С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,230

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

насадка пучки навозного червя и выползки.

Болотника, вместо навозника насади. И желательно ловить с 20-00 и до утра. Моторки доставать не будут.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,231

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Болотника, вместо навозника насади. И желательно ловить с 20-00 и до утра. Моторки доставать не будут.


Да, про болотника знаю, только не нашёл в продаже. Катера угомонились ближе к 22.00.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,232

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

Да, про болотника знаю, только не нашёл в продаже

я его около реки раньше копал

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,233

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

Вчера, первый раз в жизни, пробовал поймать сомика.

Под Рамонью прошлым летом в июне ночью попадался мне сомик, но очень мелкий, отпустил я его. Зато ночью другая рыба ловилась крупнее, чем вечером и утром - плотва, подлещик, окунь.

1,234

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

Да, про болотника знаю, только не нашёл в продаже.
С уважением...

Болотника сегодня видел в Избушке рыбака в северном. Цену не помню.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,235

Re: р. Воронеж

Ребят, всем спасибо за инфу.
Даже не ожидал, что столько откликов будет.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,236

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

только не нашёл в продаже

Зачем покупать? Если не лень, то тут его навалом!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,237

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Зачем покупать? Если не лень, то тут его навалом!

Да конечно не лень. Спасибо огромное.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,238

Re: р. Воронеж

Лопата и сапоги обязательно  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,239 (2013-05-17 23:49:48 отредактировано vvtrfz)

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Лопата и сапоги обязательно  bf

Зуич, с меня  az

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,240

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

с меня

Не стоит  ab  br

И один в поле воин, если он по-русски скроен

1,241

Re: р. Воронеж

Жена рассказала! Наш общий знакомый поделился радостной вестью - с отцом они поехали в район Багратиони пострелять рыпки! Сын подстрелил сома с икрой и крупного сазана! Отец набил 15 хороших щук! Довольные приехали домой! Суруга, зная что я часто отпускаю рыбу, возмутилась - мол он что голодает, мол у тебя 2 сына - вырастут им порыбачить не получится и тд! Нет - отвечает - просто остановиться не смог (почти 60 лет мужику)! Вот так! Нам только с берега и ни-ни, а им.....! Нет слов!

1,242 (2013-05-18 09:59:15 отредактировано aserhj)

Re: р. Воронеж

DmitryPioneer, можно-нельзя! Голова нужна не для того чтобы ей кушать! Да и как вам приятно отпускать рыбку в водоем после подстрела! Не? Ты ж в суть смотри - " мол у тебя 2 сына - вырастут им порыбачить не получится"

1,243 (2013-05-18 14:56:10 отредактировано юра)

Re: р. Воронеж

За бугром давно уже поломали горпуны и взяли фото_ружья  , нравится нырять ты пожалуйста , а какая зависть будет у рыбаков береговиков когда увидят фото сома по сотня в своей берлоге  ai , ну и понятно на природе без ухи не отдых ну добыть пару рыб на жареху это святое но не долбить все что движется , у ступинского моста вылез подвох с сомиком и тройкой шнурков на поясе ну явно не дотягивают до кило , на вопрос (тебе их не жалко ?) ответ (все равно бреки поймают  aq А ты что грин пис  bd ) Ну нраво -учения о бережном отношении он даже слушать не стал

1,244

Re: р. Воронеж

Не знаю где- поэтому написал здесь. bk
Сегодня после работы надо было встретиться с одним человеком и поболтать приватно вдали от посторонних глаз и ушей. Не придумав ничего лучшего, решили встречу провести на воде.  Поэтому через полчаса после встречи на берегу у пристани, были уже в одном из затонов на р. Воронеж. Только разлили по стаканчикам "стимулятор откровенности" ad , как вдруг за кормой катера  -  БАБАХ!!!  ai И круги по воде..... be Судя  по всплеску это была щука кил на 5, не меньше! bq
Так как собеседник оказался тоже  bm рыбак, естественно, разговор принял рыболовное русло.... Только решили сменить тему и вернуться к предмету встречи, ради которой все и затевалось, опять, с другого борта - БАБАХ! БАБАХ!  ai Теперь два раза, но уже щука поменьше, кила на 2-3. bq
Естественно, наши великосветские беседы сменились великим и могучим русским... bd
Оба сильно пожалели, что вместо спиннингов взяли  az , но предметом встречи был именно разговор, но зубастая, которая через несколько минут вылезла в третий и четвертый раз, не давала нам поговорить. Причем хищницу совсем не смущала ни музыка, играющая из динамиков, ни наш разговор. ВАЩПЕ ОБНАГЛЕЛА, СЧУКА!!! aq
Все таки, разговор состоялся, и состоялся в нужном русле, и способствовала этому наша река Воронеж, щука и рыбалка, которая сплачивает казалось бы абсолютно разных, но тем не менее, таких одинаковых  an людей... br
П.С. Но со спиннингом я все- таки в тот затон на днях сгоняю.... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,245 (2013-06-05 15:48:36 отредактировано Baly)

Re: р. Воронеж

Перенос темы. Вчера вечером. Река Воронеж. Под мостом по Ростовской трассе(?). Щучка грамм 400, и окушок ну очень спортивных размеров, за что, кстати, и был отпущен. Наживка: мепсовая вращалка лонг №2.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,246

Re: р. Воронеж

957 пишет:

Не знаю где- поэтому написал здесь. bk
Сегодня после работы надо было встретиться с одним человеком и поболтать приватно вдали от посторонних глаз и ушей. Не придумав ничего лучшего, решили встречу провести на воде.  Поэтому через полчаса после встречи на берегу у пристани, были уже в одном из затонов на р. Воронеж. Только разлили по стаканчикам "стимулятор откровенности" ad , как вдруг за кормой катера  -  БАБАХ!!!  ai И круги по воде..... be Судя  по всплеску это была щука кил на 5, не меньше! bq
Так как собеседник оказался тоже  bm рыбак, естественно, разговор принял рыболовное русло.... Только решили сменить тему и вернуться к предмету встречи, ради которой все и затевалось, опять, с другого борта - БАБАХ! БАБАХ!  ai Теперь два раза, но уже щука поменьше, кила на 2-3. bq
Естественно, наши великосветские беседы сменились великим и могучим русским... bd
Оба сильно пожалели, что вместо спиннингов взяли  az , но предметом встречи был именно разговор, но зубастая, которая через несколько минут вылезла в третий и четвертый раз, не давала нам поговорить. Причем хищницу совсем не смущала ни музыка, играющая из динамиков, ни наш разговор. ВАЩПЕ ОБНАГЛЕЛА, СЧУКА!!! aq
Все таки, разговор состоялся, и состоялся в нужном русле, и способствовала этому наша река Воронеж, щука и рыбалка, которая сплачивает казалось бы абсолютно разных, но тем не менее, таких одинаковых  an людей... br
П.С. Но со спиннингом я все- таки в тот затон на днях сгоняю.... ah

А если не секрет, где этот затончик на р.Воронеж находится?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

1,247

Re: р. Воронеж

Ответил в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,248

Re: р. Воронеж

Скоро, видимо, вместо привычного ранее "БАБАХ" будут кругом слышны обрывки приватных разговоров (учитывая темпы застройки берегов) ac .

1,249

Re: р. Воронеж

сегодня вырвался на рыбалку. с другом поехали в Нелжу на р. Воронеж. накачали лодку, поставили мотор. Собрали спиннинги - выплыли. Река встретила нас коротким, но сильным дождиком. Но потом ласковое солнышко обогрели и обсушила.
Я начал ставить и испытывать новые приманки, купленные за долгую зиму к этому сезону. Все воблеры имеют отличную анимацию и заявленные характеристики. Но так и остались не разловленными! Хотя нет! новый гредик 88, купленный вместо оторванного 77 осенью, соблазнил окушка на 180гр. потом в ход пошли провереные орбиты, риджи, икс-рап, и поинтеры!
а результата нет! проходим мимо одного рыбака, и у него при нас поклевка! он ловко ее реализует и сажает, выловленную щучку на кукан. на котором уже с пяток таких-же! "надо учиться ловить" решаем мы. и сразу принимаемся за дело!
на акватории реки щука активно кормится, всплески со всех сторон, а у нас кукан пустой! якоримся у камышей, вдоль улетает X-rap 100. я подтягиваю его к лодке, и думаю "а на какой глубине он идет, а как он там шевелиться". Вглядываюсь в то место, где должен быть воблер и тут мимо него проплывает силует, похожий на щучий. воблер заглубился метра на полтора (вода прозрачная).
и когда щука сделала круг, вернувшись к моему воблеру - оказалась на кукане. поклевка последовала на паузе: я пересталь дергать воблер, отвлекшись на комара.
другую щуку я поймал примерно также: я что-то увидел в воде и решил выяснить... а щупак чуть удочку из рук не выдернул! в воде оказался поплавок от потерянного телевизора. поплавок был притоплен на пол метра. телевизор вытащен и утилизирован.
потом поймали винтом сеть. огромных усилий потребовалось, чтобы вытащить сеть и распутать винт! сильное течение, сама сетка не поднимается на поверхность. Но мы не такое на турнире поднимали!!
в сети были три огромных леща и одна щучка! рыба подавала признаки жизни, но она явно не жилец! рыба добытая таким способом нам была не нужна и она пошла на благотворительность: мы ее отдали отдыхающим на берегу.
потом были еще поклевки, были сходы.
щука активна, кормиться, достойно сопротивляется.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

1,250

Re: р. Воронеж

Был в воскресение часа 3 с утра, пока солнышко позволяло... В итоге одну забрал, двух отпустил, одна сама сбежала за борт, прихватив с собой зевник и воблер... (так бывает когда из за стола сразу на рыбалке оказываешься) Вес забранной 1,2 кг Душу отвел, отдохнул отлично, чего и всем желаю!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,251

Re: р. Воронеж

pro-1975 пишет:

прихватив с собой зевник и воблер...

балалайку надо было брать в лодку, а не спиннинг! ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,252

Re: р. Воронеж

Доброго дня всем!

Вот такое предупреждение в инете:  news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

Парни будьте осторожны и НХНЧ!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,253 (2013-07-25 19:06:39 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: р. Воронеж

vvtrfz пишет:

Доброго дня всем!

Вот такое предупреждение в инете:  news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

Парни будьте осторожны и НХНЧ!

С уважением...

НЕ КУРИТЬ! ag

1,254 (2013-07-25 21:25:05 отредактировано vvtrfz)

Re: р. Воронеж

Жорж 22 пишет:

НЕ КУРИТЬ! ag



Жень, не горел никогда? И не дай Бог! lbvtk. Дмитрий, наверное, если не видел, то знает, что это такое. Парни, без шуток - будьте осторожны. Ну, и как всегда НХНЧ.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,255

Re: р. Воронеж

Давно не был на форуме, решил описаться. Место конечно не сдам его не долго искал с эхолотом но рыба присутствует. Езжу уже 4 выходных без рыбы не приезжал. Ловлю только фидером берет третий раз только на червя.

1,256

Re: р. Воронеж

Давно не был на форуме, решил описаться. Место конечно не сдам его не долго искал с эхолотом но рыба присутствует. Езжу уже 4 выходных без рыбы не приезжал. Ловлю только фидером берет третий раз только на червя.Все фото с трех рыбалок..

1,257

Re: р. Воронеж

Меня кто знает, я не когда не был брэком, а щука на живца сазан на карповку болотный червь. сам охренел.

1,258

Re: р. Воронеж

В балейке беру с собой дрова фото делал дома в гараже.

1,259

Re: р. Воронеж

михась, Правильно, что не поленился ответить и по балейке, и по щуке на живца. На Воронеже брэки всех достали! И голос каждого, кто осуждает их, на форуме не лишний.

1,260

Re: р. Воронеж

Кто нибудь в районе Синдякино рыбачит??
Хищник как там поживает на данный момент?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,261

Re: р. Воронеж

Нормально. Клюёт. Воблеры. Удачи!

Удачи в рыбалке!

1,262

Re: р. Воронеж

СанЛегыч, юзури 3д минноу??? ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,263

Re: р. Воронеж

михась пишет:

Меня кто знает, я не когда не был брэком, а щука на живца сазан на карповку болотный червь. сам охренел.

И если судить по фоткам- рыбка чистенькая, без следов от сетей и чешуя целая.

1,264

Re: р. Воронеж

957 пишет:

СанЛегыч, юзури 3д минноу??? ah

Аркадий,вы "будете  смеяться", но это так. Все остальные ловучие воблеры(крафтовские пойнтеры, минноу дайвовские и рапаловские и тд) пока молчат и ловят крайне редко. 3д опять радует. Поймал всего пару по 1кг,но в течение дня-удары и ударчики,выходы у лодки,сходы на выбросе... Душа радуется!

Удачи в рыбалке!

1,265

Re: р. Воронеж

СанЛегыч,  а если 110-го зарядить?