936

Re: р. Битюг

Продолжаем гонять

3 ноября, Битюг, кружки

В эти выходные нам также довелось половить щучку на кружки. Погода шептала и это отрадно.

В этот раз я не возвращался домой за клапанами, у меня не травила лодка, и я наконец-то заменил на всех кружках тройники – рожденные еще в СССР крючки уступили место Owner №8.

Накачали лодки и в бой.

Перевороты не заставили себя долго ждать. Правда, в этот раз щука не радовала размерами. Из 6 пойманных всего одна была на вскидку под 3 кг. Все остальные чуть боль килограмма. Хотя в прошлую рыбалку щука как на подбор – 2,5 – 3 кг. Удивило также количество холостых переворотов - из 12 поклевок, только 6 зубастых не исповедовали в этот день принцип: «не съем, так хоть понадкусываю».

Кстати, замолвлю слово о тройниках. Надеюсь, что это все же случайность. Один из живцов завел тройник под коряжку – так вот, сравнительно небольшое усилие и крючок разогнут(!). Ну если с овнером такое начинает происходить, во что верить хз.

А в целом, не считая небольшой часовой прогулки по берегу реки, в поисках коллеги из-за моего разряженного телефона рыбалка удалась.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

937

Re: р. Битюг

Baly, Тормозуха как аттрактант выступала? ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

938

Re: р. Битюг

957 пишет:

Baly, Тормозуха как аттрактант выступала? ad  ag

Не, это проплаченный РОСДОТом пост  ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

939

Re: р. Битюг

Красавчики что сказать ))) ay

Не хуже Питерцова!!!!

940

Re: р. Битюг

Baly,  а как там на спиннинг ? место не подскажешь ,если можно туда на пузотерке проехать ?

941

Re: р. Битюг

сеня пишет:

Baly,  а как там на спиннинг ? место не подскажешь ,если можно туда на пузотерке проехать ?

  Присоединяюсь к вопросу! А то я тоже еще недельку без полного привода (с батей поменялся), а на субботу Битюг в планах...

942

Re: р. Битюг

957 пишет:

Baly, Тормозуха как аттрактант выступала? ad  ag

Это альтернатива водки... bj  bj  bj

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

943

Re: р. Битюг

сеня пишет:

Baly,  а как там на спиннинг ? место не подскажешь ,если можно туда на пузотерке проехать ?

мужики полавливают, на пузотерке не проехать*

Pashok-rybachok пишет:

  Присоединяюсь к вопросу! А то я тоже еще недельку без полного привода (с батей поменялся), а на субботу Битюг в планах...

место скину, если надо. Но, ведь Битюг большой - 130 км ехать, чтобы поймать именно там - хз, не отговариваю напомните в личку завтра - с ног валюсь - богатый на события день.

*да мы проехали на семерке, но дважды садились и занимались получасовыми зарядками с лопатой

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

944 (2013-11-28 22:52:05 отредактировано anpilipenko1)

Re: р. Битюг

Запоздал с отчетом, но все же черкну несколько строк.
Был в прошлую пятницу. Прошли на моторе достаточно много, перекидали весь чемодан снастей. Ничего!!! На обратном пути решили поторолить. Резльтат- 5 сетей, причем стоящих поперек Битюга. Сети стояли от сахарного завода через каждые сто-стопятьдесят метров. Сети естественно были срезаны и утоплены. Если есть у кого-то в рыбинспекции знакомства, сообщите. Это не единичный случай. Причем народ уже совсем охренел, сети были поставлены белым днем, т.к. мы прошли туда-не зацепив ни одной сетки. Назад их 5!!! Думал мотор угроблю.
Общий результат рыбалки: 2 щучка (амнистированы по размеру), 5 срезанных сетей.
Настроение было подпорчено браками...
Жаль реку.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

945

Re: р. Битюг

Я три недели назад 4 срезал ниже по течению, теперь они видимо в другое место перебрались. Местной инспекции звонить бесполезно, со слов местных абаригенов - приедут сети снимут и сами их в другом месте поставят.

946

Re: р. Битюг

Seriy_79 пишет:

Я три недели назад 4 срезал ниже по течению, теперь они видимо в другое место перебрались. Местной инспекции звонить бесполезно, со слов местных абаригенов - приедут сети снимут и сами их в другом месте поставят.

глупости какие-то - надо им? голодают?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

947 (2013-12-02 23:52:07 отредактировано E_Vladimir)

Re: р. Битюг

В субботу съездили с Василием (Васек), закрыли сезон.
С утра дорогу подморозило, да и снежком вокруг припорошило, но доехали без происшествий.
Вода в Битюге зеленая, видимо с окрестных прудов воду приспускают.
Прошли на веслах достаточно большое расстояние. С утра, кроме одного окуня (порепанного видимо щукой) ни одной поклевки. Все действие после обеда. У Василия 3 штуки, а у меня три поклевки - 3 схода.  ac
Впервые такое, что ни одной поклевки не реализовал. Грешу на легкий спин (2-9гр.), все поклевки на него, может не достаточно просекает. На третьем разе вообще разогнулась застежка на поводке и мой шторлег уплыл в зеленую пучу!!!
Но так или иначе нормально отдохнули.

948

Re: р. Битюг

Ну и еще фото осеннего Битюга.

949

Re: р. Битюг

кто знает как со льдом, встал или рано еще?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

950

Re: р. Битюг

ANTONIO пишет:

кто знает как со льдом, встал или рано еще?

Знакомые завтра едут, говорят что уже нормальный лед, только-вот куда едут не спросил.

zhil.sa

951

Re: р. Битюг

Лёд нормальный только в усынках,на русло выходить опасно.

952

Re: р. Битюг

Спасибо всем за поздравления!! ah
Сегодня совместил днюху и рыбалку. Прибыл на место в 7.00, потихоньку выставился и начались поклевки. Было 6 подъемов, 5 реализовано, мелких хотел отпустить, но так жадно заглотили живца, что шансов выжить себе не оставили. Самая крупная потянула на 2.8кг. На реке не фоткал, поскольку телефон без камеры, а фотоаппарат не беру(уже 2 утопил). Живец плотва-карась

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

953

Re: р. Битюг

Ну вот и я открыл зимний сезон на Битюге.
Лёд нормальный, даже на русле, но не на быстряке. Ловил на жерлицы. Если честно, то перволедьем не доволен, ожидал большего, хотя было всё: забеги, подъёмы флажка, сходы, поклёвки с выплёвыванием живца. Ну, будем надеяться на лучшее в следующих рыбалках. Вообщем душу отвёл только на половину.
            Всем здоровья и прекрасных рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

954

Re: р. Битюг

Продолжение покорения Битюга.
На этот раз рыбалка удалась. Приехали затемно, часов в пять, поставили жерлицы и потянулись минуты ожидания.
Примерно через минут 40, при очередном обходе обнаруживается первый подъём, и после несложных манипуляций первая щучка на льду. Потом была вторая, третья и четвёртая. Пробовали ловить на мотыля, или откровенная мелочь, как на фото, или живцовый размер. Так-же ловил на блесну, поклёвывал, но размер тоже не радовал, самый крупный с ладонь. Вообщем день прошёл замечательно, только было одно обстоятельство которое немного подпортило настроение. Приехавшие позже "рыболовы" "ходили" по жерлицам как так и надо. Лунки бурили в метре от жерлиц, я даже хотел сказать, чё бурить, вынь жерлицу и лови. Да, видно не скоро придёт осознание в голову, что "ты не один, и нужно счетаться с другими".
  Но все таки рыбки поймали, будем счетать рыбалка Удалась!
Всем крепкого здоровья и прекрасных рыбалок!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

955

Re: р. Битюг

Васёк пишет:

Продолжение покорения Битюга.

  Вась, поздравляю!  Кек же ты таких монстров, как на сапоге, вытаскивал...... багорик небось погнул?   ag

Hakuna Matata !!!!!

956

Re: р. Битюг

Пчел пишет:

багорик небось погнул?

Не то слово, лунку пришлось разбуривать и пешнёй расширять.  ag

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

957 (2013-12-22 20:35:39 отредактировано ЗИП1975)

Re: р. Битюг

Васёк, не рви сердце по поводу хождения между жерлицами. Во-первых, это может раззадорить пассивную щуку. Во-вторых, Битюг - это ограниченные водные просторы, и поэтому места действительно реально на всех может не хватить. Кстати, это одна из причин, почему я на Битюг зимой практически не гоняю.
Мы вот как-то с куманьком приехали на Битюг, еще темно, а оба перспективных плеса заняты флажками местных. Между этими плесами - труба мелководья с сильным течением, где на жерлицы поймать - реальнее на Анджелине Джоли жениться. Дальше - открытая вода. Что делать? В итоге берем балансиры и, спросив разрешения у местных, буримся вдоль бровки параллельно их флажкам. Поймали по паре щук, сходы также были. И все толерантно az

958

Re: р. Битюг

[/quote=ЗИП1975]и, спросив разрешения у местных
Ключевые слова, но самую крупную так и поймали, когда они лёд начали в сито превращать.

ЗИП1975 пишет:

Битюг - это ограниченные водные просторы

Не согласен, когда они были на льду, подъехала ещё машина, посмотрев, развернулась и уехала ниже по течению, когда мы уезжали видили их, так что мест всем хватит при желании.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

959

Re: р. Битюг

Васёк, когда под задницей бурят со взглядом " Подвинься...."  то да. А когда приезжаю я за 100 км а там 30 жерлиц где всегда ловил на площади в 10 соток стоят у одного, и еще человек 50 с жерлицами по всему пруду что делать? У каждого разрешения спрашивать если я не сижу на ней ровно, а всегда рыбу ищу? Ну а второе это то что сказали выше.

960

Re: р. Битюг

Васёк пишет:

Приехавшие позже "рыболовы" "ходили" по жерлицам как так и надо. Лунки бурили в метре от жерлиц, я даже хотел сказать, чё бурить, вынь жерлицу и лови. Да, видно не скоро придёт осознание в голову, что "ты не один, и нужно счетаться с другими".

Эх... а они наверняка так же подумали про поле жерлиц там ,где они всегда ловили мерную плотву и окуня... ab

Я - это я

961

Re: р. Битюг

dds,
Вот про поле ошибаешся, и ловили они "мерную рыбу" как на сапоге.
Почему-то другие развернулись и нашли другое место, никому не мешая и спокойно провели день.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

962

Re: р. Битюг

Васёк пишет:

dds,
Вот про поле ошибаешся, и ловили они "мерную рыбу" как на сапоге.
Почему-то другие развернулись и нашли другое место, никому не мешая и спокойно провели день.

Я озвучил стереотип, который мне постоянно самому высказывают... ab
P.S. Я кстати забил уже тратить нервы на то,  кто и как ходит и ловит, уже один принцип, лишь бы жерлицы не спиз...ли...  ab ab ab

Я - это я

963

Re: р. Битюг

dds пишет:

уже один принцип, лишь бы жерлицы не спиз...ли...  ab ab ab

ag  ay

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

964

Re: р. Битюг

Хочу в вс поехать в Ясенки около Боброва. Подскажите , если кто знает, в каком месте реки там можно половить и как проехать. Заранее СПАСИБО !!!  Желательно чтобы не закрыть купальный сезон, уже вроде в августе закрывал. ( затон, старица или тп преимущество)

965

Re: р. Битюг

Den1980 пишет:

Хочу в вс поехать в Ясенки около Боброва. Подскажите , если кто знает, в каком месте реки там можно половить и как проехать. Заранее СПАСИБО !!!  Желательно чтобы не закрыть купальный сезон, уже вроде в августе закрывал. ( затон, старица или тп преимущество)

Den1980 пишет:

Хочу в вс поехать в Ясенки около Боброва. Подскажите , если кто знает, в каком месте реки там можно половить и как проехать. Заранее СПАСИБО !!!  Желательно чтобы не закрыть купальный сезон, уже вроде в августе закрывал. ( затон, старица или тп преимущество)

езжай лучше в борщево паненский район место лосевка под горой лед прочный и окунь приличный

черви в наличии и на заказ.

966

Re: р. Битюг

вчера ловил на битюге в районе  с. Борщево результат одна щучка 1.6кг было еще три подъема но в пустую ставил 21 жерлицу живец окунь и плотва.на удочку мерная плотва 9 штук окунь 100-200 грамм 18 штук живцового размера много не считал рыбалкой доволен bo

черви в наличии и на заказ.

967

Re: р. Битюг

Pupsiki_09 пишет:

ставил 21 жерлицу

один столько жерлиц поставил?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

968

Re: р. Битюг

нет конечно с отчимом.но он после 9:00 отмечать начал и ловить ему стало некогда az   be

черви в наличии и на заказ.

969

Re: р. Битюг

Pupsiki_09 пишет:

нет конечно с отчимом.но он после 9:00 отмечать начал и ловить ему стало некогда az   be

Один хрен,сейчас или вас или отчима из за 1 лишней жерлици в бреки пропишут bs   bk

970

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Один хрен,сейчас или вас или отчима из за 1 лишней жерлици в бреки пропишут bs   bk

Зато теперь мы знаем пароль: чуть какой наезд - "с отчимом" ab

971

Re: р. Битюг

все ровно нас было трое отчим не один же отмечал bf  bs

черви в наличии и на заказ.

972

Re: р. Битюг

Pupsiki_09 пишет:

все ровно нас было трое

Молодца!!! Отмаз принят. bi  az

973

Re: р. Битюг

Сегодня двумя экипажами (5 чел. ) попытались открыть "первый лед "на Батюшке Битюге.
Что сказать: снега полно, спускаться на машине не стали, пешком вниз, в 9.00 расставились..... и тишина.
В конечном итоге, после нескольких перестановок было несколько флагов(точнее 4), двух карандашиков взяли: 1,2, 1.0.
Вот такой первый лед на Битюге.
Теперь по поводу льда:
Несмотря на такой мороз (сегодня кстати был -22), лед везде не одинаковый. От 5 до 10 см..
Под снегом вода.
Всем НХНЧ!!!!

... истина где-то рядом

974

Re: р. Битюг

Интересное явление:www.odnoklassniki.ru/video/2954758384

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

975

Re: р. Битюг

Боряныч пишет:

Интересное явление:www.odnoklassniki.ru/video/2954758384

Маньяки разные бывают ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

976

Re: р. Битюг

Причём здесь маньяки, я такое пару раз видел на поворотах реки где обратка есть.

977

Re: р. Битюг

Тупо бензопилой по кругу прошли, там обратка, вот и крутит. Жерлицы если в круге поставить то живец сам будет искать хищника.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

978

Re: р. Битюг

Ребята, я еще видео смотрел.  Щас поищу...Тынцwww.youtube.com/watch?v=NnGSvRiYNRc . Это не шуга, а редчайшее явление природы.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

979

Re: р. Битюг

Видео с битюга которое. Яма с хорошей глубиной и родниками.  Но летом течка в основном по центру прет. Обраток как то особо не наблюдал. Зимой местные в основном косынки ставят. С жерлицами в другое место ходят.

980

Re: р. Битюг

sneakerpimps пишет:

Тупо бензопилой по кругу прошли

Вот и я говорю, маньяки, они еще по центру поди кол вбили с веревкой, чтобы круг ровный получился

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

981

Re: р. Битюг

интересное   явление,  ледяной круг даже не примыкает нигде, хотя должен  к какой нибудь стороне прилипнуть!

" Магадан".

982

Re: р. Битюг

По логике должен, но вода постоянно крутит льдину как мельничный жернов))) Морозяка сильный нужен, чтобы запаять.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

983

Re: р. Битюг

Отчёт здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=455712#p455712

984

Re: р. Битюг

Кто нибудь был на этой неделе?
Поступила инфа,что в районе Анны,Курлака рыба клевать отказывается и лезет в лунки,неужели ОПЯТЬ...

985 (2014-02-07 17:32:03 отредактировано RIBOVOLK)

Re: р. Битюг

неудивлюсь

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

986

Re: р. Битюг

Есть такая же инфа от местных,сегодня в р-не Мосоловки целый день из майн подсаками черпают,запах ужасный от воды

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

987

Re: р. Битюг

А мы завтра собрались туда, я так понимаю надо менять дислокацию!

988

Re: р. Битюг

Да когдаж уже за ядра мутил возьмут!?.
Сколькож можно!?... bb  bu    am

989

Re: р. Битюг

В Мордово запустили крупнейший в стране сахзавод. Буквально два дня назад читал. Написали, что суперэкологичный!

990

Re: р. Битюг

AK 49 пишет:

В Мордово запустили крупнейший в стране сахзавод. Буквально два дня назад читал. Написали, что суперэкологичный!


Конечно, будет экологичным: все свое говно в реку слил, а сам стоит такой чистенький, экологичный весь.  И так происходит по всей России-матушке.