3,851

Re: За грибами

khripachev67, А как с маслятами?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,852 (2019-08-07 15:23:12 отредактировано khripachev67)

Re: За грибами

FishLider, раз машины по обочинам стоят, значит есть ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,853

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

Сегодня . Народу больше чем грибов ag. Пришлось петлять от них туда сюда . Грибы пока есть, но надо много ходить

ay
везёт же людям. а у меня тут засуха...
ak

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,854

Re: За грибами

johndoy, Александр - поливай почаще ag. В лесу тоже уже сухо, идёшь и хвоя трещит. Под хвоей ещё немного влаги осталось с прошедших дождей, вот они пока и растут bs. Пару дней жары и их не станет, за то холода заставили червей глубоко зарыться и червивых белых почти нет bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,855

Re: За грибами

Доброго времени суто!подскажите это за грибs2.moifotki.org/2b10b978957a761b6c043c45a02a5fef.jpeg s2.moifotki.org/d5db8fbef65055ba2877e8b29746d94c.jpeg

3,856 (2019-08-08 11:42:22 отредактировано FishLider)

Re: За грибами

Postoi_pavel,
Это ядовитые грибы!!! Паутинник голубовато-опоясонный.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,857 (2019-08-08 11:22:58 отредактировано khripachev67)

Re: За грибами

Сегодня не удержался bk и сделал так сказать контрольный выстрел ag, пока жара не сделала своё гиблое дело ai В итоге ведёрко наковырял bs:

s2.moifotki.org/18460f984db5c2e2008c23f0b90a916d.jpeg

br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,858

Re: За грибами

khripachev67, Похоже у вас, а также в Лисках и Боброве прошёл один лишний дождик, в нужный момент. У нас с белыми печаль ad. Завтра сменюсь,и тоже с барбосом погуляем по лесу, может появилось чего...

3,859

Re: За грибами

Игорь Мануковский, Тёзка, не знаю как там в Лисках с Бобровом, а у нас - градирни НВАЭС создают благоприятный климат для роста грибов ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,860

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

а у нас - градирни

Что это?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

3,861

Re: За грибами

FishLider, Юра, тебе лучше не знать ag. Трубы такие высокие и толстые ag, в которых происходит процесс охлаждения воды

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,862

Re: За грибами

Сегодня с утра до обеда искал белые. Гриб есть, но очень много червивого, полтора ведра мелких набрал.
s2.moifotki.org/bf266482c931cb2f1c61274c7d242438.jpeg
s2.moifotki.org/a3af42e3eebfa38e36e00efd49af5603.jpeg
s2.moifotki.org/21802b5693a5795122a680a01187f179.jpeg
s2.moifotki.org/9b04b30c9541c612b1eb95dca1c36d75.jpeg

3,863

Re: За грибами

И все же как правильно срезать или срывать откручивая гриб? В школе на природоведении нас учили срезать, но тут один грибник мне сказал срезать нельзя...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,864

Re: За грибами

Срезаю и прикрываю срезанную ножку что бы не высыхало

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,865

Re: За грибами

Бытует мнение, что ножка начинает после среза отгнивать и грибница испытывает большие проблемы, может повредитьмя и тд

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,866

Re: За грибами

Я в грибах плохо разбираюсь, но скоро поеду с товарищем, я потом фото грибов на форум выложу, а вы скажите хуизху в античном мире, я на этот раз серьезно!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,867

Re: За грибами

igor.k.vrn пишет:

Бытует мнение, что ножка начинает после среза отгнивать и грибница испытывает большие проблемы, может повредитьмя и тд

Срежу я гриб или сгниет он сам, или сожрет его какой нибудь кабанчик, или улитка, какая разница?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,868

Re: За грибами

В Финке законом запрещено срезать грибы. Чётко указано, что надо аккуратно выкручивать. Чистить грибы необходимо тоже в лесу, чтобы землю лесную не тащить в жилые помещения.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,869

Re: За грибами

SeriyVW пишет:

В Финке законом запрещено срезать грибы

по перечню скорее всего,ведь много грибов по строению не выкручиваются

3,870

Re: За грибами

Ну не знаю, нас учили, да и до сих пор старшее поколение делает замечание что бы срезали. Единственное с чем соглашусь - это то, что грязи много в грибах с корнями. Особенно если на сушку, тут без мытья тогда вообще никак..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,871

Re: За грибами

Всегда срезаю гриб. Как научили в прошлом веке, так и делаю. bk

3,872

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

FishLider, Юра, тебе лучше не знать ag. Трубы такие высокие и толстые ag, в которых происходит процесс охлаждения воды

атомные грибы)

3,873

Re: За грибами

Тут главное, что не вы срезаете гриб, а что бы гриб не срезал вас)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,874

Re: За грибами

igor.k.vrn пишет:

И все же как правильно срезать или срывать откручивая гриб? В школе на природоведении нас учили срезать, но тут один грибник мне сказал срезать нельзя...

да пофиг. есть нож - режь. нет ножа - выкручивай.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,875

Re: За грибами

khripachev67, Спасибо тебе Игорёк за места грибные!  az

Был сегодня в лесу,грибов валом! ai  По парочке вёдер собрали "белых", ну и хватит. bs
Теперь надо будет попозже, ещё за опятами и рядовками съездить. ab

3,876

Re: За грибами

С.ю.л, да не за что Юра, ну ты это, заходи если шо ag:

s2.moifotki.org/eea3eaaf02d0122afbfceccfa0647253.jpeg

Сегодня в процессе сбора грибов, тоже как и Юре удалось чисто случайно ag напасть на улей диких пчёл, которые оказались сегодня очень щедрыми на подарки bs:

s2.moifotki.org/c31684f3cf53f0b4c33953392baea9c2.jpeg

за что отдельное спасибо Виталию(Наживца) ay az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,877

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

Сегодня в процессе сбора грибов,.. напасть на улей диких пчёл, которые оказались сегодня...

радуйся, что на земляных ос не наткнулся.
я раз наступил на гнездо ихово. бежал как простреленный лось. ag
злые - трындец. а у кого аллергия - считай предсмертное состояние...
да, кстати, про новоусманские леса.
местами змейки попадаются. обувку подбирайте.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,878

Re: За грибами

С.ю.л пишет:

khripachev67, Спасибо тебе Игорёк за места грибные!  az

Был сегодня в лесу,грибов валом! ai  По парочке вёдер собрали "белых", ну и хватит. bs
Теперь надо будет попозже, ещё за опятами и рядовками съездить. ab

Место сбора не подскажите, можно в лс

3,879

Re: За грибами

Набрал подосиновиков  два ведра.  Возле дома сосед сказал что за неделю 32 человека отравились.  Истерика началась. Сам верю и плачу.

3,880

Re: За грибами

viktorbespahotnyh, Читал в новостях т/к Звезда, что даже два смертельных исхода в нашей области bs. Писали, что путают сыроеги с бледными поганками. Так что не берите грибы которые не внушают доверия, всегда беру только белые и иногда маслята, остальное считаю поганками ag

P.S. Подосиновики пока не находил, если найду, то тоже возьму, так как их перепутать с чем то не съедобным на мой взгляд никак нельзя bs br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,881 (2019-08-12 21:20:42 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: За грибами

khripachev67, могу подсказать где, если что. Хотя наверное Вы сами можете подсказать  ag

3,882

Re: За грибами

viktorbespahotnyh, Спасибо, мне одно место уже сдали ag, только лень ехать пока белые есть  bo

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,883

Re: За грибами

khripachev67, Ну тогда 《как это правильно 》 ни шляпки,ни ножки! !! az

3,884

Re: За грибами

igor.k.vrn пишет:

И все же как правильно срезать или срывать откручивая гриб? В школе на природоведении нас учили срезать, но тут один грибник мне сказал срезать нельзя...

Слушал маяк фм, там речь в один день зашла про грибы, на ферме шампионов увольняют если срежешь гриб, что касается леса, то в дикой природе не будут расти грибы, т.к. он в тайге вырастит, перезреет и начнет гнить, никто в общем не знает как правильно... не было исследований) Лично я выкорчевываю, а 3 года назад срезал... где правильно я поступаю не знаю до сих пор... на урожайность как по мне никак не связано )))

3,885 (2019-08-12 22:15:04 отредактировано Kit)

Re: За грибами

В моЁ-онлайн писали, что сборщик только подберезовиками отравил семью, и там мог быть ложный подберезовик  ai  это фейк или они существуют? Аж стремно их собирать стало, хотя лес далеко от дорог и ВПП аэродромов (может от них они набрались?) Или кто что думает о ложных подбирезовиках, который судя по статье моЁ сложно отличить от настоящего?

3,886

Re: За грибами

Kit, Нет и не было ложных подберёзовиков! В газетах много х..  пишут.Есть парочка грибов отдалённо напоминающих белый или подберёзовик, сатанинский и желчный гриб. Но нормальному, адекватному грибнику спутать их с нормальными грибами не возможно!

3,887

Re: За грибами

Ох и не говорите мужики, гриб пошёл странный. Вошкается под ногами, суетиться. Да и ёлки уже не те.  ag  ag  ag
http://s2.moifotki.org/4679a5f2e003e2f94e67c7ae69d3d389.jpeg

3,888

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

Так что не берите грибы которые не внушают доверия

Несколько раз встречал в лесу грибников с непонятным грибами.на вопрос,что за грибы,получил ответ,что сами толком не знают но все их вроде берут. А потом статьи в газете,...
Игорь,в нашей деревне тоже праздник потихоньку начинается ab

3,889

Re: За грибами

всем привет, это кто такой???s2.moifotki.org/750327406ee4b12f9ce05ac7bfd82e88.jpegs2.moifotki.org/a5ae811592d00ccf910a2cb6091ff201.jpegs2.moifotki.org/ef40d2fc91566d5cb0a6f3b36bd27c3e.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,890

Re: За грибами

ДВС. Были в лесу в воскресенье, ну не сказать что прям за грибами, но надежды не теряли...погуляли часок.
Все что нашли - сфоткали и оставили на тех же лунках... bv
Ну и зарисовки самого опасного гриба и нескольких съедобных
http://s2.moifotki.org/f83748191d7aad2b28b2adcb8218d4b1.jpeg
http://s2.moifotki.org/b433ba72ec8bf0972b019361db437de9.jpeg
http://s2.moifotki.org/36558c2ef8bff44ff8ea9e15f0d8a9bf.jpeg
http://s2.moifotki.org/c12c0cb39ec501ecef2ff2f216329be0.jpeg
http://s2.moifotki.org/040f0c51c045c4b2517c8e267b1146b6.jpeg
по последнему фото. Что за гриб ? Пластинчатый, рос под дубом.. bv

3,891

Re: За грибами

Волнушка.

3,892

Re: За грибами

А я что то не признаю в них волнушку   bl

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,893

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

А я что то не признаю в них волнушку   bl

Вот так и травятся люди ai, не волнушка это точно bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,894

Re: За грибами

у меня на фото что за гриб, а то опасно мне как то)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,895 (2019-08-13 18:46:50 отредактировано khripachev67)

Re: За грибами

igor.k.vrn пишет:

всем привет, это кто такой???
http://s2.moifotki.org/ef40d2fc91566d5cb0a6f3b36bd27c3e.jpeg

Выражаясь языком спиннингиста, я бы сказал, что это реплика белого гриба ag, причём выполненная неплохо ay. Я бы точно не стал это есть bs br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,896

Re: За грибами

igor.k.vrn пишет:

это кто такой???

Подберезовик..

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,897

Re: За грибами

Dr.Shef, хватит поганок фоткать, рыбу надо ловить az

Надейся только на себя.

3,898

Re: За грибами

я короче не понял-его есть можно смело или нет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,899

Re: За грибами

igor.k.vrn, зачем берешь если грибы не знаешь  , или голодный ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

3,900

Re: За грибами

lenik78,
Леонид, с удовольствием. Да погода была «не летная» В субботу думал сдует   az

3,901

Re: За грибами

С.ю.л пишет:

Kit, Нет и не было ложных подберёзовиков! В газетах много х..  пишут.Есть парочка грибов отдалённо напоминающих белый или подберёзовик, сатанинский и желчный гриб. Но нормальному, адекватному грибнику спутать их с нормальными грибами не возможно!

Именно про желчный прочитал и подумал, но там нюанс, как можно есть грибы которые по вкусу очень противные, т.к. 1 желчный всю партию губит...  их есть вроде невозможно, горчит и д.т....  не заметь такое сложно как и цвет под шляпкой, который плесеневый какой-то  ai   Толи люди идиоты, то ли мы что-то не знаем и можем встать в один ряд с такими, как мы считаем неопытными собирателями  bk

3,902

Re: За грибами

Попадала я на желчный, действительно партию убивает  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,903 (2019-08-14 14:59:10 отредактировано Nova-Usma)

Re: За грибами

Прогулялся немного по лесу. Очень много подосиновиков. Брал только маленькие
Фотографии не загружаются

3,904

Re: За грибами

khripachev67 пишет:

[quote. Я бы точно не стал это есть bs br

. Игорь, а по мне так обычный белый гриб! Но, надо воочию увидеть, чтобы сказать на 100%.

3,905

Re: За грибами

Уже вторую неделю не стихает волна грибных отравлений