3,631

Re: За грибами

Федул пишет:

  А "духан"какой....один запх чего стоит....

А цвет бульона янтарный

3,632

Re: За грибами

Были под Мулино на сборах-
ели белые сырыми.
Находили белые под 2кг.
Насушить-не получилось.
Жили в палатках.
Тока нет.Влажно.
Болота кругом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,633

Re: За грибами

GrafGarsiya пишет:

Сергей, попробовать бы белые. Брат ездит к теще каждый год в Рощино - хвалился вкусом.

Даже в Карелии в разное время - разный вкус белых.
Самые классные на севере Карелии начинаются в августе. Но даже там, но в июне - такая фигня, как и у нас, т.е. не ТО "мясо" у них.
В Рощино так же - именно август-начало сентября (если я правильно понял, речь про Рощино, которое недалеко от Череповца = знакомые места, бывал там))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,634

Re: За грибами

al101 пишет:

Были под Мулино на сборах-ели белые сырыми

С детства, да и до сих пор первый белый съедаю сырым  bk

и за одно:
  Вчера собираясь за опятами увидела отчет Андрея Ермакова - башка закипела куда рвать  bm Подбрасываю пяточек - орел! -за белыми! Находились, надышались сосновым воздухом  ay
Белых не встретили, окромя трех срезанных ножек, нашла четыре польских, козляки лезут молоденькие, несколько лисичек. У грибников редко малые белые проскакивали.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,635

Re: За грибами

А супчик из белых какой ароматный! А если всего 1-2 белых грибочка попались, тоже хорошо. На сковородку их порезать пластинками, лучок,   морковку, обжарить немного, рис добавить, при необходимости добавлять бульона или просто воды. Вкуснятина! А если еще в конце пармезан потереть...

3,636 (2018-10-24 12:19:26 отредактировано ХАH83)

Re: За грибами

http://s2.moifotki.org/abf8f03d7d442cc2ed8bd838d7eeb9c9.jpeg

3,637

Re: За грибами

http://s2.moifotki.org/642ffeaae004dc939e5e1e7aa4e53c70.jpeg

3,638

Re: За грибами

Пойду завтра, белые грибочки искать. Спасибо добрым людям! Пару мест подсказали . Татьяна! Консультации в силе? Сырыми есть не буду))))

Надейся только на себя.

3,639

Re: За грибами

Всем привет. Так сижу на больничном, жена в санатории, решил прогулятьса за опятами,погода конечно не для прогулок. Но глаза от тв уже болят инет надоел,решено иду по проверенной ифои много числинных походов с 0 иду по старым местам. Сейчас в лесу сел покурить и черкнуть пару строк устал,грибов бери косу и коси. Итог за 2 часа ползания на корячках 3 ведра отборных опят. Здесь фото не умею выкладывать кому интересно могу скинуть фото на возап или вайбер.

3,640 (2018-10-24 15:55:07 отредактировано Т@тьян@)

Re: За грибами

Serega 844,, верим на слово))) Выздоравливай! и не ходи больше по такой погоде  av  завтра будет погодка по веселее..

lenik78bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,641

Re: За грибами

Завтра еще пойду ah

3,642

Re: За грибами

Если есть желающие составить компанию, с радостью покажу. Все в пределах города.пенное приветствуетса. Т.к я на данный момент пешиход

3,643

Re: За грибами

Serega 844 пишет:

Завтра еще пойду ah

оо, наш человек! Правильно, четверг-пятница - наши дни! В выходные народу будет  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,644

Re: За грибами

Там я и сегодня 2 грибников встретил.

3,645

Re: За грибами

Сегодня, после не самой ловчей рыбалки, решил сгонять куда-нибудь за грибами. С местом угадал!
Маслята только здоровенные, а вот тополёвки супер и полно. В течении 20 минут накидал ведро 12л и домой, жаль ведро только одно взял. bk
i92.fastpic.ru/thumb/2018/1024/c2/_b4765aaf2027c89a25fef9d8301053c2.jpeg
i92.fastpic.ru/thumb/2018/1024/f3/_3a60c52789c7d44155f4629607a090f3.jpeg

3,646

Re: За грибами

С.ю.л, Юра, а багажник в машине на что? ag Высыпал туда ведёрко и пошёл собирать следующее bs. А поганочки у тебя на фото знатные ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,647

Re: За грибами

С.ю.л, Юра, а где отчет по спиннингу? или ты в грибники подался? ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

3,648

Re: За грибами

Polkovnik, Сергей  al, он на фоне последних головокружительных успехов на рыбалке ударился в охоту - тихую bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,649

Re: За грибами

khripachev67ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,650

Re: За грибами

Serega 844 пишет:

Если есть желающие составить компанию, с радостью покажу. Все в пределах города.пенное приветствуетса. Т.к я на данный момент пешиход

Не подскажете, где растут опята?

3,651

Re: За грибами

khripachev67, Polkovnik,  По спинингу нечем отчитываться, а вот грибочки есть и много. Временно надо на грибы перейти, тут улов солидней))

3,652

Re: За грибами

С.ю.л пишет:

khripachev67, Polkovnik,  По спинингу нечем отчитываться, а вот грибочки есть и много. Временно надо на грибы перейти, тут улов солидней))

Ясный пень, просидел всю рыбалку в беседке под крышей в надежде, что щука сама к тебе в беседку запрыгивать будет ag. Это хоть и платник, но такие услуги там не оказывают ag. А смена рыбалки на грибы несёт лишь одну положительную роль - приманки целее будут bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,653

Re: За грибами

СК-65ay Не... Ну белые хороши конечно! Но не трюфели же ag Больше мы их любим за их красоту, нежели за вкус...?

3,654 (2018-10-24 19:42:21 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: За грибами

Serega 844 пишет:

Там я и сегодня 2 грибников встретил.

Двоих-не двадцать... На квадратный километр  ag Сегодня с батей наткнулись на девственную полянку по два ведра накопили. А у многих дно ведра едва прикрыто . Прессинг блин be  ai

3,655

Re: За грибами

Конечно скажу и завтра будет весь форум там. Да ладно в районе Olympic это всё это было грибок на самом деле очень много лучшие места я не нашел был Малышево в Шилово и где только не был ну там места достойные

3,656

Re: За грибами

Завтра в 10:00 наконечна 80 маршрута если будут желающие звоните покажу 89081301052

3,657

Re: За грибами

После охоты за опятами сегодня пришлось ехать на Манежную, снимать клещика.

Так что повнимательней в лесу. Пользуйтесь репеллентами.

3,658

Re: За грибами

Поход удался. На двоих с отцом 9 ведер опят facepalm-2

3,659

Re: За грибами

Народу видел 5 машин . Ходят собирают кто свинушек, кто опят. попался 1 маховик и 3 подберезовика. Еду домой, если все обработаю сегодня завтра еще поедем. Надо заготавливать на зиму. А в суботу поеду за белыми. Жена звонила с санатория говорит валом.

3,660 (2018-10-25 14:41:57 отредактировано Т@тьян@)

Re: За грибами

Serega 844 пишет:

Поход удался. На двоих с отцом 9 ведер опят facepalm-2

с ведра - 3 литра готовых = 27 литров*THUMBSUP*
Бог вам в помощь!  ag

Serega 844 пишет:

Жена звонила с санатория говорит валом.

скинь р-он, точку сами найдем
Новоусманский сегодня белыми не баловал ac Но прогулялись душевно!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,661

Re: За грибами

Татьяна Это очень далеко за Павловском Мне в любом случае туда ехать так как у меня у дочки День рождения в субботу вот я поеду из грибочков заодно соберу

3,662

Re: За грибами

далекоо... спасибо!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,663

Re: За грибами

Сегодня был в лесу под Аношкено. Маслята и с десяток зеленушек. Только-только начали вылазить зеленухи. Через неделю за ними поеду.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3,664

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

далекоо... спасибо!

Таня, приезжай через неделю за зеленухами. Место тебе сдам грибное и покажу (рядом с грибным местом) где сазан и сом на Дону ловиться.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3,665

Re: За грибами

https://youtu.be/6OXGbLDXSk0

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

3,666

Re: За грибами

Прогулялся немного сегодня в поисках вешенки)
s2.moifotki.org/7e5fa4f59ab342dcf55157c773b682ad.jpeg
s2.moifotki.org/254ccb8d75bdc4bff7801bf8a80a9b08.jpeg
s2.moifotki.org/5e0c93102cbcce51707d7af6b4cdb4c7.jpeg
s2.moifotki.org/cde7f0708a6f8e4754e74290efec5158.jpeg
s2.moifotki.org/149b94b968a8fdf89838491ba316b92d.jpeg
s2.moifotki.org/b08a7caec292812ab2e74c6f6a89a930.jpeg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

3,667

Re: За грибами

Прогулялся с утречка. Белых нет. Да и маслята молодые ещё не пошли. Старых много, естественно червивых. Но чуть-чуть набрал ]http://s2.moifotki.org/962538a65729f1d9363942d1093221b0.jpeg

Надейся только на себя.

3,668

Re: За грибами

1/2 улова в банках ah

3,669

Re: За грибами

Serega 844 пишет:

1/2 улова в банках ah

банки в студию!!!! На фоне беленькой bf

Надейся только на себя.

3,670 (2018-10-25 21:18:46 отредактировано GrafGarsiya)

Re: За грибами

Нужно мнение. Как я понял по ветке - одна из больших специалистов по грибам - Татьяна.

Угостили вешенками. Решили их с женой замариновать. Рецептура примерно такая

вешенки – 500-600 г;
соль – 1 ст. л.;
сахар – 1 ст. л.;
уксус 9% - 50 мл;
растительное масло – 50 мл;
вода – 300 мл;
чеснок – 2 зуб.;
лавровый лист – 2 шт.;
перец душистый горошек – 2-4 шт.

составили дроби, вешенок было гораздо больше. Все составляющие рассола добавили в кастрюлю, вскипятили - туда грибы кусками, варили минут 10 и в банку, стерилизованную.
Как на ваш взгляд - это можно будет есть?  ab . Я еще туда гвоздики кинул чутка

3,671

Re: За грибами

GrafGarsiya пишет:

Как на ваш взгляд - это можно будет есть?  ab

bf  bs

GrafGarsiya пишет:

Как я понял по ветке - одна из больших специалистов по грибам - Татьяна

   http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,672 (2018-10-25 22:26:00 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: За грибами

GrafGarsiya, Как по мне, так многовато уксуса, хотя вешенки и маслята любят кислоту. В маслята добавляю семена укропа, перец горошек, лавровый лист. В опята вообще ничего не кладу, у них свой отменный вкус. На литр опят лью 1.5 ложки уксуса, на литр маслят 2 ложки(столовые). Мариную грибы 15лет, причём последние 6-7лет не только для семейных нужд. Недовольных вроде не было ещё и никогда ещё нечего не пропало(не закисло)
На эксперта не претендую, просто делюсь ab

3,673

Re: За грибами

GrafGarsiya пишет:

вешенки – 500-600 г;
соль – 1 ст. л.;
сахар – 1 ст. л.;
уксус 9% - 50 мл;

GrafGarsiya пишет:

варили минут 10

GrafGarsiya пишет:

это можно будет есть?

В глаза как-то количество уксуса бросилось.....
Мы кладем почти в 4 раза меньше уксуса ..... но и варим в 4 раза дольше. Остальные приправы- это все на любителя.

Наш рецепт такой:
На 1 кг сухих (не мытых) грибов
Уксус - 30 мл
Соль - 2 столовые ложки без верха
Вода - 500 мл.
Варить сразу в маринаде 30-60 минут. Никаких 2-3 вод при варке.

3,674 (2018-10-26 08:50:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: За грибами

Жень, вешенки долго варить не обязательно. А по поводу уксуса, тут индивидуально, попробуют и подкорректируют рецепт под себя.
Я да пустим мариную 30% остальное солю в разных вариациях..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,675

Re: За грибами

Т@тьян@,
Где-то ты мне рецепт присылала Вешенок по-корейски .....чет в том году так и не дошли руки до него. Надо хоть в этом году опробовать ....если найду рецепт.

3,676

Re: За грибами

Если есть воцап вышлю тут не умею

3,677

Re: За грибами

Евгений ВРН,где то есть, найду скину

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

3,678

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Евгений ВРН,где то есть, найду скину

Татьяна и мне если не сложно рецепт Вешенок по-корейски скинте.

С уважением,Александр!

3,679

Re: За грибами

И так скажем сегодняшний поход удался удачной. Ещё 8 ведер В моей коллекции. С опятами на этот год я закончил мне хватит. Кому интересно место могу сказать.телефон в профиле az

3,680

Re: За грибами

Т@тьян@ пишет:

Евгений ВРН,где то есть, найду скину

и мне пожалуйста

3,681

Re: За грибами

Все как и описано выше сказано. Маслят старых полно. Но есть и только начали вылазить, если хорошо чабрец поковырять)

s2.moifotki.org/e28227fd1be7109902ca9e89838ae734.jpeg
s2.moifotki.org/d8d8de70a08745edddc5450ebc292b69.jpeg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

3,682

Re: За грибами

http://s2.moifotki.org/e17239ca1a23d2d0f8eddbc1c1f53a93.jpeghttp://s2.moifotki.org/fa61d4b7b37070864332e971be32fefa.jpeg

3,683 (2018-10-26 23:17:04 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: За грибами

Сегодня снова в лесу, грибы пока есть, но нужно искать целину. Но речь не совсем о грибахВозвращаемся с моим сегодняшним напарником из леса, впереди идёт дедок,сторониться нас, уступая дорогу. В руках у него сумка, с торчащими попали, за спиной рюкзак. Решаю подвезти. Говорю:Содись подвезём! Содиться. За разговором узнаём, что набрал одних попов, т. к опят не видит. Ходит далеко потому как возле дома грибов нет. А возраст его 78лет.Время было 14-30,а из дому он ушёл в 8-00.И идти ему оставалось ещё километров пять железно. Вот я понимаю грибник!!!
Сразу вспомнил своего деда. Тот тоже до последнего пёрся в лес, уже еле ноги волочил, а всё ходил. И кстати очень часто меня с собой мелкого брал, и привил любовь к этому делу!!!

3,684

Re: За грибами

Мы в павловск едем. За белыми ae

3,685

Re: За грибами

Опят хватит