4,676

Re: Просто поговорить

SeriyVW пишет:

Может просто, не по умыслу, клацнул кто-то по кнопке и все дела. Человеческий фактор, надеюсь.
Всем мира и добра.

Да, я тоже так думаю. В своё время нечаянно целые темы нечаянно сносили)))

4,677

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Наверно администратор развлекается. bk


Конечно, больше ж некому  ab Полюбому Дачник или Андрей  ag , потому, как я не при делах. Может кто нажал из модеров нечаянно.  bn

4,678

Re: Просто поговорить

Друзья 830 км. от Воронежа  совсем другая охота можно даже стрелять лебедя . Пропиваем и проедаем больше на охоте. Поверте был там первый раз ,это  ЭЛЬДОРАДО.

4,679

Re: Просто поговорить

serezha1972 пишет:

совсем другая охота можно даже стрелять лебедя

Да ты что! А в некоторых странах за деньги можно стрелять людей! Офигеть, какое эльдорадо  facepalm-2

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,680

Re: Просто поговорить

serezha1972, поди про астраханскую область разговор,так  это не для кого не секрет,там лебедь отвечает на равной со всеми остальными своими собратьями по водоплаванию.

4,681 (2016-10-12 17:44:37 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

что то у меня не укладывается и нет понимания:

Ростовским браконьерам грозит 2 года тюрьмы за незаконную охоту

Завершено расследование случая браконьерства, имевшего место в апреле прошлого года. Двое местных жителей 51 и 45 лет, в закрытые для охоты сроки, не имея даже охотничьего билета, расставили в лесу петли, в одну из которых угодила взрослая самка кабана. Раненное животное браконьеры добили ножом. Однако егеря охотхозяйства были проинформированы о том, что кто-то расставляет в лесу петли, и вели патрулирование угодий. Нарушители были задержаны в тот момент, когда пытались вывезти на машине убитое животное.
Уголовное дело передано в суд. Ущерб составил 75 тысяч рублей. Браконьеров теперь будут судить за незаконную охоту с причинением крупного ущерба. Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до двух лет.
12 октября 2016 в 10:18

www.ohotniki.ru/archive/news/201 … hotu-.html

с какого интересно перепуга это сегодня браконьерство? По логике вещей, этим ребятам нужно премию выдать,- они с АЧС борются.
Да и прошлом году, тоже закрывали из за АЧС.
не понимаю.

Русский, значит - православный.

4,682

Re: Просто поговорить

сегодня три таких полетело
[видео]
первая из Охотского моря, вторая , "Тополь" с Плисецка, А третья из Баренцева моря на полигон Кура(Камчатка).
Сдается мне скоро большая охота начнется bw
А пока Охотник по тарелочкам тренируется, совсем как мы.

Русский, значит - православный.

4,683

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

так дед мазай интернет магазин, ижевски стрелок.
izhstrelok.ru/product-category/toz-34-2/
www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1450

Заказал приклад и цевьё на свой Т-34 в ИжСтрелок, сегодня получил bp
savepic.ru/11904357m.jpg
Спасибо всем откликнувшимся за советы и рекомендации ay

4,684

Re: Просто поговорить

ad https://youtu.be/XbbKnKtFVbQ

4,685

Re: Просто поговорить

Прикольное видео! И как поднимается рука  у некоторых стрелять их ночью из под фар!

4,686

Re: Просто поговорить

Здравствуйте всем!
А кто нибудь знает, будет ли в этом году сбор по фазану в Семидесятном, если да, то кто примет участие?

4,687

Re: Просто поговорить

alt85, вам сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15932

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,688

Re: Просто поговорить

alt85, даже в новостях форума висит ссылка.

4,689

Re: Просто поговорить

alt85, привет! Вот тут об этом немного есть:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15932

4,690

Re: Просто поговорить

А я и забыл, что в соревнованиях смотреть надо, с середины октября в охотничьем разделе смотрю, даже на сайте пруда мониторю, где на фазанов указано ссылкой ah  ag
Спасибо!

4,691

Re: Просто поговорить

Незнаю куда вставить, оставлю здесь.В субботу с товарищем выставили капканы на бобра,вчера поехали проверять.Приехав на место замечаем следы от машины, немного напряглись, и с подколками друг-друга типа  проверили наши капканы уже за нас, пошли проверять. Прийдя на первое место понимаем что прикалывались зря, 2 из трех капканов сняты,третий стоял на месте небыл найден хотя натоптано быдо изрядно. Понимаем что капканы сняли недавно, и скорее всего уроды или урод пошли дальше искать капканы, решаем с товарищем разделится. Он возврашается  к машине и едет  по ее следу, и потом идет навстречу мне.  Н а том и порешили, я пошел проверять дальше он уехал. Минут через 15 звонит товарищ и говори, что  отъхав по следам примерно пол километра  видит припаркованную  в посадке L200. Решаем что он  прячет свою машину и остается на месте ждать хозяина Митсубиси.Проверив еше одно место( благо тут все нормально было, место не запалили),  слышу треск  тросника( третье место было примерно в метрах 300 от предыдушего), бросаю рюкзак и почти бегом направляюсь на звук. Практически добежав до места, (оставалось только перейти канаву шириной метра 3-4) вижу тело которое шарится на бобровой плотине с сумкой челнока (реально бело-синяя сумка из полиетиленовой мешковины).Вспоминая всех известных мне богов, вежливо спрашиваю, какого интереса он тут забыл, и небыло ли у него в роду лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это тело проигнорировав мое культурное приветствие, и наплевав на вежливость которую принято проявлять  при встречи двух незнакомых людей, бросив сумку показывает неплохой старт.  В сумке как я и думал оказались наши капканы. Снимаю капканы иду на место встречи к машине. Сообща решаем подождать хозяина машины, так как были уверены что тело которое решило скомуниздить не принадлежашие ему  орудия лова и хозяин одно и тоже. Примерно через час появляется и хозяин, и вуаля как и думали так и оказалось. Увидев нас этот урод побоялся подходить поэтому пообщатся более плотно не получилось.Н а вопросы знает ли он что бывает за такие дела,  и нафиг он это делает он лишь тупо молчал, на последок пообещав ему,  если еще раз увидим в угодьях запустить ему бирюка в задний проход, выкрутили и выкинули нипеля с колес, и уехали. Во всей этой ситуации самое интересное что это лицо нетрадиционной сексуальной ориентации , явно не плохо живет, не голодает, так как и одежда у него  была не дранная фуфайка, и приехал он не на хромой кобыле. Прощу прошение за сумбурность изложения но дергает досих пор.

4,692

Re: Просто поговорить

Научить видно в детстве некому было. Меня дед учил: не твое не трогай, а то места дикие и притопить и пристрелить могут.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

4,693

Re: Просто поговорить

ANDREI216 пишет:

Н а вопросы знает ли он что бывает за такие дела,  и нафиг он это делает он лишь тупо молчал,

  Надо было хорошенько побеседовать с ним! А так ещё раз наведается, такие уроды по- доброму не понимают.  Был случай лет 20 назад у отца пытались угнать фольц. Прихватили на месте троих одному удалось смыться, после физической беседы сдали их ментам. Один из них оказался сыном приятеля отца. Не стали раздувать дело и предупредили его ещё раз увидим голову оторвём. Так что вы думаете через полгода в этом же дворе минцанеры задержали того же урода с напарником вскрыли машину соседа. От сюда мораль, таких людей жалеть не нужно.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,694

Re: Просто поговорить

ANDREI216 пишет:

запустить ему бирюка в задний проход

  ay
старинный русский обычай. приведения в разум любителей перетряхнуть чужие сетки и почистить капканы.
Отрадно, что обычаи не забываются. ag

Русский, значит - православный.

4,695

Re: Просто поговорить

Сергей65, можно паяльник включенный ручкой в опу, что бы достать не мог! ag (профессиональный юмор)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,696

Re: Просто поговорить

itatsi,
Виталь, ёрш проще. к паяльнику нужно еще и генератор таскать. А с ёршом, так сказать, единение с природой. ag

Русский, значит - православный.

4,697

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

можно паяльник включенный ручкой в опу, что бы достать не мог! ag (профессиональный юмор)

ag ай да Виталик,  если ты так "профессионально" с паяльником шутишь, боюсь даже представить что вы там с мирным атомом делаете)))))))))))))

4,698

Re: Просто поговорить

В Пермском крае УФАС возбудило дело из-за рекламы конкурса на отстрел ворон.
www.ohotniki.ru/archive/news/201 … voron.html

Креатив))) Это называется однако   призыв к жестокому обращению с животными. bu

4,699

Re: Просто поговорить

мобильный, Игорь, я недавно говорил, что думать нужно, что писать. А то у нас появляются любители пострелять собак и кошек.

4,700

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Это называется однако   призыв к жестокому обращению с животными.

"......." (цитата Лаврова) . Ну, вы поняли, что я хотел сказать.

Русский, значит - православный.

4,701

Re: Просто поговорить

И кому он нужен этот конкурс.

Esse quam videri.

4,702

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

А то у нас появляются любители пострелять собак

не про меня ли? ac

4,703

Re: Просто поговорить

alt85 пишет:

не про меня ли? ac


Про тех, кто пишет это в открытую. Не помню уже кто, но судя по вопросу и Вы тоже  ag

4,704

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

мобильный, Игорь, я недавно говорил, что думать нужно, что писать. А то у нас появляются любители пострелять собак и кошек.

Жень, не передергивай, это совсем разные вещи, отстрел ворон, который кстати раньше был вГос.программе, и кошечки.
За вороньи лапки по-моему даже порох давали....

4,705

Re: Просто поговорить

мобильный, Игорь, раньше и пластинки слушали. Законодательство меняется очень быстро.

4,706 (2016-11-24 20:06:16 отредактировано Жорик)

Re: Просто поговорить

Вы что тут трагедию раздули?
Каждый волен говорить и делать то что хочет.
И навязывать своё совсем бессмысленно.
И каждый должен отвечать за свои действия.

мобильный пишет:

За вороньи лапки по-моему даже порох давали....

Да давали

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,707

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

За вороньи лапки по-моему даже порох давали....

В некоторых областях и сейчас за отработку принимают

4,708

Re: Просто поговорить

Жорик, а молодых охотников заставляли.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,709

Re: Просто поговорить

Папа рассказывал, что за пару лап вороны патрон или два bw  давали

4,710

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

и Вы тоже

я не такой ak  bt  ag

4,711

Re: Просто поговорить

lee пишет:

И кому он нужен этот конкурс.

  Слово конкурс им не нужно было писать! А отстрел серой вороны как вредителя , и у нас пора её урегулировать количество. Разоряет гнёзда, убивает птенцов, зайчат. А развелось её реально много. Официально добавить её в объект охоты как в Московской области делают, и всё, и ни каких судебных разбирательств не было бы. Евген 85 Женёк правильно написал, прежде чем писать думай пять раз, что пишешь люди все разные и воспринимаю одну ситуацию все по-разному.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,712

Re: Просто поговорить

В Краснодарском крае тоже вроде можно на ворон, путёвка бесплатная даже. Это я в видеообзоре смотрел в нете

4,713

Re: Просто поговорить

Для информации www.ribalka-i-ohota.ru/sovety-dl … /n461.html

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,714

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

люди все разные и воспринимаю одну ситуацию все по-разному.

"зеленых" популистов развелось больше чем ворон. Да и эффект игры "на публику" у них очень велик.
Не на всякий гав нужно обращать внимание (собака лает, - караван идет).
пс. птичек/букашек лицемерно жалеют, а мясо жрут так, что за ушами трещит. ag

Русский, значит - православный.

4,715

Re: Просто поговорить

кто пойдет? Расскажите что там было и как? А то я не разу в родном городе не попадал на такие выставки.


В Воронеже пройдёт выставка «Охота-Рыбалка 2017»

С 28 по 29 января 2017г. в санатории им. М.Горького будет проходить выставка «Охота-Рыбалка 2017».
Время работы выставки: 28 января 2017 г. (суббота) - 08:00 - 18:00. 29 января 2017 г. (воскресенье) - 08:00 -18:00.
На выставке будут предоставлены для ознакомления и продажи новинки индустрии охоты, рыболовства, снаряжения и вспомогательного оборудования.

На выставке также пройдёт соколиное шоу, ринг собак охотничьих пород с комментариями экспертов, мастер-класс по общей дрессуре четвероногих питомцев, стрельба из лука и арбалета. Так же всех посетителей порадует частный музей В.С. Климова и ежедневные розыгрыши призов и подарков.

Особое место в программе занимает рыболовный турнир по подледной ловле, который проходит в Воронежской области уже 3-й год.

В рамках выставки так же пройдут деловые и предупредительно-профилактические мероприятия по снижению случаев браконьерства на территории Воронежской области, круглый стол на тему: «Сохранение биоразнообразия охотничьих ресурсов», урок экологической культуры и пр.

Выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка» вносит весомый вклад в развитие охотничье-рыболовного хозяйства Воронежской области и страны в целом, пропагандирует среди населения здоровый и активный образ жизни, распространяет принцип бережного отношения к природе, сохранения гуманных традиций охоты, её этики, истории и культуры.

Официальную поддержку мероприятию оказывают представители государственных и силовых структур: правительство Воронежской области, администрация городского округа г. Воронеж, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, управление экологии администрации городского округа г. Воронеж, Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области». Информационный партнер - телеканал «Охотник и рыболов». Стратегический партнер - «Клуб гурманов» (Натуральные продукты из Воронежа и регионов России).
www.ohotniki.ru/archive/news/201 … -2017.html

Русский, значит - православный.

4,716

Re: Просто поговорить

Сергей65, каждый год езжу, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,717

Re: Просто поговорить

itatsi,
ясно. Тогда и в этом году не поеду. Лучше на ВДНХ весной попасть постараюсь.

Русский, значит - православный.

4,718

Re: Просто поговорить

Сергей65, я с женой поеду.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,719

Re: Просто поговорить

Пришли олени кормиться! Загляденье! pontu.eenet.ee/player/hirv.html

4,720

Re: Просто поговорить

и стоит то как хорошо, прям под выстрел!

Русский, значит - православный.

4,721

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

и стоит то как хорошо, прям под выстрел!

Ты так сказал, как будто выстрелил-бы)))  ag

Ну красавцы!

4,722

Re: Просто поговорить

наверное нет, старый уже, видимо. жалко становится. да и ленивый. Егож разделывать потом нужно. Да домой тащить.  ag

Русский, значит - православный.

4,723

Re: Просто поговорить

Сергей65, да серёж переходишь постепенно в высший класс мастерства охотника - когда в  охоте участвуешь не ради добычи, а из-за красоты окружающей природы

4,724

Re: Просто поговорить

AiK,
Валера, позволю не согласиться с тобой. Это не высший класс мастерства, а переход на уровень ленивого старого .. газовыделителя.. ag  уже чаще лень, чем времени нет. ag  ag

Русский, значит - православный.

4,725 (2016-12-22 08:43:41 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Смотрел, смотрел - нет там никакого оленя...

ag
Я про эту камеру не знал. А эта где?
Судя по разнице в освещенности, где-то поближе к северному полюсу, чем мы.

4,726

Re: Просто поговорить

Сергей65, тогда по гололеду будешь впереди идти!  ag  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,727

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Это не высший класс мастерства, а переход на уровень ленивого старого .. газовыделителя..

itatsi пишет:

Сергей65, тогда по гололеду будешь впереди идти!  ag  ag

А чем тебе при гололеде газ поможет? ab

Я - это я

4,728 (2016-12-22 09:18:09 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

dds, здесь очень тонкий юмор. я даже ни знаю с  чего и начать.
Здесь Сергей косвенно указывает на определенную возрастную группу людей, когда считается нормальным само произвольное выделение газов и распадение при ходьбе на мелко дисперсные составляющею.  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,729 (2016-12-22 09:21:21 отредактировано dds)

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

dds, здесь очень тонкий юмор. я даже ни знаю с  чего и начать.

Ааа, скажи тогда - "охотничий"!

itatsi пишет:

и распадение при ходьбе на мелко дисперсные составляющею.

У меня бабуля говорила проще - "песок сыпется"...

Но заметь, Сергей про песок не упомянул...
Соответственно, до этой стадии еще далеко...
Поэтому в гололед за ним, наоборот, лучше не ходить - сдует!!!!!!! ab

Я - это я

4,730

Re: Просто поговорить

dds, колега, грань между двумя этими особенностями настолько размыта, что даже эксперты ни дают точного временного интервала. На основании выше изложенного, я оставляю за собой неотъемлемое право (без предоставления доказательств) сделать такое умо заключение.  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих