4,566 (2016-06-16 16:21:02 отредактировано alt85)

Re: Просто поговорить

Наконец поставили точку по весенней охоте (с подсадной или не обязательно с ней) ay , но мне как владельцу лайки интересно, а её будут считать подружейной, когда мы с ней через поле идём и добыли по случаю куропатку, при условии что все документы в порядке? И можно ли теперь начинать охоту раньше с не совсем полевой породой?
А то приложение к этой статье( на которую ссылка) меня запутало, там и подружейные( определение подружейной я не где не нашел точное), и в общем охотничьи породы, с которыми можно на ту же дичь, но позже, и континентальные( с этими понятно)

4,567

Re: Просто поговорить

Мне тоже друг намедни пускал пену по поводу собак - типа обязательны ЛЕГАВЫХ пород - тогда имеешь право топтать поля по перу...

4,568

Re: Просто поговорить

alt85, можешь пикенеса взять и будешь прав, раньше писали про собак в охот билет, а теперь чао-чао в карман и куропаток шмалять!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,569

Re: Просто поговорить

alt85, как это не обязательно?

4,570 (2016-06-17 00:15:19 отредактировано alt85)

Re: Просто поговорить

Не понял вопрос, что не обязательно? Если про подсадную, то они поставили точку в давнем споре: весной только с подсадной!

itatsi пишет:

а теперь чао-чао в карман и куропаток шмалять!

Написано с охотничьими породами. Да и насколько помню, по охот.минимуму, в билет вписывать не обязательно, если есть другие документы типа паспорта ветеринарного.
А куропатки - это больная тема, меня раз предупредили, чтоб я с лайкой в полях не появлялся. А тут теперь можно с подружейной, но что они сами понимают под словом подружейная bk , а самая фишка: на перепела можно с охот. породой, чем перепел лучше(хуже)(ну и про других пернатых аналогичная мысль, особенно про фазана, которого по-видимому у нас полно adимеется ввиду легко добыть с любой охотничьей собакой), как то не справедливо и не понятно.
Остаётся ждать сезона, да и по случаю на Минскую для прояснения ситуации заскочить. Лично мне кажется для них подружейные это стандартный полевые породы ac  и я опять буду в пролёте с моим Умкой. И за куропатку можно будет встрять, т.к. нет подходящей собаки ac  ak  ak , хотя куропатки всегда больше, чем перепела, а главное она до конца сезона т.е. не перелётная.
P.S. Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва "Об утверждении Правил охоты" п.44.  Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками,
ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки)...
Если подумать, так сказать, заглянуть в себя, многие ли из нас не выстрелят в куропатку имея документ, но не имея собаки( хотя бы подружейной)? Извиняюсь за многословие, просто крик души...

4,571

Re: Просто поговорить

alt85, вообще где пишется какая порода охотничья а какая нет? Вкнигах ? Статьях? Ча0-ча0 переводится как "охотничья собака!" так вот где я неправ?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,572

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Ча0-ча0 переводится как "охотничья собака!"

Если имеется ввиду Чау-чау, то Чау-чау англ. chow-chow; кит. упр. 鬆獅犬, палл.: сунши-цюань, буквально: «собака — лохматый лев», также кит. упр. 唐犬, палл.: тан-цюань, буквально: «собака династии Тан»( взято с википедии). Есть версия, что имя породы появилось из-за забавный ошибки: европейцы неправильно расслышали слово «чао-чао», означающее «охотничья собака». В любом случае раньше охотились со всем подряд, да и со временем сложились традиционные для охоты породы.
Если кого то, как то обидел - извините!
А так, мне то же не нравится это деление, которое в нормативных актах, если собака натренирована, по мнению охотника достаточно, что бы выполнить задачу, почему с ней нельзя, если она не той породы?

4,573

Re: Просто поговорить

alt85, про эту породу спорить не буду, это так. просто НЕТ ниодного документа где прописывается какая охот порода а какая нет. еще раз напишу только запись в охот билете должна быть, как т нож.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,574 (2016-06-17 11:33:14 отредактировано alt85)

Re: Просто поговорить

Выписка из охот минимуму:
Охота с собаками.

При проведении охоты для отыскания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование охотничьих собак. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий билет или иметь свидетельство о регистрации в органах ветнадзора.

Кстати, пару лет назад, для меня было большим, надо сказать огромным, открытием новость по телевизору о том, что пудель(предок пуделя) изначально был выведен для охоты на водоплавающую, чему посвящено много картин той эпохи(век не помню), а сейчас даже и не слышно о его прямом применении. Было бы интересно поглядеть на Артемона в деле ag

4,575

Re: Просто поговорить

alt85, какой охот билет? в государственном и единственном нет графы СОБАКИ!!! Так куда вписывать?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,576

Re: Просто поговорить

я с ветеринарным паспортом хожу

4,577

Re: Просто поговорить

Мне кстати предлагали в обществе вписать в билет, но я отказался. Правда не помню в какой или общества, или единый

4,578

Re: Просто поговорить

На три вещи можно смотреть бесконечно, а охотнику на 4-ре  ag
http://savepic.net/8275381.jpg

4,579

Re: Просто поговорить

Жаль, посадят мужика уроды.


Вчера на территории КФХ в селе Липовка Энгельсского района произошла стрельба. Сотрудники ГУ МВД задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба полиции, примерно в 21.00 на территории КФХ между задержанным и 42-летним мужчиной произошел конфликт. У потерпевшего зафиксировано огнестрельное ранение живота с множественными повреждениями тонкой кишки.

Стражи порядка достаточно быстро установили предполагаемого виновника происшествия, который рассказал, что потерпевший напал на него с ножом. Сам он в целях самообороны выстрелил из своего ружья "ИЖ-27Е" 12-го калибра. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

www.vzsar.ru/news/2016/07/22/kon … elboi.html

Русский, значит - православный.

4,580

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Жаль, посадят мужика уроды.

Сергей65 пишет:

Стражи порядка достаточно быстро установили предполагаемого виновника происшествия, который рассказал, что потерпевший напал на него с ножом. Сам он в целях самообороны выстрелил из своего ружья "ИЖ-27Е" 12-го калибра.

Так на него с ножом вроде напали... И стрелял в целях самозащиты же... За что посадят?

Я - это я

4,581 (2016-07-22 12:28:27 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

dds пишет:

За что посадят

Дим, нет у нас закона о самообороне. Да и не будет видимо, никогда.
Да, у этого нож,  а у этого ружье. Вот тебе и превышение предела самообороны.
Хорошо(!!!) если нападавший успел нанести обороняющемуся какую то травму, это очень поможет адвокату  оборонявшегося.
НУ нет у нас закона как в США, ни о частной собственности, ни о неприкосновенности твоего жилища. Это там, притча уже во языцах стало, ты можешь убить любого кто залезет на твой участок. А уж если он ломится к тебе в дом или прыгает вокруг тебя с ножом, да еще если и свидетель, пусть и самый захудалый есть, то тебе еще и премию дадут от депертамента полиции и благодарность объявят. За то что сделал город чище.
А у нас? Срок в абсолютном большинстве случаев.
Сегодня, на данный момент, выход только один, (советовался с юристами на работе) "валить наглухо", желательно без свидетелей. Шансов что найдут,- мало. Немотивированные преступления, в данном случае убийство, а это убийство как ни крути, пусть и в целях самообороны, практически не раскрываются. Да и не кому и не за кого ментам "жопу рвать". Если с гладкого, и свидетелей нет, уходить и помнить, что чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок.
Если с нарезного, то тут только наглухо, ибо этот адиёт, выжив будет всю вину сваливать на тебя и тогда сидеть бесповоротно и без вариантов. Тогда сидеть у трупа и ждать полисаев.( будет время поправить "пальчики" на ноже нападавшего, вызвонить друзей, чтобы свидетелями пошли, в общем поправить ситуацию немного в свою сторону)

А все почему так?
А потому что нет свободной продажи оружия( я сторонник этого) У кого "надо"! оно(оружие) уже давно есть. И этот гопник подходит к тебе будучи уверенным, что у него есть как минимум нож/пистоль а у тебя только голые руки.
А вот если бы он в этом не был уверен, то ХЗ , было бы у него желание к тебе подойти.
Хотя, если в момент нападения на тебя у тебя в руках нет оружия( оно в кабуре, в кармане или еще где) то считай что его у тебя и совсем нет. Тогда только бежать, разрывая дистанцию, на ходу доставая ствол(оружие)  и далее см. выше. ab

Во как! Целую инструкцию написал. ag
пс. с удовольствием бы купил себе (легально) ТТ, 17-й глок  и ливольверт. ah
ппс. а что делать? у каждого из нас свои слабости br

Добавлю еще. т.к. оружия (КС) нам не видать как своих ушей, во всяком случае, не при этой власти, то ГБ(газ. баллончик) таскай.
Много друзей -знакомых в Ленинграде. Так там целый культ ГБ. Преимущественно струйные жидкостные. Заливают муд*аков сразу, не ожидая активной фазы агрессии. 
Если попали удачно, то гопнику дается(со слов знакомых) воспитательный поджопник, да посильнее, и затем быстрейшее покидание места "боестолкновения". Иначе приезд полицаев и не факт что в "разборках" виновен окажешься не ты. И начнется, газ в глаза, ущерб здоровью, компенсации/больничные. А то что мудак лез к тебе не целью спросить о погоде, а размахивая кулаками/ножами, это не кого не ипет. Он уже пострадавший а ты уже и ответчик.
Причем, многие женщины(кого там знаю) также хорошо владеют и разбираются в марках и составах ГБ. И умеют его применять.

Русский, значит - православный.

4,582

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Вот тебе и превышение предела самообороны.

Да уж... Т.е. фактически вся страна - заведомо пострадавшие при любых раскладах? Т.е. проще дать себя ограбить и надеяться, что бить не будут?

Я - это я

4,583

Re: Просто поговорить

Да, у нас такие законы. Следователь будет действовать так, что с ножом меньше угрозы жизни чем с ружьем. А вдруг тот еще скажет что  с ружьем первый напал, а он лишь защищался? Вообще анекдот тогда будет

4,584

Re: Просто поговорить

Сергей65, я в Липецке  в оружейном увидел ГБ Дракон- размер с огнетушитель для машины. Так им можно и отбиваться если он пустой.

4,585

Re: Просто поговорить

lexx-451 пишет:

Да, у нас такие законы. Следователь будет действовать так, что с ножом меньше угрозы жизни чем с ружьем. А вдруг тот еще скажет что  с ружьем первый напал, а он лишь защищался? Вообще анекдот тогда будет

да ,пока закон таков что при нападении на тебя, нужно дать нападавшему нанести тебе травму, только потом глушить

4,586

Re: Просто поговорить

lexx-451 пишет:

Так им можно и отбиваться если он пустой.

один хрЕн, хоть и пустой,  признают оружием дробяще-ударного действия.  А то что возил  с собой пустой баллон, разрисуют как подготовку и умысел.
Обороняющийся в нынешних условиях, в заведомом проигрыше перед нападающим.
А то что еще побои перевели из уголовки в административку, так это скоро аукнется.

Русский, значит - православный.

4,587

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

на данный момент, выход только один, (советовался с юристами на работе) "валить наглухо"

Нас этому к стати и в Армии в карауле учили,если уж пришлось стрелять,то стреляйте на "глухо",что бы ваша версия была единственная и второго не было.

4,588

Re: Просто поговорить

нас этому тоже учили, в первую очередь. А во вторую учили,- "начав стрелять, не забудь остановиться". ag

Русский, значит - православный.

4,589 (2016-07-25 22:54:42 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

не смотрите на расстояние до мишений, не в этом смысл его видео. смотрите на технику стрельбы. на его стойку, на постанов ног.. Ствол не "уводит" совсем.
[видео]

Русский, значит - православный.

4,590

Re: Просто поговорить

что удивлятьс,я человек ни сеет, ни пашет ,у станк не стоит, асфальт не кладет   вся его жизнь не иссекаемое ведро с патронами

4,591

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Жаль, посадят мужика уроды.

www.vzsar.ru/news/2016/07/22/kon … elboi.html

Сразу простите други, а если тот, кто с ножом прав? А тот с ружьем бычился? тут правду читая заголовки газет не определишь ... да и вообще нужно быть толерантнее ))) спокойным как слон... вот у меня на работе пару лет назад сп...ли 14 лямов... на детекторе лжи ни одного импулса не выявили, я настолько стойкий, что приборы не берут, со мной можно и в разведку, т.е. на рыбалку и охоту ad

4,592

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

вот у меня на работе пару лет назад сп...ли 14 лямов... на детекторе лжи ни одного импулса не выявили, я настолько стойкий, что приборы не берут, со мной можно и в разведку, т.е. на рыбалку и охоту

то есть, ты признаешься нам сейчас(или хвалишься?) что спер 14 лямов? ag
И не попался? ai
Молодца! ay
Берем ящик (или два? ad ) и едем на охоту, - будешь опытом делиться. ag

Русский, значит - православный.

4,593

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

вот у меня на работе пару лет назад сп...ли 14 лямов... на детекторе лжи ни одного импулса не выявили, я настолько стойкий, что приборы не берут

Ааааа!!! Реально прям признание! ab Стирай быстрее!

Я - это я

4,594

Re: Просто поговорить

Вечер добрый. В этом году вступил в Ваши охотничьи ряды и такой часто задаваемый вопрос новобранцев: подскажите куда съездить на утку в нашей области в августе и остальных месяцах летне-осеннего сезона охоты?

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

4,595

Re: Просто поговорить

andrej-trojnjh пишет:

Вечер добрый. В этом году вступил в Ваши охотничьи ряды и такой часто задаваемый вопрос новобранцев: подскажите куда съездить на утку в нашей области в августе и остальных месяцах летне-осеннего сезона охоты?

Самым оптимальным вариантом, считаю следующий:
Читайте отчёты после открытия,  найдите напарника и вперёд!
К сожалению охотоведыьна нашем ресурсе не сообщают численность выводков  в районах....

4,596

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Самым оптимальным вариантом, считаю следующий:
Читайте отчёты после открытия,  найдите напарника и вперёд!
К сожалению охотоведыьна нашем ресурсе не сообщают численность выводков  в районах....

Привет а кому на хвост моно упасть с данного форума))))))))
PS Вообще не охотник ))))))))) но с оружием давно знаком и имею)

4,597

Re: Просто поговорить

Chumа,
Денис, ну а чо... Поехали!
Я в сентябре еду на неделю-две в свои пампасы. С удовольствием тебя приму! Как я выезжаю, ты знаешь. Видео наверно смотрелhttps://m.youtube.com/watch?v=s6llzZ-iGnU

4,598

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

смотрелhttps://m.youtube.com/watch?v=s6llzZ-iGnU

Спасибо))) Видио не видел, но уже посмотрел ab Тогда ближе к осени спишемся ab
PS Тока у меня пока нет нарезного ab

4,599

Re: Просто поговорить

Chumа пишет:

Спасибо))) Видио не видел, но уже посмотрел ab Тогда ближе к осени спишемся ab
PS Тока у меня пока нет нарезного ab

А зачем нам нарезной? Нам нарезной не нужен!)))
Давай лучше местных доярок пригласим)))  bo
Ближе к месту определимся!

4,600

Re: Просто поговорить

а кто скажет? Вчера, к вечеру, зашшел на форум, и видел у каждого "буйнопомешанного" подпись,- Охотник.
А сегодня этого уже и нет. bw
Снова, - "Постоянный посетитель".
Что это было? Тест, который кому то не понравился?

Русский, значит - православный.

4,601

Re: Просто поговорить

Сергей65, судьба.....  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,602 (2016-08-08 22:30:19 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Виталь, ну ты прямо фаталист. По мне, хоть горшком нареки, только в печь не ставь. ag
Но, вчера эта затея понравилась, а нынче снова на старые рельсы. ac

Кстати, ты еще не вернулся?

Русский, значит - православный.

4,603

Re: Просто поговорить

Всем добра!(или бобра))))) Подскажите пожалуйста телефон городского общества.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

4,604

Re: Просто поговорить

aleks978 226-45-10

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,605

Re: Просто поговорить

Заехал сегодня в "Твой дом" и купил 9 чучалок утиных voronezh.tvoydom.ru/product/sado … 0-p-79943/
Идея не моя, на ганзе нашёл. По качеству материала не хуже краснодарских, а вот окрас - на мой взгляд светлые очень.
Вечером сфоткаю - покажу.

4,606

Re: Просто поговорить

А краска блестеть не будет на солнышке?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,607

Re: Просто поговорить

WhiteSCP, даже непарся в твери когда жил там мужики 2 литровые бутылки привязывали и в сумерках охотились, а я свои показал чучела, так батя сказал что голоши раньше привязывали.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,608

Re: Просто поговорить

Жорик пишет:

А краска блестеть не будет на солнышке?

Cудя по всему намокнув будут.

itatsi пишет:

в твери мужики 2 литровые бутылки привязывали и в сумерках охотились, а я свои показал чучела, так батя сказал что голоши раньше привязывали.

Во как, ну эти на уток думаю больше будут походить чем бутылки с калошами ab
http://savepic.ru/10968958.jpg
http://savepic.ru/10948478.jpg
http://savepic.ru/10997617.jpg
http://savepic.ru/10998641.jpg

4,609

Re: Просто поговорить

Как вариант подкрасить немного - добавить коричневого (по моему слишком серые, или нет?), и где то читал, что для того чтоб не блестели грунтовкой пыльнуть

4,610 (2016-08-18 21:38:40 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

Заехал сегодня в "Твой дом" и купил 9 чучалок утиных

спасибо за наводку. Цена , по моему, очень и очень хороша.
Пожклуй что заеду и куплю штук 7.( вот же! facepalm-2  уже есть утиных штук 35, так еще нужно. ag )
ЯА по поводу" блестеть", так Виталий правду сказал,

itatsi пишет:

и в сумерках охотились

с сумерках, они все хорошИ.
Крестный мой, так тот вообще с резиновыми надувными и из липы в слабое подобие рубленными топором и крашенными темной краской в один цвет охотился и всегда с дичью был.
Хочешь

WhiteSCP пишет:

Как вариант подкрасить немного - добавить коричневого (по моему слишком серые, или нет?), и где то читал, что для того чтоб не блестели грунтовкой пыльнуть

Не хочу плохого сказать, но это как хочешь, это уже, по желанию. Крась. Но блестеть будут все равно, я флоковые пробовал. Роса садится и блестят. меньше чем пластик, но блестят. Как рассвенет, так утки налетев шарахаются метров за 30.

Русский, значит - православный.

4,611

Re: Просто поговорить

Сергей65, тада и мне 5 штук возьми.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,612

Re: Просто поговорить

itatsi,
Лады, заодно и удлинитель свой заберешь. А то у меня уже жинка ругается, говорит что зенитная установка в доме ее пугает. ag  ae

Русский, значит - православный.

4,613 (2016-08-18 22:02:55 отредактировано Seriy_79)

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

WhiteSCP, даже непарся в твери когда жил там мужики 2 литровые бутылки привязывали и в сумерках охотились, а я свои показал чучела, так батя сказал что голоши раньше привязывали.

Года три назад сам наблюдал картину как днем на течении  нырок с криком к белой привязанной баклажке садился предварительно описав пару кругов над ней, подплыл к ней, клюнул ее и улетел.

4,614

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

подплыл к ней, клюнул ее

чем клюнул то? и в куда? ag

Русский, значит - православный.

4,615

Re: Просто поговорить

Серег сам думал что оприходует он ее, уж очень настойчиво он над ней кружился.... ag  ag  ag

4,616 (2016-08-18 22:09:25 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Тезка, я сегодня над Бондаревкой, в 20:25, стайку хорошую наблюдал, Голов в 25, точно не смог счесть, быстро прошли. В твою сторону. Снизу шли, от моста.
Жирненькие, нажратые ay

Русский, значит - православный.

4,617

Re: Просто поговорить

Сереж, не хочу мутить воду, но тесть мне седня газету показывать пытался где про очередной перенос сроков открытия охоты написано сентябрь. Я верить в это отказался и читать не стал. Полазил сейчас в инете, про перенос ничего нет.

4,618

Re: Просто поговорить

Ездил вчера на смотрины,  воды много, уток не видел был днем, но следы на болоте полно. Курочки появились и много. лет  5 там не видел.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,619

Re: Просто поговорить

Есть, есть утка в этом году.

4,620

Re: Просто поговорить

Сережа, я сегодня говорил с, ну ты знаешь, где я хожу. Так вот, они мне сказали, с субботы планируют путевки выдавать. Я завтра вечером пойду к ним, мне выпишут.
Конечно, не факт что и к выписанным путевкам ничего не изменится, прошлый год тому прецедент.
Эти пидорги что хочешь могут устроить и обговнять. Но, надеемся на лучшее!

Русский, значит - православный.