1,596

Re: Наши покупки

ars, кто собирать будет?

1,597 (2017-02-03 16:58:52 отредактировано JeneK)

Re: Наши покупки

Voland пишет:

ars, подробности ныне неактуального бланка в студию! Подо что, каковы ТТХ и вообще какие планы?

смотрите внимательнее. Все расписано в подробностях:
http://savepic.ru/12805170.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,598

Re: Наши покупки

Приобрел два бланка,один Matagi TR86 Super ChInu M 3-12g.второй Ayashi Himitsu 2.7m  14-56g.собирать буду сам,жду комплектующих.

1,599

Re: Наши покупки

Витек911 пишет:

Страшно представить сколько денег вбухаешь

выйдет точно не дороже гл тиро, не говоря про аспро.

Витек911 пишет:

Зато большинство знает завод Olimpic co jp и где он находиться

реально улыбнуло, ну конечно пасаны на палме такими ловят. базара нема, круть!

Витек911 пишет:

захочется крутизны, то есть Lexus (ой простите Ever Green)

в этом случае, наверное выберу гель, в виде хеартланда или моретана

только кастинг. только Хопер

1,600

Re: Наши покупки

СВИК,

пока не знаю, хочется чего-нибуд нарядного

только кастинг. только Хопер

1,601

Re: Наши покупки

вчера прикупил-сумку VERSUS-VS-B6070,воблеры DAIWA TD 2101 3 штуки 2 из них новые для америки,2 DAIWA DARTIST,1 DAIWA TD ZERO,2 ШТУКИ 95 DAIWA TD,ну и один взял моретан Х-CROSS.Ожидаем доставки...

1,602

Re: Наши покупки

ars пишет:

я по старинке приобрел вот такой уже не актуальный ныне бланк

Не знаю, я бланками этого производителя в родбилдевской сборке пользуюсь уже 2 сезона и вот даже ничего им в замен брать не рассчитываю ad , наоборот распродал ранее купленные.
Один Супер Мебару 74М до 5 гр., второй Супер Мебару 74 L до 4 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,603

Re: Наши покупки

RSM 36, Жень, а в чем разница между ними? 1 грамм что ощущается в тесте?)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,604

Re: Наши покупки

Sandro пишет:

RSM 36, Жень, а в чем разница между ними? 1 грамм что ощущается в тесте?)

Абсолютно разные палки. Сам не ожидал, поэтому и оставил обе.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,605

Re: Наши покупки

ars пишет:

пока все гоняются за гл  facepalm-2 , я по старинке приобрел вот такой уже не актуальный ныне бланк bm

http://savepic.net/8911565.jpg

Год назад мне собрали спин с курком на этом бланке, ничего лишнего чтобы не утяжелить бланк, деньги вложенные, конечно  не вернешь, но и расставаться со спинингом, который собирался под себя, "любимого"я не собираюсь. Спином доволен, ловил со стизом и скорпион 1001

1,606 (2017-02-04 08:59:29 отредактировано minakov68)

Re: Наши покупки

Витек 911 пишет:
Считаю graphitleader отличным прозводтелем спинингов.
Думаю с вами соглясятся многие, у самого Вигоры и в кастниге и  спининге, и Матаги помимо "кайшу" есть и Аурига до 10г как в кастинге так в спининге. Кто-то скажет перебор, со спином чаще ловить жена. И ни с чем ни хочу расставаться, хотя перебор...

1,607

Re: Наши покупки

Витек911 пишет:

Но дело не в этом, а в необоснованной изжоге и утрировании достаточно неплохого производителя,

А в чем он преувеличивает  вашего неплохого производителя???  ag  ag  ag  цена сборки с материалами по городу и +200 км, выходит дешевле, чем  ваш нахваленный  (или запудренного вашего мозга ГЛ) а по качеству исполнения и ТТХ лучше в разы.

Витек911 пишет:

Зато большинство знает завод Olimpic co jp и где он находиться.

Маркетинг вами рулит  facepalm-1  bm

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,608

Re: Наши покупки

Витек911 пишет:

Кстати Matagi не видел не одном японском ресурсе, чёт они сильно стеснительные)

причина только в том, что продают только бланки

только кастинг. только Хопер

1,609 (2017-02-04 08:50:38 отредактировано Профессор)

Re: Наши покупки

Dimon Uliancev пишет:

а по качеству исполнения и ТТХ лучше в разы.

Чего уж там, не скромничайте! На порядок!  bt   ag

Лучше, качественнее, длиннее и уловистее ! ap   ag


Такие разговоры просто умиляют,  они чем-то похоже на разговоры любителей китайского Нонейма, "нераскрученных японских брендов" или некоторых фанатов Мультов- те тоже всерьез думают, что "хакнули систему", в то время как остальное рыболовное сообщество слепо блуждает в маркетинговой тьме  al  ag   ( PS Ничего против мультов, матаг, ямаг  и китйских снастей не имею - я говорю ОБ ОТНОШЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ К ОКРУЖАЮЩИМ)
И прошу заметить - никто из "Умеренных спиннингистов"  здесь не говорил, что ГЛ лучше, чем МАтаги или наоборот, спокойно ловят и тем и другим, (и даже, бывает, третьим  al  ag ) выбирая снасти под свои собственные задачи  bs

Чтобы не быть голословным - скажу за себя конкретно: к  Матаги отношусь уважительно, имел в арсенале одну из палочек этой конторы, отловил ей несколько месяцев, впечатления - положительные, продал просто потому, что не вполне подошла под мои вполне конкретные хотелки. И другие модели Матаг  приходилось  держать в руках и пробовать на воде - хорошие палки, только кому-то подойдут, а кому-то и нет  bk Понадобится мне для чего-нибудь палка Матагового типажа -я  немедленно её куплю, чесслово bs

Кроме палок фирмы ГЛ имею в постоянном пользовании три бюджетные палки разных производителей - брендовых и не очень, и не скажу, что они хуже  или лучше "в разы" по качеству - нормальное качество, за свои деньги и под свои задачи! Для каких-то целей, я возьму на рыбалку низкомодульную дешевую неубиваемую палку, чем хрупкий дорогой спиннинг  bk  Не говоря уже про то, что за последние годы меняю до десятка всяких-разных палок в год - какие-то задерживаются дольше, какие-то продаю сразу...  С их "качеством" и "маркетингом" - это вообще никак не связано  bk

Подытоживая мысль - озвучиваемые здесь реплики о том, что кто-то  "познал Дзэн", а остальные - слепые жертвы маркетинга - ничего кроме сочувственной улыбки не вызывают  ab  Эти слова только создают впечатление, что вы всерьёз думаете, что вокруг собрались люди, которые слаще морковки ничего в жизни не пробовали...  facepalm-1

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,610 (2017-02-04 13:30:11 отредактировано mr_fisher)

Re: Наши покупки

Приобрел "расходнички".
Полюбились мне сплюснутые чебурашки, намного лучше держатся на течении, нежели простые шары.
s019.radikal.ru/i629/1702/f6/73a83c778840.jpg
Японские крючки за приемлемую цену и с достойным качеством.
s019.radikal.ru/i623/1702/eb/eeb79dab095f.jpg
s019.radikal.ru/i629/1702/ed/1f5c1b95d9c6.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

1,611

Re: Наши покупки

Купил комплект для легкого джига с вклейкой
http://savepic.ru/12828607.jpg
http://savepic.ru/12796863.jpg
http://savepic.ru/12833726.jpg

1,612

Re: Наши покупки

Мне до отчётов Димы профессора - далеко, поэтому пока с удовольствием читаю и оснащаюсь разносторонне. Приехала моя кучка япошек, 30шт. стартап, так сказать.


http://savepic.net/8851970.jpg

1,613

Re: Наши покупки

Управдом, у меня штук 100.
А ловят 5-7 штук  ag .
Они меня как то манят)))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,614

Re: Наши покупки

Управдом, Все разноцветные,прикольные,но типаж почти один...Почему не хотите попробовать другие формы по голавлю?Попробуйте Antem(модели Olian и Bux)-точно не разочаруетесь.

1,615

Re: Наши покупки

mr_fisher, Мой добрый совет-не экономьте на крючках.Покупайте качественные.
Больше всего досадных потерь рыбы у меня было из-за крючков.
Уже много лет использую только хороших производителей.
На мой скромный взгляд,это последнее,на чем можно экономить. ah

1,616

Re: Наши покупки

tanaisfish, да да именно так в том сезоне на китайском колебле подаренном мне коллегой крюки не сменил и пару достойных рыбин слил bu

1,617 (2017-02-04 23:30:28 отредактировано Управдом)

Re: Наши покупки

tanaisfish, да это просто разовая покупка. Сел, пальцем ткнул. Тем более, что я в них не секу, а только учусь.
К тому же, думаю, что среди этих 30-ти найдется достаточное количество уловистых. В конце концов, раздувать коллекцию не буду. Только замена.

1,618

Re: Наши покупки

женек036 пишет:

Купил комплект для легкого джига с вклейкой

bf

1,619 (2017-02-05 08:47:55 отредактировано Koleg_i)

Re: Наши покупки

mr_fisher пишет:

Пару месяцев назад, задался целью, научиться делать для моих катушечек ТО. Купил все необходимое, а сегодня пришла смазка DG 06 для главной пары, буду использовать для катушек, которые повидают усиленную работу и нагрузку. В планах еще заказать DG 10, для свежих катушек или для добавки дополнительной смазки в ГП, если при покупке, ее там будет недостаточно.
Уже сделал полное ТО 10ultegra и exage, были конечно трудности со сборкой паразитки (не пометил маркером при разборке), но мне с ними помог справиться по телефону, мой товарищ Никита twith it. Так что я теперь знаком и с "бесконечником" и с "паразиткой".
На самом деле, полная разборка, промывка, смазка ну и конечно же сборка - очень увлекательное занятие, когда ты свободен и полностью отдан своему делу!
Рад был поделиться своими приобретениями. Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание и все?  bt Это ты решил легко отделаться, так не бывает, щас по попке протянем ag . Шутка конечно, но эта тварь как наркота (по описанию)- вредно ужасно, но бросить сил никаких нет. ai  Набирайся опыта быстрее, начнем к тебе нуждающихся отправлять, а то уже при фразе "ТО катушки" веко нервно подергиваться начинало. Я вот, наоборот, испытал облегчение, что смог отказаться (соскочить) с этого рукоблудства. Стал жучков всяких замечать и птичек слышать.  ag Стучись ежели что в личку, хотя все равно столько шишек нахапаешь, и еще не раз на денюжку попадешь. ПС. ДГ 10 уже и в подвалах не найдешь, оч. похожа 13.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,620

Re: Наши покупки

Koleg_i пишет:

ДГ 10 уже и в подвалах не найдешь

Она есть в продаже spinreels.com/service/shimano-re … rease-dg10
Но на японских сайтах я ее не встречал.

1,621

Re: Наши покупки

Вот похвастаюсь своим набором смазок для катушекs019.radikal.ru/i639/1702/eb/67f12b7d3d32.jpg

1,622

Re: Наши покупки

Прикупил себе новый шнур под вобы 100-130, старый  super pe после 3 сезонов хорошо сносился. Выбор на этом из-за цены и в прошлом году взял такой под вобы 70-100, понравился. Неприятностей по вине шнура не наблюдал ab
http://i042.radikal.ru/1702/ea/f65bb29f6058.jpg

1,623

Re: Наши покупки

болен рыбалкой пишет:

Вот похвастаюсь своим набором смазок для катушекs019.radikal.ru/i639/1702/eb/67f12b7d3d32.jpg

о иос где?и мне казалось в паразитки лучше мазать дайвовскоц смазкой так как от шимановской подвывают они?

1,624

Re: Наши покупки

balkov79, у меня ничего не подвывает.

1,625 (2017-02-05 17:57:51 отредактировано Ravovod)

Re: Наши покупки

болен рыбалкой пишет:

Она есть в продаже spinreels.com/service/shimano-re … rease-dg10

За 50 грамм 5000 р. ... Это, это ... смазка по рецепту от инопланетян?

ааарррпппооотттеее

1,626

Re: Наши покупки

Ravovod, это смазка для мозга, поэтому дорогая...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,627

Re: Наши покупки

А я для 100-130 приобрёл вот такую плетню... есть такая размером #0.8 отходила 2 сезона без нареканий... посмотрим в этом году, если начнёт рваться, разверну обратной стороной...
http://s019.radikal.ru/i617/1702/21/b47cac5630bb.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,628

Re: Наши покупки

DjGrad, отличный шнур, не пожалеешь!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,629

Re: Наши покупки

957, взял его, так как уже пробовал и остался доволен)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,630

Re: Наши покупки

Andrew пишет:

Прикупил себе новый шнур под вобы 100-130, старый  super pe после 3 сезонов хорошо сносился. Выбор на этом из-за цены и в прошлом году взял такой под вобы 70-100, понравился.

Шнур, мягко говоря - не очень.

1,631

Re: Наши покупки

Витек911 пишет:

Зато большинство знает завод Olimpic co jp и где он находиться. А если реальным пацанам захочется крутизны, то есть Lexus (ой простите Ever Green)

"Кому и кобыла - невеста..." ag

1,632

Re: Наши покупки

Макаров Олег,  ну хватит кошмарить прям... у меня у самого Sunline Super Braid 5, не помню вот #0,8 или #1,0...не суть, 3 сезона джига на Хопре и Дону... и ничего отвратительного про него сказать не могу.. наоборот думаю может его же взять или xCast...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,633

Re: Наши покупки

DjGrad пишет:

ну хватит кошмарить прям... у меня у самого Sunline Super Braid 5, не помню вот #0,8 или #1,0...не суть, 3 сезона джига на Хопре и Дону... и ничего отвратительного про него сказать не могу.. наоборот думаю может его же взять или xCast...

А у меня на двух катушках стоял. И как раз на Хопре, будучи не сильно изношен, начал рваться в произвольных местах. Может это и не сильно весомый аргумент, но себе точно больше не куплю.

1,634

Re: Наши покупки

Макаров Олег пишет:

А у меня на двух катушках стоял. И как раз на Хопре, будучи не сильно изношен, начал рваться в произвольных местах. Может это и не сильно весомый аргумент, но себе точно больше не куплю.

Нет, ну я спорить не буду... может наоборот соглашусь..потому что читал неоднократно отрицательные отзывы на Braid 5, может в партии, хранении, отношении дело... не могу сказать... на тот же Upgrade X8 от YGK кучу негатива, что далеко ходить...может кто-то катушки в целлофановых пакетах хранит, не давал шнуру просохнуть толком, а потом кричит, что рвётся через каждые пол метра, у кого-то кольца на спине коцаные, у кого-то ролик мёртвый...  ab  всё индивидуально...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,635

Re: Наши покупки

Макаров Олег пишет:

А у меня на двух катушках стоял. И как раз на Хопре, будучи не сильно изношен, начал рваться в произвольных местах. Может это и не сильно весомый аргумент, но себе точно больше не куплю.

+2
также на двух катушках стоял 1,5 на мясе и 2 на мульте. На первой же рыбалке пару обрывов и на той и на другой в неожиданном месте. Смотал их сразу же.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,636

Re: Наши покупки

DjGrad пишет:

, что далеко ходить...может кто-то катушки в целлофановых пакетах хранит, не давал шнуру просохнуть толком, а потом кричит, что рвётся через каждые пол метра, у кого-то кольца на спине коцаные, у кого-то ролик мёртвый...  ab  всё индивидуально...

Ну да, это все про меня - я, кроме всего перечисленного, еще ножичком острым поперек волокон на шпуле прохожусь. Так, адреналину для  ag

1,637

Re: Наши покупки

+3 bk  Тоже никогда больше не куплю  Braid 5,даже на сезон не хватило рвался где попало!
После этого перестал на шнурах экономить...

1,638

Re: Наши покупки

Макаров Олег пишет:

Ну да, это все про меня - я, кроме всего перечисленного, еще ножичком острым поперек волокон на шпуле прохожусь. Так, адреналину для  ag

Не обиды для, а примера ради  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,639

Re: Наши покупки

Эээээ ... похоже что я знаю "истину"  facepalm-2  bm
Уважаемые, а может просто все эти Lb надо делить на 2? И соответственно учитывать в использовании верёвочек от YGK ...
Это как бы по прочности. Ну а по износостойкости, слишком много эмпирических коэффициентов.

ааарррпппооотттеее

1,640

Re: Наши покупки

ээээ запугали, тот сезон отстоял брейд 5 0,8 небыло у меня ни отстрелов ни прочих неожиданных обрывов, когда мертвый зацеп, то мамал на палку и тянул, иногда хорошие жмутки вытягивал, а если обрыв, то на узле.. Не знаю может повезло

1,641

Re: Наши покупки

Andrew поддерживаю у меня Braid 5 1.5  bf

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,642 (2017-02-06 10:31:02 отредактировано korzin77)

Re: Наши покупки

У меня Braid 5 тоже рваться стал, даже в конце сезона.

1,643

Re: Наши покупки

Значит как повезет, лучше не рисковать, свой уже сдавать не буду, но если потеряю воблер... смотаю нафиг его и на бэкинг пущу, чтоб знал)))Наверное с сечением 0,8 мне повезло

1,644 (2017-02-06 11:07:30 отредактировано shell)

Re: Наши покупки

DjGrad.Отличный шнур! В пользовании несколько диаметров все устраивает.Хотя негатива по нему тоже хватает, собственно как и по любому товару.


Макаров Олег пишет:

"Кому и кобыла - невеста..." ag

Наверное было бы удивительно слышать от мастера по сборке удилищ, хороший отзыв о стоковой палке.

1,645 (2017-02-06 21:33:02 отредактировано mr_fisher)

Re: Наши покупки

Всем ДВС. Итак, покупки "микроджиговых" приманок не прекращаются. Пришел наш заказ с Андреем (Андрей 818), в большинстве своем - это приманки FANATIK. Свою часть выложу сейчас. Андрей, думаю, поделится своими приобретениями чуть позже.
s011.radikal.ru/i317/1702/1d/cce67e95968a.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

1,646

Re: Наши покупки

Создаётся впечатление что под видом брендовых шнуров периодически происходит взброс мастерски выполненных подделок . bw  Ежели неправ , то поставщики меня поправят ! facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

1,647 (2017-02-06 22:10:19 отредактировано А-818)

Re: Наши покупки

mr_fisher пишет:

Андрей, думаю, поделится своими приобретениями чуть позже.

Привет всем,раз анонс наших покупок уже сделан,то делюсь и я...
Михаил(mr_fisher)спасибо ещё раз за всё. az 
Кстати,заказали ещё новую приманку от Фанатика - Мик Маус,ждёмс... bs

s020.radikal.ru/i704/1702/0c/cf765ba0b281.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,648

Re: Наши покупки

начитавшись отзывов прикупил себе пару пакетов larva1.6.какой крючек нуженпод нее. ah

1,649

Re: Наши покупки

Олег78,под размер 1.6 использую крючки Owner Single S-59 #8 номера.

1,650

Re: Наши покупки

Андрей 818 пишет:

Кстати,заказали ещё новую приманку от Фанатика - Мик Маус,ждёмс

Жевать теперь окуню, не пережевать ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.