826 (2016-02-03 16:49:00 отредактировано Chumа)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Евген 85 пишет:


Невероятно вкусная и дорогая рыба!  ay Какой же там ценник на рыбалку... bw

3500 сутки форель без ограничения, а все остальное 15 кг включено (ввели недавно, раньше все безлимит был), перелов 300 рублей кг. Но водоем очень хитрый, клюет только в определенных местах (и эти места надо во первых знать, а во вторых занять, обычно передаются из рук в руки), процентов 95% с ОПом уезжают или с 1-2 осетрами.

827

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Chumа пишет:

как в Воронеже буду надо у Вас палатку в виде куба купить, вроде удобная и прикоьная

Денис заходи,всегда будем рады,тыж знаеш bq

Познаю спиннинговую ловлю.

828

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

пруд в аннинском районе. жерлицы  ae  а по окуню и плотве оторвались немного. промок до трусов. настроение ay

ну за неё

829

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

юрашка пишет:

пруд в аннинском районе. жерлицы  ae  а по окуню и плотве оторвались немного. промок до трусов. настроение ay

Санек,плотва и окунь пожарены,вкус отменный!!!Насчет завтра безотказное место теперь знаешь...В субботу экскурсия к островам с тебя ae

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

830

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

заказываю погоду на субботу. и всегда готов!

ну за неё

831

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

юрашка, сколько воды на льду?

Флагман 300 + Тоха 9.8

832

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

на льду мало . а где снег реки bq

ну за неё

833 (2016-02-04 06:00:39 отредактировано Manukovskiy)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Не нашел ветки в прудах, напишу здесь, так как пруд не весьма посещаемый.
Проснувшись утром от звонка тестя, мол не съездить нам сегодня на рыбалку, а почему и нет, когда я от скачка на хвост отказывался, мол я за тобою через 1,5 часика заеду, ну что же давай.
Покормив моих питомцев, на еду они откликнулись хорошо (кормлю раз в сутки, редко 2 раза) значит клев будет http://savepic.net/7706101.jpg
Едем мы значит и думаем, куда же нам, а поехали на пруд Курсановский, что на 56 км трассы Панино-Эртиль, да поехали, давно там небыли, а окунь и плотва там знатная.
Вообщем приезжаем на пруд, думаю ну щас здесь опять жерлиц как римских легионов, пробурить будет негде, но не все так плохо, на водоеме ни души, http://savepic.net/7687669.jpg Какая прелесть, давно здесь такого не было, иду на свое место, где 2 года назад ловил отменного окуня, бурюсь, сажусь, все то, глубина 6-7 метров, но не тычка, ладно пошел дальше, иду, а вблизи берега куча лунок, присел на них, опускаю, проводка и вот первая плотвичка далеко не товарного размера уже на льду, думаю щас попрет, а нет не поперло, клевала исключительно мелкая плотва  вперемешку  с окунем, с одной лунки вытаскивалось боле 15 штук, http://savepic.net/7685621.jpg.
Вообщем  так и не дождавшись бонусов, иду в свое заветное место, где я ловил плотву по 400 грамм (правда больше 3-4 штук за рыбалку не получалось) захожу во второй усынок, здесь и ветерок по приятнее, сажусь на первые лунки и здесь все тоже самое, вижу в дали заветный куст, и беру курс прямо на него, подходя к нему, вижу характерные для лова плотвы лунки, одна под прикорм другая рядом, буриться не стал, сажусь в уже существующие,http://savepic.net/7682549.jpg  опуск, игра и все тоже самое, вообщем заперся в самый куст и начал ловить там, уже отчаялся и вот, прям можно сказать удар в руку, чуть балалайку из рук не вырвало, вообщем борьба около минуты (сами понимаете на адреналине и время летит не понятно как), вообщем рып начал сдаваться, я увидел в лунке характерную фигуру бели, но прям около лунки досадный сход, матюки и все такое, вообщем сколько я не пытался, поклевки больше не увидел.
Затем начался хороший дождь и было принято решение ехать домой, выходя из усынка, наблюдался народ все что то дергали  около берега и многие были с жерлицами, что и как у них не спрашивали, наверное тоже самое.
Вот такая рыбалка у нас получилась на водоеме Курсановский на 56 км трассы Панино-Эртиль.

834

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Вчера  в 8.30 был уже на лунках на Дону. Клев начался сразу и продолжался ровно 45 минут, затем пошел сильный обложной дождь и клев прекратился. Я, конечно же, пролазил ещё три часика, но так и не увидел ни одной поклевки. В 13.00 я уже дома, мокрый как мышь, весь улов на фото.
С Уважением, Евгений.
http://savepic.net/7673334.jpg

За рыбу думать - гиблое дело.

835 (2016-02-04 14:58:22 отредактировано Chumа)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Вчера придя домой увидел вот такой натюрморт, из улова, что на фотках (будущая жена постаралась,) ab Вкус у рыбы отменный ab)))
http://savepic.net/7727388.jpg

836 (2016-02-04 15:05:33 отредактировано Мишаня)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Дэнчик ты гад,такие фотки в обед,жрать перехотелось.

Познаю спиннинговую ловлю.

837 (2016-02-04 15:28:26 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Chumа пишет:

Вчера придя домой увидел вот такой натюрморт, из улова, что на фотках (будущая жена постаралась,) ]

  ay Все, точно можно женится  ab
az

838

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

СК-65 пишет:

  ay Все, точно можно женится  ab
az

Чуть больше чем через неделю сделаю это:))))))))

839

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Chumа,  А рыбу она сама чистила? И лодка у неё есть?

840

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Ящик пишет:

Chumа,  А рыбу она сама чистила? И лодка у неё есть?

Ящик , тут Газпром есть , а это главное )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

841

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Ящик пишет:

Chumа,  А рыбу она сама чистила? И лодка у неё есть?

Рыбу сама конечно же ab

842

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Chumа пишет:

Рыбу сама конечно же ab

Тогда респект.

843

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

DRU пишет:

Ящик , тут Газпром есть , а это главное )))

Угу, мечты сбываются   ag  ag  ag

844

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Был сегодня на пруду Панинского р-на с жерлицами 8:1. На место приехали в 8:00 Живец пескарь,окунь,плотва.
Мелочь как из пулемета, со дна редко хорошая плота.

845

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Были с сотоваочщами на пруду" сельхозтехники" жерлиц наставлено не сосчитать, видел четыре подъёма  три щуки на льду .  У меня по жерлицам 7:1. Живец плотва, поймана там же. На мормышки плотваа от живца до грамм 150 и такой же окунек. Да и щучка грамм на 700-800. ap

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

846

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

С утра на Песчановке. Понравилось.Места перспективные.
С 11-30 в Масловке. Стандартно.Мелкая.Сопливый бонус.
Мелкую(штук 20-25)раздал
http://savepic.net/7719115.jpg

847

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Суббота…Наконец-то совпали все три направляющие- возможности, желания и погода .С утра ,в 9.30,направились в Паннинский район, на пруд ,название которого узнать так и не удалось .Несмотря на удаленность и непроходимость дорог на водоеме было оживленно…Я начала как обычно с написания шедевра под неумолкающее эхо мата рыбаков вокруг .Да это и не неудивительно :судя по скорости передвижения от лунки к лунке и яркой жестикуляции -не ловилось.
Пока  я работала, напарник принялся искать рыбу. Начал с прибрежной зоны включая камыш, но там попадались 1-2 мизинчиковых окушат с лунки, да и то не с каждой. Ближе к 11 часам рыба нашлась на самом русле, на глубине 7 метров! К тому времени я закончила с живописью и присоединилась к рыбакам. Ловили на тульскую «капельку» 0,32 гр. На леске 0,08. Окунь оставлял желать лучшего, но иногда попадались вполне достойные экземпляры . Постепенно и остальные рыбаки выстроились в одну линию, и потаскивали рыбку. Можно было не перемещаться, а спокойно сидеть на одной лунке, время от времени доставая по рыбке…Мат стих ,выглянуло солнышко ,вокруг тишина и красота-все увлечены процессом.
Резюме-суббота удалась!
http://savepic.net/7721165.jpg
http://savepic.net/7713997.jpg
http://savepic.net/7707853.jpg

848

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Неделя выдалась трудной, и хотелось отдыха в тишине, на природе. Поэтому выбор пал на труднодоступный прудик в Панинском районе, возможность поймать рыбу была под вопросом, зато минимальное количество рыбаков почти гарантировано, что собственно, и нужно было, для полноценного уединения и слияния с природой. Да и Ниве хотелось «размять косточки»
Выехали не особо рано, часиков в 8. При подъезде обнаружили «отличную» дорогу к пруду. Ну как отличную? Для нас отличную.  ay  То есть отсутствие оной, о существовании которой напоминал лишь давний одинокий след. Зато пешеходная тропа была неплохо набита. Это обнадеживало. Значит приезжих не много (есть несколько заездов туда), и местные на прудик ходят – значит клюет. В одном месте немного подприсели, пришлось сдать назад и включить блокировку. По дороге вспомнили статус Мобильного: «Чем круче джип, тем дальше идти за трактором». Только просмеялись, как за поворотом картина маслом: Сидит «Паджерик» а трое мужиков, уже немолодого возраста, откапываются, уже и домкрат подставили. От предложенной мною помощи не отказались, и я  объехав их, развернувшись «попа к попе» рывковым тросом с первого раза выдернул их из снежного плена. Правда «Паджерик» и два мужика, мне в этом помогли. Дальше они сказали, что поедут только за нами.
Приехали значит. Машин не одной, чуть позже подъехала еще одна Нива, и все. И человек 5-6 местных пешеходов. Красота. Начинаю пробовать ловить, как то не весело, поначалу. Но пяток живцов окуневых наковырял, с горем пополам, ими и зарядил свои пять жерлиц. Забегая вперед, скажу, что был всего один подъем и то скорее от ветра. Так как живец был абсолютно целый, напуган не был, спокойно покуривал, типа: « все нормально, чувак, никого здесь нет, иди, иди не морозь меня».  bf
Потом и рыбка пошла повеселее, правда мелковата, что окунь, что плотва, коей было крайне мало. Перед отъездом вломился вот такой красавец (см. фото), не взвешивал, но на вскидку около  400 гр. На «два ноля восемь» доставать было очень приятно, раза три пришлось даже стравливать леску, используя пальцы, как фрикцион. А из лунки доставать – схватив в воде за жабры. В общем, не смотря на небольшой улов, поездкой доволен на 100%. Отдохнули, подзарядились энергией классно. Если бы не омрачило, то, что при подъезде к городу не пришлось резко ударить по  тормозам, из за одного м…. (нехорошего водителя), и педаль предательски провалилась. Подозреваю, что лопнул шланг. Пришлось ехать через весь город, практически без тормозов, но хоть один контур еле-еле схватывал. Завтра в гараж, разберусь, что там к чему. Всем НЧНХ

«Спасенный джип»

http://savepic.net/7727308.jpg

«Молчаливая жерлица»

http://savepic.net/7729356.jpg

«Бонус на сегодня»

http://savepic.net/7724236.jpg

849

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

step35 живопись понравилась)))

850

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Были сегодня на баржах. У лунок в 7:45, отчалили в 13:00. Результат - наихудший в этом сезоне зимы - семь плотвиц на двоих и пяток окуней. Так как сегодня ходили и бурили - четыре км. и пару раз подтягивания ножей на барнауле ab не было ни когда. Может погода, может еще что, но выездом довольны - если сегодня плотва болела ag  значит в следующие выходные она поправится и будут дуплеты и многократные выходы ab Судаки сегодня были отчаянные и окуня мизинчиковые атаковали.. всех поняли и отпустили  ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

851 (2016-02-06 23:17:52 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Сегодня решили сменить маршрут,поехали в Таловский р-он. От села по грязюке ,лужам и снегу (это типа дорога) скакали 8км. Хорошо на "буханке",везде проехали без вопросов. На пруду кроме нас оказалась ещё компания ,4 машины-7 человек. Но рыбалка им явно мешала отдыхать ,стояли несколько десятков жерлиц а рыбачки сидели кучно на ящиках и что-то отмечали. Иногда кто-то из них пытался отделиться от компании и половить рыбу. Но хватало его не на долго,через несколько минут он возвращался к остальным(и заседание продолжалось) Вернёмся к нашим баранам. Нас четверо, ловим на балансиры, трое поймали по 5шт. по несколько сходов. У меня сегодня самая большая 3,7кг-всего мои 5шт потянули ровно 10кг. У Юрия Ивановича всё тоже самое только Самая крупная 3,5кг. Геннадий- 5шт-6кг. Сегодня отстающий был Санёк,всего 1шт-1,2кг и два схода. Рыбалка оказалась очень даже ничего. Если честно не ожидали такого результата. Почти ВСЕ довольны! Чего и ВАМ желаю! bp
Это промежуточный результат
http://s32-temporary-files.radikal.ru/1d3e002845544ca6adbbfc2d03a6fd9e/-929206895.jpg

852

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

С.ю.л, на балансиры - очень крутой результат! ay

853

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Да и ящичек гламурный,эксклюзив ay

854

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Всем доброго!

Вчера был на даче, в Гор. Выселках. Сам не ловил, некогда было. Но народа, на пруду, было достаточно много. Гоняли, в основном, окунька. Крупным, никто не похвастался. Хотя, "вчера, завтра и на том берегу", ag  говорят были хорошие уловы. Лёд, по словам, от 30 см.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

855

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

заезжал на Таловской на блесенку и мотыля вешался долодошечный окунь и то  с неохотой,мирная рыба молчала,рядом с нами были рыбаки с жерлицами,подъемов замечено не было,на обратном пути хотели заскочить в правдинский узнать как там с ловлей и оплатой,но пожалели машину.

856 (2016-02-07 09:40:30 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Всем привет.
В субботу, накануне отмечания своего ДР решил съездить на рыбалку на полдня воздухом подышать.
Да и жена в пятницу сказала типа «Что ты будешь полдня маяться и мешать приготовлениям».
Сказано-сделано и в шесть утра стартую на Октябрьский. С собой только блеснилка «Аля Жорик»
(Еще раз ему Большое спасибо),бур и рюкзачок с коробкой блесенок и термосом.
Дальше остановка ДПС. И поздравление, после проверки документов, с Днем рождения. Внимательный однако. ab  Видно доки не для вида брал.
Потом считаю целенаправленная попытка осбсчета на «Татнефти»  aq . Причем в наглую с расчетом на раннее время и то, что я буду в машине при заправке. А я решил куртку и сапоги переложить. Ладно не об этом. Но будьте внимательны, когда заправляетесь на сумму и заправка происходит  вдруг почему-то в несколько приемов.
И вот в районе восьми я на льду. Народ с жерлицами стоял с ночи. По рассказам - практически ни как.
У меня довольно таки часто попадался мелко - окунь. Который тут же отправлялся обратно в лунку. Проход по точка прошлых выходных - тоже самое. Благо был налегке, пошел гулять по пруду, дырявя лед на глубине, у берега. Периодически  К двенадцати выловил семь не плохих окуней и все. Зато дырок прокрутил на год вперед. У встреченных рыбаков результаты примерно такие же. Но они сидели или на нескольких лунках, или жерлицы караулили. Безумцев подобных мне  ag не встречал. После двенадцати начал разворачиваться в сторону машины и отвечая на поздравления облавливал свои старые лунки. И вот в конце рыбалки мне все таки попался bq  бонус.
Взяла на балансир. НО леска – флюрик 0,16. Когда почувствовал, что поймал, подумал «Прощай балансир». Но рыбка потихоньку поддавалась. Не знаю сколько мы с ней игрались, но когда шуга в лунке зашевелилась, встала еще одна проблема. Как доставать.   bn  Рюкзачок с багром у соседней лунки. Потихоньку вычищая шугу и играя со щукой, начел готовится  ag к нырянию рукой в лунку.
Но не далеко появился рыбак, bi  тут же откликнувшийся на мой  bc  Если он случайно читает то еще раз  ему Огромное Человеческое Спасибо. А дальше я потихоньку подтянул щучку к луке, а он ее с первого раза четко зацепил багром под «усы». Щучка взялась на подвесной и хвостовой крючки снаружи пасти. Если бы лека попала на зубы то конечно было бы без шансов для меня. А так –  вот так  bp
http://savepic.net/7714030.jpg
Взвешивать не взвешивал, щука толстая, а длинна bq  на фото. (Блеснилка Жорика) ab
Окуней не фотографировал, да и телефон практически разрядился от множества звонков и постоянного поиска сети.
Вот собственно и вся рыбалка.  ay Куча эмоций. За чем мы и ездим то.
Чет расписался. На меня это не похоже. Всем НХНЧ az

857

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

СК-65 поздравляю с днюхай!!!!!! Не хвоста не чешуи!!!  az

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

858

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

bc Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как можно фото сюда закинуть??????? bw  bc

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

859 (2016-02-07 14:40:59 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

geki41 пишет:

bc Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как можно фото сюда закинуть??????? bw  bc

Вот почитай minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155
Я как КИТ пишет делаю. И не только на этом форуме

860

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

СК-65 пишет:

Вот почитай minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155
Я как КИТ пишет делаю. И не только на этом форуме

Спасибо попробую

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

861 (2016-02-07 17:19:34 отредактировано Монтажник)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Монтажник пишет:

Ездил сегодня за живцом на Шлюзы , интересовала плотва , до 11-30 кое-как вымучал 5 живцовых плотвиц , а вот пиписочный окунь просто одолел и решил ехать в Масловский затон. Приехал ,отошёл метров 300 от берега , забурился , опустил мормышку сразу поклевка ,есть плотва . Просидел до 15-00 ,вымучал плотвы штук пять . Мороз  вперемешку с ветром делали своё поганое дело, засыпали лунки снежком плюс быстро покрывали лунки коркой льда, да и руки сильно мерзли.Живца подловил ,следующий отчёт будет с жерличной рыбалки ,надеюсь что с большими щуками. bp

Здравствуйте товарищи рыболовы, как и обещал из предыдущиго отчёта следующая рыбалка с жерлицами и большими щуками bp  . Приехали на водоём около 6-00 , расставились , пока раставлялся одна жерлица сработала раза три (грешил на крупного живца) ,и вот после очередной сработки я начял быстро выматовать леску, но тут бац и приятная тяжесть на том конце лески которая ещё минут десять меня держала в напряжении. Ну все, сдалась ,подвёл к лунки, а тут ещё одна приятноя проблема( бурился я 100 буром) не лезит в лунку. Подцепили багром и опять новая проблема нет пешни(не ожидали такова счастья) bu  , оказывается у нас в машине есть топор, бегом за ним и давай рубить . Прорубили ,достали, взвесели 5950 г. .Урррррааааа побит мой личный рекорд .*YAHOO*  bp  bp . Ещё было поймано две щуки по 2,3кг. и один окунь на 570 г. рыбалкой доволен bp  . Фото прилогаю http://savepic.su/7074188.jpg http://savepic.su/7045524.jpghttp://savepic.su/7044500.jpg
Размер сапога 44
http://savepic.su/7027095.jpg

862

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

ay   "Монтажник"

863

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

кто ж под жерлицы бурит лунки 100ым буром, как минимум 130
Монтажник, с почином az

864 (2016-02-08 15:46:03 отредактировано Монтажник)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

student89736 пишет:

кто ж под жерлицы бурит лунки 100ым буром, как минимум 130
Монтажник, с почином az

Все это конечно правильно, но за 4 года первый случай когда в 100-ю лунку не влез мой улов. Поэтому считаю что лучше раз в 4 года продолбить 100-ю лунку за 10 минут, чем все 4 года мучиться буря 130 буром полуметровый лёд. az . 130 использую в сильный мороз когда лунки из 130 превращаются  под конец рыбалки 80 az

865 (2016-02-07 18:35:02 отредактировано Игорь Воронеж)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Вчера были на Крыловском. С утра до обеда вымучили по три матросика. http://savepic.net/7724039.jpg
Затем переместились к плотной кучке гвинпинов местных и городских т.к. они часто махали руками, наверное комары кусали!
Оказалось - уклейка. Вначале поклёвывала среднерегулярно. Далеее - минут 20 перерыв, потом 5-10 мин фестиваль, аж спина мокрая!!! По 1,5 - 2 кг надёргали. Приходил хозяин пруда - откупились 15тью хвостами, мясом и хлебом! ag http://savepic.net/7667719.jpghttp://savepic.net/7673863.jpg
[видео]Все удочки настроены на разные глубины от дна(3м) и до "подольдом". На момент съёмки осталась лишь малая часть рыбачков.

866

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Добрый вечер коллегам по увлечению.

На лед вышел около 2-х часов дня.
Рыбачил в Рыбачьем. Прошел от правого до левого берега. У берегов как обычно мелкоокунь. Рыбаки, что по народной привычке сбились в кучу в конце Рыбачьего насколько мне было видно не ловили ничего.  Метрах в пятистах от берега начала периодически попадаться плотва. По одной две с лунки. Не кормил, не вымучивал - 5-6 проводок и переходил на новую лунку. В конце концов примерно посередине водохранки нашел заветную лунку - клевала на опускание , а опускать практически не получалось. Взял оттуда пару десятков плотвичек. К левому берегу подошел часам к четырем. До основной кучи не дошел метров двести. плотва исчезла, клевал только окушек. Был там и один жерлятник, щуку сегодня он поймал. Сколько именно не знаю, но одну лично видел.

На обратном пути пошел по другому пути периодически забуриваясь- результат не порадовал, только мелкий окушек. Хотя проскакивал иногда и товарный. Но цели набить ящик не было, поэтому рыбка уплывала  восвояси.

А вообще день был прекрасным. Погода просто шикарная. Единственным минусом рыбалки был подъем в гору к пузотерке от Рыбачего.

http://savepic.ru/8556286.jpg
http://savepic.ru/8557310.jpg

ЗЫ. Ходят слухи, что кто-то в районе отрожки карася полавливает))) На следующей неделе поеду проверять.

Всем удачи в нашем нелегком деле.

867

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

alekseich пишет:

Рыбачил в Рыбачьем. Прошел от правого до левого берега. У берегов как обычно мелкоокунь. Рыбаки, что по народной привычке сбились в кучу в конце Рыбачьего насколько мне было видно не ловили ничего.

.
Был субботу в Рыбачьем. За весь день 2,5 кг окуня. 18 шт товарных, остальные на радость коту. Ставил жерлицы - за весь день ни одного подъема, но рыбалкой доволен. Всем НХНЧ. Кто сегодня был у плотины отпишитесь, а то когда на дачу ездил много народа у плотины было.

868

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Наконец-то закончился карантин и с диагнозом здоров , и чтоб закрепить на практике этот диагноз , решили с приятелем попробывать  по щуке в Панинском районе. Погода сегодня просто чудо , для этого попробывть. В итоге у меня 4\3 , на балансир попался шнурок на 300 гр. который после фотосессии был удачно утоплен, а две 3400 и 2600  приехали в Воронеж.У приятеля 7\2 и обе по кило.При сматывании жерлиц оказалось, что почти весь жавец, а присутствовали пескарь,карась и плотва- дохлые. И не только у меня , но и у приятеля. Какая-то ерунда не понятная.

869

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

nikolaich59 пишет:

При сматывании жерлиц оказалось, что почти весь живец, а присутствовали пескарь,карась и плотва- дохлые. И не только у меня , но и у приятеля. Какая-то ерунда не понятная.

Температура поднялась, водоросли на дне начали гнить. Наступает кислородное голодание. По началу это проявляется в местах, где нет подпитки родниками и если в водоёме отсутствует движение воды. Рыба с этих мест уходит. Если водоём мелкий. а растительности много, может произойти замор. Первый признак этого события- потемнение блёсен, мормышек и гибель живцов на жерлицах( они ведь"привязаны" и не могут покинуть это губительное для них место).

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

870

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

step35 Суббота…Наконец-т.....
Резюме-суббота удалась!
http://savepic.net/7721165.jpg
  ay Только не хватает "пингвинов", без мата ессно!

Вам помочь? Или не мешать?

871 (2016-02-20 23:22:34 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Вчера с Андреем рыбачок99 ездили в Масловский затон, взяли не так уж много, но размер рыбы неплох.
Вот  здесь ( 3-я страница, сообщение №78) Андрюшкин отчёт. 

Не обошлось и без происшествий. Но, пожалуй, по порядку. Итак, на первом месте рыбачок99 чегой-то уже наловил, Володя (мой друг, зимний рыбак с большим стажем) поймал-таки вполне нормального для зимы полосатика, а у меня на крючке оказался малек окуня, тут же отправленный назад в лунку.

Когда же мы перешли на оказавшееся "рыбным" место, я, недолго просидев,  вытянул сносного размера плотвичку (на фото моего в сообщении от рыбачок99 она справа крайняя) и такого же примерно  окунька
(на фото - внизу). Володька ловил небольших окуньков, а также вытащил пару судачат, тут же отпустив их. Потом наступило затишье.

Оставив удочку в лунке (вдруг да клюнет), я с остальным скарбом отошел метров на десять-пятнадцать к заранее пробуренным Андрюшкой лункам, дабы попытать там счастья, освободил лунку от шуги, установил сиденье и вернулся за удочкой.Но, не тут-то было. Кто-то, действительно, клюнул, причём, наверно, столь  хорошо, что, не дождавшись меня, уплыл с удочкой.Выслушав воспитательную речь от Андрея, получил у него другую удочку и сел на означенную лунку.

И тут потеря орудия ловли стала компенсироваться. Хотя поклевка была слабенькая, но, вываживая леску, я почувствовал, что там что-то неплохое.Причём я ощутил ранее не испытываемое мной, поскольку не так уж много, едва ли полтора десятка у меня было зимних рыбалок, чувство, когда рыба не идёт податливо по вертикали, а уводит леску в сторону. И вот, наконец, ты подводишь ее к нижней кромке льда и аккуратно заводишь в лунку! Для кого-то - обычное дело, но мне это доставило настоящее рыбацкое удовольствие.

Ну то, что я наловил - вы видите на фото выше. Володя поймал на этом месте, помимо небольших экземпляров,  пять оооочень хороших плотвиц, судачка граммов на триста-четыреста и два мерных подлещика. Я же вчерашнюю рыбалку завершил колючим.

http://savepic.net/7707709.jpg

http://savepic.net/7693373.jpg

http://savepic.net/7696445.jpg

http://savepic.net/7697469.jpg

http://savepic.net/7686205.jpg

http://savepic.net/7729037.jpg

ВСЕМ НХНЧ!  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/5de8sl8vt29q.gif

872 (2016-02-08 18:51:44 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

С субботы на воскресенье решили выставить жерлицы с другом на одном пруду в Панинском районе.
Решили может ночью повезет.
Приехали уже в потемках. Народ уже уехал, последние собирались уже.
Мы же только попали на водоем.
Выставили 20 жерлиц в потемках.
Поставили палатку.
http://savepic.net/7705683.jpg

Пробурили в палатке лунки в надежде на карася. Но за всю ночь даже мотыля не тронул никто.
В 22 часа сработала одна жерлица. Живец у нас был карась.
Щука только бока подрала живцу и бросила.
За всю ночь подъемов не было.
Небо было звездное очень. Сильный ветер гонял облака. Порой шел сильный снег, но он быстро заканчивался. Лед ночью трещал и лопался. Проседал. Было страшновато, особенно когда в нескольких метрах от нас в час ночи треснул лед. Адреналину....
http://savepic.net/7679059.jpg
Зорька.
http://savepic.net/7726162.jpg
Постепенно водоем обрастал рыбаками. Которые отчаянно выезжали на лед пруда на авто.
http://savepic.net/7716946.jpg

Утром пытался найти окуня и на блесну и балансиры. Потом на мотыля. Но результат нулевой.
Слышим нам кричат флаг поднялся. Бегом туда.
Лунки замерзли за ночь.
http://savepic.net/7694418.jpg
Есть. Но мелкая. Крючок вытащил, а карася не смог. Так и отпустил с карасем. Уплыла. Раз глотать начала, значит уверена в себе))  Встретимся, как подрастет.
Всем НХНЧ!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

873

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

А я видел тебя в "Накрючке" давеча, чето ссыкнул подойти познакомитса.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

874

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Да вроде не кусаюсь)) А мы живца покупали как раз перед поездкой, спешили.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

875

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

В субботу были на Хопре,у меня на жерлицу щука 1кг630гр фотки нет,а у друга на кормушку голавль 940гр
http://savepic.net/7681108.jpg

876

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

http://savepic.net/7683177.jpg  Это фото с воскресной рыбалки

877

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был ли кто на пруду в деревне Панково (Семилукского р-она). Раньше рыбы там было много, но потом как и везде пруд выцедили. Я был в тех краях летом и местные говорили что там хорошо ловился карась. Если был кто отпишите, буду благодарен.

878

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Всем привет. Вчера с дядькой в первый раз посетил котлован в Шилово. Как-то странно, судя по народу и по старым лункам, данный водоем посещает много народу, а отчетов почему-то нет.
Прибыли на данный водоем примерно в часов 11-00, дядька говорит, что рыба на данном водоеме начинает ловиться с обеда. Сели на его старые места, закормился прикормкой Лещ- Мотыль и стал ждать. Первая поклевка произошла примерно через час и вот первый подлещик на льду, через десять минут второй подлещик в улове. Ну думаю, сейчас попрет, да ни тут -то было. Подлещик ловился наплывами, 30 минут ожидания 10 минут лова. Просидели до 16-00 часов, так дядьке нужно было отвести меня домой в Северный район и успеть вернуться к себе домой до пробок. Итог в улове 18 подлещиков от 250 до 400 грамм. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

879

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

aleksander.lysencko2014 пишет:

а у друга на кормушку голавль

Че-то у головля морда испуганая ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

880

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2015-2016 г.

Blackbird, судьба его к такой встрече не готовила  ag