441

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

clever-505, Спасибо за отличный отчёт!
Одну увидел, один выстрел... Это вот у меня редко такое было... Очень наверно интересно так походить!  ay

всех утей побил! Вот же Зверобой какой !
С полем, Роман! az

Русский, значит - православный.

442

Re: Охота по перу 2015

мобильный,

С подхода до 25-30 метров дисперсант незаменим.
На открытии я несколько раз в лет промазал и прикупил себе патроны дисперсант 32-граммовые с дробью 7,5. Сегодня, если бы я стрелял пятеркой, то скорее всего остался бы без добычи. Стрелять пришлось с разворотом за спину. Пока разворачивался, утка успела улететь метров на 25, стрелял я с получека. В утку попало всего дробины 3. Но одна точно в кость крыла две другие в тушку. В угон на уровне своего роста вообще стрелять утку тяжело, так как очень маленький силуэт у мишени получается. Но дисперсант не подвел.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

443

Re: Охота по перу 2015

Сергей65,

Да какой там зверобой, без дисперсанта слону с пяти метров в жопу не попаду.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

444

Re: Охота по перу 2015

clever-505 пишет:

Сергей65,

Да какой там зверобой, без дисперсанта слону с пяти метров в жопу не попаду.

Сегодня стрелял по тарелочкам 5 из 25  ai , жена сказала магнитные бури, спишем все на них  ah

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

445 (2015-09-18 23:35:15 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

clever-505 пишет:

без дисперсанта

кстати, у ГП есть дисперсант №5 и №10
№10!
представь, как  на этих дробинах зубы хрустеть будут. ag

Русский, значит - православный.

446

Re: Охота по перу 2015

А я вчера отдал свою удачу другу. Перед тем как расходиться по номерам, друг попросил патрон. Сказал попробую как ты снаряжаешь. Дал я ему с дробью 7,5. Разошлись. Через 15 минут слышу выстрел. После охоты подходит он и говорит: - Андрюх, держи свой патрон и протягивает мне стреляную гильзу. Тут настает полная тишина. А друг как рассмеется и рассказывает, как моим патроном метров с 45 утка упала как тряпка. Патроны мои ему очень понравились.  Говорит снаряжай еще.

Охота пуще неволи ...

447

Re: Охота по перу 2015

Вот по теме)))
Вчера доедал прошлогоднего фазана, три дробинки пожевал))) Как это все не приятно... ah

448

Re: Охота по перу 2015

мобильный, без дроби фазаны в МАГАЗИНЕ! D)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

449

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Вот по теме)))
Вчера доедал прошлогоднего фазана, три дробинки пожевал))) Как это все не приятно... ah

Мобильный, надо было чуть сильнее температуру сдалать,  дробинок  бы не было))))

450 (2015-09-20 17:56:31 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2015

Во второй свой выходной выбрался я с женой на дачу. После честно отработанной барщины на даче выдвинулся в угодья, на этот раз на правом берегу реки Воронеж. Планы были грандиозными, собирался посетить много водоемов и перебраться на ту сторону реки. Поэтому взял с собой лодку пвх одноместную, ягдташ и ружье. Проехать на своем пузотере я не мог, пришлось пёхом добираться. Текущая обстановка внесла в мой план коррективы.

Обход я начал с известного мне водоема, где подшумел чирка. Заметил, что чирок улетел в ту сторону, где по спутниковой карте должен был быть неизвестный мне водоем. Направился туда, тропинка там была, но вот подход к озеру отсутствовал. Как и вчера, пришлось идти напролом через кустарник и озеро снова оказалось большой заболоченной лужей. Когда вышел к воде, увидел, что подшумел табунок матерок и нескольких чирков. Уходить сразу не стал, так как они меня не видели, а только слышали, а при таком раскладе они могли вернуться. И они вернулись, причем три раза. Стрелял я три дуплета. Удалось добыть чирка. О том, как я его доставал рассказывать нет сил))).

Достав чирка, отправился на первый водоем, где снова спугнул чирка, но теперь он взлетел уже метров за 100. Постоял там минут 30, в надежде на налет, но без результата. Затем отправился на водоем, который собирался посетить вторым по плану на сегодняшний день. Там я поднял стайку чирков и непростительно промазал. Стал манить и добился еще одного налета одиночки, но даже выстрелить не успел. Стрельба по чиркам на коротке дело непростое.

Итог - один чирок и много впечатлений. Вернулся на дачу, жена запекла утку, добытую мной вчера. Поужинали и отправились домой. Желаю всем вам два раза также. Завтра мне на работу, но не смотря на мою стрельбу, я доволен. Красота нашей средней полосы развеяла досаду от моих промахов. Вечерка из-за отсутствия времени не состоялась. az

http://savepic.net/7387625.jpg

http://savepic.net/7346683.jpg

http://savepic.net/7373289.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

451

Re: Охота по перу 2015

С полем! ay

452

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

на фото скорее всего( я на 99% уверен) гусь пискулька.

Угу, но я бы не сказал что редкий, частенько слышен их писк ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

453 (2015-09-21 09:09:09 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

facepalm-1 Всё беру тайм аут, устал гоняться каждые 2 дня, когда выходные, да и накладно. Утки сидят не летают, олени достали, вообще хрен чего боятся, шатаются  рядом, орут (горловое пение у них будь здоров ), что то Бобровские браконьеры расслабились ab. Журавли где то в лесу облюбовали болото или озеро ор стоял часа 2, там трудно даже прикинуть сколько их, просто ОЧЕНЬ много. Утей сбили пару с отцом, я свою нашёл, вторую даже искать не стали, спланировала в камыши в такие тигули...
Ну и +30 это конечно что то, собака в афиге, в кущеря лезешь чуть ли не в шортах (жарко)...до октября в общем ab
Сегодняшняя вечерняя зорька, уже собираемся домой...

http://savepic.net/7377163.jpghttp://savepic.net/7366923.jpg

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

454

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006, собака классная! Прям под цвет машины, только блестит и глазки умные и преданные. ay

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

455

Re: Охота по перу 2015

Маринучи пишет:

собака классная! Прям под цвет машины, только блестит и глазки умные и преданные.

Мне вообще с псом повезло. Машина не блестит, так как где то за сентябрь месяц минимум 100 км по полям нагонял, а там пылищи...жуть, некогда ополоснуть авто, то охота, то работа.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

456

Re: Охота по перу 2015

...Был и я в своих пинатах, утку видел и стрелял достаточно успешно.... http://savepic.net/7355677.jpg

457

Re: Охота по перу 2015

Подразню охотников  ae . Сегодня над головой , практически задевая крыльями ( птица наверное знает кто охотник , а кто нет ) пролетели два гуся . Большие , с длинными шеями ,белые с темными лапами . Летели медленно , чего то периодически гогоча  ae

458

Re: Охота по перу 2015

Евгений1980 пишет:

Большие , с длинными шеями ,белые с темными лапами

по описанию, это не гуси , а лебеди были. br

Русский, значит - православный.

459

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

по описанию, это не гуси , а лебеди были. br

Про лебедей я что то даже не подумал  bu .Ошарашили они меня , пролетели метрах в 5-6 над головой .
http://savepic.net/7352633.jpg - вот такие .
А лебеди какие звуки издают ?
Извиняюсь за флуд  ah

460

Re: Охота по перу 2015

Евгений1980 пишет:

А лебеди какие звуки издают

Вот такие:
"Фшьють, фшьють...  ab

461

Re: Охота по перу 2015

Евгений1980 пишет:

А лебеди какие звуки издают?

[видео]

Русский, значит - православный.

462

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, Точно - они.

463

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Вот такие:
"Фшьють, фшьють... 

Игорь, ну ты прям пародист ay  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

464

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

кстати, у ГП есть дисперсант №5 и №10
№10!
представь, как  на этих дробинах зубы хрустеть будут. ag


Дичь вообще надо жевать аккуратно. Впрочем об этом правиле постоянно забываешь. На днях проверил №10 на куропатке. Бронепробиваемость слабая ab  , но убойный эффект нормальный.

3 дробины достал при разделке птицы и 1 дробину при поедании супа.

465

Re: Охота по перу 2015

Ездил на днях в Панинский район после работы, даже скорее не на охоту, а от работы отдохнуть, с природой уединица - мозг просто кипел. Когда приехал ветер был оочень сильный, лодку качать не стал, сел на бережку в камышах. Минут 40 просидел и уже в сумерках на воду плюхнулось несколько утей, далеко, не видел какие именно, да и пока не плюхнулись я их честно говоря не видел, не слышал - ветер камышом шумел, по той же причине не услышал Гаршнепа или Бекаса(не знаю как их отличать в темноте ah ) он прям надо мной пролетел метрах на пяти bp  блин, прикольные ощущения, позже где то в далеке услышал выстрел и на фоне неба увидел пару утей, тоже далеко, и не в мою сторону ae ни разу не выстрелил, о чём и не жалею, к ужину уже был дома, морально отдохнул шикарно ay да и дичь видел.
Всем ни пуха ни пера!

466

Re: Охота по перу 2015

http://savepic.net/7398452.jpg

Вот вчера погулял малость...

Поднялись 3 - двух сбил, но достал всего одну. Вторая уплыла в камыш - машину далеко оставил, а с собой всего два патрона взял...
На другой своей точке видел еще стадо голов на 15 - пока за сапогами сбегал - поднялись на крыло.

467

Re: Охота по перу 2015

Шериф,
С полем, Роман! az

Русский, значит - православный.

468

Re: Охота по перу 2015

Шериф,

А на Дону с чучелами не пробовал в этом сезоне?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

469

Re: Охота по перу 2015

Шериф пишет:

Пробовал - глушняк! На кислороде обсирают по кругу и дальше своим курсом. Да и мало утки. 3-5 за вечер пролетают.
Вот кстати стадо в 15 голов поднимал на своем эльдорадо: подошел под шум вертолета вплотную - посмотрел - сидят.
Если стрельнуть, то течение понесет тушку и пока я подгоню машину и надую лодку и кину мотор - могу и не догнать или не найти куда прибьет течением - Дон-батюшка течет быстро!
Посему отошел за болотниками в машину. На эльдорадо отмель - в самом глубоком месте сантимов 60. Сразу-то не одел, не поверил, что будут сидеть в 2 часа дня.
Возвращаюсь - не дошел до уреза воды метров 20 - поднялись на крыло с середины реки уже. Видать сидел у них там стремящийся...  ag

470 (2015-10-05 10:49:10 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2015

Шериф,

Ром, а ты утром не пробовал с чучалками сидеть?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

471

Re: Охота по перу 2015

Не, Ром - не получается - работать иногда приходится!  ag

472

Re: Охота по перу 2015

Коротенько: Был в выходные в своих пинатах, утки валом. Стрелять бы еще нормально, северная летит.

473

Re: Охота по перу 2015

Да подтверждаю северная пошла потихоньку вчера по районам ездил. На  одном  из прудов видел приличную стаю уток.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

474

Re: Охота по перу 2015

Seriy_79 пишет:

северная летит.

Зуич пишет:

северная пошла потихоньку

в субботу, в субботу! Лишь бы не прошла за эти дни.

Русский, значит - православный.

475

Re: Охота по перу 2015

Она обычно 3 суток идёт кажется уточка...потом всё, остатки.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

476

Re: Охота по перу 2015

Seriy_79 пишет:

Стрелять бы еще нормально, северная летит.

Серега, эффективность огня, прямо пропорциональна его плотности! ag
вот что нужно:
www.youtube.com/watch?v=wExKbgDuni8

greggreg2006 пишет:

Она обычно 3 суток идёт

в то и за 2 дня проходит! bu  Но я раньше субботы никак не смогу. Тут бы хоть хвостик от стаи то ухватить. bw

Русский, значит - православный.

477

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

в то и за 2 дня проходит!

Не желательно, я сам собираюсь только в субботу ac Думаю растянется она, погода не совсем жесть для неё, у нас она часто в стаи сбивается на озёрах.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

478 (2015-10-07 21:13:29 отредактировано k104ox)

Re: Охота по перу 2015

А у нас утки нет вообще!!! Вторую осень в холостую, на след год и открываться наверное не буду. Одно радует, куропатки....4put.ru/pictures/max/1122/3448282.jpg

479

Re: Охота по перу 2015

k104ox,
с полем , землячок! az

Русский, значит - православный.

480

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

k104ox,
с полем , землячок! az

Спасибо, стараемся.

481

Re: Охота по перу 2015

Сереж пока  с 3-его, 4-го выстрела с МЦ падает. Не могу к нему привыкнуть пока. Уже и видео все в инете проштудировал но пока результатов как с ТОЗовки добиться не могу, почему и  сам не знаю.

482

Re: Охота по перу 2015

может тяжеловато оно тебя, и потому не так разворотлив, запаздываешь с поводкой? Не? Не так?Просто практика нужна?

Русский, значит - православный.

483

Re: Охота по перу 2015

Да все просто ствол кривоват! ad , а если серьезно то мц кучные очень на птицу с ними тяжело. По мишени стрелял?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

484 (2015-10-08 19:02:44 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота по перу 2015

k104ox,
Жень , с полем. Утки вообще ,совсем , никак нет. На открытие шулюм варили из вяхиря и перепелок .Кстати радует количество куропаток .:
http://savepic.net/7355176.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

485

Re: Охота по перу 2015

Вчера на большой пруд ездил, где в прошлом году северная отсиживалась, утки нет, охрана говорит что в субботу стая сидела. Проехал по другим местам - двух уток взял. Сидят по 2-3 утки, стай не видел.

486

Re: Охота по перу 2015

MR.CHE пишет:

k104ox,
Жень , с полем. Утки вообще ,совсем , никак нет. На открытие шулюм варили из вяхиря и перепелок .Кстати радует количество куропаток .:

Спасибо Алексей! С уткой действительно у нас беда, даже искать перестал. Сегодня взял молодого селезня за 500 руб на разведение к двоим нашим старым кряковым. Будем потомство  к весенним охотам выращивать. На весну хоть дичь прилетает.

487 (2015-10-09 21:59:12 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Обана, вяхерь ещё тут ? Это какой то странный вяхерь однозначно.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

488

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

Обана, вяхерь ещё тут ? Это какой то странный вяхерь однозначно.

Да , вяхирь ещё тут. Но на фото выше - молодой клинтух , вот поэтому и странный .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

489

Re: Охота по перу 2015

MR.CHE пишет:

Да , вяхирь ещё тут.

Это получается что он почти на месяц задержался...с ума природа сходит.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

490

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

...Это получается что он почти на месяц задержался...с ума природа сходит.

С какой это радости он задержался ? Сколько себя помню , всегда голубь уходит в 20-х числах октября , а то и в начале ноября. Так что ему ещё дней 10 тусить у нас .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

491

Re: Охота по перу 2015

MR.CHE пишет:

всегда голубь уходит в 20-х числах октября

Пардон я не увидел что вы с Борисоглебска, значит там и охотитесь.  Севернее Воронежа, крайний срок сколько видел уже после 20 сентября еденицы летают, а в числах с 10 по 15 с другом несколько раз попадали на их жировку, вот это была охота, как в иноземных странах, они летали как комары, но уже вот 4 года так не попадал, не могу найти места где они сбиваются в кучи перед отлётом.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

492

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

... не могу найти места где они сбиваются в кучи перед отлётом...

У нас с этим проще , все пути и кормовые места привязаны к ЛЭП , тупо надо найти край них кормовое поле , а это вопрос нескольких часов , а иногда и минут . Заказал чучела вот на днях , жду , а по зиме "мельницу" прикуплю и заброшу совсем утиную охоту .

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

493

Re: Охота по перу 2015

MR.CHE пишет:

а по зиме "мельницу" прикуплю

ay Вообще тема. Согласен можно и утиную подвинуть при таких раскладах.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

494

Re: Охота по перу 2015

MR.CHE, что есть мельница?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

495

Re: Охота по перу 2015

Сие вертушка с чучелами, создаёт эффект летающих голубей по кругу, весьма заманчивая штука для пернатых, лучше всяких профилей  ay MR.CHE, Кстати, а откуда заказывали, штука не особо дешёвая то.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.