331

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Animalize, мне понравилось ,достаточно информативно ay

332 (2015-11-05 01:04:49 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Первые впечатления от Graphiteleader Corto Prototype 832L-T 1-12g.

Постараюсь коротко и по делу, без воды.

Довольно тяжелый бланк, ожидал более сухого (как например на финеззе прототип) или Посейдоне Salty sensaition. (Впрочем, Посейдон я и продал в свое время по причине излишней сухости бланка, доведенной до абсолюта - мне все время казалось, что Посейдон - спиннинг бумажный и вот-вот сломается прямо в руках, да и нагрузить такой сухой бланк легкой приманкой было тяжело, приходилось делать очень резкие забросы).

Но, не будем отвлекаться. Катушка 09 Twin Power Mg 2500S на мой взгляд подошла идеально, как по весу, так и по размеру и мощности. Шнур 0.6 ULT от Санлайн.
Итак, тестировал я спиннинг на Усманке, как на ближайшем хорошо знакомом водоеме, при этом время от времени перекидывал приманку на другой берег, не рассчитав усилие броска.
после нескольких забросов-проводок стало окончательно понятно, что он мне напоминает. По структуре, материалу, (не знаю как правильно это назвать) бланк очень похож на финеззу тренту 30, а вот по форме, конусности и внешне: на Виво. Итак что имеем: упругий, звонкий довольно посылистый и послушный бланк (как на финеззе тренте) и при этом с большей чем на тренте конусностью, мощной серединой и относительно тонкой, но в то же время жесткой (ничуть не сопливой) вершинкой (очень похоже на Виво). Обалденное сочетание, скажу я вам. Работа бланка мне очень понравилась!

На забросе бланк грузится очень хорошо,  до комля. За счет высокой упругости бланка заброс выходит хлестким, и приманка хорошо пробивает ветер. С чуйкой в руку и по кончику - все в полном порядке. Здесь графитлидер как всегда на высоте. Золотистая обмотка тюльпана создает хороший визуальный ориентир для отслеживания нюансов проводки.

Ловил весами  7-8 грамм в основном (все отлично!), иногда 10, пробовал и 14 пару раз.
Верхнюю границу комфортной ловли я определил как 10 грамм + 3 дюйма резина, таким образом, тест честный, рабочий диапазон (хотя может и не столь комфортный) думаю, примерно 4-12 грамм с некрупной приманкой.

На вываживании спиннинг отрабатывает хорошо, хотя конечно, ловля щуки в стесненных условиях, это ни разу не его тема. Я считаю, что спиннинг полностью соответствует своему предназначению - ловля легким джигом, отводным поводком и некрупными воблерами на дальней дистанции, при условии разнорыбья: окуня, некрупного судака и некрупной щуки.  Надеюсь, что теперь вопрос берегового лайта я для себя закрыл надолго ab

http://savepic.su/6375635.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

333 (2015-11-10 18:44:32 отредактировано Сергей 999)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Отчет заказчика о собранной Matagi Kaishu TWC-762L. ohota.dp.ua/forum/index.php/topi … ntry204491

334 (2015-11-13 02:15:55 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Диванный(пока!) обзор удилища Tict UPSETTER S772M
Тест - нижний не указан, верхний - до 14г.(Но есть один ньюанс - тест по шнуру 1.5 PE).
Начну с чехла - на любителя, как по мне - очень яркое исполнение.
Дизайн удилища - спокойный, но не понравились зеленые обмотки на бланке и оформление бланка между разнесенной рукояткой и сверху над гайкой.(Очень похоже на HR Pro Force, и поэтому всякие мысли в голову полезли. Хотя к HR ни каких претензий не имею, пользуюсь этой маркой с удовольствием).
Качество исполнения - претензий нет!
Когда заказывал, думал будет "кол-колом", а когда подержал, удивился. Скажу так, очень живой верхний хлыст у этой удочки, традиционной вклейки нет, верхний хлыст единый, табулярный. На потрях чувствую какой то "изюм", но пока объяснить ощущения не могу. Нужно ее грузить. Рукоять удобная, рука лежит отлично, не смотря на то что указательным и большим пальцем приходится держаться за гайку катушкодержателя.
По катушкам:
По размеру определился в принципе сразу - это 2500 по шимано, 2506, 2508 по дайве. Пробовал ставить 2004 по дайве, не понравилось. Вес катушек - оптимальным для меня показался баланс со стеллой 2500S,(ставил экзисты, игнисы старые, лювики новые). Пока так, вода покажет.
Удочка имеет определенную специализацию, как и все удилища Tict. Это ловля крупной и сильной рыбы - группер, который может очень крепко сидеть в камнях! В наших реалиях, как мне кажется это ловля щуки, окуня ну и судака, ну и крупного головля, жереха(ее интересный строй располагает к этому).
Ну пока так, все вышеперечисленное, мое субъективное мнение!
i10.pixs.ru/storage/1/9/1/61047321jp_8706744_19487191.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/0/4/61047391jp_6267816_19487204.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/0/9/61047451jp_8877497_19487209.jpg

i10.pixs.ru/storage/2/1/0/61047461jp_6574597_19487210.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/1/2/61047491jp_1002016_19487212.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/1/4/61047601jp_3448740_19487214.jpg

i10.pixs.ru/storage/2/1/6/61047641jp_4928913_19487216.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/2/0/61047711jp_8118171_19487220.jpg

i11.pixs.ru/storage/2/2/3/61047791jp_4319048_19487223.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

335

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

(Но есть один ньюанс - тест по шнуру 1.5 PE).

Стало интересно во ЧЕ нашел.
Новейшая разработка японских инженеров – спиннинг Tict UPSETTER S772M уже в продаже! Спиннинг разработан специально для ловли крупной рыбы в сложных условиях с применением легких приманок. Огромный запас мощности, отличная дальность заброса и феноменальная чувствительность позволят использовать новинку от Tict для охоты за трофейной рыбой с применением всего спектра спиннинговых приманок в пределах тестового диапазона.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

336 (2015-12-03 11:51:06 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня мне в личку пришел вопрос по "старому" Vigore GVIS 742ML, обзор по которому в голове у меня давно зрел, только написать его руки все не доходили, поэтому ответ продублирую здесь:

...... пишет:

Очень интересует Ваше мнение, какие воблеры допустимо твичить этой палочкой? Мощь-то у неё - с большим запасом по заявленному верхнему тесту.

С этим Вигором у меня сложилась  такая история отношений:  приобрел я его год назад по многочисленным отзывам и советам. Заинтересовало то, что люди ловят им джигом от 4-5 грамм и до 16 грамм +приманка, и воблерами тоже. В общем, пробовал я его использовать по рекомендуемому назначению - оснастил легоньким магниевым  Экзистом 2508, со шнурком 0.8 Ульт от Санлайн, гонял его на легком джиге и некрупных воблерах...  и никак не мог в него "въехать" - кидает посредственно, кончик очень жесткий для легких весов по джигу: в руку отбивает грамм с 5-6 на твердом дне, но на мягком, ничего не видно вообще.  Легкие воблера на проводке хорошо "слышно" , но опять же - заброс не очень и вершинка жестковата для них...  на более тяжелом джиге (10-16  грамм) - работал он конечно хорошо, но под эти цели у меня есть другие спиннинги - которые и кидают подальше и рыбу крупную ими поудобнее тащить с дистанции, да и просто более удобные в работе - т.к. у Вигора рукоятка очень короткая -  для джига это не всегда удобно. В общем, после пары месяцев испытаний - я его определил для себя в "спиннинги выходного дня" - вроде приятный, красивый и чуйкий, но не очень практичный. А поскольку практичность для меня стоит на первом месте в снастях - то со временем стали все чаще посещать мысли о продаже этого инструмента, к тому же в конце сезона появились разные другие "хотелки", на которые нужны были деньги. Но очень жалко было его выставлять на продажу - палка все-таки очень классная, и я стал чаще с ним ездить на рыбалку - так сказать давая ему и себе  шанс на взаимопонимание. И вот однажды, попал я на хороший клев щуки, причем ловилась она на крупные воблеры (100+), причем на упористые модели, а с собой кроме Вигора ничего из снастей не было. И вот я еще раз поглядел на его тест (до 10,5 грамм), и даже немного разозлился про себя  - думаю "какой-же этот Вигор непрактичный, ну может, и не сломается, а сломается - так тему и надо", и решил погонять его с двукратным перегрузом. Повесил увесистую "буратинку" и отловил остаток дня, особо не церемонясь ни на забросах, ни на корчевании щук. И в процессе -чем больше я ловил, тем больше мне это нравилось, и приходило понимание - что это именно тот спиннинг, которого мне не хватало для твичинга "щучьих" воблеров (в связи с недавней продажей LXS70MF2  - место твичевого инструмента было вакантно).  В общем, после этого случая, навесил я на него катушку помощнее (12 Luvias 3012), шнур потолще (1.0 Ульт) и теперь гоняю его на жестком твиче - не нарадуюсь. Причем очень удобно, что он подходит и для относительно мелких 50-70 мм и для крупных воблеров (до 130 рудры включительно) Конечно 128 пойтнтер - это для него явный перебор, ведь воблеры типа 128 пойнтера требуют удилищ уже другого класса по мощности. Хотя, грешным делом, я и 128 поинтером иногда аккуратненько работаю, без фанатизма. В общем, вот так я свой идеальный спиннинг для щучьего твича все же  нашел. Кто бы мог подумать, что он у меня давно был, просто я об этом не знал ab)) PS оказывается тест по шнуру 0.6-1.5 РЕ на нем не просто так написан  ah

http://savepic.su/6621032.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

337 (2015-12-04 01:47:17 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ну а я под занавес сезона напишу пару строк про более демократичные по ценнику спиннинги. Тут я верен традиции - это Aiko))))
В общем этой осенью у меня в арсенале прописались два лайта тестом 1-12: один под джиг со вклейкой - это Тирель 229, и воблерный лайт - Маргарита II 215. Особенно половить мне этой осенью не удалось, потому и на полноценные обзоры материала нет. С каждой палкой было лишь порядка 5 рыбалок, а этого мало, что бы раскрыть весь потенциал спиннинга. Но вкратце я впечатления свои постараюсь изложить. Удилища класса лайт конечно не мой профиль, поскольку большую часть своей рыболовной практики я проловил более тяжелыми палками. Но, надеюсь,мой взгляд будет полезен тем новичкам, кто решил после бюджетного лайта купить удочку по-престижнее.
Начну с Тиреля: я им и ловил немного больше и у меня есть его бюджетный аналог - Изабелла 218 3-12 тоже со вклейкой. Так вот скажу,что его я пока не понял. Ловил, пытался вникнуть - но вот не воткнуло. Да,чуть более медленный в сравнении с Изабеллой, низы комфортнее, заброс легче, но по сенсорике он так и остался для меня какой то загадкой. Может просто потому, что все рыбалки проходили в каких-то не способствующих оценке условиях: то ветер сильный, то места ловли специфические, то звезды не так встали))) Но, в общем, ярких положительных впечатлений данный спиннинг у меня не оставил. Нужно будет уделить ему особое внимание на следующий сезон.

А вот Маргарита напротив впечатлила меня сразу же, причем каждый раз, когда я крутил ее в руках дома, у меня в голове вертелся вопрос: "А буду ли я ею вообще ловить". Она мне не нравилась. Ни внешне, ни по каким то другим причинам: тяжелая, 120 граммов для спиннинга этого класса - многовато, рукоять какая то перегруженная внешне - не эстетично, выглядит гламурно как-то для меня. В общем не мое. И она в принципе классом пониже, чем тирель. Последний уже как то ближе к топовому сегменту Айко: материал изготовления, фурнитура - тоже,что у топовых моделей этого производителя. У Маргариты все проще: карбон - уже приевшийся ИМ-9, фурнитура фуджи, которая в общем тяжелее,чем киган ZH. В общем - типичная палка средней ценовой категории по меркам Айко. Если тирель в своем классе - топ практически, то над Маргаритой стоит более дорогая серия - Жанжетта. Но на практике именно маргарита мне понравилась сразу. Злая,но не пересушенная, заброс легкий относительно, достаточно дальний. На джиге - отлично,с 4х граммов в руку аккуратненько. 6-7 уже практически стабильно. С воблерами - приятно,дергал ею минноу от 44 до 70, таскал кренки с заглублением в 3 метра. У меня появился воблер - фаворит в ловле окуня на водохранке, Крейзи скутер 52F. Вроде как бы и минноу - твичится  хорошо, но и игра своя как у классического кренка есть.Лопатка большая, упористый, залазит под 3 метра запросто. Пробовал дергать его Маргаритой до 10 граммов - проваливается. А вот моя модель - прям то,что нужно. В общем палка мне понравилась, очень хороший лайт-универсал.
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/6a921d7c40faf8ccf3874e2ae353be4b.jpg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/c7d8f6d12c1c33dbb6e9adb9d2309e17.jpg

338 (2015-12-04 06:09:21 отредактировано Devil spin)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, у меня такая же Тиррель уже года три.
Но я ей почти не ловлю. Думаю продать. Под окуня и так много палок.
Как и многие палки этой фирмы она какая то пластмассовая....

Флагман 300 + Тоха 9.8

339

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Крейзи скутер 52F.

JONES пишет:

залазит под 3 метра запросто.

Рома,чевой то ты заливаешь. bt  Есть такой - он и на 2м не лезет(Дон в "апстрим")

340 (2015-12-04 12:28:16 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей А. пишет:

Рома,чевой то ты заливаешь. bt  Есть такой - он и на 2м не лезет(Дон в "апстрим")

Ловил им с пристани,что чуть выше чернавского моста - дно цепляет. Там как раз около 3х. Но могу и заблуждаться конечно.

341

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, Какой то у тебя в этот раз странный обзор получился :
На эту не ловил , на эту мало , эта вообще не понравилась ..... Уволят тебя скоро из AIKO   bj
Где позитив от удилищ этой марки ?
Вот майка и чехлы - даже по фото видно - зачетные  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

342 (2015-12-04 12:33:15 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES, у меня такая же Тиррель уже года три.
Но я ей почти не ловлю. Думаю продать. Под окуня и так много палок.
Как и многие палки этой фирмы она какая то пластмассовая....

Странная характеристика - пластмассовый,но какое то похожее впечатление на меня поначалу произвел рессенс. Потом я его понял и считаю сейчас, что это лучшая палка у Айко, что я ловил пока.Я  не ловил пока жанжеттой и валькирией конечно,но остальные палки через мои руки частично прошли.

343 (2015-12-04 13:07:01 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

DRU пишет:

JONES, Какой то у тебя в этот раз странный обзор получился :
На эту не ловил , на эту мало , эта вообще не понравилась ..... Уволят тебя скоро из AIKO   bj
Где позитив от удилищ этой марки ?
Вот майка и чехлы - даже по фото видно - зачетные  ab

у меня осенью больше всего позитива от катушки,выпускаемой под их маркой, осталось. Это Айко револьвер 1500. Эту катушку можно встретить и у других каких то производителей, поскольку своих разработок по катушкам у Айко нет. Но писать пока ничего не буду,пусть побегает,а там уже видно будет.

344

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Всем доброго дня!
Я вот взял себе Aiko Ranger RAN225M, тест 6-32гр по леске 10-20 lb и не могу не согласиться с Романом по поводу демократичных цен на спиннинги данного бренда.
savepic.su/6654491m.jpg
savepic.su/6639110m.jpg
Первые ощущения очень позитивные, так как спин оказался очень легким, хорошо сбалансирован в общем пока мне очень нравиться в будущем подберу катушечку нормальную и думаю щука сама прыгать на него будет ag  ag  ag !

345

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

хорошо сбалансирован в общем пока мне очень нравиться в будущем подберу катушечку

простите, а баланс в чем заключается?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

346

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
У меня еще был Дикси - тоже пластмассовый, эспада  - он был вроде похож на настоящий.
Еще ланзар 2 по-моему - тоже как из пластика.
Валькирия есть сейчас. Хорошая палка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

347

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
У меня еще был Дикси - тоже пластмассовый, эспада  - он был вроде похож на настоящий.
Еще ланзар 2 по-моему - тоже как из пластика.
Валькирия есть сейчас. Хорошая палка.

Первые 3 палки - начальный уровень все же......

348

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

простите, а баланс в чем заключается?

Вопрос не по существу данной темы!

349

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

Вопрос не по существу данной темы!

отличная формулировка ay

350

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, не спорю.
Но тиррелька это не начальный уровень.
Ценник вполне себе. Если сравнивать ее с похожей синей птичкой - то палочка от братьев украинцев мне гораздо больше нравится. Хотя стоит в 2 раза дешевле.
По валькирии вопросов нет. Действительно достойный агрегат.

Флагман 300 + Тоха 9.8

351 (2015-12-04 20:07:34 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES, не спорю.
Но тиррелька это не начальный уровень.
Ценник вполне себе. Если сравнивать ее с похожей синей птичкой - то палочка от братьев украинцев мне гораздо больше нравится. Хотя стоит в 2 раза дешевле.
По валькирии вопросов нет. Действительно достойный агрегат.

Мне как то изабелла больше блубирда понравилась в свое время. Блу бирд стоит почти 5 тысяч сейчас.Тирель 7. Ну точно не в 2 раза. Я пока не буду комментировать тирель,поскольку допускаю,что я просто его не понял. По нему много положительных отзывов,причем не от новичков. Так что я воздержусь. Скорее нужно просто научиться им ловить.

352

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
Блюберд 4. Тиррель 8. За 7 - не встречал.
Изабелла и блюберд - разные палки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

353

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Блюберд 4. Тиррель 8. За 7 - не встречал.
Изабелла и блюберд - разные палки.

Самый дешевый фаворит - 4600, самый дорогой - 6900.
Тирель самый дешевый - 6400,самый дорогой - 9000.

354

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
Самый дешевый фаворит можно найти за 4 тысячи.
Дай скидку на тиррельку за 6400.

Флагман 300 + Тоха 9.8

355 (2015-12-04 21:27:54 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Самый дешевый фаворит можно найти за 4 тысячи.
Дай скидку на тиррельку за 6400.

Ссылку в смысле? Спиннинглайн. В наличие нет,но при наличии заказа через дня 3-4 появиться. На складе их хватает пока.

356

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK, не каждый может смотреть сегодня в завтрашний день  ag

357 (2015-12-04 21:37:06 отредактировано Devil spin)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
Неа. Такая как у тебя стоит 9. Со скидкой.
Блю берд 4500.
На SL.
https://spinningline.ru/blue-bird-732mss-p-70677.html
https://spinningline.ru/tirrel-229ls-p-36655.html

Флагман 300 + Тоха 9.8

358 (2015-12-04 21:42:26 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Неа. Такая как у тебя стоит 9. Со скидкой.
Блю берд 4500.
На SL.

самый дешевый блубирд 4600. А у меня самый дорогой Тирель. Аналог по длине и тесту у блубирда стоит 6900))))Ты как то странно сравниваешь))))И мой 9 стоит без скидок. А скидки - они разные бывают.

359 (2015-12-04 21:40:13 отредактировано Devil spin)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
Тот, который аналогичен твоей тиррельке.
Дороже. - это птичка с двумя хлыстами.
Я сравниваю, т.к. У меня обе эти палки есть.
И я знаю о чем говорю.
Я покупал тиррельку еще за 4 тысячи. Ни 7 ни 8 она не стоит.
ИМХО.

Флагман 300 + Тоха 9.8

360 (2015-12-04 21:55:37 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES,
Тот, который аналогичен твоей тиррельке.
Дороже. - это птичка с двумя хлыстами.
Я сравниваю, т.к. У меня обе эти палки есть.
И я знаю о чем говорю.
Я покупал тиррельку еще за 4 тысячи. Ни 7 ни 8 она не стоит.
ИМХО.

Когда то и риволта стоила 7 тысяч,а сейчас 12.Другие времена.Блубирд стоил 2,500,а сейчас 5 в среднем. И хватит прикидываться,за 6900 на SL блюбирд самый обычный стоит до 14 граммов. Он столько тоже не стоит,учитывая,что я тряс именно его полтора года назад за 2800 в адреналине. Реально уже крутишься как уж. Нет 2 кратной разнице в цене.А новый тирель никогда 4000 в рознице не стоил.
Фаворит с тех пор взвинтил цену больше, чем на 100 процентов.Визор стоит 5,сейчас больше 10. Айко максимум на 60-70.

361 (2015-12-04 22:34:38 отредактировано Андрей А.)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

.Визор стоит 5,сейчас больше 10

Не выдумывай  bt  стоит от7 и мах до  9,а ещё скидка!

362

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Не,ну вот честно,были у меня Айко,дёшево и сердито... Но вот отдать за неё 9 косарей, это нужно быть наверно не в себе...ну или если только по пьяни! bm

363

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Добрый вечер, напишите пожалуйста если кто пользуется обзорчик и личные ощущения о G. Loomis 842-2 glx, очень интересна эта палочка как универсал для малых рек.

364 (2015-12-05 00:25:25 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей А. пишет:

Не выдумывай  bt  стоит от7 и мах до  9,а ещё скидка!

https://spinningline.ru/favorite-vizor- … 77769.html

dockorotkih пишет:

Не,ну вот честно,были у меня Айко,дёшево и сердито... Но вот отдать за неё 9 косарей, это нужно быть наверно не в себе...ну или если только по пьяни! bm

Смотрел я норстрим, дешево и сердито, но отдавать за нее 20 кусков - это нужно быть наверное не в себе......ну или если только по пьяни.

365 (2015-12-05 06:23:52 отредактировано Devil spin)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, я тебе ссылки выложил. Потыкай их! Разуй глаза!!!
Крутишься как уж - это ты. Доказывая качественные характеристики дров, которыми ловишь. Я за сколько тиррель покупал - сделаю с СЛ корзины скрин и выложу. 5300 без скидки. Со скидкой -15%.
Ты еще и спиннинг в руках не держал, а я уже этой тиррелькой ловил.
Вопрос в том, что Аико наштамповала кучу моделей палок, из которых 99 % - хлам.
Непонятно из чего сделанный. И спорить с этим бессмысленно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

366

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

s009.radikal.ru/i310/1512/51/b1f18436d354t.jpg

Флагман 300 + Тоха 9.8

367 (2015-12-05 08:49:11 отредактировано Андрей А.)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А здесь и посмотреть, и помахать,и тд - всё дома,под боком!!
budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … n=63057606

368

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES, я тебе ссылки выложил. Потыкай их! Разуй глаза!!!
Крутишься как уж - это ты. Доказывая качественные характеристики дров, которыми ловишь. Я за сколько тиррель покупал - сделаю с СЛ корзины скрин и выложу. 5300 без скидки. Со скидкой -15%.
Ты еще и спиннинг в руках не держал, а я уже этой тиррелькой ловил.
Вопрос в том, что Аико наштамповала кучу моделей палок, из которых 99 % - хлам.
Непонятно из чего сделанный. И спорить с этим бессмысленно.

Прорвало, я смотрю? О качественных характеристиках  речи не было еще. Мне плевать сколько ты и чем ловил, толку то? Про 99 процентов хлама ты тоже заявляешь,как эксперт в последней инстанции?

369

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мужуки, ринг в трепе  ab

370

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

Непонятно из чего сделанный. И спорить с этим бессмысленно.

Зато они очень красивые ay
http://savepic.net/7515139.jpg

371

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,
разговор ни о чем.

Флагман 300 + Тоха 9.8

372 (2015-12-05 20:42:46 отредактировано dockorotkih)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Смотрел я норстрим

Может просто ты не на то смотришь!Смотри на японцев,или американцев.... Когда я взял в руки Беллеззу Коррентию,я ни минуты не сомневался,и денег,потраченных на нее,не жаль!

373

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей А. пишет:

Зато они очень красивые

Ага, для тех, кто с европейскими ценностями aj  ag  ag

374

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Ага, для тех, кто с европейскими ценностями aj  ag  ag

Олег, убил.., bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

375

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Айко максимум на 60-70.

видишь, качественные снасти даже за двойную цену берут, а тут рука не поднимается поднимать, тут доплачивать надо.  ag
тебе вот бесплатно ж приходят, а сам бы не купил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

376 (2015-12-05 23:40:37 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

Может просто ты не на то смотришь!Смотри на японцев,или американцев.... Когда я взял в руки Беллеззу Коррентию,я ни минуты не сомневался,и денег,потраченных на нее,не жаль!

Ты не понял мое сообщение? Меня устраивает то, чем я ловлю)))))Более того - эти палки мне нравятся.

377

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

JONES, не спорю.
Но тиррелька это не начальный уровень.
Ценник вполне себе. Если сравнивать ее с похожей синей птичкой - то палочка от братьев украинцев мне гораздо больше нравится. Хотя стоит в 2 раза дешевле.

Купленный у тебя прошлой зимой BlueBird BB682ULS реально избавил меня от пустых трат на Tirr-215ULS (на тот момент почти в три раза превышавших). Брал потом у друга для успокоения души Тиррел сравнить. Хотя он и выглядит по-породистей и дает некоторый выигрыш в забросе, но, по моим ощущениям, в низах они почти одинаковы по информативности, а ближе к верхнему тесту БлюБерд работает даже лучше. В общем, еще раз спасибо =)

378

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я вот одного понять не могу, зачем Айко крайне удачную серию Маргарита, с которой они на рынок ворвались, начали "улучшать" и превратили в какой-то непримечательный универсал, коих миллион? Ром, ты не в курсе?

379

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

WOWAN50 пишет:

Добрый вечер, напишите пожалуйста если кто пользуется обзорчик и личные ощущения о G. Loomis 842-2 glx, очень интересна эта палочка как универсал для малых рек.

Напомню, а то тут Аико все вытеснила.

380 (2015-12-06 13:52:54 отредактировано TOXA)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

В прошлое воскресенье немного потестил недавно приобретенный Hearty Rise - Pro Force 732ML до 30 гр. Палочку брал взамен унцовому рестиву 782  роста. Палкой остался доволен на все 100% джиг с 14-16, грамм хорошо, с щучьими воблерками тоже все гуд, обрыбить не удалось поклевок не увидел. Но сухой и звонкий бланк отлично передавал все изменения в работе приманки. Единственный небольшой минус для зимы маленькие колечки, в тоже время за счёт малого диаметра и веса бланк получается очень собранным. Покупкой доволен ag , держись зубастая братва ag
http://savepic.net/7531581.jpg
http://savepic.net/7528509.jpg
Рыбы не поймал, зато сделал доброе дело выдернул из замерзшей лужи приорку, двое ребят на ней сказали что начинающие моржи и едут на пляж купаться ai
Всем НХНЧ!!!

381

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

WOWAN50 пишет:

Напомню, а то тут Аико все вытеснила.

Я много этих палочек переделывал (улучшал так сказать по просьбе владельцев), пару рыбалок половил. Тест, как и на многих американцах можно превышать довольно смело при нужде. Рыбу держит хорошо. Заброс неплохой. Чуйка тоже довольно ничего. Как универсал, пожалуй, неплох. Но типаж не мой (я люблю более длинные удочки), поэтому мне трудно дать какую-то оценку. Из ребят что бывают на форуме такая палочка есть у Бориса (Сыч). Задай ему вопрос.

382 (2015-12-06 18:30:09 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

denis пишет:

Я вот одного понять не могу, зачем Айко крайне удачную серию Маргарита, с которой они на рынок ворвались, начали "улучшать" и превратили в какой-то непримечательный универсал, коих миллион? Ром, ты не в курсе?

Немного в курсе.....Вторая,как говорят, более удачная. Я это подтвердить не могу,поскольку у меня нет первой. Но у второй есть ряд преимуществ. Первую маргариту никто не улучшал специально......Просто производство перенесли на другой завод в корею, в результате получилась немного другая палка. Правда в плане дизайна и эргономики мне первая нравилась больше.Я ее вертел в руках год назад. Но вот вторая меня прям впечатлила на воде. А мне довелось покидать палкой до 10 граммов сначала,я ее определил для себя, как слишком мягкую,в результате оставил модель до 12. Она прям заметно злее. Я бы с удовольствием половил первой маргаритой. Дизайн вот у второй уродский, как по мне))))

383

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Предложу внести конструктив в развитие темы:
1. Вынести в отдельную тему обмусоливание айки. Заинтересованные всем своим узким кругом будут читать её. Все двое! Остальные сэкономят время.
2.  В данной ветке продолжать обозревать творения фирм занимающих оставшуюся (пусть и ничтожно малую) долю рынка, они хоть и не столь хороши нежели айки, но имеют право быть обозрены. Со временем люди образумятся, поймут жизнь и сами прийдут к айкам. Тогда эту тему удалим как изжившую себя.
Пс аналогичные действия провести с веткой о китайском автопроме. Слово Айка заменить на Лифан!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

384

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Лучше вообще завести тематические темы по брендам. Тогда все будут довольны и не будет нужды перечитывать кучу шлака об айках и прочих дровах

385

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Петруня пишет:

Лучше вообще завести тематические темы по брендам.

Уже давно предлогал ввести ветку по брендам, что бы месива не было!!!