6,161 (2023-11-02 18:33:01 отредактировано Игорь627)

Re: Разговоры спиннингистов

Дело в том, что лодка не мылась основательно пару сезонов, как минимум. Перевозилась всегда на прицепе, не протиралась после рыбалки, а вода у нас... Сами знаете. Поэтому просто керхером на мойке не вариант.

6,162

Re: Разговоры спиннингистов

Меламиновая губка ототрёт так, что будет блестеть как новая )) я свою старую лодку перед продажей ей отмыл, даже сам удивился, оказывается у неё был не тёмно-серый, а светло-серый цвет )) только стираются они быстро, лучше взять их побольше.

6,163

Re: Разговоры спиннингистов

Можно подробнее!? Что за миламиновая Губка?

6,164

Re: Разговоры спиннингистов

Просто что -то новое для меня

6,165

Re: Разговоры спиннингистов

Меламиновая губка — относительно недавнее изобретение, вокруг которого не утихают споры. Кто-то отмечает ее универсальность, экономичный расход и относительную безопасность по сравнению с химическими чистящими средствами. Кто-то, напротив, совершенно не доволен изделием, поскольку оно крошится, быстро теряет форму и плохо отмывает жирные поверхности, в отличие от привычных гелей и спреев.
далее тут: https://www.angstrem-mebel.ru/blog/sovety/288742/

Можно купить в любом магазине бытовой химии. Я покупал в магазине Идея.
Только нельзя ей мыть посуду, так как нельзя чтобы частицы в организм попадали.

6,166

Re: Разговоры спиннингистов

Спасибо. Сегодня в идею загляну!

6,167

Re: Разговоры спиннингистов

а куда наш спиннингуй , который в финку уехал, делся? жив хоть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

6,168 (2023-11-17 21:28:02 отредактировано СВИК)

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

а куда наш спиннингуй , который в финку уехал, делся? жив хоть?

Конечно жив, таких любят до поры (Скрипали). Конечно не тот уровень, но всяко бывает.

6,169

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

а куда наш спиннингуй , который в финку уехал, делся? жив хоть?

жив, пишет обзоры.

6,170

Re: Разговоры спиннингистов

Нужен совет. Какой эхолот с боковым сканированием в размере 9" купить, чтоб был кайф?

6,171

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

Нужен совет. Какой эхолот с боковым сканированием в размере 9" купить, чтоб был кайф?

Кайф- это лайв.

6,172

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

эхолот с боковым сканированием в размере 9"

Хамминберд: Хеликс, Соликс, Апекс
Лоуренс: Элит FS, Лайв

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6,173

Re: Разговоры спиннингистов

Элит ФС вполне подходит под это слово.

6,174

Re: Разговоры спиннингистов

вижу, что фс существенно дешевле лайва, в чем основная разница?

6,175

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

вижу, что фс существенно дешевле лайва, в чем основная разница?

Разрешение экрана

6,176

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro, а силы и желание разбираться с этими всеми настройками есть? Я вот не способен к этому, поэтому не покупаю. А вот знаю ребят, кто купили и продали, тк не смогли разобраться и забили на эти дэвайсы

6,177 (2023-11-21 14:45:19 отредактировано DEZertir)

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975,  Так прибор настраивается практически один раз, а во время рыбалок производятся поправки нескольких параметров. Но с этими приборами реально меньше рыбачишь, больше пялишся в экран.   bs

6,178

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Hydro, а силы и желание разбираться с этими всеми настройками есть? Я вот не способен к этому, поэтому не покупаю. А вот знаю ребят, кто купили и продали, тк не смогли разобраться и забили на эти дэвайсы

да какие там настройки-то? ерунда. Зато сколько интересного можно посмотреть) ) нет, рыбы больше вы ловить не станите это 100%, проверено многими. но зато интересно!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,179

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, мне интересно, хотя есть и сомнения.
Основная мысль такая. Мой фидерный опыт говорит, что кидать удочку куда попало, это не работает. Нужно собрать рыбу на заранее выбранной точке и ловить там. Тогда будет надежда, а может и уверенность в хорошем результате.
Как я понял, просматривая множество передач в ютубе, в боковые можно реально научиться видеть судака и щуку, даже единичные экземпляры. А уж рельеф, коряги, стаю бели - вроде бы само собой. Тогда ты начинаешь осознанно кидать куда надо, а не просто веером обкидывать окрестности.
Нужно понимать, что я один раз три дня потаскал на Дону джиг, вот и весь мой практический опыт.

6,180

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

да какие там настройки-то? ерунда. Зато сколько интересного можно посмотреть) ) нет, рыбы больше вы ловить не станите это 100%, проверено многими. но зато интересно!

Много раз такое уже слышал. Если прочухал фишку, то поймаешь гораздо больше, чем со старым эхолотом. Нужно только научиться правильно им пользоваться.

6,181

Re: Разговоры спиннингистов

TOXA пишет:

Разрешение экрана

Антон, спасибо. Немного разобрался в моделях.
Как думаешь 7” лайв или 9” fs? Цена вроде примерно одинаково

6,182

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

Антон, спасибо. Немного разобрался в моделях.
Как думаешь 7” лайв или 9” fs? Цена вроде примерно одинаково

Я выбрал лайв, но на вкус и цвет..., на мой взгляд оба прибора достойны внимания.
Мне для ПВХ семёрки хватает, а так чем больше тем удобнее работать с несколькими режимами сразу.

6,183

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

Антон, спасибо. Немного разобрался в моделях.
Как думаешь 7” лайв или 9” fs? Цена вроде примерно одинаково

Если семёрки мало для боковых, и в лайве и в фске, можно сделать комбинацию в который левый луч вверху а правый внизу, тем самым сильно увеличить масштаб.

6,184

Re: Разговоры спиннингистов

Hydro пишет:

7” лайв или 9” fs

Однозначно выбирайте эхолот с бОльшим экраном. В данном случае лучше взять FS.
По моему опыту, в боковых лучах и нижнем скане лориков: ти2 (снят с производства), фс и лайв, вы увидите практически одинаковое изображение. Датчики у этих приборов одинаковые. Разница в разрешение и яркости экрана, а так же в куче дополнительных функций влияющих на цену. Немного получше будет видно в лайв 12, т.к. у него самое высокое разрешение. НО, для вашего глаза это будет незначительная разница. А вот в цене этого прибора разница очень заметна.
Лично мне не нужны дополнительные функции моделей лайв или фс, которые также сильно влияют на их цену. Поэтому я сделал выбор в пользу бОльшего экрана, но на "устаревшем" ти2.
Еще как вариант можно поискать предыдущую модель HDSов - Карбон. Он также работает с датчиком 3в1, и имеет экран с таким же расширением, что и современный Лайв. Новый его не купить, т.к. он снят с производства, но и цена пониже.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6,185

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i, спасибо Денис, склоняюсь в сторону 9фс. Если меня это затянет, то останется потом вторым прибором

6,186

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, а кто какими спиннингами стритфишит окуньков и мелкосудачков в р-не Чернавского?

6,187

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, GL Finezza 0,5-5, рост не помню, с солидовой вклейкой

6,188

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, Арион 702 до 5гр.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

6,189

Re: Разговоры спиннингистов

Santavod_36, А-818, ну виртуозы! Я думал, что-то грамм до 10-12 присмотреть. Там же по свинцу и 8г мне доводилось использовать - это волна если, к примеру. Да и швырнуть иной раз подальше...

6,190

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Santavod_36, А-818, ну виртуозы! Я думал, что-то грамм до 10-12 присмотреть. Там же по свинцу и 8г мне доводилось использовать - это волна если, к примеру. Да и швырнуть иной раз подальше...

  8гр это уже хеви-джиг для тех мест))) 4 грамма по свинцу на тонком шнуре - разумный максимум.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

6,191

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор, ну под самим мостом я на 6-8г + креатура как раз и ловил))) Меньше уж точно не хотелось ставить

6,192

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, так можно и на 30 грамм там ловить свободно, все дело в том что вы хотите получить)

6,193

Re: Разговоры спиннингистов

Спиннингист 36, ну крайности уж зачем? Ловил Вивой 4-18, на 8г+3 инча. Все прекрасно видел, дно понимал, поклевки чуял, рыбу не сливал. Однако Виву продал и стал вопрос о наличии такой палочки, чтобы пару раз в году доползти от нечего делать до этой самой набережной))) Но при этом мормышить ладошечных окушков вдоль парапета не хочу и не буду

6,194 (2023-12-27 19:21:47 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

Блиииин! Парни-спинниннгисты, вы это серьезно?! Я с палкой до 20 гр не знаю, что делать. Какие нафиг 3 грамма для спиннинга?!!!  ai что ты им ловите? Я знаю!  ag Можно не отвечать! чихуянихуя, например, тоже собака...
Но, блин, это край!   be ИМХО!

6,195

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok, Паш, так тест до 20г - он как раз и не туда, и не сюда (как по мне), поэтому ты и не знаешь, что с ним делать))) Тут нужен более легкого класса, но не до крайности. А для нормальных рыбалок и рыб - унцовка

6,196

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, в барахолке есть зетрикс флаер 1-10 по очень хорошей цене, берите его ay  и 3 грамма сдюжит и 10.

6,197

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

стал вопрос о наличии такой палочки, чтобы пару раз в году доползти от нечего делать до этой самой набережной

Купи Косадаку Марвел. Стоит копейки (по нынешним ценам), а для нескольких рыбалок в год очень хороший спиннинг.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6,198

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i пишет:

Купи Косадаку Марвел. Стоит копейки (по нынешним ценам), а для нескольких рыбалок в год очень хороший спиннинг.

Плюсану за марвел. Два года в машине валяется  и летом и зимой. от 2-х до 8-ми грамм в принципе норм.+ блесенки. Лежит для ситуация -  появилось время а почему бы и не покидать куда нибудь.

6,199

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok пишет:

Я с палкой до 20 гр не знаю, что делать


Такая же песня, 4-18 лежит без дела, а  вот на Тирку 0,6-8  окуней хороших потаскать в кайф.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

6,200

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975,   Под мостом Окуньков ловят ul до 5-7 г. Солид в основном, сам тоже ловлю марвелом . Блю Берды ,зетриксы , палок валом  ,в магазинах .  Мормышингом  много ребят ловят под мостом и на дамбе.

6,201

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ,  А по мне так палки до 18 гр самые оптимальные ,если не ловить микро джигом.В наличии аргумент до 18 ,пруды речки ,ловля щуки.За крупным окунем тоже с ним.

6,202

Re: Разговоры спиннингистов

Плюсану. По мне тоже ловить мелких окуней не в кайф. МК Райзер 3-15 гр. мой минимум. И с окунем до полкило и более  справляется, и судака до килограмма берет легко.

6,203 (2023-12-29 20:55:15 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь627 пишет:

Плюсану. По мне тоже ловить мелких окуней не в кайф. МК Райзер 3-15 гр. мой минимум. И с окунем до полкило и более  справляется, и судака до килограмма берет легко.

Просто вы их ловите на "дрыны" ag возьмите спиннинг до 1.5 грамм и будет вам кайф)))

6,204

Re: Разговоры спиннингистов

Спиннингист 36 пишет:

ЗИП1975, в барахолке есть зетрикс флаер 1-10 по очень хорошей цене, берите его ay  и 3 грамма сдюжит и 10.

Потряс вчера. Дюже сопливым показался. Взял в руку Рок-н-Форс от Хертика также до 10г - вот это легло. Но и ценник 27 ak

6,205

Re: Разговоры спиннингистов

Спиннингист 36 пишет:

Просто вы их ловите на "дрыны" ag возьмите спиннинг до 1.5 грамм и будет вам кайф)))

Ловил 5-6 лет назад спиннингом МК КГЛайт Т762М с тестом 0,5 - 7 гр. Не зашло, видно каждому свое.

6,206

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975 пишет:

Ребят, а кто какими спиннингами стритфишит окуньков и мелкосудачков в р-не Чернавского?

MC Crostage 76й до 7гр тубуляр, четырехчастник)).

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

6,207

Re: Разговоры спиннингистов

Люди, скажите, кто знает на Дону турбазы, чтоб был причал охраняемый круглосуточно?

6,208

Re: Разговоры спиннингистов

Рыба зверь в Серафимовиче

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,209

Re: Разговоры спиннингистов

Нептун

6,210

Re: Разговоры спиннингистов

Донская Вольница в Вертячем.

6,211

Re: Разговоры спиннингистов

Всем добрый день. Подскажите - есть ли на Воронежском водохранилище турбазы? Нужно обязательно охраняемый пирс для лодки, либо слип с охраняемой стоянкой для лодки и авто. Домики для проживания весной и летом.

Andrey

6,212

Re: Разговоры спиннингистов

predyshenko@mail.ru пишет:

Всем добрый день. Подскажите - есть ли на Воронежском водохранилище турбазы? Нужно обязательно охраняемый пирс для лодки, либо слип с охраняемой стоянкой для лодки и авто. Домики для проживания весной и летом.

"Путь к себе" в Рамонском районе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,213

Re: Разговоры спиннингистов

Boris310 пишет:

Донская Вольница в Вертячем.

Это какой район?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6,214

Re: Разговоры спиннингистов

predyshenko@mail.ru пишет:

Всем добрый день. Подскажите - есть ли на Воронежском водохранилище турбазы? Нужно обязательно охраняемый пирс для лодки, либо слип с охраняемой стоянкой для лодки и авто. Домики для проживания весной и летом.

На водохранилище нет турбаз, есть санаторий Горького, но он вроде как сейчас отдан под размещение беженцев. В треугольнике вроде бы сдаются домики для байдарочников, но не знаю как там с охраной. А выше водохранки в Чертовицком 
есть  парочка турбаз с подходящими условиями - ЭкоДрим ГК ПРОТЭК и Плавучие дома, но цены там убивающие...

6,215

Re: Разговоры спиннингистов

х.Вертячий это км.50 не доезжая Волгограда. Поисковик точно выдает. На Р.Ф. есть ветка.