1 (2010-07-31 13:50:17 отредактировано никитосыч)

Тема: Бычок

всем привет!!!!не давно ездил на азовское море,отдыхать,на спиннинг поймал какого-то "монстра"оказался бычок.Хотелось бы узнать о нём по подробней ,как готовить и.т.д Делимся секретами ловли!!!!

2

Re: Бычок

никитосыч,  а фото есть этого "монстра" ?  ab

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

3 (2010-07-28 12:18:45 отредактировано никитосыч)

Re: Бычок

вот

4

Re: Бычок

никитосыч, у нас тоже такие ловятся в Охотском море.. мы их не едим.. т.к. тоже не знаем как готовить.. знаю только что у них желудки как то готовят.. и получается оч вкусно..  у нас они попадаються оч часто.. и огромные такие что два кулака в пасть спокойно поместяться.. :fish:
ps у меня на аватарке, на крючке, кстати тоже бычок только маленький ag

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

5

Re: Бычок

на что поймал?

6 (2010-07-28 13:57:34 отредактировано Просковий)

Re: Бычок

Страшноватая рыбка - поэтому и не готовят, наверное.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

7

Re: Бычок

ну говорят рыба вкусная...

8

Re: Бычок

belyi пишет:

у нас тоже такие ловятся в Охотском море.. мы их не едим.. т.к. тоже не знаем как готовить.. знаю только что у них желудки как то готовят.. и получается оч вкусно..  у нас они попадаються оч часто.. и огромные такие что два кулака в пасть спокойно поместяться.

Алексей, а мясо бычка по какой причине не котируется?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

9 (2010-07-28 13:19:38 отредактировано никитосыч)

Re: Бычок

я не помню, но примерно 1-2кг или меньше

10

Re: Бычок

никитосыч,  поймал на джиг..  а так ловиться на все подряд.. начиная от червя.. заканчивая мясом лосося.. на камбалу в море когда ходим так от этих бычков спасу нет.. дастают со своими поклевками.. на одну камбалу приходиться штук 5 бычков..
Fisher_,  Сергей, мясо не катируется не знаю почему.. как то не едят его у нас.. да и вообще бычок считается чуть ли не сорной рыбой.. наверное поэтому еще и оч червивые они..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

11

Re: Бычок

belyi пишет:

никитосыч,  поймал на джиг..  а так ловиться на все подряд.. начиная от червя.. заканчивая мясом лосося.. на камбалу в море когда ходим так от этих бычков спасу нет.. дастают со своими поклевками.. на одну камбалу приходиться штук 5 бычков..
Fisher_,  Сергей, мясо не катируется не знаю почему.. как то не едят его у нас.. да и вообще бычок считается чуть ли не сорной рыбой.. наверное поэтому еще и оч червивые они..

ну я поймал на морского червя

12

Re: Бычок

Бугор пишет:

размер вроде приличный

  бывает попадется такой крокодил что в руки страшно брать  ag

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

13 (2010-07-28 13:35:53 отредактировано никитосыч)

Re: Бычок

был,в аквариуме,там был один "крокодил"

14

Re: Бычок

belyi пишет:

Fisher_,  Сергей, мясо не катируется не знаю почему.. как то не едят его у нас.. да и вообще бычок считается чуть ли не сорной рыбой.. наверное поэтому еще и оч червивые они..

Черви в мясе считаются не опасными - они и в нашей рыбе есть. А вот если в желудке - солитер, цепень - это уже плохо.. Хотя цепня у вас вроде бы не должно быть - его разносчики овцы, свиньи и пр. на берегах водоемов.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Бычок

но в пойманным мной не было

16

Re: Бычок

Отдыхая на азове пытался половить пеленгаса, разузнал у местных на что ловят, на каких-то страшненьких червей живущие в зарослях камыша.... но ловить их желание не было, поэтому купил ножку куриную, телескоп самый дешевый на рынке. Пеленгас не попался, но от бычков отбоя не было....  кроме в вяленом виде бычки мне не попадались, не на рынке, ни в кафэшках.... так чисть соли сильно и пробуй свой трофей ad

17

Re: Бычок

Kit пишет:

Отдыхая на азове пытался половить пеленгаса, разузнал у местных на что ловят, на каких-то страшненьких червей живущие в зарослях камыша.... но ловить их желание не было, поэтому купил ножку куриную, телескоп самый дешевый на рынке. Пеленгас не попался, но от бычков отбоя не было....  кроме в вяленом виде бычки мне не попадались, не на рынке, ни в кафэшках.... так чисть соли сильно и пробуй свой трофей ad

я тоже ловил на червей ,они длинные очень и головка как у морского конька.

18

Re: Бычок

у кого ещё есть фото???

19

Re: Бычок

Fisher_ пишет:

Черви в мясе считаются не опасными - они и в нашей рыбе есть

Наберите в яндексе слово "Описторхоз". И я думаю вы таких заявлений больше не сделаете.

Звиняйте шо не в тему. ab

20

Re: Бычок

Петак пишет:

Наберите в яндексе слово "Описторхоз". И я думаю вы таких заявлений больше не сделаете.
Звиняйте шо не в тему. ab

Видимо да, только куда без них то, особенно в щуке..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

21

Re: Бычок

Да черви сейчас в любой рыбе будут.. в той или иной мере..  такая у нас экология..эх..
а как вы боритесь с присутствием этих организмов в рыбе?
я вот например на несколько дней рыбу в морозилку а потом уже готовлю...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

22

Re: Бычок

Fisher_ пишет:

Видимо да, только куда без них то, особенно в щуке..

Не не...!!!! личинка описторха обитает только в рыбах семейства карповых, но пока не слышал что в дону обнаружили его. В основном сибирские реки поголовно и еще упоминается Днестр, Днепр, Кубань, ТЕрек.

23

Re: Бычок

belyi пишет:

Да черви сейчас в любой рыбе будут.. в той или иной мере..  такая у нас экология..эх..
а как вы боритесь с присутствием этих организмов в рыбе?
я вот например на несколько дней рыбу в морозилку а потом уже готовлю...

Заморозка вроде бы не помогает:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 0%BE%D0%B7

Петак пишет:

Не не...!!!! личинка описторха обитает только в рыбах семейства карповых, но пока не слышал что в дону обнаружили его. В основном сибирские реки поголовно и еще упоминается Днестр, Днепр, Кубань, ТЕрек.

Теперь понял - ты написал об вот этом:
www.blackpantera.ru/useful/healt … ary/10143/

Я имел ввиду другого червяка в мясе рыбов - тонкого и длинного (2-3см.) с головкой.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

24

Re: Бычок

Вот Ихтиопатолог появится,  расскажет про эту гадость, да так что и на рыбалку не захочешь. А если пойдёшь и поймаешь рыбку, сразу и отпустишь, что тоже не плохо.

25

Re: Бычок

ихтиопатолог,     Оказывается, не всё так и страшно. Все на ловлю Бычка!

26

Re: Бычок

A.Kich пишет:

ихтиопатолог,     Оказывается, не всё так и страшно. Все на ловлю Бычка!

да ,и это хорошо

27

Re: Бычок

ихтиопатолог пишет:

Петак! Вы бы написали свое имя.

Подозреваю, что ПЕТР...

_________________________
С уважением, Михаил

28

Re: Бычок

:laduh:

29 (2010-07-29 10:00:10 отредактировано никитосыч)

Re: Бычок

Я может ещё фотки найду...

30

Re: Бычок

Печник пишет:

Подозреваю, что ПЕТР...

Хорошо пусть буду Петр :m0703:  :gimmefive2:  :lol:

31

Re: Бычок

кто ещё что нибудь знает про бычка?

32

Re: Бычок

ЧТо слышно в ваших краях о бычке-песочнике или песчанике...
Как Вы его ловите?

Удильщик