496

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня после работы решил сгонять на мост. Все цветет и пахнет. Настроение испорченно окончательно. Теперь только на Дон.

497

Re: ВоГРЕС (мост)

https://www.youtube.com/watch?v=HvTjFtL … e=youtu.be
Плавал в воскресенье ,от вогреса до плотины ,вид удручающий.От мерзкого запаха чуть не вырвало .

498 (2015-09-22 22:00:56 отредактировано Спиннингист 36)

Re: ВоГРЕС (мост)

Это какие то там водоросли завелись в водохранке, теперь начался процесс их гниения...

499

Re: ВоГРЕС (мост)

Фуфу.. А я завтра собирался перед работой заскочить...

500

Re: ВоГРЕС (мост)

gaponko1987 пишет:

Фуфу.. А я завтра собирался перед работой заскочить...

Не надо Жень...теперь до похолодания ждать.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

501

Re: ВоГРЕС (мост)

Привет, Андрей. ( как в песне получилось)) согласен.. Попробую завтра жерешка/голавлика подцепить около дома.. Уж слишком сильно он нервы потрепал сегодня..

502

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

Не надо Жень...теперь до похолодания ждать.

Ну не знаю как до похолодания, а судак по этой жиже вчера ловился отлично ay  только походу я этой дряни перенюхал,сегодня выходной ag

503

Re: ВоГРЕС (мост)

faust пишет:

Ну не знаю как до похолодания, а судак по этой жиже вчера ловился отлично ay  только походу я этой дряни перенюхал,сегодня выходной ag

Да судак-то ловится,но уж очень противный вид и запах цветущей воды... at

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

504

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

Да судак-то ловится,но уж очень противный вид и запах цветущей воды...

Пока не могу себя пересилить, чтобы еще разок сходить.

Жива еще надежда.

505

Re: ВоГРЕС (мост)

Я только разок увидел это зеленое месево и все желание пропало.

506

Re: ВоГРЕС (мост)

K@RP@TIST, такое будет и у чернавского)) еще не вечер как говориться.

507

Re: ВоГРЕС (мост)

сегодня подышал проезжая по мосту и расхотелось вообще на рыбалку! at  at  at

508

Re: ВоГРЕС (мост)

да уж с каждым годом все хуже и  хуже и это центр черноземья))

509

Re: ВоГРЕС (мост)

Морозы все исправят

510

Re: ВоГРЕС (мост)

самое главное, что 6-8 лодок всегда с моста видно, а тут все пишут ФУ ФЕ и ТП... ae

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

511

Re: ВоГРЕС (мост)

SahinovSS пишет:

самое главное, что 6-8 лодок всегда с моста видно, а тут все пишут ФУ ФЕ и ТП... ae

эти в противогазах сидят!  ag

512

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

эти в противогазах сидят!

Либо с хроническим гайморитом... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

513

Re: ВоГРЕС (мост)

Сидел два дня назад в первой половине, респиратор не применял, переживал за яхту, что не отмоется. Ан нет, не прилипло. Было еще около трех экипажей, у всех нолики по судаку. А так, передвигаться в этом красителе не комфортно, а запах какой.

514

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

эти в противогазах сидят!  ag

Это мазохизм...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

515 (2015-09-23 21:44:45 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Отец рассказывал,что в те времена,когда только рассматривался проект создания водохранилища, одним из аргументов ЗА его создание,было утверждение,что это изменит климат города в лучшую сторону и он будет приближен чуть ли не к морскому...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

516

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

Отец рассказывал,что в те времена,когда только рассматривался проект создания водохранилища, одним из аргументов ЗА его создание,было утверждение,что это изменит климат города в лучшую сторону и он будет приближен чуть ли не к морскому...

Так и случилось насколько читал и слышал. Раков развелось море, рыбы еще больше, из Москвы народ приезжал даже отдыхать на ВОРОНЕЖСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.! Это сейчас с каждым годом все хуже. Закон любого непроточного водоема - превращение его в болото.

517

Re: ВоГРЕС (мост)

наверно иностранцы делают "зеленое море". Есть "черное", есть "белое" и даже "красное", а "зеленого" нет. at
В 2014 году планировали выделить средства иностранной компании на выполнение работ по облагораживанию нашего моря
news.rambler.ru/community/26247939/

Нхнч

518

Re: ВоГРЕС (мост)

Ловил , ловлю и буду ловить . Все кричат как там гадко , но меньше лодок не становиться.
Завтра попробую видео снять какие окуня в этой жиже ловяться  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

519

Re: ВоГРЕС (мост)

DRU пишет:

какие окуня в этой жиже ловяться

Ну и желательно рецепт их приготовления.

С уважением,Сергей.

520

Re: ВоГРЕС (мост)

ded пишет:

Ну и желательно рецепт их приготовления.

Рыбу каждый раз забирают на исследования после соревнований . Так вот - с ней все хорошо .  Это если вы боитесь ее есть .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

521 (2015-09-25 11:09:48 отредактировано RomanRiver)

Re: ВоГРЕС (мост)

DRU пишет:

Рыбу каждый раз забирают на исследования после соревнований . Так вот - с ней все хорошо .  Это если вы боитесь ее есть .

- паразитология
- токсикология
- исследование на металлы
и отдельно
- среда обитания (вода)

дорогие анализы,неужели кто оплачивает?? ab

522

Re: ВоГРЕС (мост)

А в Дону вода чище? ag  http://savepic.net/7358604.jpghttp://savepic.net/7359628.jpghttp://savepic.net/7356556.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

523

Re: ВоГРЕС (мост)

DRU пишет:

Рыбу каждый раз забирают на исследования после соревнований . Так вот - с ней все хорошо .  Это если вы боитесь ее есть .

где можно ознакомиться с результатами анализов?

Нхнч

524

Re: ВоГРЕС (мост)

Как точно называются я не знаю , Знаю  ,что это государственное учреждение с Федерацией заключено соглашение я на забор рыбы для исследования и проведения анализов . Им это удобно , т.к. на соревнованиях сразу можно взять рыбу разную как по размеру так и по виду. И каждый раз они говорят  ,что все хорошо.
  Вы рыбу в магазинах под названием Морская покупаете , так она выращена в большистве случаев в таких условиях , и на таких кормах , что вот ее в руки брать страшно . А наша - рыба нормальная ! 
А подлещик плавает по верху , так он и 20 лет назад плавал .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

525

Re: ВоГРЕС (мост)

Зуич пишет:

А в Дону вода чище? ag  http://savepic.net/7358604.jpghttp://savepic.net/7359628.jpghttp://savepic.net/7356556.jpg

Что то уж очень похоже на Вонючку, которая в Дон впадает.

526

Re: ВоГРЕС (мост)

Sapsan пишет:

Что то уж очень похоже на Вонючку, которая в Дон впадает.

Главный аргумент, что НЕ ВЫТЕКАЕТ!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

527 (2015-10-01 01:04:59 отредактировано tga93)

Re: ВоГРЕС (мост)

был вчера вечером,около девяти,ловил на отводной,съедобный рейнс,в улове 3 окуня,одного уронил,двух первых съел местный кот)) погода просто жесть,с ног сдувало))

528

Re: ВоГРЕС (мост)

tga93 пишет:

двух первых съел местный кот

Видимо он там на выпасе. Так и ждёт кто рыбку на берег складывает ab

529

Re: ВоГРЕС (мост)

Парни, скажите, как вода в водохранилище, очистилась? На какой, примерно, глубине дно видно?

530

Re: ВоГРЕС (мост)

Терапевт пишет:

Парни, скажите, как вода в водохранилище, очистилась? На какой, примерно, глубине дно видно?

Относительно лета очистилась, но на глубине дно не видно.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

531

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня, увидел несколько человек на плитах, остановился посмотреть, что за активность такая. А там, оказывается,  подлещика подсаком ловят и в мешки набивают.
Пока стоял, смотрю подходят ко мне ещё два человека, и спрашивают:" Если мы тут сачком рыбу ловить будем, нас никто не оштрафует?" Не местные, наверное)).
Я ещё подумал, вот бы браконьеры, так спрашивали, хотя у меня была такая история пару недель назад на рыбалке, надо отчёт настрочить, в ветке соответствующей).

532

Re: ВоГРЕС (мост)

Он весь с селитером, погибнет рано или поздно

533

Re: ВоГРЕС (мост)

Когда прошлый раз был так на лодке тоже один плавал, собирал, потрошил и сразу солил... Удивило... Так вот от куда подлец в пивных...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

534

Re: ВоГРЕС (мост)

Evgeniy52 пишет:

Он весь с селитером, погибнет рано или поздно

Я знаю, я же не осуждаю, наоборот, санитары леса, т.е. моря))

pro-1975 пишет:

Когда прошлый раз был так на лодке тоже один плавал, собирал, потрошил и сразу солил..

Так вот и мне мужичок сказал, что солить будет, говорит, что для человека не вредно, и он не брезгует).

pro-1975 пишет:

Так вот от куда подлец в пивных...

Точно, там и написано, прямо от рыбаков.

535

Re: ВоГРЕС (мост)

А кто знает, что за катер там сегодня бороздил туда-сюда?

536

Re: ВоГРЕС (мост)

Когда я там был, буксир что-то типа земснаряда(если не ошибаюсь) к плитам притащил.

537

Re: ВоГРЕС (мост)

Тоже показалось земснаряд... а на фига он в зиму????

538

Re: ВоГРЕС (мост)

Может учения? ag

539

Re: ВоГРЕС (мост)

В ГИМС получать номера приплыл

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

540

Re: ВоГРЕС (мост)

BRV пишет:

Так вот и мне мужичок сказал, что солить будет, говорит, что для человека не вредно, и он не брезгует).

Для человека он безопасен,но чисто психологически я бы не смогла!!! Как то лет 18 назад на липецком вдх отдыхали купались,были там китайци и жарили именно селитера,говорили это типо чистый белок.... ужас!!!

541

Re: ВоГРЕС (мост)

LIDA.P. пишет:

были там китайци и жарили именно селитера

Они его из рыбы добывали?))

542

Re: ВоГРЕС (мост)

BRV пишет:

Они его из рыбы добывали?))

Да именно из леща.

543

Re: ВоГРЕС (мост)

Хотя на тот момент я уже знала что он безопасен,но все же,как-то жудко стало.

544

Re: ВоГРЕС (мост)

LIDA.P. пишет:

Хотя на тот момент я уже знала что он безопасен

Я бы так не утверждал bl
Солитёр - это прежде всего паразит, который наносит вред не только рыбе-переносчику, но и человеку. Даже если длинного червя вы удаляете вместе с внутренностями, личинки могут находиться в мясе или других местах, вне поля зрения. Да и размер личинок слишком маленький, чтобы распознать в них реальную угрозу.

545

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

Я бы так не утверждал bl
Солитёр - это прежде всего паразит, который наносит вред не только рыбе-переносчику, но и человеку. Даже если длинного червя вы удаляете вместе с внутренностями, личинки могут находиться в мясе или других местах, вне поля зрения. Да и размер личинок слишком маленький, чтобы распознать в них реальную угрозу.

Ну паразитов у нас в организме и так очень много очень много. И еслиб он был опасен то все люди которые купались в реках с ними что то было. может он и будит проявляться в каких то условиях... Но в мед.энциклопедии прописано что безопасен.

546

Re: ВоГРЕС (мост)

LIDA.P., плохо читали энциклопедию. Ну в общем если так считаете то кушайте на здоровье ag

547

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

плохо читали энциклопедию

Да нет... читала как раз хорошо.
И при чем тут кушать я не не знаю...Видимо вы не внимательно читали... я изначально говорила что противно,даже подумать про это.

548 (2015-10-12 23:03:26 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

LIDA.P. пишет:

Но в мед.энциклопедии прописано что безопасен.

Сколько людей - столько и мнений... Мне ближе вот эта версия -  med-pomosh.com/?p=166

Солитер червь — это кишечный паразит, который может привести во время своего развития и роста к непредсказуемым последствиям. Человек страдает от малокровия, снижения уровня иммунитета. В конечном итоге могут начать развиваться злокачественные заболевания толстого кишечника. Червь солитер у человека может провоцировать кишечную непроходимость. Поэтому необходимо проводить своевременную диагностику и лечение.

В последнее время в России все чаще регистрируются случаи заражения дифиллоботриозом, то есть солитером. Это происходит из-за того, что наши водоемы сильно загрязнены.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

549

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818, Вы путаете человеческого солитера и лигулез у леща;) Тот что заражает рыбу, для человека не опасен.

550

Re: ВоГРЕС (мост)

Ivan Ivanov, совершенно точно! То же читал что у леща и других карповых лигулез, а солитером зовут по незнанке... а так-то, тот что в рыбе-ремнец обыкновенный