1,051 (2017-11-10 23:45:27 отредактировано Виктор 56)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Liski spin пишет:

На водоемах всегда чисто, крепкие мостки, регулярные реальные подрыбления.

Этого вполне достаточно, а все остальное уже относится к базам отдыха, где посидеть с удочкой в тишине нереально.

Рыболовный интернет магазин

1,052 (2017-11-14 16:24:38 отредактировано lee)

Ravovod пишет:

Сегодня в "раю" ...
Как я понял больше рая не будет. Запускать в форелевый прудик будут небольшое количество. Говорят что рыба багрится (когда её много) и потом работники выгребают со дна дохляк.
Прудик стал чувствительно меньше. От того размера, что был зимой, отрезали приличный кусок ( в нём, полагаю, Iee и ловил), сейчас лов там запрещён. "ГрЫбочки" теперь далеко в стороне.
Клёв был посредственный и только на форелевые колебалки. Половину рыб поймал под берегом (выбирая по крупней) методом подброса колебалки на нос форельке.
Начал задумываться о поездке ближе к Воронежу ... Жду информацию за ваш "Дальний Раг" (кажется так называется хозяйство).
Всем удачи.

Когда я был, все пруды были в своем старом размере. А ловить помимо "старого" большого пруда, где раньше все ловили еще и в рядом, примыкающем маленьком прудике. Из него раньше как раз и дорыбляли большой. Если сейчас порезали площади, даже интересно как все выглядит. Если кто поедет, выложите фото пожалуйста.

Esse quam videri.

1,053

Iee, порезали однозначно.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

1,054

Ravovod пишет:

Начал задумываться о поездке ближе к Воронежу ... Жду информацию за ваш "Дальний Раг" (кажется так называется хозяйство).
Всем удачи.

Эльдорадо как в Шебекино там не будет. Количество рыбы меньше - это раз. Много наколотой рыбы т.к. Дима её тоже ловит , но отпускает. Рыба хитрая, на всё подряд не бросается. Часто сопровождает приманку но жрать опасается. Рыбалка трудовая получается. Постоянная смена приманок, проводок и т.д. Но это для нас дилетантов. А потом приехал Сергей и Дима сказал , что этот человек сейчас покажет мастер класс. И он показал. Поймал Сергей больше всех вместе взятых спиннингистов. То бишь , имея достаточное количество железа в разных расцветках и весах, а также резину и воблеры можно добиться не плохих результатов. Ну и опыт никто не отменял.
P.S. Был... Ловил... Ещё поеду...

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

1,055

а колотая клевать уже не будет, доотпускались.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,056

RIBOVOLK пишет:

а колотая клевать уже не будет, доотпускались.

С чего это вдруг? Кушать хочется, инстинкт охотничий. Осторожнее становится - да. Малый один там ловил на "чубика". Проводку делал с бешеной скоростью и как не странно это имело успех. Штук трёх поймал точно, было пару сходов. Одна из сошедших была с пирсингом в виде блесенки ядовитого оттенка. Ещё одна там точно плавает с пирсингом Miu чёрного цвета с блестками, карабин разогнула. Кому-то бонус будет.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

1,057

Если кто поедет за форелью в декабре, готов сделать заказ в несколько десятков килограмм. Предоплата и встречу на въезде в город, заберу рыбу.

Esse quam videri.

1,058

ДВС! Ребята,может кто соберётся за конопатой,дайте знать!Поехать не поеду,а вот рыбок 4-5 взял бы к новогоднему столу.
Заранее благодарен. ab  ab  ab

1,059

lexus:), Так вроде прикрыли лавочку bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,060

я думаю дешевле на дальнем раге будет или кто то писал что на дорожной где то живую продают рядом с жбк..как то так
вчера на рынке брал свежезамороженную потрошёную--380 кг,в духовке  ay

1,061

machobig пишет:

я думаю дешевле на дальнем раге будет или кто то писал что на дорожной где то живую продают рядом с жбк..как то так
вчера на рынке брал свежезамороженную потрошёную--380 кг,в духовке  ay

Дык в том то и дело,хотелось свеженькой да с икоркой ah

1,062

RSM 36 пишет:

lexus:), Так вроде прикрыли лавочку bw

Жень, в смысле прикрыли? Знакомый был в воскресенье это.

Esse quam videri.

1,063

lee пишет:

Жень, в смысле прикрыли? Знакомый был в воскресенье это.

Ну так говорили, что спиннингистов не пускают.
Я уже в какой раз пытаюсь выяснить, какие там теперь условия.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,064

На Димитрова (рынок) свежей навалом плавает.

1,065 (2017-12-18 21:53:33 отредактировано lee)

Условия те же самые. Были у них рокировки с прудами. То в двух  ловить разрешали, то в одном. Но в общем и целом все по старому. Хочешь на спин, хочешь на поплавок. Информация от 17.12.17

sergeizxc пишет:

На Димитрова (рынок) свежей навалом плавает.

ловить разрешают на спин? Тут голодных мало в общем то.

Esse quam videri.

1,066

lee пишет:

Условия те же самые. Были у них рокировки с прудами. То в двух  ловить разрешали, то в одном. Но в общем и целом все по старому. Хочешь на спин, хочешь на поплавок. Информация от 17.12.17
ловить разрешают на спин? Тут голодных мало в общем то.

Последние сообщения читай внимательно. Через одного просят рыбки продать. Или это они для собственного пруда одну две, а некоторые несколько десятков кг. просят

1,067

Был в Шебекино 14 числа. Всё по старому, кроме того что в прудик форели запускают очень мало. На уловы по 50 кг. можно не рассчитывать.
Погода была паршивенькая (моросил дождик). Клёв никакой. Форелька кучковалась на струе и в траве под берегом. Похоже у неё нерест (икра зрелая). Наловил в обводной канавке (разрешили) штук пять.
Так что из Воронежа ехать ловить, я бы сильно задумался. Разве что покупать.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

1,068 (2017-12-21 00:50:52 отредактировано Kir)

Доброго вечера! Ловится не ловится, это я решил проверить сам. Как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать))) Да и уже традиция сложилась у меня, перед НГ в Шебекино заглянуть. Собираюсь туда в понедельник, 25 числа. И так как по жизни я оптимист, то рассчитываю на убойный клев)) По этому предлагаю, если кому нужна рыбка, пишите. Если я не ошибаюсь, то цена там 400 р. за кг. Каму сколько нужно куплю, привезу. Если я по ценнику ошибся, то прошу тех кто был там недавно, поправьте меня. Заранее благодарю. И еще, денежки прошу вперед, просто бывали моменты когда люди заказывали, но после, когда рыбка уже в Воронеже была, забывали о своем заказе. Я конечно люблю рыбу, но сидеть на такой диете несколько недель не охота)
Вот номер карты сбера: 4276 1300 2371 9267 на имя Бирюковой Елены Анатольевны (сам услугами сбера не пользуюсь) А забрать можно будет в городе, скорее всего в тот же день, вечером по адресу ул.Ильича д.59 у магазина Магнит. Если чтото поменяется по месту, сообщу заранее.
Теперь добавляю список заказов:
1)Vladimir_vrn - 5 кг. (3 хвоста) - 2000 р.
2)vahtin88 - ...
3)Т.М.В. - 5 кг. - 2000 р.

В активном поиске трофея...

1,069

Kir, Добрый вечер! Взял бы 5 кг 3 рыбки покрупнее. Отправьте карту куда переводить и как/когда забирать рыбу напишите.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,070

Vladimir_vrn, спасибо что напомнили про важные моменты, сейчас поправлю свой предыдущий пост.

1,071

Kir, и мне рыбы)))  в субботу скажу сколько нужно

1,072 (2017-12-20 19:57:21 отредактировано Т.М.В.)

Kir, Кирилл, взял бы 5 кг. Денюшку сегодня перечислил .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,073

Kir, деньги перевёл. Если что поменяется наберите. Телефон в профиле. Спасибо!

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

1,074

Kir пишет:

то рассчитываю на убойный клев))

убойного клёва не будет...
-как сказала женщина на входе(весовщик и пропускальщик и деньгисобиральщик) - всю форель посадили в ванны для заказов (те кто покупает,) чтобы сачком легче ловить. Для рыбаков рыбу не запускали, в субботу некоторые даже с нулями уезжали(вернее уходили с рыболовных мест).
две недели назад за 3 часа 15 кг с перерывами на чай, в субботу еле-еле 3 штуки(штук 5 сошло)
зы у покупной из садков намного меньше икры чем у ловленной (не знаю почему), в рыбинах по полтора кг всего ложка полторы икры

1,075

Поездка перенеслась на среду или четверг. Сломалась трапеция стеклоочистителя. Пришлось стать на ремонт.