276

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А что же будет лучше,Виво или Аспро!?!? ag

277 (2015-09-18 21:38:37 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih, думаю виво, где то читал что аспро середнячек между Тиро и виво. Хотя время покажет, пока то серия новая отзывов мало а плохих я вообще не видел.

278

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

А что же будет лучше,Виво или Аспро!?!?

St.Croix ab

279

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч, джиг нормально ей но основа всё-таки твич

280

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

St.Croix ab

Все таки Виво получше будет  ay

281

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

вован вованыч, джиг нормально ей но основа всё-таки твич

спасибо!!!!

282

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Выложу свой бездарный в*сер, строго не....ну вообщем там внизу написано.
Graphiteleader aspro 702mh  и  702ml
Скажу сразу спиннингов такого уровня у меня до этого не было, и сравниваю я с палочками намного более дешевыми. Знакомство с этой серией случилось в одном магазине нашего города, пришел,потряс, модель 702mh, что понравилось сразу так это то что в руку легла идеально, легенькая очень. Но брать как то нужды и не было. Прошло буквально пару недель, и я ломаю хлыстик на своей твичевой палке, и всё-таки решаюсь на покупку "колышка". Буквально на следующий день я с ним на воде. Итак комплект: спиннинг- graphiteleader aspro 702 mh, длинна- 2,13м., строй-fast, тест по леске- 8-18 lb, тест по приманкам 9-33гр.вес 111гр. Катушка daiwa freams 15 2508r-h, плетенка  Varivas - Avani Sea Bass Premium PE 1. Знакомство началось с джига так как рыбачил с берега и отрывать воблеры ну как то не очень хотелось, в арсенале имелось несколько чебурашек 14 и 16 грамм больше не было, поставил 14 и трёх дюймовую резинку от кейтеча. Первый заброс и от дальности я был ошарашен, ни одна моя палка не кидала так далеко, (но я и не использую береговые палки-только лодочные). 14 грамовая чебурашка по песку и твёрдому дну отчётливо стучит в руку, визуально все тоже отлично(на любом типе дна). Первая рыба была поймана именно в тот день и это был голавль на джиг (как так вышло сам не знаю но видимо резинка пришлась ему по вкусу). Далее на выходных удалось использовать по его прямому назначению и это воблеры, дёргает эта палочка отлично воблеры от 90 и выше самый большой воблер который ставил был zbl system 15f полетные хар-ки у этого воблера не важные ввиду его размеров, твичится на ура, к слову на него была поймана щука на 1,3кг. Вываживание было силовым, палочка справилась отлично. О рудрах сквадах можно и не говорить с ними все очень хорошо летят далеко, дергаются легко. Информативность на очень хорошем уровне чувствуется когда даже малюсенький кусочек травинки прицепился к крючку, а поклевки просто не забываемые.
В этот спиннинг- я влюбился. И было решено заменить легенький комплект на палочку из серии aspro.
Был выбран ml
Итак следующий комплект:
Graphiteleader aspro 702 ml
длинна- 2,13м., строй-fast, тест по леске- 4-10 lb, тест по приманкам 3-14гр. вес- 106гр. катушка shimano rarenium 2500, плетенка  Varivas - High Grade PE 0.6. Мои ожидания о этой палочке оправдались на все 200%. Очень лёгкая  джиг от 4 грамм отлично, 12 грамм + резина улетает очень далеко. Колебалки типа " кастмастер" - прекрасно, воблерочки летят отлично минимум что ставил это риуки 45 вполне ничего себе улетает.Тактильно и визуально все на очень хорошем уровне. Она у меня недавно по этому впечатлений от неё ещё накопится особо не успело, с ней начал изучать поводковые оснастки, и есть уже первые плоды.


П.с. строго не судите, можно сказать первый отчёт.
http://savepic.net/7388621.jpg

283

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

St.Croix ab

имею сент кроя в тестах до56 до28 до17 также есть экстрим. хорошие палки , но половив вигором до 56 тест (который Вам не понравился) был поражен его чуйкой , на крое я многие поклёвки не заметилбы. вот и хочу чуть поменьше тест чем на вигоре

284

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

но половив вигором до 56 тест

Извините пожалуйста, я не специалист в спиннинговой ловле. Подскажите, что за модель Вигора в тесте до 56 гр.?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

285

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

имею сент кроя в тестах до56 до28 до17 также есть экстрим. хорошие палки , но половив вигором до 56 тест (который Вам не понравился) был поражен его чуйкой , на крое я многие поклёвки не заметилбы. вот и хочу чуть поменьше тест чем на вигоре

Да я не возражаю, хотя не помню чтобы поклевки хоть на какой-то удочке пропускал (в пользовании Ст.Круа, Ламиглас, Сейдж). Касание дна - тут да где-то лучше, где-то нет. Двухунцовый Вигор произвел на меня впечатление копья для поединков. Пусть и очень чувствительного ab .
Каждому - свое.

286

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Tuman. побуквам непомню полуторо частник , был кастинговый переделал под мясорубку тест помоему от 14 -56 палка больше под твич  , похожа на сент крой экстрим по строю. но мне НРАВИТСЯ !!!

287

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Да я не возражаю, хотя не помню чтобы поклевки хоть на какой-то удочке пропускал (в пользовании Ст.Круа, Ламиглас, Сейдж). Касание дна - тут да где-то лучше, где-то нет. Двухунцовый Вигор произвел на меня впечатление копья для поединков. Пусть и очень чувствительного ab .
Каждому - свое.

мнеб ещё вигора до 42 г найти. предлагали всвое время в дельте дурак не взял !!!! а так согласен каждому свое.

288

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

мнеб ещё вигора до 42 г найти. предлагали всвое время в дельте дурак не взял !!!! а так согласен каждому свое.

Хохлятский вариант можно поискать. В 74 росте до 35 грамм.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

289

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

St.Croix ab

а можно немного поподробнее,чем они лучше?

290

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:

а можно немного поподробнее,чем они лучше?

Это уже вопрос "религии"!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

291 (2015-09-18 22:47:39 отредактировано Tuman)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

побуквам непомню полуторо частник , был кастинговый переделал под мясорубку тест помоему от 14 -56 палка

Кроме вот этого полутора частника: Спиннинг Graphiteleader, VIGORE, GVIS 611M, 3.5-14 гр. ни чего не нахожу. Если можно ссылку, плиз!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

292 (2015-09-18 22:56:40 отредактировано Tuman)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Всё, что смог найти про 1,5 частники. Спиннинг Graphiteleader), VIGORE, GVIS 611M, 3.5-14 гр.
        Каталог / Спиннинг  / Спиннинги  / Graphiteleader  / VIGORE

Спиннинг Graphiteleader), VIGORE, GVIS 611M, 3.5-14 гр.
Длина, m / ft    6'11" / 2.12
Спиннинг / Кастинг    Спиннинг
Мощность    Medium
Cтрой (Action)    Regular-Fast
Вес, гр    101
Тест по приманкам (Lure), гр    3.5-14
Тест по леске (Line), Lbs    5-14
Число колен    1+
Название этой серии можно перевести как «мощь, сила». И действительно, типаж Graphiteleader Vigore  – новое поколение коротких, легких, чувствительных и мощных «бассовых» спиннингов, идеально подходящих для ловли рывковыми приманками и легким джигом, а более силовые кастинговые – крупными воблерами-крэнками и спиннербейтами.
Современный, оригинальный и эргономичный дизайн, новейший материал бланка, чрезвычайно упругий  и мощный - все сошлось воедино в этой серии.  И можно с уверенностью сказать, что 4 года разработки прошли не зря – в этой топовой серии коротких «бассовых» удилищ все выверено до мелочей. Впрочем, как и всегда у Graphiteleader…
Рукоятка - пробка, кольца - Fuji SiC в титановых рамках, катушкодержатель - глянцевый Fuji IPS.
Поставляемые Компанией МИДА удилища - двучастные, за исключением модели Graphiteleader Vigore GVIS-611M, которая является 1.5 - частной, то есть с отсоединяемой рукояткой. транспортная длина этого удилища - 1.82 м при общей длине 2.11 м. "Полуторачастность" дает возможность создать более легкое, мощное и "живучее" удилище.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

293

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

Хохлятский вариант можно поискать. В 74 росте до 35 грамм.

если есть как доставить можно  или через кого в личку плиз напишите !!!

294

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Tuman пишет:

Кроме вот этого полутора частника: Спиннинг Graphiteleader, VIGORE, GVIS 611M, 3.5-14 гр. ни чего не нахожу. Если можно ссылку, плиз!

завтра буквы перепишу скину

295

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

завтра буквы перепишу скину

Извиняюсь, за назойливость...

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

296

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Tuman пишет:

Извиняюсь, за назойливость...

извени сегодня моча в голову ударила машину загрузил 
еду на дон числа до 27 старт через 4 часа. Приеду напишу

297

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мой амулет

Решил собрать в кучу свои впечатления о недорогом голавлевом удилище Norstream Amulet AMS 662L, которым имел возможность ловить этим летом.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/570366/570366_original.jpg

К большому сожалению, во время одного необдуманного форсирования переката этот спиннинг вместе с катушкой и фотиком прибрал к рукам батюшка-Дон, и тем самым сделал невозможным дальнейший сбор наблюдений для  этого обзора. Но, тем не менее, свое мнение об этом удилище я сложить успел и попробую поделиться им с вами.

Друзья не дадут соврать - мое первое впечатление об амулете было довольно сдержанным. И тому было несколько причин. Первая - из-за того, что у удилища средне-быстрый строй, и мне поначалу никак не удавалось приноровиться точно класть приманку туда, куда я планировал. До этого я ловил голавля преимущественно фастовыми удилищами и привык к другой манере заброса. Кстати, строй амулета также принято позиционировать как fast, но мне кажется, что это не так. Вторая причина, это, опять-таки на первых порах, раздражающий косяк в виде иногда выскакивающего верхнего колена. Впрочем, эта проблема, без каких либо потуг с моей стороны, в конце концов, улетучилась. И вскоре я о ней забыл, будто бы и не было ее вовсе.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/570468/570468_original.jpg

Что до точности заброса, то здесь выручила практика и еще раз практика. На одну из рыбалок я специально взял только амулет, оставив дома более злые свои голавлевые спиннинги, и уже к обеду второго дня я в трех случаях из четырех клал приманку ровно туда, куда планировал. Забегая немного вперед скажу, что за последующие рыбалки я настолько привык средне-быстрому строю спиннинга, что когда утопил, и опять взял в руки более быстрый Nautilus Goldfinger, также сразу не смог приноровиться - приманка не летела, в руке не лежал, да и казался теперь уже излишне коловатым. Что поделать, отвык.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/571044/571044_original.jpg

Короткая длина спиннинга - 1,98 метра подразумевает, что спиннинг больше подходит для небольших рек, на них старался и ловить. Больше времени традиционно уделял колебалкам, хотя не могу однозначно сказать, что амулет имеет четкую под них специализацию. Скорее это универсал под кренки, вертушки и уже потом колебло. Тест спиннинга по приманкам 2-10 гр, но я бы сказал, что более менее комфортная ловля начинается с приманками от 3, а может даже 3,5 грамм.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/569711/569711_original.jpg

Под комфортной имеется в виду возможность понимания, что происходит на другом конце снасти во время проводки - работает ли колебалка, не пошла ли в штопор, не прицепилась ли на крючок тончайшая нитчатая водоросль. Но это не значит, что для двухграммовых приманок он не подходит - им можно бросать и 1,5 и 1 грамм и ловить. Но будете терять в дальности и чувствительности.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/569353/569353_original.jpg

Блесну весом 4,5 грамма (Daiwa Silver Creek) мне удавалось зашвырнуть уже метров на 50. По верхам бросал максимум 7 грамм (блесна Daiwa Crusader) - никакого намека на скорое проваливание бланка на более серьезных весах не заметил. Наоборот, кажется, что у спиннинга заложена возможность для небольшого перегруза.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/569093/569093_original.jpg

По кренкам не бросал ничего упористее косадаковского боксера - копии инкубатора дропа - с ним справляется на пять. Из мелкоупористых кренков цеплял камиона - в целом, нормально. По вертушкам из занимательного ловил семиграммовой мюраной, также справляется без проблем.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/568683/568683_original.jpg

Спиннинг собран недорого, но добротно. Установлены sic-ковские кольца с достаточно широкими раннингами, комбинированная ручка из пробки и эвы немного необычна, но в целом удобна в держании. Есть хуккипер, что встретишь сегодня не часто, а между тем вещь нужная. И внешне, и по факту спиннинг представляется достаточно крепким и выносливым в плане обращения с удилищем. Бывает, смотришь на спиннинг и боишься его сломать ненароком взглядом. Конечно, я утрирую, но вы наверняка поняли о чем я. С этим спиннингом я не боялся пробираться по непролазным кучерям, достаточно настойчиво и резко дергать в попытках освободить засевшую в корягах приманку. Конечно, в плане неубиваемости ему далеко до одного из моих любимых голавлевых спиннингов - Kosadaka Mustang Light  SMST LS210L, но история та же, лишь чуть более утонченная.

Утонченная натура спиннинга проявила себя на вываживании. Сколько-нибудь огромных трофеев я на амулет так подержать и не успел, но пару полукилограммовых представителей белого хищного племени поймать довелось.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/569045/569045_original.jpg

Неожиданно для меня удилище оказалось очень отзывчивым к мощным рывкам даже такой, можно сказать, не трофейной рыбы. Поначалу  рука то и дело тянулась к фрикциону, дабы его ослабить - таким податливым оказался на рывки рыбы спиннинг. Это позволяло закончить вываживание даже самой аккуратно засеченной рыбы.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/569984/569984_original.jpg

В тоже время, не до конца понятно, как поведет себя амулет, если на него ввалится килошник или даже больше. Правда, встречал на одном форуме отзыв, что этой моделью был припаркован полторашник   с форсированием и без шансов на сход - я, к сожалению, этот мнение в ближайшем будущем не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть, так как этот достаточно неплохой спиннинг теперь дополнил коллекцию подводного музея водяного.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/570679/570679_original.jpg

Вот такое вот мнение и мысли сложились у меня по поводу Norstream Amulet AMS 662L. С удовольствием выслушаю комментарии владельцев  данного аппарата. Интересно, совпадает их оценка с моей или нет.


Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Оригинал этого отчета здесь

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

298

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Интересно было бы услышать мнение владельцев палок от SL.
Любых моделей, ростовок и тестов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

299

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

Интересно было бы услышать мнение владельцев палок от SL.
Любых моделей, ростовок и тестов.

А что такое SL?

300

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег, как я понимаю это вот https://spinningline.ru/spinningovye-ud … 12173.html

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

301

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

А что такое SL?

Если не ошибаюсь SL Rods палки от спиннинглайна, а так тоже интересно кто опробовал, поделитесь.

302 (2015-09-25 09:55:31 отредактировано Twich it)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Черкану и я свои пару строк. Имею в пользовании вигора в 73 ростовке и тестом до 7. Брал я ее с уклоном к твичингу, не исключая и мелкоджиг. Это был первый мой колышек. Тестировать его я ночал с мелкоджига в 2гр. Сильно крупные воблеры не     дергал, а все что до 70 дергается на ура. Касание дна на песке чуствуется очень хорошо. Поклевка мелкого окуня очень звонко передается в руку. сли гговорить уже о крупной рыбе, то именно на его была поймана моя самая крупная рыба, щука на 7 к опейками. По дальности заброса малый весов он немного уступает кальзанте, но приближаясь к верхней границе, начинает заметно выигрывать. http://cs621626.vk.me/v621626607/425b0/cZsy655EAac.jpg
http://cs621626.vk.me/v621626607/425a7/JE0H3Qk1Kcs.jpg
http://cs621626.vk.me/v621626607/4259e/w_Cu95_3L48.jpg

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

303

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Twich it пишет:

именно на его была поймана моя самая крупная рыба, щука на 7 к опейками.

Хотелось бы на это посмотреть . Вынимал двушку  на аналогичное удилище , но 7 кг - не представляю как это возможно  ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

304

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

DRU пишет:

Хотелось бы на это посмотреть . Вынимал двушку  на аналогичное удилище , но 7 кг - не представляю как это возможно  ai

Удивительное рядом.... bm

305

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

E_Vladimir пишет:

Удивительное рядом.... bm

, но нам оно запрещено (с) Владимир Семенович )))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

306

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрюх,вигор басовая палка со всеми вытекающими,а ты микрушной финкой её с середины реки да из под коряги ay

Познаю спиннинговую ловлю.

307

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Тест Graphiteleader Aspro 862 продолжается. В этот раз погонял по верхам, причем в достаточно умеренный боковой ветер. Тест с запасом, я бы сказал унция + три дюйма реальным силовым забросом предел, дальше уже страшно, начинает валиться. С поклевками проблем никаких, даже при серьезной дуге, выдуваемой ветром (ловля к тому же велась с обрывов от 3х до 5м). Для мелочи до 500-600гр чуть жестковата, надо фрикцион сильнее отпускать, в противном случае- сходы. Заброс начинает расти , причем хорошо, с 18гр вплоть до унции. Больше ставить желания не возникало. Пока так, позже объединю все впечатления в один обзор.

308

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Mrak-999,  Да.

Флагман 300 + Тоха 9.8

309

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

DRU, достаточно мощный спиннинг + плетенка была  12-14 лб.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

310

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

кто нибудь имел в использовании визор фаворитовский?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

311

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

вован вованыч пишет:

...но половив вигором до 56 тест (который Вам не понравился) был поражен его чуйкой

вован вованыч пишет:

завтра буквы перепишу скину

вован вованыч пишет:

еду на дон числа до 27 старт через 4 часа. Приеду напишу

Видать крепко Дон затянул! facepalm-2

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

312

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Twich it пишет:

кто нибудь имел в использовании визор фаворитовский?

2 года 702 до 28гр. Отличный универсал, лодочный, но не только!

313

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ну что,расслабились? А у меня тут игрушки новые появились. Сейчас фестиваль пройдет - отпишусь.
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/0d220a984279ace2df04dd21a3855512.jpg

314

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

А у меня тут игрушки новые появились.

Аааа... Только не это!!!

Я - это я

315

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Интересно - а презервативы "Aiko" есть? Я бы взял.

316

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Интересно - а презервативы "Aiko" есть? Я бы взял.

Почему китайцев так много?
Потому что китайцы не умеют делать резину  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

317

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня протестил новый спин от Херти райз.
images.vfl.ru/ii/1445256943/388beabc/10222353_m.jpg
Hearty Rise Rock n Force. Длина: 206 см., тест  0,5-5 гр., масса: 65 гр.
Характерная особенность тонкая, жесткая и чувствительная монолитная графитовая вершинка.
Палочка легкая, звонкая и очень красивая. Поставил 2000 Рарика. Баланс отличный. Можно махать целый день и рука не отвалится. Первый заброс, чебурашка 2,5 гр. и виброхвостик. Чуйка потрясающая. Пару проводок и вот она поклевочка с характерным постукиванием окушка, бланк отрабатывает на все 100% и небольшой матросик уже на берегу.
images.vfl.ru/ii/1445257947/ef568547/10222775_m.jpg
Общее впечатление - спиннинг очень хороший, для МДЖ просто класс, на вываживании доставляет массу удовольствия. Единственный минус  это цена, но он того стоит и потраченных денег  не жалко.
PS. Отдельное спасибо Михаилу Мишаня за принятый заказ и доставку.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

318

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Blackbirday

319 (2015-10-27 23:46:14 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

Профессор, я как то не проникся лапшистыми рокфишками ни тунцом, ни декстером что сейчас у тебя палка выходного дня, так что очень на любителя такой строй)))

Тунец у меня как ты знаешь  был, как бы не тот же самый экземпляр, что и у тебя  ab  - его мне Эдик продал.

Я тунцом тоже ведь не проникся - довольно мягкий солид при тяжеловатом бланке, как-то не впечатлил меня, тем более за те деньги, что за него японцы дерут с народа. Вот попробуй на легком джиге какой-нибудь графитлидер тубулярный (финеззу тренту к примеру) - уверен впечатления будут другими, там вся конструкция соответствует назначению  ay

А вот Декстер... - это вообще отдельный разговор, он у меня отчасти и является палкой выходного дня, поскольку очень своебразный по конструкции и ловить им каждый день было бы просто непрактично. Как метко сказал один спиннингист на Русфишинге: Декстер - это "вещь в себе".  Согласен с этим на 100% У декстера, на мой взгляд строй вообще, как таковой отсутствует  ag
При первом впечатлении похоже, что взял в руки Шимано Аливию, не к ночи будь она помянута  aq Про свой Декстер TBX-88 могу сказать следующее: тяжелый и вязкий бланк, гнется как попало, бросает хреновенько ("плюет приманкой" - недалеко и неточно) в общем, at  Когда ко мне весной приехал поездом из Белоруссии мой Декстер и я впервые взял его в руки я был сильно как-бы мягко сказать удивлен...  Но походив и половив с ним какое-то время  - стал потихоньку понимать, что есть в нем определенный "изюм" который так цепляет многих спиннингуев, что редко кто продает Декстеров, и спрос на них весьма высок, хоть они сняты давно с производства и стоят совсем не дешево.  А "изюм" на мой взгляд заключается в потрясающей тактильной чуйке. На проводке, к примеру, если ловить на течении, рукой ощущается сильный "зуд" от вибрации шнура на падении. Даже если в месте ловли мягкое илистое дно, то падение приманки легко отследить хоть с закрытыми глазами, по прекращению зудения шнура, рассекающего воду. О как  ai Хотите верьте, хотите не верьте, но это так  bk  Стук в руку - само собой, хоть в ветер, хоть в волну, лишь бы дно было более-менее твердое. Поклевка  - заставляет вибрировать верхнюю часть бланка, так что это ощущается как увесистый щелбан по спиннингу. Да, кстати на вываживании Декстер тоже работет весьма погано - 400 граммовая щучка, пойманная мной на Усманке  в минувшее воскресенье, гуляла под водой как хотела, пока я не стал тянуть ее тупо катушкой, а не бланком. Но в этом есть тоже своеобразное, хоть и сомнительное удовольствие. В общем собирался я было продать свой Декстер из-за его непрактичности, но так и не смог, оставил чисто для удовольствия - ненапряжно половить рыбу в "выходной день" - во время прогулки на природе или пикника напрмер, когда рыбалка направлена не на результат, а на "единение с природой" (с), если так можно выразиться. Так что, подводя  итог, я не могу  отнести Декстера к классическим рокфишевым спиннингам, это и вправду "вещь в себе".  А тунец..,  - тунец - это на мой взгляд просто не очень удачная модель топового рокфиша, по крайней мере, я не понял его предназначения  bk хотя может я просто плохо к нему присматривался  - ведь очень многие микроджигиты от него пищщат  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

320 (2015-10-27 23:52:39 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор   А "изюм" на мой взгляд заключается в потрясающей тактильной чуйке. На проводке, к примеру, если ловить на течении, рукой ощущается сильный "зуд" от вибрации шнура на падении. Даже если в месте ловли мягкое илистое дно, то падение приманки легко отследить хоть с закрытыми глазами, по прекращению зудения шнура, рассекающего воду. О как  ai Хотите верьте, хотите не верьте, но это так  bk
У меня додгер до 23 г так то же делает со шнуром и приманками чебурашки 8 грамм шнур 0.06чуйка  ay  но это зависит мне кажется от шнура а не от палки

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

321 (2015-10-27 23:53:32 отредактировано Sancho)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор, вот теперь апсалютно в дырочку ay , тунца я брал у Эдика на рыбалке меня хватило на 5 забросов, так что это именно тот тунец, что тебе Эдик продал)))
Декстером я ловил в меньшем росте до 7 гр, если память не изменяет очень похоже на то что ты описал))), так и трентой я тоже ловил и она не перевернула моё сознание увы, хотя все три палки имеют заслуженную репутацию у нашего брата спиннингиста)))

322 (2015-10-27 23:55:20 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

Профессор, вот теперь апсалютно в дырочку ay , тунца я брал у Эдика на рыбалке меня хватило на 5 забросов, так что это именно тот тунец, что тебе Эдик продал)))
Декстером я ловил в меньшем росте до 7 гр, если не ошибаюсь очень похоже на то что ты описал))), так и трентой я тоже ловил и она не перевернула моё сознание увы, хотя все три палки имеют заслуженную репутацию у нашего брата спиннингиста)))

Ребят ну а что мне посоветуете взять что бы впечатлило заглядываюсь на тренту или финеззу ноава раб вес от 2,5 до 6

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

323

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dimon Uliancev пишет:

У меня додгер до 23 г так то же делает со шнуром и приманками чуйка  ay  но это зависит мне кажется от шнура а не от палки

Зуд на падении бывает на разных спиннингах, не спорю, но у Дестера он ярче проявляется, по крайней мере из тех палок, что у меня есть.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

324

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:

Зуд на падении бывает на разных спиннингах, не спорю, но у Дестера он ярче проявляется, по крайней мере из тех палок, что у меня есть.

я просто выразил свое мнение вам больше знать вы же профи а я ток учусь  bn

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

325 (2015-10-28 00:07:13 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dimon Uliancev пишет:

Ребят ну а что мне посоветуете взять что бы впечатлило заглядываюсь на тренту или финеззу ноава

Трента однозначно! Финезза нуово - тяжеловата для своего теста,и баланс у нее не очень хороший. Или Вы про финеззу нео? Она хоть и полегче, но то же не то. Была у меня нео, купил, как только появилась в продаже, отловил целый день и на следующий день выставил на продажу обратно. Хороший спиннинг, но не более того.

Dimon Uliancev пишет:

вы же профи а я ток учусь  bn

Ну зачем так - все мы учимся постоянно, без этого никак. Да и не спорил я.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

326

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Dimon Uliancev, бери тренту рас душа просит и не парься,половишь сделаешь выводы в следующей палке будешь искать то, что в этой нехватило)))

327

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Надо кальзанте продать и тогда возьму 30

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

328

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А что скажите про Major Craft Truzer солид.в сравнении с трентой

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

329

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

fox rage spin lm 270 20-50Подскажите пожалуйста, где можно получить информацию по данному спинингу?Поисковики выдают только Rage Terminator Spin Trek 270cm 20-50gr Интересует стоимость и отзыв владельцев.Может кто пользовался?Спасибо!

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

330

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мой подробный видео-обзор по известной палочке))
[видео]