881 (2012-01-28 20:20:36 отредактировано pashtet)

Re: р. Воронеж

Небольшой отчет.
   Был сегодня на очередном затоне нашей могучей реки Воронеж,который обзывается "кольцом.
   Ездил с отцом и его друзьями,всего нас было шесть человек.Приехали с рассветом,зачехлились,и начали выдвигаться к определенному месту.Идти до него где-то километра полтора,уже по льду.Когда подошли,сразу был один неприятный момент-усынок,в котором мы хотели расположиться,был плотно заполонен "косынками",которые скорее всего расставили местные.
  Но назад дороги небыло-мы сместились чуть вперед и начали пробовать.Народу было дохрена-навскидку,человек тридцать и в дальнейшем рыбаки только прибывали.
  Так как температура за бортом в последние дни нас не особо радует, и порывы северо-восточного создают дискомфорт,я решил сегодня обойтись без "балалаек",и попробовать добыть полосатого исключительно на балансир.Пробурился и начал проводки.Стало немного получаться-через пять,десять минут на снегу лежал пяток "стеклянных" полосатиков,размером с сам балансир.Потом было пару штучек покрупнее.
  Все разбрелись по разным направлениям.Кто-то нашел плотвичку и решил подушить ее,кто-то остался дербанить окуней.Все бы хорошо,если бы не ветер,который так разгубастился,что просто вынудил нас развести костер!
  Немного обогрев руки и наслидившись воспоминаниями о лете,которые мне навеял запах густого дыма-я вновь отправился, в поисках удачной лунки!Пробовал буриться везде-на разных глубинах,результат был одинаков.
  Окунь,плотва и густера,размером"плюс минус" с палец,плотно захватила акваторию данного затона.
  Время шло-толку практически небыло-мелачевка одолела!По дороге назад решили остановиться на "котловане",рядом с самой рекой.Нам подсказали наши созедатели,что там присутствует неплохой окунь.Результат был очевиден-поймали штук по пять "зачетных"окуней.Потом клев резко сашел на нет и было принято окончательное решение собираться домой.Фото-чуть позже!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

882 (2012-01-28 20:31:00 отредактировано pashtet)

Re: р. Воронеж

еще фото

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

883

Re: р. Воронеж

pashtet пишет:

еще фото

Второе фото ,  ШЕДЕВР!!!!!!!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

884

Re: р. Воронеж

Васёк пишет:

Второе фото ,  ШЕДЕВР!!!!!!!!!

+1!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

885

Re: р. Воронеж

Дмитрий444, Судя по фото вы ходили по левому берегу р. Воронеж, там теперь зону заповедника подвинули до реки, и егеря частенько похаживают, могут приколебаться! Сам узнал недавно - в декабре прошлись там с другом со спинами - щучка на кило - рассказал отцу - он говорит повезло, что не встретились с егерями! )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

886

Re: р. Воронеж

Чтобы не быть голословным - фото похода!на фото - друг,который и поймал щучку!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

887

Re: р. Воронеж

valse55, +100500!!!))) ay

888

Re: р. Воронеж

valse55, если заповедник, будьте добры табличку повесить иль еще как известить народ, что это заповедная зона. А так нахер сразу егеря любого.

889

Re: р. Воронеж

Дмитрий444, нахер это на словах хорошо, а когда они до***тся, полдня времени потеряешь, которого и так не хватает. Мое дело предупредить! Откуда знаешь те места? )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

890

Re: р. Воронеж

valse55, да эти места многие знают, я думаю. Да и народу там всегда бывает прилично. Весной будем их осваивать получше, т.к. щучка там есть.

891 (2012-01-31 13:36:29 отредактировано RIBOVOLK)

Re: р. Воронеж

Егеря там свои сети охраняют

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

892

Re: р. Воронеж

sneakerpimps, во-во, дело говоришь. На другом берегу базу отгрохали и бухают с утра до вечера, а тебе с палкой по берегу погулять типа нельзя, заповедник блин им!!!

893

Re: р. Воронеж

Я тоже плевался долго, раньше там буферная зона была - 100м от реки.Зато на лодке можно ))) там есть ниже по течению затон охрененный.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

894

Re: р. Воронеж

valse55, да, мы по льду до него доходили. По открытой воде там щучий рай должен быть! Если сетями не перекрывают только...

895

Re: р. Воронеж

Неа, там еще дальше один есть поболе этого, вот там рай!!! )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

896

Re: р. Воронеж

valse55, Уважаемый, смените свой пожалуйста аватар, на этом форуме так не принято!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

897

Re: р. Воронеж

В субботу решил выехать с жерлицами на р.Воронеж в с.Нелжа напротив церкви. Одно разочарование. В том месте где еще 2 года назад была явмка 3-5 метров сейчас на середине реки 1 метр. Все затянуло. Лед толщиной 70 см. Подъемов не было.

898

Re: р. Воронеж

Там летом её не было, а вы хотите зимой.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

899

Re: р. Воронеж

ЁЖ пишет:

В субботу решил выехать с жерлицами на р.Воронеж в с.Нелжа напротив церкви. Одно разочарование. В том месте где еще 2 года назад была явмка 3-5 метров сейчас на середине реки 1 метр. Все затянуло. Лед толщиной 70 см. Подъемов не было.

После жаркого лета 10го года и отсутствия разлива на реках весной 11 года, затянуть могло все что угодно...

900

Re: р. Воронеж

осенью щучка ловилась там исправно.(трофеев небыло)

Love is... рыбка,большая и маленькая...

901

Re: р. Воронеж

19.02.2012 тоже был у села Нелжа. Ставили жерлицы в затонах. Глубина была 3-4 метра. Живцов наловили и ... на этом вся рыба закончилась - подъемов 0. Зато лунок набурились  bq На удочку ловилось часов до 2 потом как обрубило. Итог - кот  доволен bp , свежий воздух выше крыши, проверил машину поснегу - класс!

902

Re: р. Воронеж

Какая толщина льда на реке?  а то вот пишут бур в водосранке застрял по ручку?

903

Re: р. Воронеж

Толщина льда около 70 см. По ручку не застревал, но для удобства бурения приходилось вставать на колени.

904

Re: р. Воронеж

Вот думал 68-69см.... Но тут все 70)))

905

Re: р. Воронеж

Так как все  ближайшие и перспективные реки отравили(С...ки), а пруды горят, выбор пал именно на данную реку, хотя ее оставлял на закрытие зимнего сезона.
Погода чудо, настоящая щучья и плотвиная (тепло и пасмурно).
Расставились, и начали ждать..... Время идет, а в итоге пока ничего.
Начались подъемы, волнами(то ни одного, то парами)
Итог около 30 подъемов, реализовано 5.
Почему такой процент холостых, до сих пор гадаю.
Пробовали на балансир, три тычка (но конкретных), почему не засеклась???? ХЗ.
Хоть и поймали, но чувство чего то недоделанного осталось.
Хотя рад, что обкатал свои новые поводки (тянул, не боялся обрыва).
Всем НХНЧ!!!!

... истина где-то рядом

906

Re: р. Воронеж

БК Первый выход в 8.15, 11.30, 13.30, 15.00( все приблизительно)
Лед под самый зажим ( со снегом).
Все нормально, только по всей видимости перед сменой погоды она чудила.
Забыл написать вся щука в пиявках.

... истина где-то рядом

907

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич,
сегодня яма в давлении 730, самое низкое за все зимнее время и + изменение ветра, завтра давление на прирост

только кастинг. только Хопер

908

Re: р. Воронеж

Короче клёва не будет ни когда

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

909

Re: р. Воронеж

sneakerpimps пишет:

Короче клёва не будет ни когда

bs

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

910

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич пишет:

Начались подъемы, волнами(то ни одного, то парами)
Итог около 30 подъемов, реализовано 5.
Почему такой процент холостых, до сих пор гадаю.

Какой год ловлю, такая же хрень каждую весну. До 46 подъемов (считал специально), много одновременных и бегать уже нет желания, а реализация чуть-чуть. Активизируется окунь, вот и начинает шалить стаями. Где то читал, что если начинается такое, необходимо(?) переходить на более.. (не подберу слово), ну в общем на окуневые снасти. Сам не пробовал.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

911

Re: р. Воронеж

ars пишет:

сегодня яма в давлении 730, самое низкое за все зимнее время и + изменение ветра, завтра давление на прирост

Сколько замечал, все эти ямы, давление, ветер, почему то всегда на выходные и когда я еду на рыбалку!!!
Но на общение с друзьями и природой это не влияет  ag

... истина где-то рядом

912

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич,
а еще рыба на выходные перемещается к дальнему кардону, где всегда стабильное давление и хорошая погода ag

только кастинг. только Хопер

913

Re: р. Воронеж

ars пишет:

а еще рыба на выходные перемещается к дальнему кардону

Кстати, перед отъездом разведал новое местечко на будущее.
Вдруг это как раз дальний кордон?

... истина где-то рядом

914

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич,
до дальнего кордона нельзя ни доехать, ни пешим дойти  ad , многие даже не знают где он находится

только кастинг. только Хопер

915

Re: р. Воронеж

Олег Николаевич пишет:

на данную реку,

а если не секрет,какая река? куда можно проехать по сугробам?

главное не рыбалка,главное процесс

916

Re: р. Воронеж

Игнат пишет:

не секрет,какая река?

Смотри раздел: р.Воронеж  ag

... истина где-то рядом

917

Re: р. Воронеж

а что там в основном ловится на р.Воронеж

918

Re: р. Воронеж

Были вчера с отцом на очередном затоне в районе с.Чертовицы.На место подошли часов в восемь.Расположились,начали ловить.Первые проводки результата не принесли.Потом у батиного друга на стоячую снасть произошла поклевка и что-то , достаточно крупное,оторвало мармышку.Дальше-тишина.  Народу было много,но никто результатом не порадовал.Немного погодя зашевелился окунек,потом и плотвичка подошла,а за ней и подлещик.Вобщем дело пошло!Клев начался после обеда.Я не могу сказать,что клевало хорошо,но чуть почуть на таранку наловили!Я даже поймал одного голавлика,что является редким случаем,так как ездием суда частенько и головля в этом затоне никто никогда не видел.Вобщем в двух словах...все! Попозже выложу фотки.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

919

Re: р. Воронеж

Мне несколько раз на Инютинке попадались голавлики на спиннинг.Помнится,когда я сообщил о факте наличия голавля в р.Воронеж - р.Инютинка - верховья водохранилища,был осмеян и обвинен во лжи.
Что теперь скажите,Фомы не верующие?
pashtet, Спасибо! bi

920

Re: р. Воронеж

Всегда пожалуйста!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

921 (2012-03-10 18:49:21 отредактировано pashtet)

Re: р. Воронеж

Немного фоток

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

922

Re: р. Воронеж

Сегодня большой компанией посетили "Баркову гору".Спустились на лед -расположились...Первые проводки не принесли удачи.Солнышко начало греть-рыбы нет!На акватории было много "жерличников",один подъем-промох.Дальше глухо.Мы пробороздили весь затон,вдоль и поперек-без результата!Ближе к берегу начала гнить растительность,соответственно идет вонь из лунок-соответственно рыбы НЕТ!!!Чуть позже переехали на "петлю"-это тоже затон.Пробурились,начали ловлю,но без вариантов!!!Народу полно-толку нету.У некоторых рыбаков поклевовал мелкий подлещик,и то-очень редко.Мы переместилтсь метров на сто вперед и нашли плотвичку,размером с палец.Последующие попытки поймать что-либо крупнее,ни к чему не привели!Есть фотки,но они у моего товарища.Скину себе-выложу!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

923

Re: р. Воронеж

Это в районе с.Чертовицы.Есть такой детский санаторий"Баркова гора"-поэтому и место это так обозвали.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

924 (2012-03-20 17:59:15 отредактировано pashtet)

Re: р. Воронеж

Несколько фоток к последнему отчету.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

925

Re: р. Воронеж

Мужики кто знает как там проезд к реке в районе турбазы Росинка и открыта ли река от льда????

926

Re: р. Воронеж

Ruslan, пока стоит.

927

Re: р. Воронеж

elekronix пишет:

Ruslan, пока стоит.

Когда последний раз там были? Лед сплошной или у берега?

928 (2012-03-30 12:55:57 отредактировано elekronix)

Re: р. Воронеж

Ruslan, в среду, лед сплошной, товарисч один позвонил и сказал, что лед тронулся, приехав, увидел картину: лед, лед, лед.....

929

Re: р. Воронеж

Надеюсь к утру субботы ситуация изменится, а то придется в Ступино ехать.

930 (2012-03-30 14:46:28 отредактировано elekronix)

Re: р. Воронеж

я думаю врятли   за ночь растает, хотя не исключено, вечером, если получиться на разведку съезжу

931

Re: р. Воронеж

Буду рад услышать актуальную информацию!!!

932

Re: р. Воронеж

Был сегодня в районе рамонского моста. При мне блеснило одновременно шесть человек, по три с каждой стороны. У одного из рыбаков 2 хвоста на 500 и 350 грамм на виброхвост. Немного прошелся по правому берегу, зацепив одну из блесен за затонувший лёд. Река в берегах, и не особо мутная, а вот старица на левом берегу разлилась и почти перекрыла дорогу на бывшую турбазу Берёзка

Рыба не триппер - сразу не словишь

933

Re: р. Воронеж

Бобёр-людоед пишет:

Был сегодня в районе рамонского моста. При мне блеснило одновременно шесть человек, по три с каждой стороны. У одного из рыбаков 2 хвоста на 500 и 350 грамм на виброхвост. Немного прошелся по правому берегу, зацепив одну из блесен за затонувший лёд. Река в берегах, и не особо мутная, а вот старица на левом берегу разлилась и почти перекрыла дорогу на бывшую турбазу Берёзка

Эт ты Плотское имеешь в виду?

934

Re: р. Воронеж

Березкой называлась турбаза на Кривом озере, которую сейчас снесли.

Рыба не триппер - сразу не словишь

935

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Надеюсь к утру субботы ситуация изменится, а то придется в Ступино ехать.

Был в Ступино в субботу. Льда выше моста нет до самых Лопаток /Ромашки. Вода высокая, грязная. На мосту поучатники. Я ловил с лодки щуку - ни одной поклевки зубастой. Но случайно попалась запрещенная к вылову в Воронежской области рыба. Хотел проехать в Нелжу - не получилось.