18,261

Re: Автомобили

RSM 36, Жень, может быть, но у меня накачено 2,7)).

18,262

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

RSM 36, Жень, может быть, но у меня накачено 2,7)).

Я не утверждаю, просто предполагаю, но сейчас гораздо комфортней стало.
и мягче )))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,263

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

но у меня накачено 2,7

а за чем так качать?

18,264

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

а за чем так качать?

А почему нет?) На разной резине машина себя ведет по разному. Поэтому нужно находить оптимальное давление (по своим ощущениям). Зимнюю резину вообще 3,0 качаю, т.к. мягкая и на меньшем давлении начинает плавать, машина не легкая.

18,265

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

А почему нет?) На разной резине машина себя ведет по разному. Поэтому нужно находить оптимальное давление (по своим ощущениям). Зимнюю резину вообще 3,0 качаю, т.к. мягкая и на меньшем давлении начинает плавать, машина не легкая.

Не моё дело конечно, но перекачка как и недокачка приводит к неравномерному износу резины и соответственно сказывается негативно на управляемости, а низкое давление ещё и добавляет повышенный жор топлива.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,266

Re: Автомобили

dguse9, резине три года, износ равномерный.

18,267

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Подскажите где качественно заделать скол на лобовом стекле, желательно Левый берег. Спасибо.

На Ростовской между пожаркой и сквером Шинник (там еще база дверей была СВ-Стиль).
Мир автостекол кажется называется. Там и ремонтируют и новые продают. Брал у них новое

18,268

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

RSM 36, Жень, может быть, но у меня накачено 2,7)).

а что табличка на двери водителя советует?

18,269

Re: Автомобили

Зимой перекач даже опасен! Летом менее опасно при спокойной езде, но износ будет неравномерным однозначно.
Шильдики смотреть стоит однозначно. В зависимости от конкретной резины возможна некоторая корректировка как в +, так и в -.

18,270

Re: Автомобили

Пришла посылка с моими хотелками для авто.
Сумка для троссов
Трос динамический
Трос буксировочный
Тросогаситель.
Может кому инфа будет полезна br
s2.moifotki.org/9cc14abb7c2ff41b5fac704fef60d388.jpeg
s2.moifotki.org/fbbd72e10c1e104988f735ac3c691012.jpeg
s2.moifotki.org/321fcee862d1d487298555a29c9fb382.jpeg
s2.moifotki.org/6b1f63b173cc7475981533393c128e54.jpeg
s2.moifotki.org/e8060956ca6e6fe0a4a071dc72db723b.jpeg
s2.moifotki.org/e456aa3c3c2d541e414c7c03863fe228.jpeg
s2.moifotki.org/19c1b18bf2e6bf047f9a41bc3e5e1477.jpeg
s2.moifotki.org/5cd14a0ed82154857adbf01a795b1840.jpeg
И немного технической харрактеристики по динамической стропе Secura
Динамические (рывковые) стропы предназначены для эвакуации застрявшего а/м как более легким, так и соразмерным или превосходящим по массе буксиром.
Данные стропы отличаются от обычных буксировочных строп (ремней, тросов) тем, что они обладают способностью растягиваться (до 20-25% от номинальной длины) и при этом накапливать достаточно большую кинетическую энергию.
Динамическая стропа, растягиваясь при разгоне буксира, накапливает энергию и плавно передает ее на застрявший а/м, обеспечивая достаточное усилие для эвакуации его из засады.
Использование динамических строп должным образом позволяет избежать резких и сильных ударных нагрузок на точки крепления а/м (буксировочные проушины, специальные петли для эвакуации и т. п.), тем самым значительно снижается риск их повреждения или обрыва.

Преимущества динамических строп серии PRO "Secura" в сравнении с сериями "Стандарт" и "Туризм":
•Материал ленты: 100% высококачественный нейлон (C&S Valkenburg, Голландия);
•Высокая энергоемкость ленты - мощное сжатие;
•Эластичность более 25% - более плавный рывок;
•Высокая износостойкость ленты к механическим повреждениям - срок службы дольше в 10 раз;
•Легче динамических строп серии "Стандарт" и "Туризм" - удобство использования;
•Лента уже, чем у строп серии "Стандарт" и "Туризм" - удобство хранения;
•Можно применять в воде;
•Гарантия 2 года.

Динамические стропы Tplus серии PRO "Secura" идеально подходят для использования при эвакуации тяжелой техники, для постоянного использования в условиях бездорожья, в том числе и в спорте, а также для автомобилистов, которые никогда не пользовались динамическими стропами ("для новичков").
tp-pro.ru/d/759128/d/secura_2017.pdf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,271

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Трос динамический

Хороший выбор, в эксплуатации более двух лет. Дергал себя, других, ни каких нареканий!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

18,272

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

Дергал себя

  Как Мюнхгаузен - сам себя из болота? ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

18,273

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Динамические стропы Tplus серии PRO "Secura" идеально подходят для использования при эвакуации тяжелой техники, для постоянного использования в условиях бездорожья, в том числе и в спорте, а также для автомобилистов, которые никогда не пользовались динамическими стропами ("для новичков").
tp-pro.ru/d/759128/d/secura_2017.pdf

Если вдруг кто то решит себе заказывать с этого сайта, дайте знать, я присоединюсь к совместной закупке.
Дозаказал бы себе кое какие аксессуары к тросам.
Отдельно заказывать нет смысла, доставка выйдет дороже самих аксессуаров.
P.S. Кстати при доставке через ТК CDEK, товар можно оплачивать при получении в пункте выдачи. Очень удобно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,274

Re: Автомобили

Рыбалка такая штука , заедешь а вот выехать ? Столько стропов разных заказали , надо  вам или далеко не ездить по полям или полный привод рассмотреть если есть финансовая возможность , у меня в Шниве обычная 5-ти тонка я ей рыбаков иной раз выручаю , бывает и Газели на ней вытаскиваю из такого бучилова  be .

18,275

Re: Автомобили

Fura3673 пишет:

Столько стропов разных заказали , надо  вам или далеко не ездить по полям или полный привод рассмотреть если есть финансовая возможность , ) .

Это ко мне обращение?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,276

Re: Автомобили

Профессор пишет:

  Как Мюнхгаузен - сам себя из болота? ab

Лебёдка мой друг, лебёдка)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

18,277

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

Лебёдка мой друг, лебёдка)))!

Сергей, лебедку как крепил?
Есть фото?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,278

Re: Автомобили

А кто-нибудь пользовался ручной лебедкой, чтобы вытащить машину  из грязи? Есть ли смысл ее приобретать?
Типа такой.

https://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/b/4/12828454/800x800/12828454.jpg

18,279

Re: Автомобили

Bullterrier,  я бы не стал такой пользоваться. опасная хрень. Не для этого она предназначена.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,280

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Bullterrier,  я бы не стал такой пользоваться. опасная хрень. Не для этого она предназначена.

Хотелось бы аргументов?

18,281

Re: Автомобили

Слишком хлипкая. Редуктор на нагрузку такую вовсе не предназначен.
Если катаешься на пузотерке, то есть много других, более безопасных способов выкарабкаться = например, катушки-надставки к дискам ведущей оси с нормальным тросом намотанным. Суть та же, рисков повредить машину в разы меньше.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,282

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

А кто-нибудь пользовался ручной лебедкой, чтобы вытащить машину  из грязи? Есть ли смысл ее приобретать?
Типа такой.

https://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/b/4/12828454/800x800/12828454.jpg

В свое время была такая. Пробовал ее возле гаража, в деле не приходилось. В принципе тянет, из условий легкий уклон, пытался тянуть на него, тупо вбил арматуру в землю и в самом низу закрепил эту штуковину, а крюк к проушине на авто. В общем одной рукой придерживал штырь, второй работлал храповиком, машина поползла в горку (в то время был пассат универсал B3). Из заметных минусов рабочая длина троса всего около 1 метра , потом нужно перецепляться, из плюсов - компактная и от нужды может быть полезна, но нужно продумывать за что и как цепляться , ну и в качестве удлинителя  возможно использовать буксировочный трос . Но рабочая длина хода, реально очень маленькая.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,283

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Слишком хлипкая. Редуктор на нагрузку такую вовсе не предназначен.
например, катушки-надставки к дискам ведущей оси с нормальным тросом намотанным. Суть та же, рисков повредить машину в разы меньше.

Что за катушка-надставка?

18,284

Re: Автомобили

Да элементарно = если самый дешевый способ, то берется старый диск от тачки, подобной твоей, а лучше два; немного доработок: на этот диск (диски) наматывается нормальный трос (стропа); если встрял, то откручиваешь три болта с ведущих колёс, прикручиваешь эту "катушку" (катушки);. находишь поблизости (на длину троса) упор, например дерево (если ты находишься в песках, то достаточно мешок с песком закопать в яму и к нему привязаться. Далее уже аккуратненько выковыриваешься. Еще в начале 90х это делали на пляже у М.Горького.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,285

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

достаточно мешок с песком закопать в яму

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,286

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Да элементарно = если самый дешевый способ, то берется старый диск от тачки, подобной твоей, а лучше два; немного доработок: на этот диск (диски) наматывается нормальный трос (стропа); если встрял, то откручиваешь три болта с ведущих колёс, прикручиваешь эту "катушку" (катушки);. находишь поблизости (на длину троса) упор, например дерево (если ты находишься в песках, то достаточно мешок с песком закопать в яму и к нему привязаться. Далее уже аккуратненько выковыриваешься. Еще в начале 90х это делали на пляже у М.Горького.

Вы и в вправду считаете, что возить с собой 2 диска со стропами, проще чем лебедку? А чем их прикручивать к дискам? Они не продерут родные литые диски?
И неужели лебедка которая может поднять 2 тонны вверх, неспособна передвинуть 1,2 тонны по плоскости?

18,287

Re: Автомобили

Если у Вас с физикой проблемы, то возите, что хотите)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,288 (2018-05-20 22:37:56 отредактировано Bullterrier)

Re: Автомобили

SeriyVW, С физикой у меня проблем не было ни когда. Попробуйте поднять 2000 кг и перекатить 2000 кг. Тут, думаю, да же лирику все будет понятно.
Хотя можете себя не утруждать. Конечно, пара дисков это реально надежнее, компактнее и главное быстрее. чем подцепить трос, правда SeriyVW?

18,289

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Не для этого она предназначена.

А для чего предназначена она?

18,290

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

пара дисков

Про пару дисков я писал с отметкой про "дёшево". Есть масса возможностей сделать всё то же самое намного компактнее. Даже на нашем же форуме есть спецы, для которых это не проблема совсем. Место для подобной конструкции найдется в той же нише для запаски у любого "таза".
Снова по поводу лебедки на 2Т = чуть выше Женя писал про тросы, которые он купил для укомплектовки своего МПС... таки там очень далеко за  2т вышло "перебдение". .... Если зарылся на переднеприводном тазе по поддон, то нагрузка на лебедку будет нифига не 1200кг... и даже не 2т.
Просто очень не хочется, чтобы по Вашей машине что-то железное виртлявое прилетело....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,291

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Сергей, лебедку как крепил?
Есть фото?

Ручная лебедка, фото нет, у бати в гараже лежит. По поводу крепежа - шакл, динамическая стропа(для гашения на случай разрыва использую старое одеяло, один раз по неопытности в запаску прилетало)))) и собственно лебедка. Про минус уже написали, короткий рабочий ход.  Правда был в такой ситуации всего пару раз, поэтому стараюсь без особой необходимости не лезть в дебри. Лучше пешком пройдусь, лишний раз.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

18,292

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

А для чего предназначена она?

Предположу, что для каких нибудь легких лекговых автомобилей и не серьезных случаев.
Если рассматривать использование для внедорожников, тоже не стал бы рисковать.

Имхо конечно, на для автомобилей массой 2000 кг+ надо использовать соответствующую технику, т.е. лебедки до 6 тонн.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,293 (2018-05-21 12:57:13 отредактировано Bullterrier)

Re: Автомобили

RSM 36, Собственно я предполагал ее использовать для легковой пузотерки 1160 кг весом, естественно ни о каких топях и грязях разговору нет. Ее задача вытащить застрявший авто на метр-два, когда  не кому вытолкнуть или дернуть. Естественно использовать ее с тросом (в идеале думаю прочный шнур-канат-шкал, но не динамическая стропа).

18,294

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Естественно использовать ее с тросом (в идеале думаю прочный шнур-канат-шкал, но не динамическая стропа).

Динамическая стропа не для этого предназначена.
И совет, обязательно прочитать инструкцию по использованию и соблюдать технику безопасности. br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,295

Re: Автомобили

Посоветуйте хорошую шиномонтажку  надо балансировку сделать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18,296

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Посоветуйте хорошую шиномонтажку  надо балансировку сделать

Ленинский проспект 172ж (Вирбак).

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,297

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Посоветуйте хорошую шиномонтажку  надо балансировку сделать

Truck Point Автошина ул. Дорожная, 84. Я там делал.

18,298 (2018-05-29 21:20:10 отредактировано Twich it)

Re: Автомобили

Мужики, а пыжеводов случаем нет ? На выходные нужен багажник на крышу, может выручит кто? авто пежо 308

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

18,299 (2018-05-30 05:45:47 отредактировано RenatK)

Re: Автомобили

ну не пежевод я  хотя парле Франце ag , ну есть два багажника сам бокс 176 см, и 210см, могу выручить, телефон в профиле звоните.

18,300

Re: Автомобили

дуги  тоже есть не знаю подойдут или нет под пежо, они у меня универсальные интегрированные в крышу релинги с высоким бортиком.

18,301

Re: Автомобили

Twich it пишет:

На выходные нужен багажник на крышу, может выручит кто? авто пежо 308


Наверно подвернулся вариант,  так и не дождался звонка, у сожалению завтра уже не смогу помочь, все мои уедут.

18,302

Re: Автомобили

Парни, кто нибудь заморачивался с полировкой лобовухи? Есть ли смысл по деньгам, качеству... или проще заменить.

18,303

Re: Автомобили

semenOFF, Николай, привет! На крузаке пытались полировать, от мелкого песка. Пробовали - хрень какая-то получалась. Плюнул, купил новое, благо выбор сейчас огромный. И БОР, и PILKINTON, и че хошь..)
Надумаешь покупать или менять - дам контакт где покупал и делал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,304

Re: Автомобили

Дорого и муторно будет. Стекло нужно алмазной пастой полировать, а пытаются всякой хренью, которой лак и пластик обрабатывают. Проще заменить.

18,305

Re: Автомобили

semenOFF, Знакомый полирнул - обматерился. Вместо точек - сколов получил кучу мелких линз.

18,306

Re: Автомобили

Спасибо парни, я так и думал что лучше заменить.

18,307

Re: Автомобили

Подскажите специалиста по сигналке StarLine. Брелки глючат.

18,308

Re: Автомобили

У старлайна это болезнь....
Проще новую сигналку впендюрить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,309

Re: Автомобили

А какую новую? И к кому обратиться?

18,310

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

А какую новую?

смотря какой бюджет....

18,311

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

А какую новую? И к кому обратиться?

И смотря на какой автомобиль.
Могу посоветовать мастеров, которые ставят серьезные сигналки ( автозапуск, турботаймер, мех.блокировка капота, коробки, плюс для запуска авто необходим набор определенной комбинации из кнопок на руле), но нужно ли это на бюджетный автомобиль ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,312

Re: Автомобили

Евгений прав - прежде всего надо понимать, что за авто. А уж потом советовать. Сейчас очень много контор развелось... Последняя с косяками ужасными - это типа официалы нашего автотаза. К ним ни ногой, особенно с автозапуском = уедет машинка легко, даже если у угонщиков минималка по оборудованию...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,313

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Евгений прав - прежде всего надо понимать, что за авто. А уж потом советовать. Сейчас очень много контор развелось...

Я например сигналку, которую мне установили в автосалоне ( в качестве подарка), выкинул и поставил, ту, которая мне нужна.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,314

Re: Автомобили

Логан у меня. 7й год ему уже. Стралайн мне вполне хватало, только глючить брелки начали. Мне, собственно, надо чтобы если запищала - брелок откликнулся, ну и открыть-закрыть )) Ключом не всегда удобно.

18,315 (2018-06-28 15:07:30 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили

Сейчас самый бюджетный старлайн стартует от 6 тр (с одним брелком).
Если не принципиально, то можно взять в эти деньги шерхан в максималке практически.
Очень толковые парни в АвтоЛайфе на авторынке. Там же установка, там же покупка, они же официалами старлайн являются., соответственно гарантия реальная присутствует.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.