1

Тема: На Хопре

Продублирую ........................................................................... ab

Прибыл на точку  28 июля. Как обычно вечером за приезд по соточке  m0703
Утром я решил дойти на моторе вниз по Хопру глянуть места. В итоге я забурился в Волгоградскую обл. чуть выше понтона у Михайловской  motor  yikes , судя по Гуглу около 20км. по реке от лагеря в один конец,места изумительные! Особенно понравилось несколько излучин у Акуловки. Устал так что и джигу толком не покидал,а ещё и обратно надо  15_17 Приехал измотаный морской болезнью  18_8
К вечеру замесил прикормки и отправился на свою закормленную лещевую яму,где не скажу  tongue  При этом параллельно обстреливал джигом одну интересную коряжку на свале. Но тут включился фидер и даже одну полную проводку завершить не удавалось " В одной руке сникерс в другой руке марс (с)"  big_smile
Фидер уже трясло когда палка не успевала лечь на борт. В итоге 4кг. подлещиков,сопы,калинки от 250 до 500гр. и один лещ на кило,был обрыв поводка,но что там сидело я не видел  fish
На спин один невнятный тычок - чуть покусаный виброхвост.  connie
На след. день на моторке подошли ребята с Волгограда и ближе к вечеру аномальная зона приподнесла нам сюрприз. А именно - сидим в лагере пьём пиво с таранкой,с берега несётся малОй ,говорит РЫБНАДЗОР подъехал на катере и требует документы на лодки,сначала вся публика сочла это за розыгрыш,однако действительно на берегу стоял катер  ГИМС, документы проверили, всё в порядке,спросили как ловится и пошли вверх по реке.Жду фото на мыло от ребят москвичей Александры и Александра  1072 они всё это методично засняли.Аборигены лагеря ,которые всю жизнь ходили на плоскодонках с одним веслом, смотрели на них как на  инопланетян  17_6  laduh , по их словам такого здесь не было никогда!
Часов в пять я выплыл со спином на тридцать контрольных забросов,и как оказалось не зря.Один судачок на кило и один сход,поклёвки вялые при переваливании приманки через коряжку на свале. На вечернем боре я наловил ещё столько же бели,лещей не было.
Дальше в рыбалке ничего примечательного не случалось.
Было ещё обучение двух пацанов 12 и 16 лет ловли на фидер,если бы вы видели как у них горели глаза! Брэков из них думаю не получиться.
Был поход под мотором вверх по Савале в лагерь к археологам,которые нашли очередной артефакт - захоронение человека позднего неолита.
Было объедание молодой бараниной(брали целую ярку)  roll искусно приготовленной азербайджанцем и много ещё чего было ,всего не расскажешь  alc  gan2  drill2 142
Погода испортилась и вся честная компания начала потихоньку разъезжаться.
Последними уехали мы ,отпускать нас не хотели .  gimmefive2
Приехать туда очень легко,а вот выбраться  hmm  6_11
Вообщем было как всегда  6_11 , при въезде в город простояли час в пробке.
Вообщем спасибо ребятам с Хопра за тёплый приём и отличный отдых!  gimmefive2

Коллекционер поклёвок
Рыболовный интернет магазин

2 (2009-09-07 16:02:40 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Был опять  на Хопре,упор был на хищника. По судаку ноль.
На воблер в похолодание поймал два хороших окуня на Ю-зури хардкор, с потеплением начала брать щука вдоль камыша. В итоге один сход на Хаски джерк,щучка под кило  и одна порадовала  - 3кг.  :laie: ,причём завёл в посак чудом,без поводка,была зацеплена еле еле за задний тройник,в лодке тройник был выплюнут!
Последние две на 128 пойнтер.Ниже переката поймал щупачка на касмастер,отпущен подрастать.
И был один сход сома на тот же 128.  :connie: Ощущения - бульдозер,я всего пару раз сумел его приподнять от дна ,воблер в следах от щётки ...... О размере боюсь предположить,таких рыпов ни разу не ловил!  :o
Раз выплыл часов в пять с фидером,за 20 минут десяток мерных чехоней ,одна даже оторвала поводок,затем клёв как по команде отрубило,чем объяснить не знаю .....,то удочку не успеваешь на борт положить,а потом пол таза прикормки спылил и тишина ...  :hmm:
Вообщем как всегда еле еле оттуда вырвался,не отпускали ...  :alc:  ab

Коллекционер поклёвок

3 (2009-09-07 19:31:12 отредактировано mukomol)

Молодец!!!А у меня с фидером такая же беда-клев строго нормирован,с чем связано не понятно(((хоть вагон высыпи,хоть не корми совсем-разницы нет. Эт я все про Хопер

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

4

mukomol пишет:

А у меня с фидером такая же беда-клев строго нормирован,с чем связано не понятно(((хоть вагон высыпи,хоть не корми совсем-разницы нет.

Так вот и я про тож  :gimmefive2:

Коллекционер поклёвок

5 (2009-09-10 19:35:11 отредактировано mukomol)

Вот сегодня улов
bond-это на x-rap

6

вот еще день на любимом и родном Хопре  :142:   :511:

7

Большая на пятерочку :drill2:

8

mukomol,
+1 Респект!!! Пятёрка на что?
PS Шнурков бы отпустил ....  ad

Коллекционер поклёвок

9

Отпустил бы,но не судьба им...до жопы заглатывали))) таких было как грязи,всем понравился зурик L-миношка 33!!!!ловил окушат,а влетали карандаши....пятёрка на зурик-магнетик, а по меньше на х-рап

10

В субботу вернулся с Хопра. Итоги не радуют. Так я еще не пролетал за все время, сколько рыбалю на Хопре. За 10 дней я поймал всего одного леща. В основном мелочь, да чехонька с карасем. Да и то не густо. Уровень воды почти на 2 метра ниже обычного. Но самое страшное - это разгул браконьерства. Электрики, с наплывными сетями, с отрогами из-под света - и это все даже среди белого дня, никого не боясь и не стесняясь. Я такого еще не видел в своих местах. Из-за обмеления реки электрики достают рыбу практически на всем русле. Ей бедной негде и спрятаться. Если в следующем году не будет полноценного половодья, то о хорошей рыбалке на Хопре можно будет забыть. По малой воде рыба с Цимлы не подымется, а местную электрики выбьют.
    Пойменные, особенно маленькие, озера почти пересохли. Щучки, да и бели, там много. Жаль, что зимой вся погибнет.
    Ловил фидером ниже понтонного моста. Подъехал рыбнадзор и пытался оштрафовать за рыбалку около моста. Был послан далеко и матерно. При таком разгуле браконьерства он еще имеет совесть говорить, что я браконьер (кстати, в Правилах Азово-Черноморского бассейна нет и слова о понтонных мостах. Есть мостки, есть паромные переправы, но о временных переправах, коими являются понтонные мосты, нет и слова. Это для тех, кто знаком с юриспруденцией). Обещал вернуться с милицией. Не вернулся.  На этот случай у меня была 30 минутная видеозапись "рыбалки" местной милиции наплывной сетью на Хопре и попытке половить электроудочкой на пруду. По последнему случаю чуть не до перестрелки дошло. Затем долго сидели и разговаривали о рыбе и рыбалке. Что самое интересное, эти люди за свой счет каждый год зарыбляют по 4-5 водоемов, чтобы через пару лет все, что запустили выловить сетями и выбить электрикой. Умом Россию не понять...
  Вот такие впечатления. Были и удачи по хищнику на пойменных озерах, по амуру на диком степном озере, но на общем фоне негатива, об этом и говорить не хочется. Тема то о Хопре. А здесь все очень плохо.

11

mukomol, завидую чёрной завистью

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

12

Казак,

Я тоже не в восторге от количества рыбы и уровня воды в Хопре в этом году . Сетевиков тьма,но вот электриков не видел,их даже сетевики гоняют по чём зря.

Коллекционер поклёвок

13

Ну, брат Бонд, электрики они все больше ночью. Утром приезжаешь на рыбалку, а по воде плывет мертвый ерш-носарь. А он у нас любит песочек и теченьице. Значит били рыбку по руслу. Вот такие пироги. И никому до этого нет дела.

14

Казак,

Плохо дело , одна надежда на разлив и правильных любителей реки.

Коллекционер поклёвок

15

dantist, Почему чёрной??? :neeet:  :neeet:

16

mukomol пишет:

dantist, Почему чёрной??? :neeet:  :neeet:

Думаю, что у его белой зависти кариез завелся... Лечить надо.

17

Приветствую,как обстановка ниже Поворино по течению-зелёнка до вас дошла???Кто рыбалит там

18 (2009-09-30 19:38:06 отредактировано bond)

mukomol,
Завтра позвоню узнаю, а что за зелёнка?? 

Не выдержал,сейчас позвонил. Зелёнка(водоросли) прёт во всю и уже и на слиянии  :/ ,рыбаки видят такое явление впервые - чем это объяснить?  :hmm:   На днях снимаются с лагеря,а ведь хотели даже зимовье строить!   :1032:
Говорят рыба не ловится (((  :5_20:

Коллекционер поклёвок

19

mukomol, а почему нет?так захотелось написать.можно?

20

Печник, очень ослоумно.помоему,вам надо к А.кич в аншлаг.будете Винокуром  :laduh:

21

dantist,  да как вам будет угодно)))

22

bond, дык у нас спускают пруд рыбхозовский вторую неделю,а он бальшой гад!!!еще неделя минимум такая хрень будет((((( :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:  :otsos_petrovich:

23

mukomol, спасибо.примного благодарен

24

mukomol,

Т.е . ты хочешь сказать что виновником всех бед с зелёнкой это  тот самый злосчастный пруд??  :m0733:
А почему ты уверен ,что именно неделя а не больше?  :cool:

Коллекционер поклёвок

25

bond, а каждый год так!!!правда когда больше,когда меньше...из-за того что воды мало,так сильно сказалось-аж тина плывет ac