126 (2017-05-05 09:43:15 отредактировано alunev)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Ребят, что нибудь расскажите про Казанка, какая лучше, под ловлю спиннингом? Как она под мотором 9.9 и нужна ли регистрация и права?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4
Рыболовный интернет магазин

127 (2017-05-05 10:02:16 отредактировано mxm)

alunev пишет:

Ребят, что нибудь расскажите про Казанка, какая лучше, под ловлю спиннингом? Как она под мотором 9.9 и нужна ли регистрация и права?

Есть казанка без булей, лет 10 последних. Тяжеловата, по сравнению с современными кастрюлями. 5-ка мотор на глисс не выводит, даже одного седока. 9.9 двух человек на глисс свободно. Трех - уже под вопросом. Ловлю спиннингом весь сезон открытой воды с нее. В основном - щуку. Из недостатков - гремучая. Осторожную рыбу в ней ловить не рекомендуется. Из плюсов - большая вместимость. 6 взрослых человек свободно берет на борт + сумки.

128

lee пишет:

Из всех лодок, как мне показалось, самая оптимальная конструкция носовой части для этой ловли. Нет ветрового стекла, нет всяких держателей, труб и тп которые будут мешать, и размеры (длина) крышки носовой части небольшая. Что позволит относительно комфортно сидеть и ловить на переднем сидении. Хотя конечно могу ошибаться,

тоже на истину не претендую, но мне кажется ошибаешься.  вообще, чем больше смотрю, тем она мне страннее кажется.
из практики, сидеть очень удобно вровень с бортами (выше есть фотки мои где видно настил). На поплавочку или бортовушку ловлю сидя на нем. стандартные сиденья крайне не удобны поверь, очень низко расположены.
будет желание попробовать - пиши. А лейкер не смотрел? вроде бы поустойчивее должен быть. НО пластик.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

129

Вообще есть желание посмотреть лодки вживую рядом. Надо выставку отловить в Москве по данной тематике. На сидения планирую подкладушку класть. Просидеть 6 часов подряд на жесткой тяжело. А так и мягко и вровень с бортами.

Esse quam videri.

130

На Лейкер Олега вешали Х20 - мне понравилось. Тримаран дает хорошую остойчивость.
Выбрать будет не легко...
По поводу высоты борта соглашусь с Евгением.
Плохих лодок не бывает, бывают плохие шкиперы.