26 (2014-05-16 10:28:35 отредактировано wady1)

Re: По Дону на моторной лодке

Мы с друзьями то же планируем сплав, но пока не раньше июля, наверное. Детали пока не прорабатывали, только идея. Есть вероятность присутствия в нашей команде  профессионала-оператора из Москвы, который высказал желание снять фильм. Но, повторюсь, все это пока на уровне идеи. Возможно и объединение с командами наших форумчан.  Вопрос такой, планируете идти все время под мотором, или все же сплавом по течению, разумеется "подруливая" мотором иногда? Мы больше рассматриваем второй вариант. Гонка нам ни к чему. Сколько пройдем - столько пройдем. Единственно хотельсь бы расчитать заранее. Может кто уже ходил таким образом. Какая примерно скорость движения? По поводу доставки обратно, я думаю здесь вопрос легко решается: у всех есть друзья, которые могут подъехать за 100-200 км. и забрать, по крайней мере у меня такие есть  ab   az

Рыболовный интернет магазин

27

Ан-2 пишет:

Для меня и Dip плот не актуален. Интересно катнуть на своих лодках  bs  Да и на плоту за 4 дня сплава печень  az  отвалится  ah

Про печень - в точку!

Еже один момент - нужно сразу оговорить скорость перемещения, можно идти 15-20 км/ч в водоизмещающем, что скорее всего и будет,  т.к. загрузка велика будет, а можно напрячься и выскочить на глисс,   а это другая скорость.
В общем вопросов много, придется по возможности их решать до мероприятия.

28

Ан-2 пишет:

Для меня и Dip плот не актуален. Интересно катнуть на своих лодках  bs  Да и на плоту за 4 дня сплава печень  az  отвалится  ah

Про печень - в точку!

Еже один момент - нужно сразу оговорить скорость перемещения, можно идти 15-20 км/ч в водоизмещающем, что скорее всего и будет,  т.к. загрузка велика будет, а можно напрячься и выскочить на глисс,   а это другая скорость.
В общем вопросов много, придется по возможности их решать до мероприятия. 

wady1 пишет:

Вопрос такой, планируете идти все время под мотором, или все же сплавом по течению, разумеется "подруливая" мотором иногда? Мы больше рассматриваем второй вариант. Гонка нам ни к чему. Сколько пройдем - столько пройдем. Единственно хотельсь бы расчитать заранее. Может кто уже ходил таким образом. Какая примерно скорость движения? По поводу доставки обратно, я думаю здесь вопрос легко решается: у всех есть друзья, которые могут подъехать за 100-200 км. и забрать, по крайней мере у меня такие есть  ab   az

Скорее всего - да, идти под мотором, но малым ходом.
Гонка не к чему, если время есть, а выходные короткие - все по обстоятельствам.
По доставке, если каждый сам за себя - то это в разы упрощает задачу.

29

alex4597 пишет:

Попробуем этим летом. maps.yandex.ru/?um=UscEix1T3bYlX … &l=map

Мне вот этот маршрут очень нравится.
В принципе можно попробовать осилить, но т.к. опыта перемещения на дальние расстояния нету - не уверен...

30

veterok пишет:

Это маршрут на полмесяца, не меньше. Но есть удобные точки для его прерывания.

Какие?

31

Ан-2 пишет:

SSS86, набросай предварительно 2 варианта - на 3 и 4 дня соответственно. От Гремяченкого понотона (я так думаю) и до  bq  Лисок.
P. S. Подпись у тебя интересная, на Ротан-форуме позаимствовал?  ah

Да подпись, с форума Ротан. За малым не стал сектантом, чуть чуть изменились планы, но дума, что уже очень скоро стану обладателем катамарана.

По поводу маршрута, набросаю. Мне очень места понравились возле Дивногорья, там можно длительную стоянку сделать, там песчаный пологий пляж, деревья есть...

Dip, а ты что меня в расчет не берешь? Думаешь я не угонюсь за Вами?  ag  Я 98 залью как в тот раз... чесслово   ap ag  ag  ag

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

32

SSS86 пишет:

Да подпись, с форума Ротан. За малым не стал сектантом, чуть чуть изменились планы, но дума, что уже очень скоро стану обладателем катамарана.

Какого именно катамарана и какой мотор будет?

33 (2014-05-16 12:43:39 отредактировано SSS86)

Ан-2 пишет:

Какого именно катамарана и какой мотор будет?

Примерялся на 420, потом захотелось 420М. Мотор прежний Х20.

|

34

SSS86 пишет:

Примерялся на 420, потом захотелось 420М. Мотор прежний Х20.

ay  на Х20 была мысля поменяться, хороший мотор.

35

SSS86, если на себе ворочить то максимум 380К можно брать, если есть прицеп то конечно  bq

36

Ан-2, Если прицеп появится лодочный, то 420 не ограничиваюсь... ох не к добру все это - Гонка вооружений  ag  ag

420 вполне подъемный, главное не боятся ab

|

37

SSS86 пишет:

если покатухи состоятся, дам поворочить одному  ag

38

veterok пишет:

Поэтому не рекомендую вбивать в график сплава суточное расстояние свыше 50км. И моторчик на плоту иметь - весьма желательно.

Не, мы на лодках, но моторы использовать планируем только в крайнем случае. Не хочется просто прокатиться, а хочется именно "сплавиться" неспешно.  то есть 50 км. можно планировать?

39 (2014-05-16 13:56:06 отредактировано Профессор)

wady1 пишет:

50 км. можно планировать?

Без мотора 30-35км не больше. А лучше меньше (15 км). Больше будет не в кайф.
На байдарках с постоянной греблей мы проходили в среднем по 30 км  за день - умахивались напрочь... особенно на 2-3 день.

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

40

SSS86 пишет:

Dip, а ты что меня в расчет не берешь? Думаешь я не угонюсь за Вами?  ag  Я 98 залью как в тот раз... чесслово   ap ag  ag  ag

Я и не сомневался.

SSS86 пишет:

Тут главное здоровье ag

Ан-2 пишет:

если на себе ворочить то максимум 380К можно брать, если есть прицеп то конечно  bq

Тут уже  bu  мысли лезут о жестком корпусе, ну и пусть раз в году, зато с комфортом az !

41

Профессор пишет:

Без мотора 30-35км не больше. А лучше меньше (15 км). Больше будет не в кайф.
На байдарках с постоянной греблей мы проходили в среднем по 30 км  за день - умахивались напрочь... особенно на 2-3 день.

Плюс, это не Битюг и не Хопер, а Дон. По Дону на той же байдарке грести муторно. Потому как нет быстрой смены пейзажей. Опустил весла, осмотрелся, а до ближайшего поворота реки грести километра два

42 (2014-05-16 14:35:06 отредактировано Dip)

veterok пишет:

2 км - 20 минут времени. 3 тоста.... ag

2 км - 20 минут - это не наш стиль, а вот  http://s16.radikal.ru/i190/1302/fe/b86be7da0399.gif
а потом http://s019.radikal.ru/i618/1302/c2/85a4b6af7fec.gif
Хотя зависит от компании, лучше день потерять, потом за 5 минут догрести!

P.S.: что то старых водКомоторников не слышно?

43

Профессор, veterok, спасибо огромное  az  . Я получил ответ на свой вопрос. Вот уже идея постепенно превращается в подготовку плана

44

wady1 пишет:

Профессор, veterok, спасибо огромное  az  . Я получил ответ на свой вопрос. Вот уже идея постепенно превращается в подготовку плана

Удачи в осуществлении плана!!!

45

wady1 пишет:

Кстати я  после запрета собираюсь махнуть вниз по Дону до павловска или до богучара дней на 5. Но я с мотором, поэтому рассчитываю на 40-50 км в день

frsvo.ru/forum

46

Профессор пишет:

Кстати я  после запрета собираюсь махнуть вниз по Дону до павловска или до богучара дней на 5. Но я с мотором, поэтому рассчитываю на 40-50 км в день

В каких числах?

47 (2014-05-16 20:43:47 отредактировано dds)

wady1 пишет:

Не, мы на лодках, но моторы использовать планируем только в крайнем случае. Не хочется просто прокатиться, а хочется именно "сплавиться" неспешно.  то есть 50 км. можно планировать?

Не, сплавляться на лодках - смерти подобно. Толком ни размяться ни пообщаться... Проще уж на глиссе км 20 отмахать, часок перекурить и т.п.

Я - это я

48

veterok пишет:

2 км - 20 минут времени. 3 тоста.... ag

и два булька.... собирай потом кто за бортом))

49

Сплавляться на 2-х тактнике - то еще удовольствие  be
Другое дело на минимальном глиссе идти  bs

50

Dip пишет:

В каких числах?

В десятых числах июля

frsvo.ru/forum