1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

http://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

Рыболовный интернет магазин

27

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alexander AK,  Там как ручей переедешь, указатель был, сторожку практически видно с дороги. Чип-чего спросишь в деревне, та заблудиться негде.

28 (2012-07-26 13:56:42 отредактировано Олег 348)

Alexander AK, Поворачиваешь на Чистую поляну налево и едишь до Т образного перекрестка . Он будет после спуска с горы , сразу после моста . На нем направо и по главной , она потом будет уходить влево и сразу после дачь будет на дороге указатель Рыбалка У Дяди Вани . Поворачиваешь направо и по дороге упрешься к ним в будку (охрана). Там разберешься !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

29 (2012-07-26 13:56:53 отредактировано Alexander AK)

Мужики, всем спасибо, даст бог - теперь не заблудимся. ab

30 (2012-07-29 11:59:58 отредактировано Alexander AK)

Добрался сегодня до пруда в 5.30.  Народу - аншлаг, яблоку упасть негде. На плотине мест не было, на берегу сторожки - мест нет. Пришлось перебираться на противоположный берег. Под ним очень мелко, были зацепы. Клева не увидел. Из улова - порадовало, пожалуй, одно - разнорыбие. В основном работал червь+горох. По отдельности все поедала вездесущая плотва. Мелочевку не брал. На фото - весь улов за 3 часа: пара карасиков, сазанчик около полкила, правда вот меня тут товарищ под ником Полковник поправил, что это все таки карпик, окунь. Остальное выпущено обратно в виду нетоварного размера.

31

Был с субботы на воскресенье. Первая поклевка в районе 00.30 - карпик, весом 1,6 кг. В 2 ч ночи - карпик, 1,7кг. Следующие две поклевки - 5 ч. и 5ч.30мин - карп 2,7кг и 3,1кг. За все это время до 11.00 четыре нереализованные поклевки - два схода, два обрыва. Прудом доволен и не доволен одновременно, т.к. рыба и клев есть, но слишком много зацепов и обрывов - потерял четыре монтажа. Ловил на горох, дип шоколад, кормил горохом.  Это мой первый отчет - если будут вопросы - задавайте. Отдельное спасибо Олег 348.

32

Воскресенье с 11 00 до 13 00, поклевок 2 шт., рыб 0 шт.

33

29.07.Воскресенье.Ловил с 5 утра до 11.Насадка горох,кормил тоже горохом.За всё это время было всего лишь три поклёвки,но удачно реализованные.В результате три карпа - 3.700, 2.500 и 1.600.В принципе рыбалкой доволен,свою дозу адреналинчика получил.Жалко,что клюёт очень редко - в два часа одна поклёвка !!! НО ЗАТО КАКАЯ !!! одну донку успел поймать уже в воде в 1.5 метра от берега.Так что из-за этого можно и два часика посидеть - покурить !!!

Если хочешь,чтоб клевало......отверни своё ........(лицо)

34

Был на этом пруду с пятницы 18:00 по субботу 15:00.Во первых в плане совета:насколько я понял-дно пруда на расстояние от берега 7-10м.-заросло частью густой травой(какой-то водяной) и корнями кустарников, которые находятся в воде.Поэтому, как я понял,лучший вариант-подняв грузило или кормушку со дна не давать ей опуститься при подтягивании к берегу.Таким образом,в этот раз я избежал обрывов снастей( смотри отчёт №1).
С 18:00 до 11:00 утра ни одной реальной поклёвки не случилось.Не смотря на переодические подкормки рыба не на что не реагировала(нужно обратить внимание ,что вечером был очень сильный ветер и большие волны)-ловить было просто невозможно.Но с 11 часов вечера
ветер поутих-и я ожидал ночь полную поклёвок.Не тут то было!Собравшись уезжать в 11 часов утра,я обнадёживая себя будущими поклёвками просидел на пруду ещё 4 часа.И хотя она всё же случилось в начале третьего(смотри фотографии)-рыбалкой я остался не доволен.
Впечатлений от рыбалки нат этом пруду очень много-если что-то интересует,спрашивайте-я отвечу.

35

Мужики,отправляю фото первый раз-с сотового не получается,что делать?
Если не получится,то взял сазанчика на 3,4кг.

36

Был  в ночь с субботы на воскресенье, расположился недалеко от пляжа, кормил горохом и ловил  также на него. Ловил на 1матч и фидер как дип использовал  Sensas канал. Увидел на фидер и матч по две коклёвки три схода приличных карпуш прямо около берега(причина моих неудач как мне кажется в крючках овнер 16 номер, 14 номер нигде найти немогу)ну да ладно. в итоге 1 карпик и плотва от которой не избавишся нкак. Немного фоток

37

Не хотелось бы создавать аншлаг на пруду в Трещевке, но врать не могу, а в следующий раз буду там не скоро, по - этому, то что видел и было со мной, как на духу: вторник, вечер - так себе, пара карпят до 1 кг, красноперки и карася по желанию. Карпята на обычный горох (ароматы ни как), карась от червяка с ума сходит, опарыш - всякая дребедень, хлеб - карась и красноперка. Вечер субботы (с 19 до 22) - карповой ни поклевки, но сосед с послеобеда до моего приезда на горох выудил 5 карпиков,приличных, около 2 кг каждый, сам видел, он доброхот(молодец) не поленился вытащить садок с уловом, показать: самому приятно, да и мне для азарту в самый  раз! Утро встретили с ним вместе: К обеду у него еще плюс 3 карпика (в основном все на матч) по не менее чем по кило, у меня парочка таких же. Обычный горох, поводок 0.14, донка, матч молчал. Карась и красноперка не дают поплавку огрузиться, бьются за наживку. Хозяин пруда, молодец - выдает п/пакет для уборки за собой мусора - бесплатно(я чуть не прослезился),но добрую идею он тут же похоронил , сказавши, что в последующем будет брать залоговые(обязательные) 50 руб за пакет! Я  и так в его халявный пакет убрал за собой и за тех, кто был до меня (в готовый пакет -то , чё не убрать-то, не сложно), но сдается мне что он перемудрил...

38

Дед Мазай пишет:

... Утро встретили с ним вместе: К обеду у него еще плюс 3 карпика (в основном все на матч) по не менее чем по кило, у меня парочка таких же. Обычный горох, поводок 0.14, донка, матч молчал. Карась и красноперка не дают поплавку огрузиться, бьются за наживку. ...

А на какую снасть то, Вы ловили?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

39

обещанная фотка

40

vovan56, карася и красноперку ловил на обыкновенный поплавок - был "социальный" заказ от соседки по даче; а карпа - донка и матч, как и поведано выше.

41

Shiko, Да какая тебе, мля, половая разница, кто и за что платит? У тебя что ли в долг просят?  Что ты во всех ветках одну и ту же херню несешь? Не хочешь - не езжай на платные водоемы. Лови хоть в ванной дома....Никто никому руки не выкручивает. Ты ведешь себя как простой провокатор. Но нам революций не надо!...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

42

957 пишет:

Shiko, Да какая тебе, мля, половая разница, кто и за что платит? У тебя что ли в долг просят?  Что ты во всех ветках одну и ту же херню несешь? Не хочешь - не езжай на платные водоемы. Лови хоть в ванной дома....Никто никому руки не выкручивает. Ты ведешь себя как простой провокатор. Но нам революций не надо!...

ay

43

957 пишет:

А в чем прикол то я не пойму?)) на что он так внимание акцентирует?? bn

44

bo4a пишет:

А в чем прикол то я не пойму?)) на что он так внимание акцентирует?? bn

Антон, там смыл вот в чем : люди взяли пруд в аренду, запустили рыбу, продают время на рыбалке + определенный улов.
Shiko, я так понял, имеет в виду, что аборигенная, выловленная, на данном водоеме, рыба, оплате не подлежит.
Определенная логика в этом есть, но, к сожалению, я не знаю правовой базы, да и как считать, ну, заплатил ты за определенное время рыбалки, поймал определенное количество заявленной рыбы, прилов - доп.оплата. Я так думаю, что за плотву с красноперкой, в качестве прилова, да, и улова, ни какой, уважающий себя хозяин, денег не возьмет.
А вот в случае, если ты приехал на пруд, заявил, что собираешься ловить исключительно плотву, и пошли все н.х.?...
Не знаю, на сколько это правомерно, но, следуя логике, ты, потенциально, занимаешь место человека, который собирался купить время для рыбалки. В общем, все не однозначно.... Юристы, разъясните!!!

Пи.Си. 957, Аркадий, ну ты зол!!!....

45

Мужики, тихо, стоп! Вы вообще-то о чём? Я всегда считал что красноперка , карась, и окуньком грешил - чтобы скрасить время между поклевками серьезных рыб, чтобы как говориться - "не задремать", а если уж сосед по даче попросил какой-нибудь  рыбки для ухи, - ну наловил, ну это ж по ходу, о каком бабле речь-то!? Не мелочитесь, ребята...

46 (2012-08-09 00:48:27 отредактировано 957)

Кандидат пишет:

Пи.Си. 957, Аркадий, ну ты зол!!!....

Сань, да зае..ало это нытье! Превратили форум в  "стену плача"....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

957 пишет:

Сань, да зае..ало это нытье! Превратили форум в  "стену плача"....

bs !!!

48

957 пишет:

Превратили форум в  "стену плача"....

Красиво сказано! ag  bf

..."РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...

49

Кандидат, соглашусь, что вопрос ни о чем...на платники люди и едут, чтобы ловить крупную рыбу...не хочешь ловить мелоч, которая обитает в конкретной акватории - не лови, насади горох...хочешь ловить - лови, насади червя, как говорится....а ехать на платник ловить "пескарей" и говорить, что я за них платить не буду...бред...тогда надо ехать либо на бесплатный пруд, либо на речку, либо на водохранилище - там мелочи тоже хватает... bk

P.s. Однозначно соглашусь, что уважающий себя хозяин не станет брать деньги за 10 кг плотвы (если порог веса установлен в 5 кг), а по моему еще и доплатить рыбаку должен, за то что выловил ее  ag

50

Мужики ! Ваня там хозяин , одекватный мужик ! Я раньше очень много туда ездил и всегда можно было договориться о доплате . Бывало даже так , что за 150+300 сидел целый день ! Поскольку часто там появлялся мы с ним познакомились и на данный момент в очень хороших отношениях . В последние рыбалки даже с меня не хотел деньги брать и всегда приглашает на рыбалку. Пруд там действительно не простой , но тот кто хочет поймает ! Бывало что и мне не всегда попадалась рыба и это всегда меня лично толкало к работе над собой и своими ошибками. Помню, что 1,5 года назад по весне в мае с 9.00 до 12.00 поймал 5шт. 2,8 - 3,2кг - 3,5кг - 3,8кг и на 4,00кг , был еще один обрыв. Раза три заводили в подсак , но не смогли. Жалко , что фоткали на тел., при этом обрыве мы его успешно утопили и не нашли. Хрен с ним с тел.  ag  фотки жалко  ak  . Забрал я тогда с собой одного на 3,5. остальные поплыли назад. Вот тогда мне этот пруд и понравился . В тот год я больше и крупнее ни чего там не поймал. Было и такое !

51 (2012-08-09 11:28:51 отредактировано Carpet)

Привет всем! Позавчера посетил данный водоем. Впечатления сложились следующие: пруд конечно шикарный, вот по рыбе ничего особа сказать не могу. Из улова один карпик примерно в пол кило. А вот плотва одалела. Я на этом пруду в первый раз и хотел задать вопрос бывалым. Скажите пожалуйста на какую снасть лучше ловить и на какую наживку? Я обычно ловлю на кукурузу с разными дипами, снать поплывок.

Жаждущий правды, да найдет её!