101

Re: Алюминиевый (Семеновка 2)

johndoy спасибо!

102

MEXAHuK36RUS,  Я конечно все понимаю, что вы занимаетесь раскруткой водоема, но такие фото выкладывать... не очень приятно facepalm-2
Тем более отчет с фото уже написан.

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

103

Исправились, спасибо .

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

104

Отличный пруд
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/5/c2eabd584d9eebf152f6e52d421a413e-full.jpg

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

105

RIBOVOLK, сколько в самой большой?

Солар 350 + Тоха 9.8

106

В связи с невостребованностью акции по лодкам и по просьбам посетителей пруда, акция с лодками закончена. Администрация пруда приносит свои извинения за причиненные неудобства. bk

Н.х.н.ч.

107

Vladimir_vrn пишет:

MEXAHuK36RUS,  Я конечно все понимаю, что вы занимаетесь раскруткой водоема, но такие фото выкладывать... не очень приятно facepalm-2
Тем более отчет с фото уже написан.

Очень жаль, что в не тематической ветке ac
Коллеги, не стесняйтесь выкладывать ваше мнение в тематической ветке. Вместе мы сможем сделать наш пруд лучшим!

Н.х.н.ч.

108

Были сегодня с Андреем Управдом и Сергеем Полковником.
Парни взяли на двоих 9 шт., самая крупная на 3,75 кг.
У меня 2 шт., обе в районе 1,5-1,7 кг.
Т.к. мне рыба не нужна была, обе поплыли обратно нагуливать жирок.
Рыбалкой остался доволен.
Парням спасибо за компанию и что вытащили из дома.

P.S. Что касается забора рыбы и норм вылова на это есть хозяин пруда, который все и регулирует и диктует условия.
Это его личное дело.
По сему считаю остальные дискуссии бесполезными.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

109 (2018-01-05 19:13:58 отредактировано Анатольевич)

Управдом,  .Ловили тоже сегодня с другом! поводками не пользовались совсем! Нитка к застежке! Клев как на "черных камнях" ,С одного места(когда нашли) взяли  15 штук (от 1,2кг до 3,1) и самые первые из всех присутствующих,поехали домой!!!! Нам хватит! Пруд -супер! Ни одного среза!!!!!Спасибо хозяину!!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

110

tanaisfish пишет:

957, Да,Аркадий,ты прав.К сожалению.А хочется,чтобы оно приходило как можно раньше.

1....маленькое предисловие. Несколько лет в этом пруду щуку безбожно били током, ловили сетями и били острогами. Пришел хозяин. Запустил Рыбу. Через три года пустил рыбаков.Вопрос вы действительно думаете что хозяин делает неправильно, или вы преследуете другие цели?  2.Есть возможность подзапускать и крупных и мелких. 3. Если не ловить в пруду, щука мельчает до безобразия. Щуки  много, и когда её очень много она плохо растет, начинает метать мелкой, соответственно генофонд ухудшается. Щука растет быстро (относительно). За 5 (лет) щука может достигнуть 7 кг и более (инфо есть в интернете).   Предлагаю перейти в тематическую ветку пруда, либо в раздел рыб.

tanaisfish пишет:

С таким прессом скоро там подчистят щукана.. bw .Если забирать все,что ловят.Нерестится будет некому.Особенно трешек-четверок жаль икряных...Это ж маточное поголовье.

Н.х.н.ч.

111

Ребят а на что ловили то?

112

И сколько стоит рыбалка на хищьника?

113

вовик36 пишет:

Ребят а на что ловили то?

По разному ( джиг резина, ратлины, цикады, блесна)

Стоимость рыбалки 200 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

114

подскажите с берега подходы есть?

115

с берега есть смысл ловить или только с лодки?

116 (2018-01-05 23:24:48 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Liski spin пишет:

MEXAHuK36RUS, преклоняюсь перед Вами и Вашим пиаром пруда.
Вы реально молодец, серьезно.
Но история про много щуки и ее медленный рост очень бредовая.
Когда ее много - она тупо ест друг друга.
За 5 лет на 7 кг не растет даже на северах и в Карелии.
На красной рыбе.
Так что - ошибочка)))))

Каннибализм у щуки заложен генетически, много её или мало ... все равно. Посадите двух щук в аквариум и плотву с карасями. Как только щуки освоятся, они в первую очередь захотят вытеснить соперника, а уж потом будут бить бель.
Возьмем идеальный вариант, который описывается в инете: "Шведы провели эксперимент: в водоем, где не было никаких других щук, были выпущены мальки. Через пять лет в результате контрольного вылова выяснилось, что самая крупная щука имела длину 105 см. и вес 7,4 кг."
имеется в виду, что не было щук старшего возраста, но! уже на первом году разница в размере сеголетков ощутима и они, извините, жрут  друг друга. И тем не менее выростают за 5 лет  до внушительных размеров.  Конечно, все эти данные средне потолочные. Но! если защищать, то всех рыб. И в первую очередь крупного окуня. ИМХО. Т.к.  он медленно растет, его трудно довезти, он вкусный ah .  Ну и карпа (А.)

Н.х.н.ч.

117

М.В.009 пишет:

с берега есть смысл ловить или только с лодки?

Сегодня все ловили с берега. Результаты впечатляют. К сожалению, или к счастью, хозяин пруда принял решение лодки запретить.

Н.х.н.ч.

118

спасибо за информацию, завтра с утра поеду. а в каком месте лучше ловить?у меня УЛ груза 8-9гр. заранее благодарен!

119

М.В.009 пишет:

спасибо за информацию, завтра с утра поеду. а в каком месте лучше ловить?у меня УЛ груза 8-9гр. заранее благодарен!

Большинство ловят со средней плотины (рядом со стоянкой авто).

Н.х.н.ч.

120

Спасибо!

121 (2018-01-06 08:03:08 отредактировано СК-65)

MEXAHuK36RUS пишет:

Большинство ловят со средней плотины (рядом со стоянкой авто).

Ленивые однако  ag

Ракета 320+Mercury 5 M

122

Коллеги арендуйте свой пруд, и делайте на нем что хотите. Флуд подчистил, следующие попытки БАН!!!

123 (2018-01-06 19:55:29 отредактировано tanaisfish)

Витек911, Ладно,Вить,не злись. aq Больше не буду bf

124

Был сегодня там, не чего не поймал, со мной еще человек тридцать, сорок с форума)) Большой пруд совершенно не пригоден для ловли с берега, а с лодки не разрешили))) Вообщем не советую туда ездить

125

sergey1986 пишет:

совершенно не пригоден для ловли с берега

А что так?

Ракета 320+Mercury 5 M